перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Покупатели заподозрили фабрики в обмане с размером яиц

13 мая 2026, 06:35
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 07:49
А я беру яйцо индейки. Стоит 200 . А по факту девочкам 1 штуки хватит, а мне от яишенки с 2 уже сытно.
Гость
13 мая, 08:44
Что-то не встречалось в продаже. Где берёте?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 08:53
Гость
13 мая, 08:44
Что-то не встречалось в продаже. Где берёте?
Метрокэшкэрри, рынок, лента на пулковском.
Гость
13 мая, 09:16
Метрокэшкэрри, рынок, лента на пулковском.
Понял. Спасибо!
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 07:18
А что ? С утречка сразу и начнеи яйца обследовать и измерять! Для тонуса так сказать жизненного. Хороший материал !
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 08:26
А СВ забыли?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 12:37
Третья категория - лучшая
Гость
13 мая, 08:09
Правильно заподозрила. Страдают пересортицей тот же роскар и другие производители. Брал вот последние в магните-там все соответствует. Когда как. Но пересортица постоянная. Производители яиц выживают. Бывают яйца со свежей датой но придержанные, не свежие по срокам. И качество яиц сразу видно, как варишь. Как бог на душу положит. Выбирать каждый раз нужно. Плюс мало кто каротином докармливают, чтобы яркий и вкусный желток был. Сварить яйцо в мешочек это квест. Да, есть проблема такая. Одно время брал даже с2 вместо больших СО, потому что с2 свежие, а большие вообще на грани сроков были. Порядок точно не наведут, Но маржинальность фабрик крайне низкая, плюс некий монополизм есть у едра... Это вопросики к владельцам и прокуратуре, что творится. Для рецептов беру СО, потому что С1 обычно мало, чтобы сделать тесто или ещё что то. Берут в основном бабушки с1, но реально это просто меньше по весу сильно (минус категория, соответственно С2), питание граждан урезается.
Гость
13 мая, 09:35
Беру С1 - по мне так оно вкуснее, чем С0.
Гость
13 мая, 06:56
Кому количесство алмазов на яйце, а кому вес яичницы в граммах.
Гость
13 мая, 08:08
Купите живую курицу и кормите нормальной пищей. Другого варианта получить полезное яйцо у вас нет.
Гость
13 мая, 06:49
Не яйца, а яйцо. Продукт питания называется «яйцо куриное», а яйца — это другое.
Гость
13 мая, 07:09
Это профессиональная малограмотная форма множественного числа слова "яйцо". В грамотной речи не употребляется, в словарях отсутствует. Таких примеров множество, начиная со слова "крайний", которое широко используется вместо слова "последний", например "Крайний дюйм", "Крайний день Помпеи" и пр.
Гость
13 мая, 07:53
Гость
13 мая, 07:09
Это профессиональная малограмотная форма множественного числа слова "яйцо". В грамотной речи не употребляется, в словарях отсутствует. Таких примеров множество, начиная со слова "крайний", которое широко используется вместо слова "последний", например "Крайний дюйм", "Крайний день Помпеи" и пр.
Ничего не понял в безграмотном потоке твоего сознания. Открой ГОСТ на яйцо куриное или посмотри надпись на упаковке яйца в магазине — там как раз грамотно написано.
Гость
13 мая, 08:12
Гость
13 мая, 07:53
Ничего не понял в безграмотном потоке твоего сознания. Открой ГОСТ на яйцо куриное или посмотри надпись на упаковке яйца в магазине — там как раз грамотно написано.
Содержимое не соответствует зачастую написанному. ГОСТ известен, надписи есть. А вот яйца промаркированные как свежие, оказываются совсем несвежими и по весу идет минус 1 категория. Да, там вперемешку если это СО то разнокалиберные. СО там 3 штуки, а остальное С1. Экономия существенная.
Гость
13 мая, 09:34
Где вы такое яйцо нашли? Кроме красной цены из пятерочки, других производителей что вы где-то купили и не видел даже.
Гость
13 мая, 13:17
материал из е1 - Екатеринбург
Гость
13 мая, 09:20
Да, Роскар начал яйца поменьше продавать, чем раньше.
Гость
13 мая, 12:08
Расскажите про осеннее повышение тарифов ЖКХ. Это интереснее.
Гость
13 мая, 14:19
— В чём сила, брат? — В Ньютонах!
Гость
13 мая, 16:24
Переезжать в деревню жить ,завести своих курочек и питаться натуральными продуктами для этого надо здоровье ,потому что в сёлах нет медицины,а пока скорая приедет,,то и живность вся погибнет .
Гость
13 мая, 09:21
"отличаться по массе — одно, к примеру, весит 55, а другое — 60 граммов" -- То есть, они отличаются по весу, а не по массе. Да и как измерить массу? Вес можно измерить с помощью весов, а массу как?
Гость
13 мая, 10:04
Ну так и мерить надо в грамм-силах тогда! А отличаются они как по весу, так и по массе.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 10:16
Массу можно измерить по формуле Эйнштейна Е=Мс2, разумеется. Как же еще?
Гость
13 мая, 13:18
в школе плохо учился? вес измеряется в Ньютонах
Гость