перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Жители поселка в Ленобласти пожаловались на недомогание после угощения на 9 Мая

10 мая 2026, 22:55
Гость
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 07:22
Дома кушать надо, дома…
Гость
11 мая, 10:06
Помните в фильме Свадьба в Малиновое Яшка артиллерист как врага зазывал:Заходите,гостем будете,я вас кашей угощу!Видимо забыли,халява-второе русское счастье!
Гость
11 мая, 13:15
Гость
11 мая, 10:06
Помните в фильме Свадьба в Малиновое Яшка артиллерист как врага зазывал:Заходите,гостем будете,я вас кашей угощу!Видимо забыли,халява-второе русское счастье!
а евреи халяву не берут🤣
Гость
11 мая, 14:32
Гость
11 мая, 13:15
а евреи халяву не берут🤣
Таки халява это чисто еврейское выражение
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 22:56
Дискредитируют!
Гость
10 мая, 23:22
снимай шинель, иди домой
Гость
10 мая, 23:26
Гость
10 мая, 23:22
снимай шинель, иди домой
... иди домой ... обстироваться. ...
Гость
10 мая, 23:49
Несомненно. По итогу окажется, что во всем виноваты либо пирожки от какой-то левой продавщицы, либо, что более вероятно, некий вирус, переносчиком которого был кто-то из посетителей мероприятия. Но ни в коем случае не каша от солдатиков
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 23:13
тяготы службы... переносить стойко...
Гость
10 мая, 23:35
А че скулишь в комментах, или у вас там на окраине так принято?
Гость
11 мая, 17:49
Гость
10 мая, 23:35
А че скулишь в комментах, или у вас там на окраине так принято?
А ты че воешь в комментах ? Уже приперло или у вас там так принято на расеюшке сидя на белой берозоньке выть ?
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 08:32
Я помню праздничное шоу у кинотеатра "Буревесник" .Был концерт , парад военной техники....В конце всех стали угощать гречкой с тущёнкой.Это увидели тётки и бабки с соседних домов и слетелись на кашу как вороньё в домашних халатах и тапочках со своими тазиками.Смотрелось дико.
Гость
11 мая, 10:34
Буревестник, учите, пожалуйста, русский язык. От слова "весть". По-моему, в 3 классе проходят.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая, 12:24
Гость
11 мая, 10:34
Буревестник, учите, пожалуйста, русский язык. От слова "весть". По-моему, в 3 классе проходят.
Себя исправляйте, учителка.
Гость
11 мая, 12:26
А дома, небось, целые кастрюли этой каши.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 23:27
халява, на халяву готовы навоз с лопаты жрать.
Гость
10 мая, 23:41
Тебе же не привыкать, зарплату ты только так получаешь, иногда тебе в корыто скидывают
Гость
10 мая, 23:43
кто готов жрать навоз?
Гость
10 мая, 23:55
Гость
10 мая, 23:43
кто готов жрать навоз?
четыреста четвёртые
284622896

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая, 10:19
Ничего страшного, могут повторить
Гость
11 мая, 14:40
Легко, правда уже не так быстро и не так далеко
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 00:51
К солдатской каше носил воду из своей квартиры к метро , было все нормально...Что уже продукты и мыло для рук нынче за "3 копейки " разворовали ?
Inkerinmaalainen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 23:13
продукты в россии та ещё гадость давно.
Гость
10 мая, 23:25
дружок, ты продукты бери в магазине или на рынке, на помойке продукты всегда не первой свежести, береги себя небрат.
Гость
10 мая, 23:33
А что пришел? Тут не подают эту гадость
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 23:38
Гость
10 мая, 23:25
дружок, ты продукты бери в магазине или на рынке, на помойке продукты всегда не первой свежести, береги себя небрат.
Не надо давать советы, если не просят. Каждый делает свой выбор самостоятельно.
Гость
10 мая, 23:38
соблюдались ведь наверное все нормы СанПиН и Роспотребнадзора, всякие там производственные контроли, медкнижки у персонала, системы безопасности пищевой продукции, контроль качества продуктов, чистота инвентаря... хотя о чем это мы
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая, 00:29
Если и соблюдались, то "номинально".
Гость
11 мая, 00:50
О чем это вы? Идите лучше спать
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая, 01:48
Хочу вас разочаровать. Уже никто никого давно не проверяет. Ни санкнижки, ни качество продуктов, ни чистоту инвентаря и пр. То что травятся не поголовно, это просто везение или хороший иммунитет.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 07:07
А не надо кашу пирожками зажевывать!
Гость
10 мая, 23:00
Из серии блины на лопате? Зачем есть еду, приготовленную непонятно кем, непонятно где, и непонятно из каких продуктов?! Лишь бы бесплатно?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 23:30
А без "угощений в Ленобласти на 9 мая" вы - если в абсолютной точности - "едите еду" (покупную) на 100% приготовленную понятно кем, понятно где, и понятно из каких продуктов?.. Могу сильно разочаровать - причем не только суровой теорией вероятностии, но и довольно печальные и, к сожалению, регулярными заметками в ленте той же Фонтанке о массовых отравлениях в общепитах (даже достаточно высокого уровня), фаст-фудах и т.п. - несмотря на все меры по контролю.
Гость
11 мая, 00:18
10 мая, 23:30
А без "угощений в Ленобласти на 9 мая" вы - если в абсолютной точности - "едите еду" (покупную) на 100% приготовленную понятно кем, понятно где, и понятно из каких продуктов?.. Могу сильно разочаровать - причем не только суровой теорией вероятностии, но и довольно печальные и, к сожалению, регулярными заметками в ленте той же Фонтанке о массовых отравлениях в общепитах (даже достаточно высокого уровня), фаст-фудах и т.п. - несмотря на все меры по контролю.
Вот поэтому надо готовить самому.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 мая, 08:00
Гость
11 мая, 00:18
Вот поэтому надо готовить самому.
Ну тогда - для максимальных гарантий - не только готовить самому, но и из продуктов, в самостоятельном порядке выращенных (у жителей сельской местности - ну или хотя бы увлекающихся "дачами-сотками" - по этой части явные преимущества))
Гость
11 мая, 00:08
А это обыкновенная еда, которой каждый день кормят срочников.
Константин Ва.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая, 23:40
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей [же] чаю. 1234567890.
Гость
11 мая, 08:39
И хруст французской булки...затянули стройные голоса
Гость
10 мая, 23:21
"Медики, предположительно, сделали им уколы и назначили лекарства." Что это??
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 23:35
Сначала уколы, потом лекарства)
Гость
10 мая, 23:57
предположительно медики. а может и сантехники.
Гость
11 мая, 02:22
Гость
10 мая, 23:57
предположительно медики. а может и сантехники.
Гость, А вы точно медики? -Нет оснований не доверять
Гость
10 мая, 22:56
С лопаты.)
Гость
10 мая, 23:44
в статье написано?
Гость
10 мая, 23:59
Гость
10 мая, 23:44
в статье написано?
А ещё накакано и наблёвано. ...
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая, 07:49
Гость
10 мая, 23:59
А ещё накакано и наблёвано. ...
А вот это в комментах, как обычно, незалежные отрабатывают и местные "сочувствующие".
Гость
10 мая, 23:19
Не понимаю людей, готовых есть все, что предложат на улице бесплатно. Уважение к себе и забота о здоровье - это не у всех?
Гость
10 мая, 23:33
платно не лучше
Гость
10 мая, 23:34
Ну а чо ты хотел от какелов?
Гость
10 мая, 23:42
тут хоть бесплатно траванулись, а сколько случаев за свои деньги травятся в ресторанах и шаверматориях, повара-то сами знаете кто
Гость
10 мая, 23:43
а вот если бы фронтовые 100 граммов давали, то всю бы отраву дезинфицировали
Гость
11 мая, 00:49
А что не давали разве?
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 08:26
Гость
11 мая, 00:49
А что не давали разве?
В "К & Б" в полный рост
Гость
11 мая, 02:40
Повар был русским? Сначала в трусах чешут, а потом этими руками еду готовят.
Гость
11 мая, 03:34
Именно так, красивые славянские обычаи.
Гость
11 мая, 09:32
Гость
11 мая, 03:34
Именно так, красивые славянские обычаи.
Обычаи твоих предков: сначала почесать свое яйццо, а потом выйти на крыльцо.
Гость
11 мая, 09:57
Гость
11 мая, 03:34
Именно так, красивые славянские обычаи.
Именно, традиции таоего древнего населения, сначала яйцa чeшут, а потом мaцу этими руками peжут.
Гость
10 мая, 23:03
Самим то не стыдно, в день памяти павших, жрать с лопаты даром? Это вам по совести страдания. За то, что не люди, а паразиты.
Гость
10 мая, 23:34
Погоди, у вас же вчера был день скорби?
Гость
10 мая, 23:56
с лопаты Беглова?
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 08:24
Вылечатся .В следующем году снова пойдут.
Гость
11 мая, 10:02
извините, но на фронте повара были без одноразовых перчаток и не всё стерильно И в крупе много различных примесей от окопных мышей Такая и была фронтовая каша для солдатских желудков
Гость
10 мая, 23:36
Блины на лопате. Главное халява и скрепы.
Гость
10 мая, 23:26
Кушать с лопаты всей толпой тоже самое, что целовать иконку в храме - почти 100% попадалово на заразу.
Гость
11 мая, 00:02
Что скажешь по поводу стены плача?
Гость
10 мая, 23:24
По ходу даже капли мозга свободного от пропаганды у россиян не осталось, как можно кушать с лопаты всем скопом и не заразится?
Гость
10 мая, 23:31
так там вроде одни униаты были?
Гость
11 мая, 00:00
Ну.., а как в газированных автоматах было или, квасных бочках и пивных ларьках и, ничего - никто даже близко не страдал! Вполне возможно.. - ослаб иммунитет у "современных" и, Дух упал у "древних".., но это не отменяет провокацию возможную, причём - в интересах любой стороны..)
Гость
11 мая, 10:14
Гость
11 мая, 00:00
Ну.., а как в газированных автоматах было или, квасных бочках и пивных ларьках и, ничего - никто даже близко не страдал! Вполне возможно.. - ослаб иммунитет у "современных" и, Дух упал у "древних".., но это не отменяет провокацию возможную, причём - в интересах любой стороны..)
ПРросто запрещекно было об ж этом писать в газетах Холеру понмню эпидемию в Одессе Тогда уже было не скрыть масштаб и было выставлено солдатское оцепление ,карантин и развернуты пункты дезинфекции от войск химзащиты
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 22:08
не (плюй) в компот, там повар ноги моет
Гость
10 мая, 23:09
Всегда было интересно, зачем есть походную кашу, если ты только что приехал из дома и в целом, дома такое готовить и есть бы не стал? Помню, на гонке героев кормили кашей с тушенкой. Ладно те, кто после полосы препятствий в 11 км - есть дико хочется, но люди перед стартом ее ели зачем-то!
Гость
11 мая, 09:39
А зачем тащить с завода каждый гвоздь, раз ты хозяин а не гость, а? Вот ровно потому же.
Гость
11 мая, 13:47
Откуда вы знаете, только что они из дома, или весь день гуляли по городу и успели проголодаться
Гость
11 мая, 13:59
Гость
11 мая, 13:47
Откуда вы знаете, только что они из дома, или весь день гуляли по городу и успели проголодаться
Нормальный человек не будет это есть, если он не в боевых условиях, либо не после тяжелой физической нагрузки. Эти же люди вместе со своими детьми ноют, что их в школах/садах невкусно кормят. Но здесь на столько оголодали за прогулку всей толпой, что не могут пройти мимо солдатской каши с тушенкой. Ага)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 23:22
Если помимо "лекарств" медиками делались и "уколы", то пищевое отравление более чем серьезное.
Гость
10 мая, 23:30
Абаж, верни старое фото, ты там симпатичнее.
Гость
10 мая, 23:33
ты как, таблетками обошелся, или дельфина тебе запустили?
Гость
11 мая, 02:20
Гость
10 мая, 23:30
Абаж, верни старое фото, ты там симпатичнее.
Гость, никто не молодеет
Гость
11 мая, 00:09
зелёные комзолы кушают только проверенную пищу ... и никогда у них не бывает таких ситуаций.
Гость
11 мая, 03:11
А что не нравится? Реалистично.
Гость
10 мая, 23:04
Теперь любовь к халяве - возможность что-то попробовать, но уже с риском для жизни...
Гость
11 мая, 08:26
Это Бог наказал, так как одно дело, это есть кашу у ДК, тут это просто цирк. Я правильно понял из статьи, что жрали кашу у мемориала?
Гость
11 мая, 09:14
Кушали солдатскую кашицу.
Гость
11 мая, 11:57
Гость
11 мая, 09:14
Кушали солдатскую кашицу.
Что ели? Кашку...пили..простоквашку
Гость
11 мая, 14:51
Гость
11 мая, 11:57
Что ели? Кашку...пили..простоквашку
Кефир
Гость
10 мая, 23:01
Попахивает...ммм... диареей и дискредитацией.
Гость
10 мая, 23:13
Отведали тягот и лишений солдатской жизни. ...
Гость
10 мая, 23:17
Ладно, раз мой камент стёрли, напишу следующий. Не надо ходить и пробовать, раз бесплатно. Опыт 1-й чеченской. И всегда с собой внутренний антисептик во фляжке должен быть.
Гость
11 мая, 11:23
обьелись халявой
Гость
10 мая, 23:07
Ну как же на халяву каши не попробовать?
Гость
10 мая, 23:31
Да и с лопаты. Самые скрепы.
Гость
10 мая, 23:29
Кушать с лопаты россиянам не привыкать.
Гость
11 мая, 08:13
А англичанам? Слышал об "english breakfast on shovel"?
Гость
11 мая, 09:49
Гость
11 мая, 08:13
А англичанам? Слышал об "english breakfast on shovel"?
То о чём вы говорите - из области самоиронии, там даже мини-ведра присутствуют. В случае же с "блинами с лопаты" ни капли юмора нет, только унизительный голод, и отсутствие самоуважения.
Гость
11 мая, 09:55
Гость
11 мая, 08:13
А англичанам? Слышал об "english breakfast on shovel"?
Не видели, чтобы современным англичанам с лопаты блины в толпу раздавали. А те в давке отталкивали друг друга, чтобы схватить потными жадными ручонками халявный блин и сожрать. А где это было - весь мир видел и помнит. Не отмыться. ;)))
Гость
10 мая, 22:59
про пирожки почему-то вспоминается "день радио"
Гость
11 мая, 08:45
Что маргулис вышел с отпуска?
Гость
10 мая, 23:10
Это кейтеринг из ресторана дочери Дрозда?
Гость
10 мая, 23:30
Голубые ... , как яйца ... Дрозда. ...
Гость
11 мая, 09:34
Думаете мишлен такой, по мужу-французу?
Гость
11 мая, 09:58
A это не мишлен литтаков его зятька-французика?
Гость
11 мая, 09:01
каша из топора?
Гость
11 мая, 10:15
«Солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения военной службы»
Гость
11 мая, 10:20
по мощам и елей
Гость
11 мая, 12:20
Да уж. Вспомнил старый анекдот. Запись в дневнике студента: "Вчера пили водку. Затем запили вином. Вино шлифанули пивом. После этого Ваня угостил нас ирисками. Мы съели по конфетке и отравились"😉 Вот и эта новость что-то подобное. Там халява, здесь халява... А желудок не резиновый.
Гость
10 мая, 23:11
У всей страны так, придется потерпеть
Гость
10 мая, 23:24
... и родить - нельзя погодить. ...
Гость
10 мая, 23:28
терпи хлопец, терпи
Гость
10 мая, 23:19
Прочистились. ...
Гость
10 мая, 23:20
Скрепненько !
Гость
11 мая, 07:50
Гость, ты и не так у мана на яблочной ферме ристал
Гость
10 мая, 23:13
Надо меньше есть, особенно на халяву, меры нет
Гость
11 мая, 09:38
дома надо есть кашу, а не за халявой гоняться
Гость
11 мая, 10:23
Разве анализов чем отравились не предусмотрено? "Чем-то" и "чего-то" - это что такое за блаблабла? Вы уж лучше такую инфу не пихайте.
Гость
11 мая, 11:41
надо было качество блюд проверить на представителях администрации района , им уважаемым первую ложку , будьте любезны .
Гость
10 мая, 23:16
А я как-то в детстве хачапурями отравился. ... у метро Дыбенко купленными. .. Надолго запомнил. ...
Гость
11 мая, 02:25
Гость, хорошо, у метро Дыбенко больше не едим
Гость