перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Эстония завершила первый этап крупных военных учений у границы с РФ

10 мая 2026, 18:20
Гость
Гость
11 мая, 13:38
А ведь вроде бы недавно, когда нам враги СССР разворовывали,- Эстония была крупнейшим в мире поставщиком лома цветных и драгоценных металлов У меня враги тогда флягу алюминиевую украли
Гость
11 мая, 13:26
Если начнут эстноцы говорить- что не хотят нападать, а просто учения проводят, -верить им нельзя Народная примета
Гость
10 мая, 22:51
Браво, Эстония! Аплодирую.
Гость
10 мая, 20:55
Таллеко ли та Таллллина?
Гость
10 мая, 21:39
глуубббокккко🤗
Гость
10 мая, 20:29
А боевые велосипеды там были задействованы?)
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 21:14
Гость, вторая армия мира очень умело по полям рассекает на велосипедах и самокатах, кстати уже и конницу возродили, это гойда.
Гость
10 мая, 22:25
10 мая, 21:14
Гость, вторая армия мира очень умело по полям рассекает на велосипедах и самокатах, кстати уже и конницу возродили, это гойда.
Украинцы используют тоже самое. Вы просто не знаете про что пишете и до сих пор не пользуетесь телеграмом.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 23:28
Гость
10 мая, 22:25
Украинцы используют тоже самое. Вы просто не знаете про что пишете и до сих пор не пользуетесь телеграмом.
Гость, да что ты😆
Гость
10 мая, 20:13
Имеют право, причина есть.
Гость
10 мая, 19:37
что-то нет информации, были ли приглашены советники от каклов, без них же какие это армии
Гость
10 мая, 19:33
Учения «весенний стрем». В ответ на 5 беспилотников, что упали у них недавно
Гость
10 мая, 19:33
учебные бои, это минимум 2 военных, а есть ли там столько...
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 19:12
По данным на 1 апреля 2026 года, средний размер пенсии в Эстонии составляет 73 920 рублей. Что скажут скрепоносцы?
Гость
10 мая, 19:29
Зачем нам знать про пенсии. Мы молодое поколение.
Гость
10 мая, 19:34
Мы скажем - фигня! А сколько может миллионов отдать мошенникам/перевести на безопасный счёт за раз средний эстонец?! 🤣 Вот то-то и оно, что - слабаки! А ещё "хвост поднимают" ©!
Гость
10 мая, 19:36
Это столько ЕС выделяет на тех 10-х эстонцев, что остались создавать видимость в Управе?! Ахахаха!
Гость
10 мая, 19:11
Бывал в Эстонии неоднократно, люди в целом неплохие, но действительно туговаты. Интересно что знакомые немцы говорили про эстонцев что очень тормознутые.
Гость
10 мая, 19:54
Так по ним (эстонцам) столько за века взад-вперёд ходило, что выжили самые заторможенные! ☝️🤓
Гость
10 мая, 20:05
способность не вываливать на окружающих свои эмоции - не тормознутость, а часть северного менталитета
Гость
10 мая, 19:03
Веселюсь над теми, кто с одной стороны чирикают о том, что прибалтийские страны такие *маленькие и слабенькие*, что о них даже и говорить не стОит, а с другой стороны впадают в бурную и пенистую истерику при малейшем упоминании этих стран в новостях. Вы там уж как-то определитесь с этим вопросом, иначе просто курам на смех.)))
Гость
10 мая, 19:14
Так а чего определяться. Сейчас не 20 век , тем более не 18. Как территория под военные базы страны балтии уже неинтересны , никто их завоёвывать не собирается. А вот они этого очень хотят. Иначе бы из штанов не выпрыгивали.
Гость
10 мая, 19:32
Так смешно читать про учения в Прибалтике. Вот и оживляемся.
Гость
10 мая, 19:52
Разберёмся... без ринитохроников! 👃
Гость
10 мая, 19:02
Чья Токмачка?)
Гость
10 мая, 19:34
Ноздревой гетман сказал что там серая зона. В 40 км. А если серая зона , значит почти контролируется ноздревым гетманом.
Гость
10 мая, 19:40
Так в телеге всё есть мыкола. Не стесняйся - посмотри чья😁
Гость
10 мая, 19:00
Похоже, их уже не удержать, когда нас завоюют, ведь на китайцев же набросятся..)
Гость
10 мая, 18:54
А чего фонтань главную новость то эстонскую не рассказывает. Про дирижабль.
Гость
10 мая, 18:53
Эстония страна чудес
Гость
10 мая, 19:25
Это да, одна Кая чего стоит.
Гость
10 мая, 19:56
Скорее - Поле Чудес! Так там и не выросло Денежное дерево, хотя денег очень много закопали! Ахахаха!
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 18:52
Был поднят военно-воздушный змей и выведен на рейд военно/морской плот?
Гость
10 мая, 19:03
Лучше плот на рейде, чем часть на дне, часть - в бухте дрожит от страха)
Гость
10 мая, 19:26
Он же, вроде, перевернулся, 16 марта 2026 года в Эгейском море у берегов Греции..)
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 19:27
деснтных -нет! десанта-нет! остался только квас!!!
Гость
10 мая, 18:52
Бумажные тигры)))
Гость
10 мая, 19:46
Про какую-то другую страну, помнится, также говорили.
Гость
10 мая, 20:32
Гость
10 мая, 19:46
Про какую-то другую страну, помнится, также говорили.
Там , хотя бы фанатиков больше . А тут. Радостно встретят любых ,,освободителей". Хоть бирманцев.
Гость
10 мая, 18:50
А если нападут? Ведь все войска на Польский Шлях ушли !
Гость
10 мая, 19:45
Нам наших волков тоже надо чем то кормить - пущай забегают - отловим!
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 18:49
что с купянском? взяли?
Гость
10 мая, 19:02
Сырский говорит что почти. Ну буквально , пару недель и вот...
Гость
10 мая, 19:12
съезди проверь, потом расскажешь нам все, беззубым ртом.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 19:24
Гость
10 мая, 19:12
съезди проверь, потом расскажешь нам все, беззубым ртом.
чего хотели--то и получили!!
Гость
10 мая, 18:45
Факт - за ними НАТА. А у нас сзади только севкоры
Гость
10 мая, 19:06
Нато - это сша. Сша они даром не сдались. И про пятую статью не заливай , проконсультируют и всё. Другой вопрос что России эстония даром не нужна. А вот наоборот - даже очень.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 19:25
Гость
10 мая, 19:06
Нато - это сша. Сша они даром не сдались. И про пятую статью не заливай , проконсультируют и всё. Другой вопрос что России эстония даром не нужна. А вот наоборот - даже очень.
твои кураторы -недовольные, популисты!!!
Гость
10 мая, 19:37
У них уже не НАТА, а Ноталки, если что сзади... местами, уже и спереди! 😝
Гость
10 мая, 18:40
Чего?! Опять 4 человека бегают там вдоль границы?! Поставьте ужо флажки там на трассе чтоб не заблудились! И в болотах глубины обозначьте, чтоб потом как тот бобёр пса Шарика с фотоаппаратом с речки не вытаскивал! 🤣
Гость
10 мая, 18:37
Эх, припоминаю финскую в 39. Мол хельсинки за 3 дня
Гость
10 мая, 18:45
Че весь отряд невольновольцев по одной методичке шпарит... кипятком?! 🤣
Гость
10 мая, 18:54
припоминаю финскую в 39 Тебе сколько лет динозавр?)))
Гость
10 мая, 18:54
не можешь ты припоминать,ты жертва ЕГЭ
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 18:35
красавы, Эстония.
Гость
10 мая, 18:42
Не то слово! Спасатели вдоль болот через 2 метра точно стоят?! 😝
Гость
10 мая, 18:54
Главное , чтобы поменьше поубивалось на этих учениях
Гость
10 мая, 19:12
кому и кобыла невеста
Гость
10 мая, 18:32
три спецназовца из эстоооонии и два из литвыыыыы. куда уж крупнее.
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 18:35
и Киев за 3 дня.
Гость
10 мая, 18:50
10 мая, 18:35
и Киев за 3 дня.
"НЕ будет Мариуполя, Авдеевки, Угледара, Часов Яра, Покровска - НЕ будет Украины!" Ты об этом? Причём, заметь, ВЕСЬМИРСВАМИ!
Гость
10 мая, 18:54
10 мая, 18:35
и Киев за 3 дня.
И Крым до лета)))
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 18:25
Болота же еще не осушили. зачем такой неоправданный риск?
Гость
10 мая, 19:03
Тебя забыли спросить, что про учения, что про Армению... Пройди в кассу. У вас там наличку выдают ныне или прямо 15-рублёвиками отсыпают?
Гость
10 мая, 19:16
ничего страшного, они просто станут торфом, через какое то время.
Гость
10 мая, 19:47
Гость
10 мая, 19:16
ничего страшного, они просто станут торфом, через какое то время.
Во археологи то обрадуются!
Гость
10 мая, 18:24
Никода такого не было, и вот опять.
Гость
10 мая, 18:41
Ну надо же где то детям порезвиться то, а то собачники везде с русскими волками и лосями всю природу загадили! 🤣
Гость
10 мая, 18:24
Не утоп в болотах никто? И то ладно...
Гость
10 мая, 18:53
Привели бы статистику "утоп в болотах" на учениях и сборах РФ...
Гость
10 мая, 19:04
Только начали. Планы большие.
Гость
10 мая, 19:16
Гость
10 мая, 19:04
Только начали. Планы большие.
Один уже так напланировал...
Гость
10 мая, 18:23
Кац предлагает сдаться. И в его предложении есть рациональное зерно.
Гость