Допетровский дуб из Лисьего Носа участвует в конкурсе «Российское дерево года»
11 мая 2026, 13:32
Гость
11 мая, 13:53
Хотел проголосовать но они там намутили ерунды. Дай мейл, получи там код, вернись в голосование введи код... Вот оно мне надо бегать в телефоне из одного приложения в другое. На компе ещё куда ни шло, но никак не в телефоне. Через смс пожадничали решить?
Гость
11 мая, 16:12
Поэтому я и свалил из этой страны в Израиль ещё в 1991 году
Гость
11 мая, 16:16
Гость
11 мая, 16:12
Поэтому я и свалил из этой страны в Израиль ещё в 1991 году
Спасибо!
Гость
11 мая, 16:59
Гость
11 мая, 16:12
Поэтому я и свалил из этой страны в Израиль ещё в 1991 году
Перережь уже пуповину и прекрати подглядывать. Почти 30 лет прошло, а ты все не нашел себе занятий интереснее, чем подглядывать за жизнью в чужой стране
Вспоминается подпоручик Дуб у Гашека с его Швейком.
Гость
11 мая, 13:52
Срочно нужно благоустроить территорию за 100500 млн, спилить дерево и поставить на его месте детскую площадку с пластиковым покрытием. Что за недосмотр комблага? Почему в городе еще что-то живое осталось?
Гость
11 мая, 18:17
Точно! В Коломягах напротив 597 лицея так изуродовали зеленую территорию, просто ужас. Полностью вырубили красивоцветущие кусты, от деревьев тоже мало что осталось, землю практически полностью покрыли искусственным покрытием, поставили что-то несуразно-страшное для детей. Там было единственное место, где летом вовсю стрекотали кузнечики... На картах осталась история места по годам. Вот так -остается только вспоминать хорошее.
Гость
11 мая, 19:11
Гость
11 мая, 18:17
Точно! В Коломягах напротив 597 лицея так изуродовали зеленую территорию, просто ужас. Полностью вырубили красивоцветущие кусты, от деревьев тоже мало что осталось, землю практически полностью покрыли искусственным покрытием, поставили что-то несуразно-страшное для детей. Там было единственное место, где летом вовсю стрекотали кузнечики... На картах осталась история места по годам. Вот так -остается только вспоминать хорошее.
А Приморский район вообще в топе по этой кринжатине. В Изотовском сквере несколько месяцев пилили вековые сосны и другие деревья сотнями. И высадили взамен десяток берез и РЯБИН. Умолчим, что половина сквера после прокладки дорог и газонов, затоплена и гниет и что лес обречен.
Гость
11 мая, 15:45
Дуб годится на паркет, так ведь нет!
Выходили из избы здоровенные жлобы попилили все дубы на гробы. Ты уймись, уймись, тоска
у мене в груди
это только присказка, сказка впереди.
А коверный самолет сдан в музей за прошлый год, любознательный народ так и прет. И ругался, день-деньской, с ними дядька их морской. Хоть имел участок свой, под Москвой. "
В. В.
Кот здесь ошивается, остальное продали. Его тоже пытались, не берет никто
Гость
11 мая, 19:11
Гость
11 мая, 17:40
Кот здесь ошивается, остальное продали. Его тоже пытались, не берет никто
А у нас в Дубовом, под Белгородом, тоже старый дуб. И кот есть, только никому не дается, но мышей ловит.
Гость
11 мая, 13:54
Российское дерево года - это... молчу, молчу...
Гость
11 мая, 14:14
Да это дерево уже даже не десятилетия, а как там правильно, четвертьвековое
Гость
11 мая, 14:11
Теперь заживём.
Гость
11 мая, 14:34
Кто этот конкурс организовал? Не иначе как ЕР перед выборами. Надо учесть это при голосовании.
Гость
11 мая, 13:45
А дуб по которому кот у Пушкина ходил большевики на дрова спилили.
Гость
11 мая, 13:53
А это где был?
Гость
11 мая, 14:01
Гость
11 мая, 13:53
А это где был?
деревня Михалёво усадьба Николая Ивановича Бухарова
Около Вышегорода.
Пушкин-камень на Яндекс картах.
Камень-диван на берегу озера , рядом с ним дуб был. Там Пушкин кота написал.
В дубе Том. Так я версифицировала эту фразу в детстве. Златая цепь, а на дубе Том.
Сойер?
Гость
11 мая, 13:51
Дубов у нас в стране, даже не на сто лет хватит, а на тыщю.
Гость
11 мая, 14:12
- Господи, что знаем о друидах мы? - Почему не о деревьях ты спросил? - Просто, плавный подход мне больше нравится..) - Смотри, готов ты себя Деревом почувствовать? - Не делаешь же Ты слишком резких движений, Тебе я доверяю..) - Что в нём? ) - Огромное множество.. капилляров смачиваемых.. - Зачем? - Чтобы, наверное, могло расти оно..) - Что по капиллярам течёт? - Господи, что-то из.. Земли, доставляя всё необходимое для.. Жизни Дерева! - Что же у нас выходит? - Господи, оно - Живое! - А.., Земля, которая поставляет Дереву всё необходимое? - Господи, так можем далеко зайти мы и, получится, что всё вокруг - Живое, а самое неживое, это - человек..
Гость
11 мая, 14:48
грибов насобирал?
Гость
11 мая, 14:52
Гость
11 мая, 14:48
грибов насобирал?
Нет смысла в них, уже достаточно доказательств, как можно быть безумными - без всяких грибов!..)
Гость
11 мая, 16:26
А вот, если, нопример, кота купить, с ним хорошо, обычно, разговаривать. Не вместо Фонтанки, конечно, а как доп. опция.
Гость
11 мая, 14:41
Зачем-же его так изрезали всего. Искалечили такого красавца.
Гость
11 мая, 15:49
В Тавриге есть неплохие дубы, если что, перед прудом, слева. Я, правда, не знаю, дубы они, или кто, но раз на земле сплошные желуди, значит, делаю вывод, сверху там, в небе, это дубы.
Гость
11 мая, 16:09
Хана теперь дубу...
Гость
11 мая, 16:14
Оставте Дуп в покое
Гость
11 мая, 17:15
Год назад эти деревья уточнялись на Яндекс Картах по Реестру возрастных деревьев России. Всего на территории С.-Петербурга и Ленобласти значится около 66 деревьев, возраст которых больше 100 лет. Самое доступное из них это - 290 летний дуб в Михайловском саду. Как положено рядом с ним стоит табличка об охране и возрасте.
Гость
11 мая, 19:19
правильные дубы растут на Елагигом острове около дворца
Гость
11 мая, 21:33
не, ну настоящие дубы только в генштабе и госдуме
Гость
11 мая, 14:10
чем больше в Питере дубов, тем крепше наша оборона
А в парке дубки в Сестрорецке кончились что ли Петровские дубы ??
Гость
11 мая, 15:47
Думаю, зря придираются, что невзрачный, хороший дуб, что придираться. Надо за местного голосовать, все за своих, а мы что, рыжие. Похоже, давно да.
Гость
11 мая, 16:13
Проголосовала. Да, вот, какая жизнь, такой и дуб -). Отражает трудности бытия. А то понаразвешивали красивых развесистых.
Гость
11 мая, 16:56
протестую! это дуб Путинской эпохи! он при Путине дольше растет, чем при Петре
Гость
11 мая, 16:55
Довод для пессимистов: какая жизнь, такой и дуб. Побитый жизнью. -)
Довод для "патриотов": старше Петербурга, значит, старше и США! -)
Гость
11 мая, 19:00
В конкурсе? По партийным спискам,стало быть, не проходит...
Гость
11 мая, 21:09
На такое редкое дерево просто необходимо поставить защиту от белок и разных дятлов
Гость
11 мая, 14:29
А он разве из лисьего носа?
Гость
11 мая, 15:24
Почему из, в.
Гость
11 мая, 14:58
шляпа а не дуб , в Вартемяки 3 вот это дуб ! но он не кому не интересен растет на частном участке
Гость
11 мая, 16:11
Так надо было заявлять, своего кандидата, Там все личные заявки, что сфоткал, то и подал на конкурс. К следующему году заявляйте его.
Гость
11 мая, 15:04
Некрасивый дуб.
Гость
11 мая, 15:21
Старенький
Гость
11 мая, 16:17
Что-то маленький он для 350-летнего дерева.
Гость
11 мая, 17:40
Балель
Гость
11 мая, 16:34
Дуб участвует в конкурсе...Приехали...
Гость
11 мая, 17:42
Больше некому
Гость
11 мая, 15:23
Есть один дуб, тоже 25, только не диаметр, а лет сидит на троне. Голосуем, чтобы его уже, наконец, спилить!
Гость
11 мая, 15:29
Спать? - Ну пару часов есть..), либо - час! - Господи, есть разница? Смешной ты, умеешь угадывать Деревья, но - отказываешься..)
Гость
11 мая, 15:52
Еще им шишки нужны. Много. Школа требует шишек.
-) Мне так объясняли.
Гость
11 мая, 15:51
(Вечно детский сад, а может и школьники, точнее, их несчастные родители для поделочных работ труда собирают. Какими шишки нужны.
И, клеевым пистолетом, то да се.)
Гость
11 мая, 16:17
Голосование же в ЕДГ будет, не?
Гость
11 мая, 16:37
Хана дубу.
Гость
11 мая, 19:04
Петербурга ещё не было, а дуб в Лисьем Носу? уже был. И Танечкина сосна в Сясьстрое? росла. Оба дерева в книгу Гиннеса.Насмешить всё человечество.
Гость
11 мая, 19:20
- Дуб, конспект есть?
- Нет никаких конспектов, никаких конспектов нет! Не мешай!
- А что слушаешь?
Гость
11 мая, 19:28
Удивительный дуб с раскидистой кроной диаметром около 25 метров, возможно, относившийся к парку «Ближние Дубки», участвует в конкурсе «Российское дерево года» под № 63.
Высота дуба — 22 метра, диаметр — 1,6 метра, и это один из самых красивых дубов города.
Кира, так какую информацию нужно воспринимать и восхищаться о дубе в Лисьем Носу, о том который в диаметре 25 метров или о том, у которого диаметр - 1,6 метра?
Гость
11 мая, 23:35
У меня есть дуд очень крутой
Под два метра в людиаметре
Намутили чтобы войти
Дай все метрики
Гость
12 мая, 13:10
Теперь не работа, а сплошное принудительное голосование.
Диктанты, анкеты, дубы, берёзы.
И попробуй не проголосовать, сразу премии лишают.
Бардак и нервотрёпка.
У меня в деревне дуб явно потолще. Но он не в городе, а в области. В деревне таких дубов было несколько. Выходит ещё водь или чудь сажали.
Гость
11 мая, 15:25
Мог и сам
Гость
11 мая, 13:46
Некрасивый! Дуб в Ириновке на Дороге Жизни намного интереснее!
Гость
11 мая, 14:09
Все мы на любителя
Гость
11 мая, 14:08
Как сейчас стоит перед глазами Петр Алексеевич. Говорит, куда бы нам съездить так, что бы по дороге через Сестрорецк проехать? Фонтанка, вы совсем не грамотные? На крайний случай в Вики почитайте про сестрик. Там все есть, такая же помойка...
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий