перейти к публикации
12 комментариев к публикации

РКН: в решении суда по сайту «ЯПлакалъ» не указаны конкретные материалы

7 мая 2026, 17:26
Гость
Гость
10 мая, 11:05
Вероятно «ЯПлакалъ» находится под такой серьёзной крышей, что РКНу доступно-популярно объяснили, что они сделали не так и те сразу побежали возвертать всё назад 😅
Гость
8 мая, 11:13
РКН в данном конкретном случае всё верно делает. Основанием для включения в реестр являются конкретные материалы, их в решении суда нет. Само решение суда в силу не вступило. P.S. как давний пользователь ЯПа, я конечно понимаю злорадство отдельных комментаторов о том что так им дескать и надо, однако это единственный сайт из оставшихся адекватных, где каждый может высказывать свою позицию по любым вопросам в удобной ему форме и в соответствием с законодательством в юрисдикции которой он находится. В отличие от умирающего хабра и политически ангажированного пикабу (куда помимо руководства уже не стесняясь лезут разные оппозиционные политические партии и который превратился в сборище нытиков и управляемых личностей), на ЯПе одинаково не любят всех политических представителей, поэтому там вполне можно спокойно общаться и обсуждать разные темы, если не лезть в политику и уважать тот факт что есть много оппонентов с отличными взглядами.
Гость
7 мая, 21:23
Я правильно понимаю, что роскомнадзор отказывается исполнять решение суда?
Гость
7 мая, 21:01
Дурдом
Гость
7 мая, 19:23
Кому мешал этот ЯП? Весёлый сайт, без политики. Я и многие другие отдыхали там после работы.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 19:45
Там работала канадская смена 🤪
Гость
7 мая, 17:51
А почему роскомпозор ещё не запрещён?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 19:44
Запрети.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 17:39
Если указать запрещенные материалы, то это будет репост запрещенных материалов, а за это попадают в реестр запрещенных, а запрещенные не могут запрещать запрещенные материалы.
Гость
7 мая, 17:38
Я помню этот сайт. Была репродукция. Нам фоне русских теток, загорающих у поросшего синими водорослями пруда, заваленного грязной пластиковой посудой, красовалась надпись: "как хорошо отдыхать в французской Ривьере".
Гость
7 мая, 17:34
При этом, все то же самое есть на Twitch, но его не блокируют, несмотря на многочисленные штрафы и поддержку ЛГБТ.
Гость
7 мая, 18:58
Завидуй молча
Гость