перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Вертолет сел у Петропавловской крепости, снеся порывом ветра детскую коляску

9 мая 2026, 23:39
Гость
Гость
11 мая, 09:13
Там всегда был вертолет,там вертолетная площадка.Проблема не в вертолете,а в понаехавших,везде толпы,а эти депилоиды ещё и под вертолет с коляской полезли.Уровень понаехов.Петербурга больше нет. А так,когда вертолет стоит,всегда разрешали подойти и посмотреть,но когда взлетает,отойди ты на расстояние. Теперь из-за тупых уберут или ограду поставят.
Гость
10 мая, 23:08
Неужели эта посадка была в плане полета? Лечится просто - КВС лишается лицензии и потом всю жизнь жалеет о том, что взял деньги у местного быдла, желавшего покуражиться и повыпендриваться. Почему бы туда не заехать на танке? Вреда было бы меньше.
Гость
10 мая, 23:50
Прежде чем показаться умным и важным (даже если вдруг тебе за это писательство деньги дают), то потрудись изучить информацию - тогда может за качественную работу ещё и премию дадут)
Гость
10 мая, 19:43
Коляску то вытащили?
Гость
11 мая, 03:02
Если нет - разрешаю тебе ее забрать.
Гость
10 мая, 19:41
Когда кочан вместо головы
Гость
10 мая, 16:53
Вертолет садится в целях вашей безопасности. У нас сейчас вообще все происходит исключительно в этих целях
Гость
10 мая, 14:39
Вобще этот вертолет уже задолбал своим шумом на васильевском.
Гость
10 мая, 13:48
Где Бастрыкин? Срочно допрос вертолета делать.
Гость
10 мая, 13:47
Вертолет в тюрьму! Коляске миллион рупий компенсацию!
Гость
10 мая, 13:45
Пора закрыть эту опасную площадку! Летают деньги делают на туристах, а прохожим проблемы! Тоже мне аэропорт устроили в центре СПб! Чай не скорая помощь!
Гость
10 мая, 22:01
Сан авиация эту площадку тоже использует
Гость
10 мая, 13:28
-Что с березой? - Она упала.
Гость
10 мая, 13:27
Любить и дружить по - русски
Гость
10 мая, 12:05
А на кой черт находиться у вертолётной площадки?
Гость
10 мая, 11:47
Ага, на сигаретах написано вредно для здоровья! Кого-то это останавливает? Люди очень невнимательные и сильно расслабились, отсюда беды и проблемы! Вертолет не за секунду приземлился. Было время подумать и оценить ситуацию
Гость
10 мая, 12:31
И опыт, сын ошибок трудных...
Гость
10 мая, 10:24
А почему вертолётная площадка кружком-то не обозначена?
Гость
10 мая, 22:00
Обозначена
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 10:20
Почему вертолет не на сами знаете где? Там очень не хватает вертолётов по причине сами знаете кого
Гость
10 мая, 10:54
Почему берёза и коляска не сами знаете где?
Гость
11 мая, 10:18
Гость
10 мая, 10:54
Почему берёза и коляска не сами знаете где?
берез там и так хватает
282910501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая, 09:17
Нафига нам этот вертолет ?! На СВО его отправить !!!
Гость
10 мая, 10:14
Давай лучше про берёзу и коляску
Гость
10 мая, 09:10
Да, день был ветренный плюс ветер от вертолёта....короче в итоге Три ЧП!!!
Гость
10 мая, 10:16
Берёза, коляска.....а третье-то что?
Гость
10 мая, 13:41
Гость
10 мая, 10:16
Берёза, коляска.....а третье-то что?
Пролив пострадал от падения коляски.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 08:58
Ломается береза И падает коляска. Посадка вертолета- И питерские "сказка"......
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 08:45
Там он всегда садиться, как и на Крестовском, и всегда собирается куча зевак-туристов с детьми, хотя бы посмотреть, и очередь стоит на посадку (это же прогулочный, который как раз с Крестовского возит туристов на экскурсии). С березой вот заминка вышла, так и ветер вчера дул и без того приличный. Коляску новую купить не проблема, там у семьи два ребенка (если не три) мат капитал эти расходы покрывает с лихвой. Главное, что ребенка там не было в это время (ну, молодцы родители, догадались ребенка вытащить). Скорее всего, это была очередь на посадку...
Гость
10 мая, 10:25
Если площадка используется в коммерческих целях- строй нормальную. Требует закон
Гость
10 мая, 21:57
Гость
10 мая, 10:25
Если площадка используется в коммерческих целях- строй нормальную. Требует закон
А чем вас та не устраивает?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая, 08:37
Коляску оштрафовать за попытку препятствия посадки 263ук А вертолету административку за берёзку 8.28коап
Гость
10 мая, 09:43
за вытаптанную травы всех оштрафовать надо, а мать поставить на учёт за плохое соблюдение Правил перемещения коляски. Нельзя упускать из рук и тем более из виду где стоит коляска и нужно не на газоне ставить а на ровном месте нажав тормоз и подложить кирпич под правое переднее колесо ! Вообщем это нужно немедленно в суд всех направить и штрафами обложить .!!!
Гость
10 мая, 09:45
А чо с березой то?
Гость
10 мая, 09:46
Гость
10 мая, 09:43
за вытаптанную травы всех оштрафовать надо, а мать поставить на учёт за плохое соблюдение Правил перемещения коляски. Нельзя упускать из рук и тем более из виду где стоит коляска и нужно не на газоне ставить а на ровном месте нажав тормоз и подложить кирпич под правое переднее колесо ! Вообщем это нужно немедленно в суд всех направить и штрафами обложить .!!!
Верно замечено. Проявила преступную халатность при постановке на ножной тормоз и не применила средство блокировки движения - башмак.
Гость
10 мая, 08:09
Это древнее чудовище давно в утиль пора
Гость
10 мая, 08:54
Это чудовище тебя ещё переживет
Гость
10 мая, 07:37
Берёзка тоже виновата... ... не учла предупреждающие таблички.
Гость
10 мая, 10:12
Решила быть городской - терпи, в лесу безопаснее
Гость
10 мая, 07:25
Зачем вертолёт летает по принципу "взлёт-посадка" над густонаселёнными районами города? А если отказ техники?
Гость
10 мая, 08:48
Зачем автомобили ездят в городе, а вдруг тормоза откажут?
Гость
10 мая, 10:27
Гость
10 мая, 08:48
Зачем автомобили ездят в городе, а вдруг тормоза откажут?
Если свалится вертолет, тем более на город- то это авиакатастрофа. Если машины столкнуться- происшествие. Усекаешь разницу?
Гость
10 мая, 10:53
Гость
10 мая, 10:27
Если свалится вертолет, тем более на город- то это авиакатастрофа. Если машины столкнуться- происшествие. Усекаешь разницу?
А если она влетит в толпу пешеходов во время часа-пик на большом перекрестке?
Гость
10 мая, 06:46
Посадочная площадка с другой стороны бастиона, это пилот, по просьбе высоких пассажиров делал облет крепости. …. Кто же был на борту?
Гость
10 мая, 08:49
А где об этом указано в статье?
Гость
10 мая, 06:17
....КОЛЯСКА НЕ БЫЛА ПОСТАВЛЕНА НА ТОРМОЗ....
Гость
10 мая, 06:27
И припаркованный в неположенном месте..
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 04:05
Если кто забыл или не знал - на лугу напротив Кронверка вертолётная площадка с давних лет работала, летом экскурсии над городом регулярно проводили, парашютисты прыгали. Только последние несколько лет полётов не было.
Гость
10 мая, 08:50
Несколько лет все прекрасно работает
Гость
10 мая, 03:16
Даже при посадке Вертолета - коляску на ручной тормоз ни пара ни мама ни поставили. (С) Поколение ЕГЭ.
Гость
10 мая, 10:22
И на противооткатные упоры как полагается на посадочной площадке.
Гость
10 мая, 03:10
Людей в школе ничему не учат. Садится вертолет - держи вещи и кепку на голове руками.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая, 02:38
так он же там всегда садился!
Гость
10 мая, 07:53
И всегда находились "одарённые" желающие охладиться (летом). Уже сколько лет...
Гость
10 мая, 10:21
Для всех, кому лет 15-16 от роду - да, всегда.)
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 10:40
Гость
10 мая, 10:21
Для всех, кому лет 15-16 от роду - да, всегда.)
И тех кому за 30.
Гость
10 мая, 02:36
- Давай немного поборемся ещё? - Господи, с кем?! - Что видишь? - Спать хочу! ) - а.., смысл? - Господи, на Фонтанке нет уже смысла - спать, тут всё - повязано!..) - Источник видишь? - Да! - Сделай вид, что не заметил ты его!..) - Без проблем, не вижу..) - Матом хочешь выругаться? ) - Господи, уже! ) - Ест хочешь? - Господи, если всё это сможешь Ты контролировать, то, разумеется, я - поест и спать! ) - Ага, типа, сегодня ночью, готов ты зарыть глаза на всЁ ) - Понятия не имею, мне бы - выспаться..) - Так-то, можно подумать, что и не злой ты вовсе? ) - Не, так это не работает, я - очень злой теперь..)
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая, 02:18
Это очень эйзенштейновско ) Перепели его лестницу на вертолетно-канальный лад ))
Гость
10 мая, 04:06
Эмма 😃 ну да :) Не спиться Ребенок не пострадал, так что же не покринжевать :)
Гость
10 мая, 02:04
Страйк, судя по всему.
Гость
10 мая, 01:58
За коляску и берёзку вы все ответите, мало не покажется.
Гость
10 мая, 02:17
Там ещё трёх муравьев и двух шмелей сдуло с постоянного места проживания
Гость
10 мая, 02:19
А ты будешь отвечать за все остальное. Выдержишь, к сожалению, недолго, так что на деле успеешь ответить максимум за ону стооктиллионную.
Гость
10 мая, 01:56
. Единственный вариант наличия хоть какого-то будущего сегодня - эмиграция.
Гость
10 мая, 02:08
В добрый путь! Земля прощай!
Гость
10 мая, 02:10
Дорожную включать?
Гость
10 мая, 02:15
Гость
10 мая, 02:10
Дорожную включать?
Врубай!
Гость
10 мая, 01:52
Когда вертолёт срежет своим скрипучим заржавленным винтом этот замшелый шпиль, я вмазючусь крокодилом. И перед тем, как меня услышат все и я услышу их, я скажу, как мухожук, одно слово. Вы поймёте сами, какое именно.
Гость
10 мая, 01:52
Все признаки тоталитарного режима.
Гость
10 мая, 02:07
Вертолета над берёзой?
Гость
10 мая, 01:43
Допели про берёзу? - "Некому берёзу заломати". Ну вот, теперь есть кому!
Гость
10 мая, 01:36
Так там вертолет уже лет как 15 садится.
Гость
10 мая, 02:08
На протяжении пятисот серий.
Гость
10 мая, 01:35
Не о чем, все согласовано как должно, пусть народ спит спокойно хоть в праздники, поберегите свое и наше здоровье
Гость
10 мая, 01:26
- Господи, давай за что-нибудь выпьем? - Т.е, что пенсию несправедливо пытаются у тебя отнять, уже не волнует тебя? - Ну.., если честно, на фоне всего(!), вообще не удивляет! Они ведь - Жизни отнимают! - Кто?! - Господи, угадай с раза одного! - Но, погоди, Саня, который погиб на.. "сво", почему так это тебя тревожит? - Смотри, мы вместе на заводе работали, в одной бригаде, да.. он гораздо младше был по-возрасту, женился - при нас, хотел, чтобы я крёстным его дочки был, ибо - на работе мы проводили гораздо больше времени вместе, чем те - кто "заводил" Семью.. - И? Считаешь глупо он поступил? - Понятия не имею, что им двигало.. - Но, согласись, для завода он был.. - авторитетом! - Да, я знаю его историю, в каком-то смысле, и для меня он был - авторитетом, я.. - узнавал его взгляд на технологию производства! - Вы пили пиво и.. - взаимообучались? - Не только пиво! - Почему он не понял, что в какой-то момент - опасно? - Он слишком доверял "государству"..
Гость
10 мая, 01:28
Многа букав. Не асилил, извени 🥱🥱🥱
Гость
10 мая, 02:07
Гость
10 мая, 01:28
Многа букав. Не асилил, извени 🥱🥱🥱
В двух словах, "парнишка" - Легенда завода, как его начальник цеха новому старшему мастеру представлял при мне, меня назвал - будущей легендой, типа - недавно я на заводе..) А так-то, Саня - ВДВ, причём, с интересным подходом - у него родитель начальником Первого (основного!) производства на этом же заводе 20 лет работал, так что - совершенно он не случайным был и, интересно было с ним спорить, на некоторые темы.., но - слишком уж он уважал.. отработанные часы и, разумеется, положенные за них деньги.. - Понятно, что большинство людей так поступает, но.. - Смысл?! - Люди желали тогда Жить(!) Хорошо и Красиво и, разумеется - сам же помнишь! - для Жены и Малышки он старался, купив квартиру чёрт-те знает где, у метро "Елизаровская", уезжая с Васильевского, сам же грузил! - Да, Господи, уже я не слишком понимаю, что происходит, но и.. - разве так уж и важно это? - Формально, всё в Память упирается? ) - Получается, что - да, но - ведь разная у нас всех память!
Гость
10 мая, 02:51
Тут последнюю фразу можно эпитафией на камень - Он слишком доверял "государству" (с)
Гость
10 мая, 01:24
Зачем было бежать, если никаких мер по вытаскиванию, предпринимать не собираешься ?
Гость
10 мая, 01:29
На всякий случай
Гость
10 мая, 02:10
Размятся. Застоялась дамочка.
Гость
10 мая, 02:10
Рефлекс.
Гость
10 мая, 01:19
Пускай вертолётчик тогда покупает новую коляску им
Гость
10 мая, 01:21
и новую березу!
Гость
10 мая, 01:29
Пускай
Гость
10 мая, 01:34
И репетитора по физике и логике оплатит
Гость
10 мая, 01:16
Не фиг м колясками шляться где попало, в двориках гуляйте с детишками около скамеечек, а то еще в рестораны прутся
Гость
10 мая, 01:29
Жирують
Гость
10 мая, 01:13
Предлагаю переименовать в пролив имени Трампа, пусть заводит сюда авианосцы
Гость
10 мая, 01:29
Переименуй, и Наполеона позови
Гость
10 мая, 01:35
Гость
10 мая, 01:29
Переименуй, и Наполеона позови
Его Наполеон в соседней палате отдыхает
Гость
10 мая, 02:06
Эээ нет, пусть сначала авианосцы заведет! А потом и переименовать можно будет!
Гость
10 мая, 01:06
Неопределённость и неуверенность в завтрашнем дне. За детей и внуков страшно стало.
Гость
10 мая, 01:30
Не боись, за себя переживай
Гость
10 мая, 02:04
Это утопленная коляска так триггернула?
Гость
10 мая, 01:02
Березку жалко ;(
Гость
10 мая, 01:04
Новая вырастит
Гость
10 мая, 01:10
Гость
10 мая, 01:04
Новая вырастит
кого она вырастит?
Гость
10 мая, 01:18
Гость
10 мая, 01:10
кого она вырастит?
Поленницу с удлиненной топкой
Гость
10 мая, 01:00
Пропаганда отчаяния заставляет граждан верить, что выхода нет
Гость
10 мая, 01:04
Меня не заставляет
Гость
10 мая, 01:30
Вы хотите об этом поговорить?
Гость
10 мая, 01:31
Гость
10 мая, 01:30
Вы хотите об этом поговорить?
Сначала таблеточку
Гость
10 мая, 00:55
Нет мы все за рулём, при чём за одним
Гость
10 мая, 00:59
Весело у вас там празднуют
Гость
10 мая, 00:55
Никого даже не смутило название - Кронверкский пролив
Гость
10 мая, 00:59
Никого
Гость
10 мая, 01:29
Смущенных Кронверкским проливом как-то много сегодня
ПетербуржецЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая, 00:55
Кронверкский пролив)))
Гость
10 мая, 00:59
Есть такой
Гость
10 мая, 01:06
А как надо?
Гость
10 мая, 01:19
Гость
10 мая, 01:06
А как надо?
залив же
Гость