перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Водитель мусоровоза насмерть задавил пенсионерку в Петербурге

11 мая 2026, 11:10
Гость
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая, 11:15
Ух. Боюсь я ходить в слепой зоне такой техники.
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая, 16:01
Видел запись с камеры домофона момент наезда на бабушку... Водитель двигался задним ходом, работали звуковые пищалки. Бабуля шла по дороге, а не по тротуару. Видимо не слышала звуковые сигналы авто, ну а увидеть тем более не могла т.к. машина позади неё ехала. Мусоровоз реально не мог её увидеть, мёртвая зона... Неужели не оборудовать все большегрузы камерами, чтобы предотвратить такие трагедии?
Гость
12 мая, 00:32
ПДД РФ (п. 17.1): во дворах и жилых зонах пешеходы имеют абсолютный приоритет и могут передвигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части. Так что мертвая у него зона или живая, это проблема водителя. Но неживой, к сожалению, оказалась бедная бабушка.
Гость
12 мая, 07:24
17.1 и 17.3 ПДД почитай. + нужно убедиться в безопасности своего маневра. Если не видишь, то для координации нужно воспользоваться помощью третьих лиц.
Гость
12 мая, 07:26
17.1, 17.3, 8.12 ПДД. Просто кто-то права купил либо забил на правила
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 13:34
Пенсионеры давят друг друга на радость экономии Пенсионного фонда. Сажать надо руководителей мусорной компании и государства за допуск к управлению тяжеловозами пожилых полуживых водителей!
Гость
11 мая, 23:45
В 63 года теперь еще не пенсионер...
Гость
11 мая, 11:29
Вина не водителя, а мусорной компании. В Европе специально для движения крупногабаритных транспортных средств назад есть требование о присутствии второго помощника. Даже в Турции всегда два человека, которые обслуживают мусоровоз. В РФ из-за отсутствия такого требования погибают более 100 человек!!! Но у нас народ не жалко, расходный материал...
Гость
11 мая, 11:49
Для страны с многомиллионным населением эти потери не микро и не нано, а просто статистическая погрешность, которой можно пренебречь.
Гость
11 мая, 13:02
А то, что они вваливают только так на дорогах тоже вина мусорной компании? Им такой график дают, что они не успевают его соблюдать, поэтому и носятся? На дороге Жизни постоянно мусоровоз носится на грани дозволенной скорости, Прижимаясь вплотную к машинам, которые соизволили ехать медленнее 90. Возможно, и в этом случае была спешка. Бегом все. Не проверил, не убедился в безопасности, не проконтролировал...
coMspeusRoze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая, 13:41
В моем городе всегда двое. Один за рулем, второй либо рядом идет, либо на какой-то подножке сзади.
Гость
11 мая, 13:57
установить на спец транспорт камеры заднего вида наверное больших денег стоит?
Гость
12 мая, 22:14
Он а частный, б частный. Одну единицу техники сделать это пустяки, а вот двести. Деньги у компаний все кредитные, и по факту ни одна компания себе в новых реалиях не может позволить потратить даже пусть 30к на машину да на 200машин ,так как фактически весь бизнес сейчас выживает. Это для простых бизнес - богачи все, для тех кто в теме даже объяснять не надо, что нет денег и все и ни кто не собирается 600к тратить на камеры, найти бы 600к на обслуживание и подобное, на лизинг , а если еще аренда помещения или парковки ....
Гость
12 мая, 00:37
Вопрос: почему водители спецтехники гоняют по дворам задним ходом? Неужели нельзя проехать двор насквозь, если развернутся нельзя? Это личная безответственная позиция некоторых водителей. Вопрос: почему во дворах пешеходы ходят по проезжей дороге, при наличии тротуара? Да потому что 80% тротуаров в дворах спальных районов сделаны так что здоровый там ноги переломает. То боковой наклон под 45%, то какие то участки похожи на вулкан перед извержением, то бесконечные бордюры по 30 см перед каждым подъездом (вместо покатого съезда). А то какие то службы распахивают асфальт тротуара для своих работ, засыпят крупным гравием участок и он стоит так по полгода-год, а ты ломай по нему ноги, разбивай в хлам обувь. Вот и ходят пешеходы по проезжей части, рискуют попасть под колеса. З.Ы. Бабушку жалко, а водила даже проехав по ней задним и передним колесом (машина заметно поднималась и опускалась), даже не притормозил посмотреть на что он наехал в жилом дворе.
Гость
11 мая, 11:38
Вчера не пропустил мусоровоз, который поворачивал с улицы Стойкости во дворы, я шел по тротуару. За рулем мусоровоза был немолодой ценный специалист. Причем он все видел, но все равно поехал прямо на меня. Что тут говорить о движении задним ходом и пенсионерке..
Гость
11 мая, 12:56
А пропустить, у тебя ноги бы отвалились? Ты гуляешь, а он работает, причем за смену ему в куче мест приходится выкручиваться в миллиметрах от кое-как брошенных машин. Лезть под едущий мусоровоз, это отличная заявка на премию Дарвина.
Гость
11 мая, 14:30
Гость
11 мая, 12:56
А пропустить, у тебя ноги бы отвалились? Ты гуляешь, а он работает, причем за смену ему в куче мест приходится выкручиваться в миллиметрах от кое-как брошенных машин. Лезть под едущий мусоровоз, это отличная заявка на премию Дарвина.
что за поток больного сознания ты выдал? гуляют люди по тротуару или на работу идут, это никак не должно влиять на соблюдение ПДД водителем мусоровоза, который обязан их пропустить при повороте с улицы во двор. специально под едущий мусоровоз никто не лезет, люди просто идут по своим делам. и ноги ни у кого не отвалились, но отпрыгивать от едущего наперерез мусоровоза способны не все, есть дети, старики, да просто человек может отвлечься. что ж тогда ты не пишешь, что водитель этот специально давит людей и это премия не менее значимая. а вот насчет кое-как брошенных машин, это верно, здесь есть вопросы к их владельцам. только к теме статьи это не имеет никакого отношения, непонятно, к чему ты это вообще здесь приплёл.
Гость
11 мая, 14:44
Гость
11 мая, 12:56
А пропустить, у тебя ноги бы отвалились? Ты гуляешь, а он работает, причем за смену ему в куче мест приходится выкручиваться в миллиметрах от кое-как брошенных машин. Лезть под едущий мусоровоз, это отличная заявка на премию Дарвина.
Ты, похоже, не понял разницы. Мужик по тротуару шел, мусоровоз поворачивал во дворы и тут водила 100% не прав. Пенсионерка шла по ходу движения мусоровоза задним ходом, тут водила ее никак видеть не мог, действительно должен был быть напарник для таких случаев, пожилой человек может банально не слышать технику.
Гость
11 мая, 13:08
Пожилые люди быстро устают, от этого рано ложаться спать. И, соответственно, раньше просыпаются. Идут делать дела по утрам, пока силы есть. После обеда и к вечеру уже не будет. Что-нибудь, да заболит. Я по матери сужу, её даже помыть нельзя вечером, говорит, не трогай меня, у меня нет сил. Весь день у стареньких сдвинут. А бессовестные морды, которые пеняют старикам, за плохое зрение и слух, и ранний выход из дома, сами такими будут.
Гость
11 мая, 19:53
вам надо лечиться
Гость
12 мая, 06:00
Согласна с вами, так и есть.
Гость
12 мая, 06:01
Гость
11 мая, 19:53
вам надо лечиться
Парадоксальная реакция на правдивый комментарий.
Гость
12 мая, 08:48
Видеокамера заднего вида. Когда установят??? Вопрос к компании, организующей работу мусоровозов
Гость
11 мая, 16:09
Комментарий не пропустили, но повторюсь. Да, в 88 лет человек глуховат, подслеповат и скорость реакции мозга и тела у него замедлена(даже , если он в подробностях расскажет, как брал Берлин или сходу решит теорему Пуанкаро). А некоторые такими становятся и в 60 и в 30, когда ребенок бегает вокруг тяжелой работающей техники, а эти.... тупо смотрят
Гость
11 мая, 19:52
88-и летние Берлин не брали, не несите чушь.
Гость
12 мая, 06:04
Гость
11 мая, 19:52
88-и летние Берлин не брали, не несите чушь.
Это фигура речи, почитайте что-нибудь по теме, пригодится.
Гость
13 мая, 06:59
Гость
11 мая, 19:52
88-и летние Берлин не брали, не несите чушь.
Моему отцу исполнилось 90 лет. Да, Берлин не брал, но был в лагере в Польше. И по статусу его приравняли к участнику ВОВ.
Гость
11 мая, 15:55
Какой злой народ. Вы не успеете оглянуться, как сами станите пенсионерами, но некоторые, злобные, не доживут.
Гость
11 мая, 19:53
мы не доживём
Гость
11 мая, 11:16
Как ни задавит пешехода мусоровоз, так обязательно задом древнюю пенсионерку. Странная тенденция. Что старухам в такую рань не спится?
Гость
11 мая, 11:25
Гость, По себе судишь? Не спишь, жаждешь гадость написать в соц. сетях.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая, 11:31
Гость
11 мая, 11:25
Гость, По себе судишь? Не спишь, жаждешь гадость написать в соц. сетях.
Почему гадость? Реально мусоровозы ранним утром ездят, когда никого нет, кроме древних бабок
Гость
11 мая, 11:51
Пенсы по мусорным бакам шарятся в поисках еды или хоть чего-то, что можно попробовать продать на уделке.
Гость
12 мая, 15:38
"Спасти не удалось" вы там так стебётесь чтоли?
Гость
11 мая, 12:19
видео с домофона - шокирует... там как арбуз лопнула голова. Бабуля шла по проезжей части кстати.
Гость
11 мая, 14:00
Это дворовая территория и скорость транспорта не должна превышать 5 км/ч.
Гость
11 мая, 14:17
Гость
11 мая, 14:00
Это дворовая территория и скорость транспорта не должна превышать 5 км/ч.
20 не хочешь? правила учи
Гость
13 мая, 07:15
Учите привила ДД, потом не будете писать идиотские комментарии. Вы где там видели тротуар? В Советские времена не проектировали тротуары в силу экономии пространства. Был дворовый проезд. По нему ходили пешеходы, ездили велосипедисты и машины. Но приоритет был у пешеходов. Это сейчас при строительстве жилых комплексов закладывают а проект тротуар.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 14:33
Получит, увы, условный срок. Поэтому и плевать на всех.
Гость
12 мая, 08:47
Видеокамера заднего вида. Так очевидно.... Когда установят? Вопрос к компании, организующей работу мусоровозов.
Гость
13 мая, 10:04
Не смогли спасти? У неё голова буквально лопнула и её тело не убирали 5 часов с улицы. Денег на камеры назад техники пожалели, тело не убрали, что творится в России.
Гость
11 мая, 12:09
Надо что бы техника убирала с утра с 6 до 8 В это время нет бабушек детей матерей с санками и самокатами
Гость
11 мая, 12:14
Вот точно. А то ездят среди дня, народу полно, в том числе и детей, и лавируют между ними. А с пенсионерами уже не первый случай такой. С 6 до 8 народу мало, никто не мешает. Кто придумал, их днем выпускать?
Гость
11 мая, 12:15
Пенсы как раз и ползают, с 6 до 8, плюс собачники. Если пенсы не съездят на другой конец города, где хавка на рубль дешевле, день прожит зря.
Гость
11 мая, 14:57
Нет. После 8 хотя бы какое-то количество припаркованных во дворах корыт уменьшается, мусоровоз как-то может вырулить
Гость
11 мая, 11:22
Она слепая и глухая одновременно?
Гость
11 мая, 11:48
Она старая. Но вообще привиычка людей ходить под носом у крупного транспорта, где их не видно водителю, меня удивляет. Есть даже подборки видео, не для слабонервных.
Гость
11 мая, 11:54
Лет через 20 сам узнаешь.
Гость
11 мая, 15:50
А нельзя жить на белом свете, если слепой и глухой? Любопытно.
Гость
11 мая, 13:01
Сколько случаев было, где пенсионеров давят, и куда не глянь, везде прутся по дороге, хотя рядом есть тротуар. Ох уж эти пенсионеры, которым все всё должны. Так ещё и сама 100% прошла мимо него с краю и пошла дальше. Тем более, если она даже не оглянулась, значит глухая? Так что у неё в голове, чтобы будучи глухой идти по дороге, где ездят машины? Специально вышла? Жить надоело?
Гость
11 мая, 14:04
Какой нафиг тротуар? Она была во дворе. А там она может находиться где угодно. И вот странно, что водителя не арестовали. Водила виноват на 100% вот пусть и отвечает по полной.
Гость
11 мая, 14:59
Гость
11 мая, 14:04
Какой нафиг тротуар? Она была во дворе. А там она может находиться где угодно. И вот странно, что водителя не арестовали. Водила виноват на 100% вот пусть и отвечает по полной.
Во дворе тоже есть проезжая часть, на которой она, конечно, может находиться, но это не надолго
Гость
11 мая, 15:11
Для тебя тупого объясняю, что не шла по тротуару потому что подняться на одну ступеньку тяжело, суставы болят и с колясками едут по дороге потому что нет съездов
Гость
11 мая, 11:24
Опять Вася невиноватый.
Гость
11 мая, 11:48
Там кажись за рулём был не Вася,а какой нибудь Шухратбек из "братской" республики.
Гость
11 мая, 11:55
Вася = Мухтарбек?
Гость
11 мая, 12:12
Гость
11 мая, 11:55
Вася = Мухтарбек?
С рожками на голове?
Гость
11 мая, 13:34
Еще однв жертва бегловских реформ
Гость
12 мая, 00:31
реформами. мне думается.беглов не занимается...он- исполнительная власть..реформы -это дума...закс
Гость
11 мая, 16:08
пенсы, ходите по тротуарам рали своей же безопасности.
Гость
11 мая, 17:19
Не во всех дворах есть тротуары.
Гость
12 мая, 00:26
На тротуарах напаркованы железные кони.
Гость
13 мая, 07:30
Так ты сначала их сделай, тротуары эти. Пройдись по жилой застройке советского периода. Где ты там тротуары увидел?
Гость
11 мая, 12:28
Сейчас это ДТП попадет в статистику, и урбанисты завопят: "Надо ограничение 30 км/ч в городе и отмену нештрафуемого порога!". Хотя ни то, ни другое здесь совершенно не при чем.
Гость
11 мая, 16:56
совершенно верно, безотносительно этого эпизода. а вопишь здесь ты, водятел
Гость
11 мая, 11:14
Так его в кабине и не было
Гость
11 мая, 12:12
А у неё где глаза, на затылке?
Гость
11 мая, 14:04
А у водилы где глаза? Вообще похоже не смотрел ни вперед, ни назад...
Гость
12 мая, 14:22
Были бы на затылке, увидела бы его
Гость
11 мая, 12:30
Мусоровозы вывозят мусор ранним утром. Почему обычно они сбивают именно стариков? А потому что пенсы спозаранку идут обшаривать пухто в поисках того, чем можно поживиться. Бывает, и разборки устраивают. У них конкуренция.
Гость
12 мая, 00:46
У тебя вместо души пухто. Бабульку видел на видео? Да она шла еле-еле, какое нафиг обшаривать??
Гость
11 мая, 16:36
Наверное к мошеннику ходила, свои сто миллионов отдавать)
Гость