перейти к публикации
82 комментария к публикации

Врачи не рекомендуют пить молоко с кефиром перед сном

10 мая 2026, 21:24
Гость
Гость
10 мая, 22:15
Для спокойного сна и крепкой нервной системы не читайте на ночь фонтанкины страшилки ))
Гость
10 мая, 22:21
Вот это точно. Особенно когда русофобы хотят заработать много желудей.
Ольг Базов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая, 22:40
где продают настоящее молоко и кефир???
Гость
10 мая, 23:37
в СССР, снимаешь крышку из фольги, а там, во всё горлышко - сметаны миллиметра три, а то и четыре..)
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 08:39
Настоящее молоко продают на разлив в бочках, которые разъезжают по дворам. Настоящий кефир можно сделать самому из настоящего молока (см. выше) и кефирного грибка.
Гость
11 мая, 09:14
Гость
10 мая, 23:37
в СССР, снимаешь крышку из фольги, а там, во всё горлышко - сметаны миллиметра три, а то и четыре..)
И молоко уже кислое, если куплено не утром.
Гость
10 мая, 22:19
Кто эти все Диляры, Зухры, Марки Гадзияни? Почему они мне диктуют и навязывают свои, только для них вредные свойства кисло-молочных продуктов? Если у их организм с самого детства приучен к козьему, бараньему, верблюжьему молоку, это не значит, что в России у всех россиян поголовно так же организм приучен и приспособлен взаимодействовать и реагировать на состояние организма только с таким типом молочки. У всякого организма свой вкус: - "кому-то нравится арбуз, а кому-то свинной хрящик"(с). Или: - "тот хотел арбуза, а тот солёный огурец"(с).
Гость
10 мая, 23:46
знакомые и родственники ф., подрабатывают
Гость
11 мая, 00:03
Это будущее и настоящее петербургской медицины. Зайдите в первый мед. и удивитесь
Гость
11 мая, 00:14
Гость
11 мая, 00:03
Это будущее и настоящее петербургской медицины. Зайдите в первый мед. и удивитесь
Звучит довольно страшно. Не советы, а полная дичь. Они знакомы воще с медицинскими исследованиями?
Гость
10 мая, 21:48
где вы набрали всех этих "врачей" с труднопроизносимым именами?
Гость
10 мая, 21:52
Потренируйся на слове "паляныця" , и имена врачей не будут столь трудными для произнесения вслух
Гость
10 мая, 21:52
Это очень похоже на районную поликлинику.
Гость
10 мая, 22:27
Гость
10 мая, 21:52
Потренируйся на слове "паляныця" , и имена врачей не будут столь трудными для произнесения вслух
призываете к употреблению и тренировки украинского языка?
Гость
10 мая, 23:11
Статья как оправдание за уничтожение коров на Дальнем Востоке и в Сибири. Типа: - всё равно молоко с кефиром и всем остальным связанным с коровами, вредно для организмов россиян.
Гость
10 мая, 21:26
Нет, спасибо. Кефир за последние годы абсолютно потерял моё доверие.
Гость
10 мая, 23:47
молочка, кисломолочка, а вот про сладкомолочку ничего не написано
Гость
11 мая, 00:58
в другой раз приходи
Гость
10 мая, 23:09
С кефиром пить? Он вроде не по этой части. Медведев и Маша в этом спецы.
Гость
11 мая, 00:18
эти горе - врачи ( за гроши ) скоро все запретят есть.
Гость
10 мая, 22:16
Даже знаю кто советовал пить кефир !
Гость
11 мая, 01:26
но ты же с утра и на ночь по порции, а то и по три тем ни менее предпочтение отдаёшь йогурту. чё тебе до тех советов?
Гость
10 мая, 23:51
"... во сне может произойти сильное снижение уровня глюкозы крови —.... из-за чего наутро вы проснетесь с повышенным сахаром в крови..." Вот это логика! Вот это титаны мысли.....
Гость
11 мая, 00:58
Печень выкинет сахар
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 21:38
Молоко с кефиром? Хороший рецепт.
Гость
10 мая, 21:27
Ой, да хватит уже.
Гость
10 мая, 21:43
Нет не хватит. Тебе не интересно - не читай. Преддиабет заработаешь, да поздно будет!
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 21:47
Гость
10 мая, 21:43
Нет не хватит. Тебе не интересно - не читай. Преддиабет заработаешь, да поздно будет!
он у всех.
Гость
10 мая, 21:58
И огурчик..,
Гость
10 мая, 22:31
для закрепления кисломолочки, чтобы не пронесло во сне
Гость
11 мая, 00:02
Да в стране есть один вип клиент, что пьет кефир каждый день. И явно этому господину под страхом угодовного преследования плохого ни один врач не посоветует...
Гость
11 мая, 00:57
Ты что ли вип? А лапоть?
Гость
10 мая, 21:25
Кефир - напиток Кавказа.
Гость
10 мая, 21:36
Кефир - напиток богов.
Гость
10 мая, 21:37
Кефир - напиток Бога.
Гость
10 мая, 22:27
В основном Тан и Айран из козьева и бараньего молока. В Ср.Азии из верблюжьего. Из коровьего в основном кефир и ряженка.
Гость
10 мая, 21:27
пью 50 мл водочки на ночь!
Гость
10 мая, 21:32
Да и Кагора можно.) Ибо!
Гость
10 мая, 22:06
люблю рекорды, поэтому - умножаю на 10 )
Ершистый старикашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая, 07:21
Гость, 150, но за час до сна.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая, 09:23
Жить вообще вредно.
Гость
11 мая, 10:51
Сейчас молочные продукты странные какие то. Пискарёвское молоко, если прокиснет, пить его уже нельзя, как раньше - ГОРЬКОЕ! ВСЕ теперь искусственное какое то. Из молочко ем только зернённый творог и ряженку.
Гость
11 мая, 12:33
Гость, Пискаревское на сегодня самое лучшее, из всех остальных.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 23:04
У этих врачей мама был? Папа был? А чего такой злой тогда?!!
Гость
10 мая, 21:41
Ну вот, а нас в Сов. Союзе в санаториях и в больницах пичкали кефиром. На ночь выдавали. Наверное, поэтому и диабетиков так много среди пенсионеров. А детям на молочной кухне по несколько бутылочек кефира выдавали каждый день. Тоже разрушали их пищеварительную систему. Тогда эндокринологи не понимали его вредоносного действия?
Гость
10 мая, 21:50
Ты из больниц не вылезало штоля ? Сильно болезненное штоля было ? А зарядку надо было делать с детства !
Гость
10 мая, 21:55
Гость
10 мая, 21:50
Ты из больниц не вылезало штоля ? Сильно болезненное штоля было ? А зарядку надо было делать с детства !
А ты, видать, до сих пор в ней находишься. Нервы лечишь, но безрезультатно.
Гость
11 мая, 00:21
Кефир — это мощнейший пробиотик для иммунитета и пищеварения, чья огромная польза перевешивает вред, если только у вас нет острой язвы, высокой кислотности или аллергии на молочный белок. Не благодарите
Гость
11 мая, 07:42
Статье не стоит доверять как истине в последней инстанции. Она использует верные медицинские термины (инсулиновый индекс, лактаза, БКМ-7), но формирует из них «страшилки». Здоровому человеку без диагностированного сахарного диабета, ожирения и непереносимости лактозы стакан кефира перед сном вреда не нанесет.
Гость
11 мая, 09:31
Кстати, говорят, что масло гхи, высоко оценивающееся в Аюрведе, признано крайне вредным для сосудов, которые оно заполняет окисленным холестерином, приводя к ряду серьезных заболеванийю
Гость
11 мая, 13:11
Если "специалист" не знает, что содержание лактозы в кефире ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в молоке, и пишет, что "у кефира всё аналогично", диплом врача у него купленный. Обсуждать его рекомендации бессмысленно.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая, 16:17
"образуется бета-казоморфин-7 — вещество с морфиноподобными свойствами. Оно способно вызывать привыкание" - теперь и молоко маркировать будут как книжки про "вещества"?
Гость
11 мая, 00:15
бокал шампанского на ночь- сон будет как у бравого солдата Швейка.
Гость
11 мая, 00:20
Гость, от шампуни меня перде-куляр.
Гость
11 мая, 02:42
И запить кефиром!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 мая, 21:35
Ну или например для хронических панкреатитчиков кефир (ну и ряженка и тому подобное - традиционно вкусное ням-ням) далеко не всегда полезно, причем вне зависимости от степени жирности - из-за упомянутой в статье "кисломолочной природы" (pH)
Гость
10 мая, 23:13
Огурцами не заедать, главное...
Гость
11 мая, 02:43
Врачи говорят... Пусть говорят.
Гость
11 мая, 08:00
Один другого лучше-доморощенные"эксперты"🤣
Гость
11 мая, 08:58
Молоко с кефиром? Я бы ещё с солёной рыбкой предложил. И с огурцами.
Гость
11 мая, 12:58
Что за бред!!! Инсулиновый индекс диетологи уже давно признали нерелевантным. Непереносимость лактозы да, у тех у кого она есть, молоко не пить, кисломолочные продукты спокойно можно пить Воспаление кишечника тоже еще один миф. Если оно есть, то точно не из-за молока. Хватит демонизировать продукты!!!! И ссылки прикрепляйте . а то пишите врачи Диетологи ( врачи с высшим медицинским образованием) уже давно опровергли все эти мифы.
Гость
10 мая, 22:19
А про грибочки все забыли ?
Гость
10 мая, 23:39
Какие там уже грибочки,весь кефир с молоком из ПВА с добавками делают
Гость
11 мая, 12:33
Кефир себя полностью дискредитировал за последние 5 лет.
Гость
11 мая, 13:09
Если человек не знает, что содержание лактозы в кефире ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в молоке, и пишет, что "у кефира всё аналогично", диплом врача у него купленный. Обсуждать его рекомендации бессмысленно.
Гость
11 мая, 15:37
Про кефир не скажу, а вот после водки спится крепче.
Гость
11 мая, 15:36
И что, после вашей статьи дедушка кефир их холодильника выбросит? И не надейтесь.
Гость