перейти к публикации
144 комментария к публикации

Жителю Петербурга вменили осквернение мемориала в День Победы

12 мая 2026, 19:29
Гость
Гость
13 мая, 12:41
Административное наказание, штраф, не более Не тяните сову на глобус
Гость
13 мая, 11:36
Атавизм. Летит на огонь. На свет. Культурная надстройка не надстроилась.
Гость
13 мая, 11:34
Не понимает разницу. Памятник или просто костер. По дороге. Огонь, все.
Гость
13 мая, 11:31
Мало для сложной жизни. А у этого кадра вообще совсем мало.
Гость
13 мая, 11:30
Безотносительно к теме, а почему все думают, ,что ум от рождения всем выдан одинаково, только одни его используют, другие - мало. Ум результат работы головного мозга, а с ним возможны варианты. Как с руками, ногами, мышцами, цветом глаз, волос, массой тела. Не равны мозги у разных людей. У многих, реально, просто мало. Имею в виду и себя -).
Гость
13 мая, 11:01
Слово то какое «осквернение» , борцы со скверной возбудились. Выслали уже бригаду на место для пере освящения? Ну или как там скверну выводят - руны почитать, ритуал какой?
Гость
13 мая, 00:51
Типичный болельщик спартака - ни чести, ни ума, ни совести
Гость
13 мая, 00:48
Вот такие мужчины ...девкам замуж выйти не за кого . Ну какой он муж , отец, глава семьи ?!
Гость
13 мая, 05:28
Девки пусть идут работают.
Гость
13 мая, 08:29
Гость
13 мая, 05:28
Девки пусть идут работают.
Какая связь?
Гость
13 мая, 00:11
Все выходные у каждого памятника дежурили ППС, а тут ни одного. А все по чему главное не предотвратить, а с поличным поймать! Так и живем с коротким мозгом без дальновидности без будущего.
Гость
12 мая, 23:27
Может он хотел цветы возложить?
Гость
12 мая, 23:35
Ага, уже возложенные, но промахнулся
Гость
12 мая, 22:38
А следственному комитету вообще рассказали, в честь кого Марсово поле? По нынешним временам этих людей наоборот обвинили бы в террористической деятельности, западном влиянии, объявили бы иноагентами и отправили бы на каторгу. Всё в кашу смешали в патриотическом угаре.
Гость
12 мая, 22:30
Это все грибы !
Гость
13 мая, 02:19
ага, трюфеля, выдолбанные ещё зимой из мёрзлой почвы
Гость
12 мая, 21:58
Поклонение огню- это не христианская традиция, а путь последователей Заратустры, верующих в Акуро Мазду. Вечный огонь на Марсовом поле горит с 1957 года и был зажжен в честь революционеров, чью память он увековечивает. Никаких воинов там нет. Вопрос о героизме революционеров очень дискуссионный, учитывая трагическую историю СССР и РФ с 1917 года. На Марсовом поле захоронены Лихтенштадт, Гарин, Володарский, Урицкий... Оценка их историяесчкой роли еще не дана.
Гость
12 мая, 21:57
В 90-х на Пискареском подвыпивший студент политеховский выдрал типа на память, ленты из венков от разных забугорных посольств. Так тогда замаялись хищение на протокольную оформлять, уже и не помню получилось ли.
Гость
12 мая, 21:46
Даже на размытом видео видно, что русский. Да и увлечение напитками намекает. Ну вот и зачем они нам здесь.
Гость
12 мая, 22:19
Да, совершенно верно, даже по размытому видео, особенно по его походке и стойке у вечного огня отчётливо видно, что это и есть представитель западных русинов. Вероятнее всего кокол. Также можно допустить, что это тело с трибалтийских недостран.
Гость
12 мая, 21:38
На 15 суток тянет точно
Гость
12 мая, 22:14
Осквернение Вечного огня в России влечет строгую уголовную ответственность по ст. 243.4 УК РФ. По новым нормам 2025-2026 годов, за подобные действия грозит штраф до 5 млн рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.
Гость
12 мая, 21:21
А когда эти цветы дворники в мусоровоз закидывают, это не осквернение?
Гость
12 мая, 21:53
Уборка увядших цветов — это уборка территории и требование норм санииарии.
Гость
12 мая, 21:59
Гость
12 мая, 21:53
Уборка увядших цветов — это уборка территории и требование норм санииарии.
Почему на Северном и Южном кладбище тогда дворники цветы не убирают? Ваабще.
Гость
12 мая, 22:25
Гость
12 мая, 21:53
Уборка увядших цветов — это уборка территории и требование норм санииарии.
да она это завуалированно спрашивает. её больше интересует, почему увятшие цветы увозят на мусорный полигон, а не привозят к ним в загон. сейчас этих загонов вокруг Петербурга море: - Мурино, Кудрово, Парголово, Красносельский район, Шущары, Оккервиль и т.дпп
Гость
12 мая, 21:06
Это ваши скрепоносные нравы
Гость
13 мая, 02:24
нет, это для таких как ты всё российское чуждо, поэтому и оскверняете и уничтожаете мр ази
Гость
12 мая, 20:18
Почему "воинского захоронения"? Ведь там не военнослужащие захоронены.
Гость
12 мая, 22:54
почитай полное название статьи ук 243.4
Гость
13 мая, 05:25
Потому что натягивают сову на глобус т.н. силовички
Гость
12 мая, 20:18
А правда,зачем он это делал.Вообще не понимают что творят.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 20:16
Набухался и давай дурку выполнять... Смелый... А отвечать придется
Гость
12 мая, 21:13
Пустая голова пятой точке покоя не даёт
Гость
12 мая, 20:15
И в чем осквернение? Дикарям занялся уже нечем?
Гость
12 мая, 20:25
На могиле ваших родственников такое тоже можно делать?
Гость
12 мая, 20:42
Ты только одним своим появлением на свет уже осквернила всё человечество планеты
Гость
12 мая, 20:58
Гость
12 мая, 20:25
На могиле ваших родственников такое тоже можно делать?
А на могиле его родственников зажгли вечный огонь?
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 20:09
Как поджигать, так никого, а как греться так все тут.
Гость
12 мая, 20:06
Он настолько тупой, что не видит разницы между вечным огнём и костром.
Гость
12 мая, 20:08
Ему так жить веселее и беззаботное, нагрузка в виде разума отсутствует за ненадобностью
Гость
12 мая, 20:17
А ее и нет, только в большом воображении таких как ты есть
Гость
12 мая, 20:17
Гость
12 мая, 20:08
Ему так жить веселее и беззаботное, нагрузка в виде разума отсутствует за ненадобностью
КК и 90% россиян холуев, картонные далее Истрии своей не знают
Гость
12 мая, 20:05
Не знаю. На видео маг-элементаль сотворил заклинание и разведя руки- поддерживает его.
Гость
12 мая, 21:44
Выключай комп. Приехали.
Гость
12 мая, 22:39
Никудышный он маг. Даже собственное будущее предсказать не может. А ждет кго дальняя дорога, казенный дом года на два и потери денежные тысяч на 30. И будет ему счастье.
Гость
12 мая, 19:58
Сколько себя помню, постоянно огонь на Марсовом кто-то оскверняет и всегда там тусуются или спят различные маргиналы
Гость
12 мая, 20:03
И постоянно фигурировали русские. Вот почему?
Гость
12 мая, 20:04
Там должен дежурить милиционер.
Гость
12 мая, 20:07
Гость
12 мая, 20:04
Там должен дежурить милиционер.
В костюме Петра. Чтобы бухарики и фанаты Цоя думали что у них белая горячка
Гость
12 мая, 19:52
Традиции, скрепы, что там еще русские писали?
Гость
12 мая, 20:27
Магаджон?
Гость
12 мая, 21:49
Гость
12 мая, 20:27
Магаджон?
Подгорает, когда тебя ставят на место?
Гость
12 мая, 19:52
Ну пьяный, ну почудил, ну хулиганка ( максимум), ну штраф…. Чего кричим, как резаные?
Гость
12 мая, 20:04
А если был бы кавказец или украинец, какой бы вой русский стоял.
Гость
12 мая, 20:10
Чтобы другим неповадно было
Гость
12 мая, 20:16
Гость
12 мая, 20:04
А если был бы кавказец или украинец, какой бы вой русский стоял.
Тарас ещё раз про русских напиши и пайку на сегодня заработал)))
Гость
12 мая, 19:50
Дикари-C
Гость
12 мая, 19:49
Их нравы нам не понять.
Гость
12 мая, 21:49
Да, русский алкоголик.
Гость
12 мая, 23:58
Гость
12 мая, 21:49
Да, русский алкоголик.
а может чувашский мордовский чеченский еврейский украинский или татарский ?
Гость
12 мая, 19:46
Но там же не воинское захоронения. Исключительно гражданские, погибшие во время Февральской революции. Ну, а потом, заодно, и те, что преставились в октябрьскую и несколько позже.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 19:54
Сейчас нам сообщат, чьи чувства он оскорбил.
Гость
12 мая, 20:03
Какая разница? Это память, дань уважения и благодарности потомков.
Гость
12 мая, 20:06
И что это меняет?
Гость
12 мая, 19:46
Вот даётся человеку жизнь - живи, радуйся, развивайся, будь счастлив от ума (а не от его отсутствия), чини добро другим и себе. Но нет же, взрослое тело решает остановится в своем развитии на ранних его этапах
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 19:55
Вообще нет тут никакого дела. Максимум на штраф. Но сейчас начнутся танцы с бубнами.
Гость
12 мая, 19:59
12 мая, 19:55
Вообще нет тут никакого дела. Максимум на штраф. Но сейчас начнутся танцы с бубнами.
Планы по уголовникам подписавших контракт сами себя не выполнят))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 мая, 20:37
Гость, да и ладно, если тело решает так в отношении себя лично. Дело тела. Плохо, когда это тело лезет к другим, отличным от него, с такими же требованиями.
Гость
12 мая, 19:42
В чем загвоздка? Там же не герои ВОВ похоронены, а фанатики Октябрьского переворота. А царь Николай, между прочим, святой. Признано РПЦ.
Гость
12 мая, 19:44
может Февральского переворота?
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 19:54
Гость
12 мая, 19:44
может Февральского переворота?
И того, и того.
Гость
12 мая, 20:46
Мемориал с Вечным огнем на Марсовом поле в Санкт-Петербурге (открыт в 1957 г.) стал символом памяти, от которого впоследствии зажгли огонь на Могиле Неизвестного Солдата в Москве.
Гость
12 мая, 19:34
там же революционеры вроде, не? смутьяны и агенты запада, разрушившие российскую империю
Гость
12 мая, 20:05
Что сделала российская империя хорошего для её жителей?
Гость
12 мая, 20:11
Гость
12 мая, 20:05
Что сделала российская империя хорошего для её жителей?
Намного больше, чем нынешняя эрефия.
Гость
12 мая, 20:13
Дык а кто ж ее, историю, знать изволит??? Какие новогорожане, такие и дела от них. Такой и парад на Невском.
Гость