перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Петербурге могут снести здание психдиспансера в переулке Матвеева

7 мая 2026, 16:37
Гость
Гость
2 июня, 19:37
2 старикана
Гость
28 мая, 18:53
Не понял, в зону попадают и ГУАП, бывший ЛИАП, и часть внутренних войск. Их куда собираются запердолить?
Гость
9 мая, 07:52
ВТБ раздербанит Адмиралтейские верфи,вместо строительства кораблей и подводных лодок будем теперь веселиться и петь.Бедный Петр 1 ,все что ты создавал Костин продаст.России флот не нужен.Дожили...Гергиев лучше бы занимался творчеством и не позорился ...
Гость
8 мая, 15:55
Ох....Все что делается года с 1991 в Центре....:( " Я ваш трактор труба шатал !"
Гость
8 мая, 12:01
А для чего вся эта болтовня. Ну ладно, можно НАЗВАТЬ, НАЗВАТЬ эти места "театральным кварталом". Да и пусть себе называется, если так приспичило. Там много культурных объектов. Так и ВО ВСЁМ ГОРРОДЕ таких до фигища. Мариинский надо прямо и косвенно расширять. Расширяйте, - лишь бы БЫЛА ПОЛЬЗА И РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЛЕЗНЫЕ ВСЕМ. ВСЕМ!!
Гость
8 мая, 11:10
Совершенно непонятно, почему в эту проблематику суется президент. Он главнокомандующий - так пусть и главнокомандует вооруженными силами, а то успехов не видно, зато он занят какими-то театральными проектами. Здесь и без него от начальства скользко.
Гость
8 мая, 10:40
Не переулок Матвеева, а Матвеев переулок правильное название. Неучи.
Гость
8 мая, 09:11
Гергиева замахнулся на психдиспансер. Это не случайно.
Гость
8 мая, 09:38
они сблизились по Фрейду
Гость
8 мая, 09:06
У меня в этом т.н. театральном квартале две квартиры. И что, опять ненасытному осетину?
Гость
8 мая, 08:25
Дом на Прыжке для них уже строиться и все на районе будет как они захотят.
Гость
8 мая, 00:26
Гергиева можно отправить на историческую родину. Пусть там культуру насаждает.
Гость
8 мая, 09:37
самое рациональное предложение
Гость
8 мая, 00:03
У чиновников много недвиги в Курортном районе. Пусть сносят её и устраивают культурный квартал в закрытых поселка.
Гость
7 мая, 21:34
он тоже поддержал инициативу Валерия Гергиева: «Сегодня город испытывает острый дефицит „кресел“ на фоне бурного роста общественного запроса на театры" Как он на уши сел нашему ВВП.Невероятно. Плакал и Рекорд и Коломна..Его 2я сцена яркий пример барыг!
Гость
8 мая, 00:04
Нет никакого дефицита при их ценах на билеты.
Гость
7 мая, 21:18
все ему мало недвижки Даже старейшую киностудию выкинули из своего здания
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 20:59
весь этот квартал из Лермонтовского2 управляется... там гнездо... Гергиев - только прикрытие...
Гость
7 мая, 20:57
Нам нужно сделать город привлекательным для туристов, а не развивать в центре тяжелую промышленность, как в Нижнем Тагиле.
Гость
8 мая, 09:27
Китайских туристов? У них уже есть свой кварталл
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:00
Психоневрологический диспансер в переулке Матвеева - жутковатая хрущёвка. Снесут - слава богу. Жалко только, если дом быта останется.
Гость
8 мая, 09:39
обычно это решается ремонтом
Гость
7 мая, 19:28
Узнал про проходные дворы-парки на Декабристов(инициатива)
Гость
7 мая, 18:17
Синагогу снесут или нет главный вопрос!
Гость
7 мая, 19:18
Кто о чем, а антисемит об одном и том же... Все уехали, а он успокоиться не может, скучает видно.
Гость
8 мая, 10:28
это памятник
Гость
8 мая, 14:37
Снесут, только если на её месте построят синагогальный квартал!
Гость
7 мая, 18:11
Метро вначале пусть построят, старик и море
Гость
7 мая, 18:01
Тетральные патрули будут ?
Гость
7 мая, 17:53
Жителям метро нужно. И бассейн. И дом быта. И заправка. А выход из метро надо строить по проекту на Театральной площади. Ничего не ломая! И если Беглов не может, пусть уходит. Это же позор. Губернатор подчиняется какому-то музыканту. Мы конечно можем подождать, пока кто-нибудь умрёт: или Беглов, или Гергиев. Но лучше бы начинать строить пораньше...
Гость
7 мая, 22:47
Выход из метро надо сделать в холле второй сцены. И проблема с местом решена, и горожане к театральной культуре будут ближе.
Гость
8 мая, 00:19
Опять у Гергиева обострение?
Гость
8 мая, 00:24
Гость
7 мая, 22:47
Выход из метро надо сделать в холле второй сцены. И проблема с местом решена, и горожане к театральной культуре будут ближе.
Второй выход вместо бензоколонки. Пусть общественным транспортом наслаждаются или переходят на электротягу. Розетки можно у театра поставить.
dmifrontier

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 17:51
Уже была пешеходная улица Правды. Что-то не вижу я там толп экскурсантов, осматривающих шедевры малых форм.
Гость
7 мая, 17:46
Насколько же они гадят этому городу.
Гость
7 мая, 17:49
Гадят те, кто равнодушно смотрят на упадок всего. Скоро ветер сильный снесет все старые дома в центре на которые мы ежемесячно собираем с миру по нитке в квитанциях. Город и это не в состоянии самостоятельно делать
Гость
8 мая, 00:09
Гость
7 мая, 17:49
Гадят те, кто равнодушно смотрят на упадок всего. Скоро ветер сильный снесет все старые дома в центре на которые мы ежемесячно собираем с миру по нитке в квитанциях. Город и это не в состоянии самостоятельно делать
Красть меньше надо. И по омс лечиться
Гость
8 мая, 11:07
Гость
7 мая, 17:49
Гадят те, кто равнодушно смотрят на упадок всего. Скоро ветер сильный снесет все старые дома в центре на которые мы ежемесячно собираем с миру по нитке в квитанциях. Город и это не в состоянии самостоятельно делать
А он, наши дома будет реставрировать? Они его не интересуют. Больше сцен! Больше! И не на свои кровные денежки он будет квартал разрабатывать. А на бюджетные. Пусть несёт культуру, например, в Мурино. Или Купчино. Или вообще на окраине в чистом поле. В Коломне достаточно театров. Лучше бы детскую травмотологию открыли. Жители бы спасибо сказали
Гость
7 мая, 17:46
Дайте ему участок в Купчино. Пусть там театр строит. Хоть квартал, хоть целый микрорайон.
Гость
7 мая, 17:48
Местные слишком далеки от культуры, разливух и пятерок вполне достаточно
Гость
7 мая, 18:31
Гость
7 мая, 17:48
Местные слишком далеки от культуры, разливух и пятерок вполне достаточно
Сам-то где живёшь? В Рыбацком? Мурино? Раза на Купчино гавкаешь?
Гость
8 мая, 09:33
Гость
7 мая, 17:48
Местные слишком далеки от культуры, разливух и пятерок вполне достаточно
иди во Владикавказ и там кварталы зачищай от людей и спортобъектов, посмотрим, чем это закончится
Гость
7 мая, 17:38
И когда же этого Гергиева в Москву заберут. Угробит город.
Гость
8 мая, 09:15
Так и так сидит на двух стульях. Из-за него ВСМ строить решили.
Гость
7 мая, 17:33
На Декабристов 39 хорошее здание 3-й сцены Мариинки много лет закрыто уродливыми гергиевскими щитами с рекламой. Вот что может сделать с европейским городом средневековый дикарь.
Гость
7 мая, 19:36
А третью сцену кто-то другой строил? Не Гергиев?
Гость
8 мая, 11:26
Гость
7 мая, 19:36
А третью сцену кто-то другой строил? Не Гергиев?
Строили строители.
Гость
7 мая, 17:33
На данной территории ни одного приличного ресторана нет, чтобы обсудить спектакль со спутником.
Гость
8 мая, 09:38
обсуждайте в фойе театра за чашкой кофе, никто не мешает
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 17:12
Как же этот маэстро надоел....
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 17:22
Как показывает жизнь, он далеко не всем надоел.
Гость
7 мая, 17:24
А вы что лично можете противопоставить маэсто, кроме дивана с душком?
Гость
7 мая, 17:34
Чем надоел? Пусть лучше центр в упадок приходит с разрушенными домами и наливайками?
Гость
7 мая, 17:10
Битва консерваторцев с балалайками против балетных.... Ох, за что ни возьмутся, делают все не по человечески. Бассейн Лезгафиа оставьте, ироды! Дом быта рационален, потом можно достроить сверху станции. Школу снесли ради театра и здания жилые, ДК 1 пятилетки. Но им мало вакханалии в центре. Этот гигантизм до добра не доведет. Опять поликлинику, детская больница там была, вообщем все подряд гребут-тех, кто не сможет себя отстоять...
Гость
7 мая, 17:46
Мир меняется, будьте гибче. Что-то везде сущие магниты вас так не настораживают и рюмочные в центре
Гость
8 мая, 09:35
мир уже изменился - студенческий бассейн, дом быта и институт спортивный лучше своими липкими ручонками не трогай
Гость
7 мая, 17:07
В СССР был театр, были постановки, актеры,режиссеры о которых вспоминают и сейчас. При сегодняшнем всеобщем капитализме в РФ ,театр это антреприза, сбор денег.
Гость
7 мая, 17:39
Уровень теперь очень высок, возможно Вы не доросли
Гость
8 мая, 09:26
Гость
7 мая, 17:39
Уровень теперь очень высок, возможно Вы не доросли
Уровень цен на билеты высок. И мода среди нуворишей.
Гость
7 мая, 17:07
Этот город уже построен. Идите, стройте другой. Места полно.
Гость
7 мая, 17:45
Большинство жителей за улучшение города! А Вы лично можете из Жмурино не выезжать
Гость
7 мая, 19:38
Гость
7 мая, 17:45
Большинство жителей за улучшение города! А Вы лично можете из Жмурино не выезжать
Правильно. Только начать надо с миллера и его квартала трёх кукурузин.
Гость
7 мая, 20:21
Гость
7 мая, 17:45
Большинство жителей за улучшение города! А Вы лично можете из Жмурино не выезжать
С какого перепугу ты присвоил себе право говорить за большинство? И кто тебе сказал, что все эти стройки это улучшение?
Гость
7 мая, 17:06
Не дай Бог.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 17:20
Даст. При таких делах.
Гость
7 мая, 17:47
Пусть обрушаются окончательно дома как на Петроградке?
Гость
7 мая, 23:24
Гость
7 мая, 17:47
Пусть обрушаются окончательно дома как на Петроградке?
Дома в Европе такого возраста все тщательно ремонтируются и сохраняются
Гость
7 мая, 16:58
Ишь ты ! Уже целыми кварталами цап-царап ! ))
Гость
7 мая, 16:56
А точно не надуют?!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 17:21
Это уж как карта ляжет.
Гость
7 мая, 16:56
На бумаге Лев Толстой, а на деле.....
Гость
7 мая, 17:44
Человек развивает и окультуривает население не первый год, огромные проекты реализовывает, а вы на печке кряхтите которое десятилетие
Гость
7 мая, 22:52
Гость
7 мая, 17:44
Человек развивает и окультуривает население не первый год, огромные проекты реализовывает, а вы на печке кряхтите которое десятилетие
Человек не первый год "осваивает" государственные деньги и "гадит" в Адмиралтейском районе, в Коломне в частности.
Гость
8 мая, 09:22
Гость
7 мая, 17:44
Человек развивает и окультуривает население не первый год, огромные проекты реализовывает, а вы на печке кряхтите которое десятилетие
Разваливается город и сносит культурную столицу. Он же музыкант. Одни эмоции. Пусть на МРТ его мозг исследуют.
Гость
7 мая, 16:55
Пусть Гергиев отстанет уже от Коломны и так благодаря ему изуродовали постойкой второй сцены и убрали прекрасный Дворец первых пятилеток и милый фасад Литовского замка. Хватит уже зуда этого, ничего хорошего у вас не получается.
Гость
7 мая, 17:26
Прекрасный Дворец первых пятилеток? Вы бредите? Это убожество следовало снести сразу после постройки!
Гость
7 мая, 17:38
Алкашам местным теперь житья нет, одни культурные вокруг, тьфу! Не с кем рюмашку возле Диксона опрокинуть!
Гость
7 мая, 18:01
Гость
7 мая, 17:26
Прекрасный Дворец первых пятилеток? Вы бредите? Это убожество следовало снести сразу после постройки!
То есть одно убожество заменили другим убожеством, а вы и рады ?
Гость
7 мая, 16:55
Никому дом быта даром не нужен. А в бассейн дети ходят между прочим. Пир во время чумы.
Гость
7 мая, 17:33
Дети ходят в Дельфин, он за бассейном Лесгафта. Который на ремонте много лет. И ректор университета не особо чешется, что спортсменам него плавать. А Дома быта давно пора снести, убожество страшное, как неудачный памятник 90-м.
Гость
7 мая, 17:43
В какой бассейн, в центре сто лет как все только закрывалось. Лесгафта скоро мхом порастет, вот его директору все равно на учеников. Бегают не по полю с газоном, а по глине. И бассейн разрушается окончательно.
Гость
7 мая, 19:39
Дом быта нужен господину филатову.
Гость
7 мая, 16:55
Очередной росспил...
Гость
7 мая, 17:47
Это спонсоры, а не гос бюджет. Оттуда ничего не возьмёшь, уже все забрано давно
Гость
7 мая, 16:50
По Лермонтовскому проспекту здания вроде как не пустуют. Гергиев всех выселить собрался? И детскую поликлинику на углу Глинки с Римским-Корсаковым тоже? У маэстро зев не треснет?
Гость
7 мая, 16:56
Все снести в угоду каким то непонятным планам.Денег море! Не для людей делают, для себя.
Гость
7 мая, 17:37
Поликлинику и ПНД перенесут, перемены это чаще к лучшему. Метро будет рядом, цены на квартиры вырастут
Гость
7 мая, 19:22
Гость
7 мая, 17:37
Поликлинику и ПНД перенесут, перемены это чаще к лучшему. Метро будет рядом, цены на квартиры вырастут
Какая вы позитивная один вагон сюда, другой туда, это снести, это перенести научились жить в ногу со временем, только кто определяет это время
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 16:50
А нельзя апрашку под это дело задействовать? Двойная польза.
Гость
7 мая, 21:45
да Апрашка - историческая зона.Пусть в Купчино валит строить театральные зоны!
Гость
7 мая, 16:49
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно! А может прежде чем воплощать многомиллиардные фантазии по поводу культурных кварталов, заняться глубинкой страны? Если отъехать даже на каких-то 50 км от Питера - такая разруха везде, так прет "культура" из всех дыр, что волосы дыбом!
Гость
7 мая, 17:29
Ну так займись! Гергиев вроде не строитель и не агроном, чтобы за 50 км куда-то ехать. Он театром всю жизнь и занимается. Или ты от корыта захотел театром порулить?
Гость
7 мая, 17:41
Это к губеру вопросы. Не путайте людей, хотя если бы Гергиев на повышение пошел, может и порядок был везде
Гость
8 мая, 09:16
Гость
7 мая, 17:29
Ну так займись! Гергиев вроде не строитель и не агроном, чтобы за 50 км куда-то ехать. Он театром всю жизнь и занимается. Или ты от корыта захотел театром порулить?
В его года на родину предков пора.
Гость
7 мая, 16:48
"тут жил и умер Суворов". Да, Суворов любил искусство, особенно картину "Переход Суворова через Альпы".
Гостьх

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 16:46
Очередной проект прачечной…
Гость
7 мая, 16:45
Как близко подпустил! А на Ковид проверили ? А вдруг у него карандаш в кармашке ?
Гость
7 мая, 16:41
Опять Гергиеву с недвижимостью почему-то повезло.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 17:19
Хорошо иметь влиятельных друзей!
Гость
7 мая, 17:35
Можете Вы начинать преображение, кто же против. Ищите спонсоров, организуйте все, а мы порадуемся или будем ворчать: раньше лучше было!
Гость
8 мая, 00:00
Стационар на Пряжке его сна лишил?
Гость