перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Еврокомиссия подтвердила намерение ввести визовые ограничения для участников СВО

8 мая 2026, 15:12
Гость
Гость
9 мая, 19:46
Так а кто им скажет список участвующих в СВО?
Гость
8 мая, 20:46
Учитывая, какой контингент едет воевать на СВО, им этот визовый запрет безразличен.
Гость
8 мая, 23:31
Ну, не всем: а граждане( c должностями и деньгами), которые при возбуждении уг.дела срочно на полгода записываются на контракт?
Гость
8 мая, 19:36
Так ввести выездные визы и выпускать за границу только участников СВО и членов их семей. Пусть европейцы наслаждаются общением с туристами из Азии, Африки и стран Ближнего Востока.
Гость
8 мая, 18:56
«При этом она не уточнила, каким образом ЕС намерен определять факт участия в боевых действиях, который не фиксируется в заграничном паспорте.» Да проще-простого: по дыркам и по отсутствию частей..,
Гость
8 мая, 18:21
Для этого надо подключить все грузинские, армянские и даже азербайджанские рестораны. Там же видеонаблюдение везде понатыкано. Мышью щелк-и сфоткал того у кого ума хватило форму и медальки одеть. Дальше отослал куда надо. А те потом придут документы на шенген подавать и ...."Здравствуйте Иван Иванович! А вы ж там были! Вот фото ваши, мы о вас все знаем!-Прощайте и сюда не приходите! Пожалуйста-Туапсе, Сочи, Турция, Египет, Тунис, Пхеньян к вашим услугам!" А нейронки можно подключить-если пара фоток будет.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 16:39
Это тот редкий случай, когда я полностьюб солидарен с Еврокомиссией )
Гость
8 мая, 23:48
фига у тебя житуха, 1100+ комментариев на фонтанке оставить) во воистину политик)
Гость
9 мая, 15:33
Гость
8 мая, 23:48
фига у тебя житуха, 1100+ комментариев на фонтанке оставить) во воистину политик)
Завидуешь, Лахта? План не выполняешь?)
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 16:35
Это, наверное, единственный случай, когда я 100% солидарен с Каей Каллас )
Гость
8 мая, 16:31
Добавить по 4 - ю степень родства , а также жён или мужей.
Гость
8 мая, 16:28
Пенсионеры рф за! Пусть за нами ухаживают
Гость
8 мая, 16:23
Так если рассматривать об участии российских граждан в СВО? То по факту, каждый гражданин РФ своими отчислениями НДС и работой в любой сфере занятости, принимает участие в СВО для достижения поставленных задач Главнокомандующим. Мало того, что каждый гражданин России участвует, так мимо них также принимают участие туристы с разных стран, гастарбайтеры, гости и т.дпп. Они же тоже участвуют в СВО вкладывая свои деньги в Победу. Так лишайте всех подряд своей визы. Чё стесняетесь?
Гость
8 мая, 18:49
Это просто способ прогиба интеллигенции (в ЕС тянет именно ее). Ведь формируют мнение толпы люди с опытом и знаниями. Я на месте ЕС, напротив, открыла бы двери участникам сво, без виз: приглядеться, так ли они страшны, как Зе малюет и поговорить о вечном, европейском для улучшения контактов. Все равно без нефти из РФ европейцам кирдык. А вариантов два: как лохи будут покупать российскую нефть с наценкой у других. Или положат тьму жизней, пытаясь отобрать на халяву .
Гость
8 мая, 16:21
Идиоты. Они и так для нас всех есть. -))) Зато ввезут мигрантов на пособия без виз. Наши там деньги тратили, а эти выкачивать будут на пособия.
Гость
8 мая, 16:21
Дурью маются. Можно просто ввести дополнительный визовый сбор" На помощь ВСУ ". Тогда каждый получивший визу в шенген в соответствии с российским законодательством попадает не в ЕС , а в тюрьму при попытке пересечения государственной границы.
Гость
8 мая, 16:07
А зачем им Европа?
Гость
8 мая, 16:09
А это Фонтанка для своей паствы набрасывает
Гость
8 мая, 16:05
Петр первый прорубил окно в Европу, а Путин закрыл. Думается потомки дадут оценку.
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 16:05
Ну и ладно. В туапсях отдохнут. Это даже скрепно будет.
Гость
8 мая, 17:12
Ну, зачем, можно и в Анапе.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 17:45
На берегу Финского залива...
Гость
8 мая, 15:59
Боятся
Гость
8 мая, 15:56
Тот, кому не лень, сохраняет все нужные интернет-страницы на веб-архиве. С активной поддержкой, с активными призывами. А то ведь потом многие непосредственные участники и ретивые добровольцы-помощники попытаются сделать вид, что их нигде не было, что они ни в чем не принимали участия. Один мой знакомый (с) сохранил для истории уже несколько тысяч таких интернет-страниц и продолжает сохранять каждый день.
Гость
8 мая, 16:07
Тсс. Пусть думают, что никто ничего не видел. Потом как удивятся.
Гость
8 мая, 16:22
Не Коробейников фамилия 😄😄😄😄
Гость
8 мая, 16:57
Здесь ещё главное фиксировать время, чтобы в последствии поднять документы для идентификации работников на сайте, особенно модераторов, и редакторов кто конкретно работал в какое время.
Гость
8 мая, 15:47
Подавляющее большинство участников СВО в Европу не поедут в основном опасаясь выдачи Украине и в этом плане запрет почти не сработает.А вот по отношению к членам семей .
Гость
8 мая, 16:15
участники СВО вообще ничего не боятся
Гость
8 мая, 16:27
Гость
8 мая, 16:15
участники СВО вообще ничего не боятся
аахахахаха
Гость
8 мая, 16:45
Гость
8 мая, 16:15
участники СВО вообще ничего не боятся
Любой человек боится.Вы ведь должны знать что многих из них щемят на бабки члены ОПГ.
Гость
8 мая, 15:45
Браво, Европа! Аплодирую.
Гость
8 мая, 15:58
Надо было сразу ввести. Так долго принимать решения недопустимо.
Гость
8 мая, 15:59
В портки не наделай от радости)))
Гость
8 мая, 16:23
Веди себя потише, а то отшлепаю.
Гость
8 мая, 15:45
Как же тогда МУС сможет кого-нибудь арестовать? )
Гость
8 мая, 15:42
Да им до лампочки , им и Туапсе предел мечтаний и по ощущениям ближе .
Гость
8 мая, 16:49
Ну Туапсе все ж получше твоей Жмеринки, согласись?
Гость
8 мая, 17:56
Гость
8 мая, 16:49
Ну Туапсе все ж получше твоей Жмеринки, согласись?
Теперь-не лучше
Гость
8 мая, 15:40
620т. - это челноки и вассалы + слены их семьи. Кто ещё туда поедет и зачем
Гость
8 мая, 15:40
А еще - пускай запретят им менять пол и ориентацию!!
Гость
8 мая, 16:03
Гость, ну это совсем жестко
Гость
8 мая, 17:02
Ну уж смена пола и менять ориентацию, это всё исключительно родное ваше и никто не собирается эту прерогативу у вас заимствовать. Живите с ней в своё удовольствие родитель номер один и родитель номер два.
Гость
8 мая, 15:36
ну-ка, избушка МИД, повернись к Еврокомиссии одним местом - введи ограничения против европейских участников конфликта (там %5-10 населения будет))))
Гость
8 мая, 15:49
а что там за конфликт был? Первый раз слышу о нём. Не просветишь? Спасибо!
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 16:05
Накрылся их отпуск в Воронеже и пляжи моря Лаптевых!
Гость
8 мая, 15:32
Скажут показать военный билет. Не покажешь - не получишь визу. Кроме того, потребуют копию трудовой книжки. Если она не будет покрывать какие-то годы, то будут вопросы чем занимался. Любое несоответствие трактуется против заявителя.
Гость
8 мая, 15:36
Вы думаюте, что ФСБ мониторит каждый лайк, а на Западе семечки щелкают? Все давно уже в базе, а все базы имеют свойства перетекать.
Гость
8 мая, 15:42
давай, лысого покажу)))
Гость
8 мая, 19:03
А несоответствия каким образом будут проверяться? У консульств есть межведомственное взаимодействие с госорганами РФ? Показать можно и чистый военник, и трудовую
Гость
8 мая, 15:31
Ой вэй, и что ж мы теперь будем делать т-о-о-о-о!
Гость
8 мая, 15:28
А как же чиновники из всяких "Барсов", кто будет недвижку проверять?)
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 15:28
Так СВО может распространиться на Евросоюз и тогда визы не понадобятся.
Гость
8 мая, 15:31
Поздно. Шанс был пять лет назад, но сплыл. Кстати, как там в районе Малой Токмачки есть продвижения?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 15:32
Там и пехота не понадобится. И никто туда ездить не будет после
Гость
8 мая, 15:39
Там и пехота не понадобится. И никто туда ездить не будет после
Про ответочку то забыло?🤭
Гость
8 мая, 15:24
В Гренландию - можно и им!!!
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 15:23
Странно чему то удивляться. У обеих сторон известно все друг о друге. Все давно уже высказались в каком направлении будут двигаться. Пора думать о системе охраны тех людей которые там были, но потом будут здесь.
Гость
8 мая, 15:32
наоборот об охране тех, кто не был там.
Гость
8 мая, 15:37
Гость
8 мая, 15:32
наоборот об охране тех, кто не был там.
Это ты про Максимку Кузьминова? тот тоже ходил без охраны)))
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 16:01
Которые возвращаются и совершают известно что?
Гость
8 мая, 15:20
Очередной левацкий популизм от насквозь коррумпированной Урсулки. Во-первых, они что, всех-всех вычислят? Второе, а участникам зачем туда вообще надо ехать?
Гость
8 мая, 15:28
Зая переживает за коррупцию в Европе? Милота))
Гость
8 мая, 15:29
Вычислить нет никаких проблем в информационную эпоху. ИИ отберет все: камеры на каждом дроне, базы данных улетают только в путь...
Гость
8 мая, 15:41
Гость
8 мая, 15:28
Зая переживает за коррупцию в Европе? Милота))
Миколка переживает за коррупцию в России?Милота)))
Гость
8 мая, 15:20
Открыть всем им визы в Гренландию, на ПМЖ!
Гость
8 мая, 15:40
Ты удивишься... Но в гренландии очень даже хорошо живут. Сравни с Норильском🤭
Гость
8 мая, 15:48
В НАТЕ?)
Гость
8 мая, 15:59
В ГУЛАГ !
Гость
8 мая, 15:19
Краснодарский край - отдых
Гость
8 мая, 15:40
за евро-визы и авиабилеты не добираете денег? примите соболезнования
Гость
8 мая, 15:46
Туапсе?)
Гость
8 мая, 16:17
конечно, авиа керосин-то в Европе ой как дорог
Гость
8 мая, 15:19
Участникам СВО нечего делать в странах враждебной Европы. Не за то они кровь проливали и бабки получали, чтобы по европкам мотаться.
Гость
8 мая, 15:29
А что там в твоей европке делать то? Одна нищета
Гость
8 мая, 15:37
Гость
8 мая, 15:29
А что там в твоей европке делать то? Одна нищета
Точно! Толи дело у нас и в Северной Корее...
Гость
8 мая, 15:39
Гость
8 мая, 15:29
А что там в твоей европке делать то? Одна нищета
И цены заоблачные на всё
Гость
8 мая, 15:19
Танкам визовые ограничения не нужны!
Гость
8 мая, 15:28
Поэтому вы так и не решилсь ни на что с НАТО? Хвост поджали?
Гость
8 мая, 15:38
Ахаха... Пятый год ужо не нужны.
Гость
8 мая, 15:57
Ослики дешевле танков.
Гость
8 мая, 15:18
И всех кто донатил и волонтерил.
Гость
8 мая, 15:50
свечки делал, сетки плёл
Гость
8 мая, 16:00
И бабочек.
Гость
8 мая, 16:26
И тех кто в магазинах отоваривается оплачивая товар с НДС, и тех кто просто работает на экономику страны.
Гость
8 мая, 15:16
Быстро приема решений впечатляет.
Гость
8 мая, 15:16
Надо добавить и членам их семей.
Гость
8 мая, 15:16
Прекрасно. ... Нечего им там делать. ...
Гость
8 мая, 17:51
Гость, 👍
Гость
8 мая, 18:38
И типа вы против дискриминации, зверюшек не кушаете и за любовь всех со всеми? Лицемеры.
Гость
8 мая, 15:15
"определять факт участия в боевых действиях" - там же все джентльмены. Спрашивают "участвовал?", "нет", "проходи". Джентльмен верит на слово.
Гость
8 мая, 15:22
это мелочь в информационную эпоху
Гость
8 мая, 15:14
Как же долго ЕС принимает решения! Правильно, но запоздало. И еще добавить и членам семей участников СВО.
Гость
8 мая, 15:20
И тем, что с украинской стороны тоже. Поровну так сказать... Дурью маются в ЕС.
Гость
8 мая, 15:47
Гость
8 мая, 15:20
И тем, что с украинской стороны тоже. Поровну так сказать... Дурью маются в ЕС.
скажи-ка мне, друг любезный, украина на кого нападала? а то как-то нелогично твое "поровну"
Гость
8 мая, 15:48
Скоро вас с семьями погонят обратно с европы неньку защищать)))
Гость