перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Бывшего депутата от «Яблока» Александра Шишлова оштрафовали за интервью

8 мая 2026, 11:22
Гость
Гость
8 мая, 18:25
Рассказывать про казнокрадов это терроризм?
Гость
8 мая, 16:57
Алексей - это крестраж кхе кхе
Гость
8 мая, 15:09
Каждый день мне говорят, по телевизору, что я живу лучше и лучше, даже продукты дешевеют( некоторые), а я этого не ощущаю! Может, злоупотребляют...?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 15:06
Имя ещё не запретили?
Гость
8 мая, 17:54
шишлов уедет в лондон, поселится в гнёздышке маши певчих, подхватит знамя и поделит крипто-кошелёк донатов💰💰💰
Гость
8 мая, 14:54
Одно имя даже после смерти ужас наводит на некоторый контингент. Во как жизнь прожил.
Гость
8 мая, 14:49
Все ж более менее грамотные понимают,что просто так в судьи не попадают. Это очень дорого и это по наследству.
Гость
8 мая, 15:07
В "поганом совке" попадали. В народный суд, как минимум.
Гость
8 мая, 14:33
И зачем нам эта новость?
Гость
8 мая, 15:37
Таким как ты незачем, а народу надо знать. А для просвещения, представь себе, что будет принят закон, запрещающий тебе плевать на улице, и за нарушение исключительная мера наказания. И вдруг выяснится, что ты 3 года назад, был заснят на камеру, что ты плюешь. Всё, тебя под рученьки и как минимум в тюрьму. А что? Приняли закон, а у тебя нарушение уже было. Так же и с Навальным, которого в нарушении ст. 54 Конституции признали экстремистом, за публикацию им экстремистских материалов, которые на момент публикации не считались экстремистскими. А это применение закона обратной силы.
Гость
8 мая, 15:49
Это ничего, что Навального признали экстремистом на основании ФЗ №15 - О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и статью 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности", подписанного Путиным 14 февраля 2024 года, за публикации экстремистского содержания,совершенные им в период с 2013 по 2020 год, в которых содержались сведения о доходах и имуществе депутатов и чиновников, которые засекретили в связи с СВО? А согласно ст. 54 Конституции: 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. 2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Гость
8 мая, 14:27
Второй раз за одно и тоже. Ыкзперд из Герцовника позже признал, что "плашка" была.
Гость
8 мая, 14:13
лучче отнимите у него ДМС страховку.
Гость
8 мая, 14:39
фигвам! Все родня шишлова бесплатно лечилась и будет по ДМС
Гость
8 мая, 17:24
Попробуй у Шойгу отними, сделай доброе дело.
Гость
8 мая, 13:31
шишел, мышел... вышел
Гость
8 мая, 13:54
Песков вышел. И Соловьёва прихватил.
Гость
8 мая, 13:21
Это потому что односторонне упоминал, а более влиятельные в кадр не вошли, обиделись: Чтобы вылететь в тайгу Нужно взять с собой Шойгу, А для маленьких лесков Пригодится и Песков.
Гость
8 мая, 13:19
А чего его поминать? Все понятно всем по моему. И цели и то, что в США человек этот "отдыхал" 2 месяца не сделав ни одного фото.
Гость
8 мая, 13:40
Кто "этот человек"? Сын Димона или жена Пескова?
Гость
8 мая, 16:56
Частное лицо может отдыхать где угодно и не обязано отчитывать. Займись лучше отдыхом государственных чиновников.
Гость
8 мая, 13:13
Поцы, ну вам же сказал, что Дума не место для дискуссий, в СМИ не место для иного чем то, чем вешают на уши 24/7… Не ну если тот ко вы не живёте в Монако
Гость
8 мая, 19:42
шалом шлемазл🤣
Гость
8 мая, 13:10
Простите, а когда за злоупотребление свободы СМИ сначала оштрафуют, а потом и посадят вечернего? Или своих не сдают?
Гость
8 мая, 13:01
А знает ли народ, что у Навального, которого объявили экстремистом, юридически оспаривается его экстремизм, и Верховный суд, до сих пор не определился с правильностью такого определения? Я попытался разузнать, в чем сыр-бор та, ну объявили и объявили, назначили, но оказалось, что оспаривание имеет юридические основы. Дело в том, что экстремистом Навальный стал, в силу Указа Президента и поправки к закону, согласно которого экстремизмом является публикация данных о чиновниках и депутатах, о их доходах и имуществе. Ну допустим это надо, чтобы некие враги не покушались на них и не подвергали их дискредитации в связи с СВО. Но вот незадача, Указ и поправка к закону, вышли только в 2023 году, а претензии к Навальному и самоликвидированному в 2021 году этому самому ФБК (признан экстремистским также), относятся к периоду, до 2023 года. Согласно же статье 54 Конституции - закон обратной силы не имеет, т.е. если на момент совершения деяния, это деяние не являлось преступлением, за это судить нельзя. Согласно 15 ст. КРФ, не может быть законов, подзаконных актов, а также любых действий граждан и организаций, противоречащих Конституции. Навальному тогда стали вменять руководство экстремистским сообществом, но Навальный уже находился в местах лишения свободы, и естественно руководить никак не мог. Попытались приписать, что руководство через адвокатов было, но доказать не смогли.
Гость
8 мая, 13:47
Ты сослался на конституцию, поэтому проиграл сразу.
Гость
8 мая, 15:19
Какие у нас, однако, адвокаты! Посредники руководства того, чье имя нельзя произносить!
Гость
8 мая, 17:32
Гость
8 мая, 13:47
Ты сослался на конституцию, поэтому проиграл сразу.
Если нет Конституции, все, кто занимают какие-либо должности и посты - НИКТО.
Гость
8 мая, 12:53
И идут колонны, с их телами И уже назад не повернуть Если б раньше мы об этом знали - Каким сложным, будет, этот путь… (автор. Сарж Саржевский)
Гость
8 мая, 12:37
Самый популярный российский политик XXI века, которого поддерживали миллионы, если не десятки миллионов простых людей, окончил свои дни в неволе. Этот факт останется навсегда в истории России. От него никуда не денешься - сколько ни штрафуй, ни сажай - это железный факт.
Гость
8 мая, 13:46
До него ещё внезапно переставший летать лебедь. И генерал рохлин.
Гость
8 мая, 15:04
Гость
8 мая, 13:46
До него ещё внезапно переставший летать лебедь. И генерал рохлин.
И как-то оскудели ряды желающих пополнить список, сделав себе биографию.
Гость
8 мая, 15:29
Бери выше - миллиарды! 🤣
Гость
8 мая, 12:30
вот это мощь - когда запрещают не просто твою фамилию посмертно, но даже первую букву её считают экстремизмом!!
Гость
8 мая, 13:00
брехня и пропаганда. В заголовке статьи - полная фамилия без сокращений.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:29
светлая память о нем живет в сердцах миллионов свободных людей в этом .........
Гость
8 мая, 14:59
детей навальных учат в Стэнфорде на правителей России (гранты госдепа США) 🤣🤣
Гость
8 мая, 16:29
Гость
8 мая, 14:59
детей навальных учат в Стэнфорде на правителей России (гранты госдепа США) 🤣🤣
И? Они же не дети государственных чиновников. Частным лицам дозволено.
Гость
8 мая, 17:08
Гость
8 мая, 14:59
детей навальных учат в Стэнфорде на правителей России (гранты госдепа США) 🤣🤣
Кстати, недавно здесь статья была, что учиться за границей в самых престижных университетах, уже стало дешевле, чем в столице России.
Гость
8 мая, 12:14
"Шишлов разместил недостоверную информацию под видом достоверной". А товарищ - всего лишь опубликовал чужое интервью, как есть. Не могу одного понять - как юристы умудряются подгонять эти обвинения под правовую базу?
Гость
8 мая, 12:31
Да никак. Судьи это не юристы.
Гость
8 мая, 12:35
Подгонять нынче лишний этап.
Гость
8 мая, 12:12
Как жаль, что чьё -то имя, кому-то (до сих пор!) и "чёрный глаз слепи'т"... Шутка!
Гость
8 мая, 14:05
в твоей шутке есть только незначительная доля шутки. твой ip c Id и прочими данными адреса зафиксированы, шутник
Гость
8 мая, 17:35
Гость
8 мая, 14:05
в твоей шутке есть только незначительная доля шутки. твой ip c Id и прочими данными адреса зафиксированы, шутник
ты еще постращай тут!
Гость
8 мая, 12:12
А что сделали с материалами выборов мэра Москвы когда Н* был одним из кандидатов?
Гость
8 мая, 12:42
там был конфликт с Кацем который хотел быть мэром Москвы
Гость
8 мая, 13:36
Гость
8 мая, 12:42
там был конфликт с Кацем который хотел быть мэром Москвы
Сам выдумал или подсказал кто так писать?
Гость
8 мая, 13:53
Гость
8 мая, 13:36
Сам выдумал или подсказал кто так писать?
ты антисемид штоле? Кац ненавидел навальнаго
Гость
8 мая, 12:10
Боятся произносить вслух даже имя покойника. Как черт боится ладана или чеснока. Какое-то инферно. Я бы даже сказал, цотонизм* (запрещенная организация). Поневоле поверишь в их шаманские обряды с выпиванием медвежьей крови ради бессмертия или хотя бы долголетия до 150 лет.
Гость
8 мая, 15:03
Ой, боюсь, что не медвежьей...
Гость
8 мая, 12:05
Пройдут годы..кого интересно будем вспоминать?
Гость
8 мая, 12:30
Леха - жертва и поэтому его будут помнить всегда. Русский народ любит жертвы. Наш русский Ланселот. До сих пор остается загадкой, кто дал ему гарантии и обманул. Не верю, что он был настолько отбитым, что пошел сам, зная, что не вернется.
Гость
8 мая, 12:57
"В те годы дальние, глухие..."
Гость
8 мая, 13:06
Безусловно. В истории России прежде не было случая, чтобы политик такого масштаба так окончил свою жизнь.
Гость
8 мая, 12:02
Перед осенью перестраховываются, всех потенциальных конкурентов удаляют
Гость
8 мая, 12:02
а то российская власть 24 на 7 злоупотребляет свободой СМИ???
Гость
8 мая, 12:00
Удивляюсь, почему до сих пор не схвачены авторы мозаичного панно "Победа", установленного на ст. метро Автово, с возмутительнейшей надписью "Миру мир!"
Гость
8 мая, 12:23
" Всуе прошу не упоминать !" ( к/ф " Покровские ворота ")
Гость
8 мая, 12:51
Гость
8 мая, 12:23
" Всуе прошу не упоминать !" ( к/ф " Покровские ворота ")
А кто не пьёт? Скажи! Нет, я жду... (к/ф " Покровские ворота ")
Гость
8 мая, 17:40
"Миру - мир!" - это, просто, ужас! Не мог богобоязненный русский человек такого написать!
Гость
8 мая, 11:59
а судьи кто? (ц)
Гость
8 мая, 14:33
Кони в пальто
Гость
8 мая, 11:57
Глупость и трусость этой власти не знает границ!
Гость
8 мая, 15:06
Любой, не только этой.
Гость
8 мая, 15:27
А вашей?! Че там с берегами?! Не попутали?! 🤗
Гость
8 мая, 18:40
Гость
8 мая, 15:06
Любой, не только этой.
На других наплевать. Со своей не можем разобраться.
Гость
8 мая, 11:55
Злоупотребил свободой... Упомянул самизнаетекого... Посмотрел и ухмыльнулся...
Гость
8 мая, 11:54
А каково быть однофамильцем Алексея даже страшно представить.
Гость
8 мая, 12:44
А шишло тоже страдают?
Гость
8 мая, 12:46
Был такой украинец, кстати, под Киевом. Гражданский. Старик. В 2022 году гуляли в телеграмме фотографии его обагренного паспорта под солдатским ботинком.
Гость
8 мая, 13:22
Гость
8 мая, 12:46
Был такой украинец, кстати, под Киевом. Гражданский. Старик. В 2022 году гуляли в телеграмме фотографии его обагренного паспорта под солдатским ботинком.
Село Залесся на Украине рядом с Чернобылем - родовое село навальных, они там старостами и борцами с русской речью. См. статью в БиБиСи
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:53
Про террористов-смертников слышал, а вот про "посмертных террористов" - признаться, нет...
Гость
8 мая, 14:56
А про художника тоже не слышал? 🥱
Гость
8 мая, 16:17
Гость
8 мая, 14:56
А про художника тоже не слышал? 🥱
Только про заведующего клубом в Дрездене.
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:47
можно только упоминать любителя кефира.
Гость
8 мая, 12:20
только хвалить!
Гость
8 мая, 15:08
Гость
8 мая, 12:20
только хвалить!
с йогуртом на губах как у тебя постоянно
Гость
8 мая, 17:48
Гость
8 мая, 15:08
с йогуртом на губах как у тебя постоянно
шишлоф хочет поселиться в лондоне у маши певчих, в квартире, купленной ей лёхой, как символ любви и страсти
Гость
8 мая, 11:43
Эксплуатация образа великомученика Лехи лишь подтверждает, что дело с его кончиной не чисто.
Гость
8 мая, 13:53
Нечисто это если кефиром обляпался. А не наоборот.
Гость
8 мая, 15:28
Конечно! Столько денег потрачено коту под хвост! Германия с Лондоном так не договаривались!
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:43
Лёха и после смерти ужас на коррупционеров наводит.
Гость
8 мая, 12:03
А крипто кошелёк лехи отжала Машка Певчих
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 12:29
Гость
8 мая, 12:03
А крипто кошелёк лехи отжала Машка Певчих
Продолжай наблюдение.
Гость
8 мая, 12:57
Гость
8 мая, 12:03
А крипто кошелёк лехи отжала Машка Певчих
о, ещё один свечник :)
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 11:43
как можно злоупотреблять свободой!!!
Гость
8 мая, 11:51
Не задавайте вопросы, сейчас тоже злоупотребите этой пакости.
Гость
8 мая, 11:56
еще как
Гость
8 мая, 12:21
Свобода есть ответственность, а не вседозволенность.
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая, 11:41
Нечестная конкуренция называется однако.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 мая, 11:39
о боги, какая отважная, смелая власть у нас, по сей день упоминание фамилии Алексея наводит ужас на них 😂😂😂
Гость
8 мая, 12:00
сисян был улыбчивый😉
Гость
8 мая, 12:43
Полагаю, что это не ужас, а скорее раздражение и ярость. Поскольку в высших властных кругах вполне уголовные ценности и мораль, то у них, веротно, как и у представителей воровского сообщества, полно ритуальных табу и красных флажков. Знаете, слова, которые нельзя произносить вслух под угрозой кары, всякие совершенно безобидные действия, за которые "по понятиям" полагаются суровые наказания.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 мая, 14:33
Гость
8 мая, 12:43
Полагаю, что это не ужас, а скорее раздражение и ярость. Поскольку в высших властных кругах вполне уголовные ценности и мораль, то у них, веротно, как и у представителей воровского сообщества, полно ритуальных табу и красных флажков. Знаете, слова, которые нельзя произносить вслух под угрозой кары, всякие совершенно безобидные действия, за которые "по понятиям" полагаются суровые наказания.
Гость, мораль там чисто гопников из подворотни, они только способны кодлой втихаря со спины на одного будучи уверенными на 100% , что обратки не будет.
Гость
8 мая, 11:35
Даже мертвый он наводит страх.
Гость
8 мая, 15:17
Смешно!
Гость
8 мая, 17:15
Гость
8 мая, 15:17
Смешно!
Не смешно (с) Жирик
Гость
8 мая, 11:35
недостоверную информацию под видом достоверной, которая создала угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности - даже и написать то толком не могут
Гость
8 мая, 11:58
яблочникам так и надо
Гость
8 мая, 12:36
Гость
8 мая, 11:58
яблочникам так и надо
что надо? шишлопв 30 лет депутатскую кнопку жал, трудился не жалея стл
Гость
8 мая, 12:49
угрозу пжив создала, всё правильно написано
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:34
Был такой персонаж, Герострат, имя которого было приказано забыть...
Гость
8 мая, 13:38
Герострат разрушитель. А Леха какой-никакой, а созидатель. "Умного голосования", профсоюза для бюджетников, помощи для оправдания через ЕСПЧ для невинно пострадавших и т. д.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:29
Сюрреализм какой-то. В Гарри Поттере было не принято упоминать "сами знаете кого". А у нас это делается на уровне закона. Чипполино и Незнайка на Луне отдыхают!
Гость
8 мая, 11:57
В лондонской квартире Онатолия, Машка певчик тоже предала его забвению
Гость
8 мая, 11:57
Чипполино - левацкая пропаганда. Не надо ее вообще вспоминать
Гость
8 мая, 12:20
Перегибы на местах. Пока верховный суд не растолкует - будут применять дословно закон.
Гость
8 мая, 11:26
А еще 90-е хают! Тогда свободы было в разы больше... И была оппозиция. Не то, что сейчас.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая, 12:26
Та оппозиция с трудом преодолевала 5-процентный барьер на выборах.
Гость
8 мая, 12:37
и ножки буша были👍
Гость
8 мая, 13:00
8 мая, 12:26
Та оппозиция с трудом преодолевала 5-процентный барьер на выборах.
Есть грех. Населению надо было думать. Но с середины 90-х пела шарманка, что "нам нужен Штирлиц". Других Штирлицев для населения не нашлось.
Гость
8 мая, 11:25
...Его обвинили в злоупотреблении свободой СМИ ... Шоо?🤦‍♂️😁
Гость
8 мая, 13:26
ну да, если бы шишлов здесь оставил свой провластный/пророссийский комментарий, то его бы обязательно моратор даже не опубликовал бы. а вот про экстремиста/террориста с радостью бы пропустил и обуликовал, а потом всевозможными способами поддерживал бы оды комментаторов в его адрес
Гость
8 мая, 13:41
Гость
8 мая, 13:26
ну да, если бы шишлов здесь оставил свой провластный/пророссийский комментарий, то его бы обязательно моратор даже не опубликовал бы. а вот про экстремиста/террориста с радостью бы пропустил и обуликовал, а потом всевозможными способами поддерживал бы оды комментаторов в его адрес
А где шишшлову харчеваться после изгнания из депутатов?
Гость
8 мая, 14:28
Гость
8 мая, 13:26
ну да, если бы шишлов здесь оставил свой провластный/пророссийский комментарий, то его бы обязательно моратор даже не опубликовал бы. а вот про экстремиста/террориста с радостью бы пропустил и обуликовал, а потом всевозможными способами поддерживал бы оды комментаторов в его адрес
а ты стучи как деды твои
Гость
8 мая, 11:25
До сих пор его боятся! Какого человека сгубили!
Гость
8 мая, 11:52
Гость, Кого, Алексея или Александра?
Гость
8 мая, 11:52
Помнишь Онатолия?
Гость
8 мая, 14:29
Гость
8 мая, 11:52
Помнишь Онатолия?
а воффку кто-нибудь вспомнит?
Гость