перейти к публикации
89 комментариев к публикации

ВЦИОМ: Рейтинг счастья россиян упал до минимума за полтора десятилетия

12 мая 2026, 19:53
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 19:59
А есть разбивка по регионам? Хотелось бы оценить результаты по вологодской области. :)
Гость
12 мая, 20:07
По Краснодарскому краю, по Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Пермской, Ленинградской и многим другим областям большой страны.
Гость
12 мая, 20:13
Самый пьющий регион.
Гость
12 мая, 20:18
Гость
12 мая, 20:13
Самый пьющий регион.
Там вроде областной начальник ввёл (полу)сухой закон...
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 20:48
Спасибо президенту и партии власти!
Гость
12 мая, 20:07
ВЦИОМ это настоящие циркачи в плане рейтинга! Что удивляет, что даже клоуны начали намекать на правду!
Гость
12 мая, 20:28
ВЦИОМ ваш?)))
Гость
12 мая, 22:08
Гость
12 мая, 20:28
ВЦИОМ ваш?)))
Чей ваш, и ди от?😵‍💫
Гость
12 мая, 22:24
странно, рейтинг счастья упал при реальном росте доходов за три года на 36%
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 00:11
Россиянам, видимо, уже не дадут убедиться, что не в деньгах счастье.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 21:33
Судя по примеру "экономистов" им быстренько поставят на вид, что у нас все должно расти, и опрошенные мгновенно поменяют свое мнение!
Гость
12 мая, 20:08
Необходимо ввести налог на счастье/несчастье. Чтобы граждане не отлынивали от уплаты налога, включить его отдельной строчкой в коммуналку. Те, кто оплатил до 10 числа - счастливые, с них 500 руб. Те, кто позже - несчастные с них 5000 руб. Через год несчастных не останется и рейтинги счастья взлетят.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 03:24
Это все еще из-за Байдена
Гость
12 мая, 20:02
Самые радостные люди с низким коэффициентом умственного развития. Надо смотреть на уровень жизни общий. Будет он-будет и счастье. А пока счастье от проживания в стране испытывают только миллиардеры. Достаточно проехать из Петербурга в Москву и посмотреть на деревни за окном ... Ничего придумывать не нужно и опрашивать никого.
Гость
12 мая, 20:33
В бывших деревнях, а ныне пустошах и опрашивать то некого...
Гость
13 мая, 14:33
Миллиардеры, у которых все отнимают счастливые?
Гость
12 мая, 20:05
Сломанные часы два раза в день показывают точное время.
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая, 08:15
Но только в том случае, если у них не отвалились стрелки ;-)
Гость
12 мая, 20:55
Нет,не до минимума. Впереди октябрь с ростом платежей за ЖКХ..
Гость
12 мая, 21:21
не такой уж там и рост.
Гость
12 мая, 22:09
Впереди дефолт
Гость
12 мая, 22:39
Ну если рейтинг счастья упал, значит рейтинг несчастья вырос. Ну хоть что-то растёт.
Гость
12 мая, 21:40
Ничего не понимаю, однако! Каждый день появляются бесчисленные новости о том, что зарплаты и пенсии растут как на дрожжах, медицина и образование процветают, экономика развивается впереди планеты всей, народ ликует и веселится на парадах, праздниках и гуляниях, в стране повальное братство и гармония. И вдруг нате вам - *рейтинг счастья россиян упал до минимума за полтора десятилетия*. Это вообще как понимать, вопрошаю? Поясните, пожалуйста, ибо я в полнейшем недоумении!
Гость
12 мая, 23:54
Очень просто. Индекс вранья ведет себя так же, как и кривая Лаффера. Вначале люди радуются, а потом резко понимают. Кривая Лаффера показывает, что при повышении налогов их сбор растет только поначалу. Потом же бизнесы закрываются и в итоге бюджет получает намного меньше, чем до повышения налогов. Такова жизнь😁
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 мая, 00:14
Гость
12 мая, 23:54
Очень просто. Индекс вранья ведет себя так же, как и кривая Лаффера. Вначале люди радуются, а потом резко понимают. Кривая Лаффера показывает, что при повышении налогов их сбор растет только поначалу. Потом же бизнесы закрываются и в итоге бюджет получает намного меньше, чем до повышения налогов. Такова жизнь😁
Наш лидер очень тонко чувствует чаяния россиян. Ведь именно о параде Победы сейчас думает россиянин. О параде и совсем немного об опасении умереть от нового вируса, остаться без работы, без денег. Но главное, конечно, это парад.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 20:59
Как странно все так опустилось, мне не до смеха здесь теперь, гляжу на угол вниз лениво, я знал всегда ВЦИОМУ верь !
Гость
12 мая, 22:42
А назвать причину сего падения счастья? Всему есть объяснения.
Гость
13 мая, 00:16
Итог 26 лет рывков и прорывов.
Гость
12 мая, 20:39
Жить стало лучше, жить стало веселей... шея стала тоньше, но зато длинней!
Гость
12 мая, 21:34
Как сделать людям хорошо? Надо сперва сделать плохо, а потом вернуть как было.
Гость
12 мая, 21:11
Большое спасибо за это любителю кисломолочки .
Гость
13 мая, 07:54
Странно, правда? Идет...операция, все больше регионов попадают под атаки, цены растут как не в себя, куча каких-то надуманных запретов и ограничений, увеличение налогов (которое "не отразится на потребителях") и т.д. и т.п., а рейтинг счастья не растет, более того, даже по оценкам ВЦИОМ падает.
Гость
12 мая, 20:36
В 2023 году, счастье, при уже закрытых границах и ушедших брендах, и гиперинфляции... это как?
Гость
12 мая, 20:40
Здесь не про вашу Украину с закрытыми границами
Гость
12 мая, 23:51
Гость
12 мая, 20:40
Здесь не про вашу Украину с закрытыми границами
Закрытые границы? В Украине или в Молдове? Тараска, ври исчо😆
Гость
12 мая, 20:32
Падение уровня счастья как-то совпало с усилением прилетов. "Мне кажется, что пчелы начали что-то подозревать."
Гость
12 мая, 20:15
Как же так??? 86% населения, голосовавших и голосующих за, должны быть счастливы любой движухой в стране, в любую сторону! Что не так-то то, люди? Участвовавшие в опросе живы - уже счастье!
Гость
12 мая, 22:05
Не, на фоне статьи с докладом Решетникова все становится очевидно: уровень Щастья упал, потому, что реальные доходы выросли. Люди голову ломают, куда их девать...
Гость
12 мая, 22:01
А какой индекс счастья был в 1941, в 1942-м? Было бы странно сейчас нормальный "индекс счастья" иметь.
Гость
13 мая, 10:28
А в России сейчас аналог 41го или 42го? Думаете уже пора срочно готовится к "героической обороне Москвы" и блокаде Петербурга?!
Гость
12 мая, 21:03
Какой-то легковесный, несерьезный подход к проблеме счастья. Вот как надо - Николас Мадуро создал в 2013 году министерство высшего общественного счастья Венесуэлы.
Гость
12 мая, 20:01
Иногда они пишут правду.
Гость
12 мая, 20:03
да наверняка и тут завышено.
Гость
12 мая, 20:09
Вроде бы серьёзная организация, а выдаёт в эфир какую-то ахинею. С таким же успехом можно измерять человеческую боль с помощью микрофона по принципу: чем сильней кричит человек, тем ему больнее.
Гость
12 мая, 20:12
В смысле серьёзная ?!
Гость
12 мая, 20:29
Стопудово манипуляции, спецом опускают, чтоб потом резко поднять - повод видимо есть, типа выборы прошли и все выбрали едро и стали счастливыми или еще что то подобное, кем надо быть чтоб им верить
Гость
12 мая, 23:56
Не, к осени политехноолухам не будут уже платить. Да неоткуда просто платить-то будет. Поэтому едро, ведро - без разницы будет. Но пока-то интересно!🥲
Гость
12 мая, 21:01
вопрос: "в целом вы счастливы или нет?". варианты ответов: "да, счастлив", "нет, счастлив"
Гость
12 мая, 21:16
Спасибо за нашу "счастливую" жизнь. С чувством глубокого удовлетворения выражаю свою признательность за неуклонный рост счастья и благосостояния.
Гость
12 мая, 22:29
В жизни бывают горькие ягоды и сладкие ягоды. Как вы относитесь к бифштексу?
Гость
12 мая, 21:29
Зато доходы выросли на 26% за три года (здесь 21:11) => не в деньгах счастье.
Гость
12 мая, 22:23
Упали, поэтому народ и волнуется. А визги врунов их еще больше расстраивают. Счастье в деньгах, к сожалению
Гость
12 мая, 22:38
Гость
12 мая, 22:23
Упали, поэтому народ и волнуется. А визги врунов их еще больше расстраивают. Счастье в деньгах, к сожалению
Вы правы, счастье не в деньгах,а в их колличестве.
Гость
12 мая, 20:41
Просто подумайте, как оно будет в 2030, и радуйтесь, что в 2026 живёте.
Гость
12 мая, 22:02
Сейчас купил конфет Птица счастья. Сейчас буду осчасливоватся.
Гость
12 мая, 20:48
А с какого боку отрицательные ответы дают положительный прирост индекса?
Гость
13 мая, 00:15
Это тоже по плану?))
Гость
13 мая, 07:26
..птица счастья завтрашнего дня улетела баксами звеня ...
Гость
13 мая, 12:09
А что такое случилось в марте 2023? Я наоборот тогда, точно. Кот Сеня не дожил до марта, котовского, 3 дня -(((.
Гость
12 мая, 20:47
Счастлив каждый третий, но по графику общего рейтинга каждый второй, если верить картинке. Колебание в 5-10 процентов практически ни о чем.
Гость
13 мая, 00:24
ой, а что случилось?
Гость
12 мая, 19:56
сейчас тут дежурная ципсня из нэнки все откомментирует
Гость
12 мая, 20:09
Так не стесняйся и не жди происков врагов. Режь правду-матку всю как есть.
Гость
12 мая, 20:16
Откуда, дружище? Из Лахты, вестимо.
Гость
12 мая, 20:38
После полупризнания со стороны ВЦИОМа трудно что-то добавить.
Гость
12 мая, 20:41
Какое счастье, не хотел бы быть сейчас молодым. Квартиру не купить. Заработки только на проценты. Машину тоже. Поездки даже по России стоят дорого. Мы жили при Брежневе в годы Золотого застоя. Объездил всю Россию за 10'/ по профсоюзным путёвкам. Жизнь в Ленинграде кипела, особенно в Олимпиаду. Всё было в магазинах, даже качество европейских брендов. Китай рядом не стоял. Хочу обратно в то время.
Гость
12 мая, 20:45
Меня в 86-м, ещё пионэром, отправили на всё лето из Ленинграда в пионерлагерь в Кобеляках. Бесплатно, за счёт профсоюза на работе родителей. Вернулся с пятидесятикратно превышающей безопасную дозу радиацией. Но зато загорел и покупался вдоволь.
Гость
12 мая, 20:51
Да уж, в те годы каждое лето гонял на запорожце по соседским регионам, в одну Прибалтику семь поездок. Бесплатно, никаких виз и сквозняком по всем трем вымиратам с заездом в Калининградскую область
Гость
12 мая, 22:00
Гость
12 мая, 20:51
Да уж, в те годы каждое лето гонял на запорожце по соседским регионам, в одну Прибалтику семь поездок. Бесплатно, никаких виз и сквозняком по всем трем вымиратам с заездом в Калининградскую область
Чё то гонишь, запорожец бы столько не проехал.
Гость
13 мая, 12:14
А близкий родственник, довольно богатый, одновременно предлагал положить кота в холодильник, до лета. Отказалась -), Сеню в морозильник.
Гость
13 мая, 12:33
еще не вечер .коли объявили о планируемым повышением цен на ЖКХ ещё на 36% .
Гость
13 мая, 13:11
Печенеги да половцы всему виной
Гость
12 мая, 20:30
Да, мы все несчастны от того, что не взяли Киев за три дня! Только полное вхождение бывшей Украины в состав России сделает нас счастливыми!
Гость
12 мая, 20:45
Такой цели СВО не озвучивал никто. Это лишь твои влажные грезы.
Гость
12 мая, 21:49
Гость
12 мая, 20:45
Такой цели СВО не озвучивал никто. Это лишь твои влажные грезы.
Только Киев планировался? Вы явно что-то знаете.
Гость
12 мая, 22:25
Гость
12 мая, 20:45
Такой цели СВО не озвучивал никто. Это лишь твои влажные грезы.
Да пофигу на них, лузеров🥲
Гость
12 мая, 22:51
Лично у меня и у моей семьи вырос.
Гость
12 мая, 23:59
Не факт. То, что ты бухаешь - не значит, что твои близкие счастливы. Просто тебе так кажется🥲
Гость
12 мая, 20:19
Вот при джугашвилике такого не было точно!
Гость