перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Огненный одуванчик заметили в Петербурге

6 мая 2026, 08:55
Гость
Гость
15 мая, 15:52
Какой-то странный кандидат биологических наук, не распознал просто другой вид одуванчиков.. Одуванчик пурпурный (Taraxacum porphyranthum).
Гость
6 мая, 22:42
Уже начали брить чуть вылезшую травку! Даже не дали порадоваться первым листочкам. Лишают людей даже элементарного. Как остановить это безобразие? Как заставить соблюдать Конституцию, право на благоприятную среду, на охрану природы?
Гость
6 мая, 14:53
На Охте еще с 1070х замечал одуванчики, которые не образуют парашютиков.
Гость
6 мая, 17:26
Охта 11 века? Вау. Она уже тогда была?
Гость
6 мая, 13:35
А в Ломоносовском районе существует популяция очень похожих оранжевых одуванчиков, отличающихся также более мощным растением слегка изменённой формы. И никаких загрязнений, рядом родники питьевого качества. Просто, то, что лежит за пределами официального одобрям-с, интересно разве что случайным любопытным.
Гость
6 мая, 13:13
Гортензия, к примеру, реагирует на наличие пигмента в воде и почве, её можно "раскрашивать". И на кислотность почвы. Хим.вещества в почве, конечно, могут способствовать изменению окраски цветов, как и всё перечисленное в статье. Но красиво.
Гость
6 мая, 11:19
С такой "любовью" к родной природе - бесконечным бритьем, сбрасыванием грязного снега с реагентами мы скоро вообще забудем, как выглядит трава у дома.
Гость
6 мая, 10:53
Трудно представить,что в это время происходит в организме у человека....
Гость
6 мая, 10:03
Вот что творит реагент гололёдный !
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 09:55
Истинно небесная ось где-то рядом
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 мая, 09:51
Одуванчик на самом деле - махонький подсолнух (в том числе и в сугубо научном определении))
Гость
6 мая, 09:37
потому что не. этим одуванчикам делать в городе!
Гость
6 мая, 09:35
полно таких. особенно там, где газоны стригут
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:24
Город - это среда созданная для уничтожения жизни, невозможно сохранить здоровье находясь в такой токсичной среде и не только с точки зрения экологии, а так же с точки зрения кастрированной среды взаимодействия с природой. Если человечество умудрится выжить, то будущее исключительно за малыми поселениями от одного дома, до не более 10 тыс. жителей.
Гость
6 мая, 11:07
Мамочки... "Город - это среда созданная для уничтожения жизни..." Чувак,уже не первый раз вижу от тебя комментарии уровня - средневековый мракобес.. Город это среда созданная для безопасности жизни(в частности твоей),отличной от леса (где тебя съедят животные или убъют более сильные люди чем ты) и отличной от замка - крепости,где строгая иерархия. Там тебя бы казнили,просто вот за такие слова. Поэтому,чтобы ты мог пальцами тыкать по экранам ты живёшь в городе ,который построен,чтобы "уничтожить жизнь" )) Но нет ..месье огромный любитель одуванчиков,готов жить в лесу в палатке...,а вот очередей из таких как ты в лесу я не видел,в походы хуже часто. Обычно,такие как ты,проведя две/ три ночёвки в лесу (где одуванчики никто не трогает и не уничтожает) сбегают обратно, в место созданное их уничтожить. Такие вот дела. Ахах, Ахах))) Забавный ты,а ну давай ещё что нибудь скажи) Из серии "я средневековый мракобес - абсолютно не знаю,как мир вокруг устроен,за одуванчики переживаю,не могу ))
Гость
6 мая, 11:16
Нет ну я просто в разрыве хохота... Как нафиг мозг в 2026 году способен генерировать фразы уровня : "Город это среда для уничтожения жизни.." Ахах))))))))))) Аааааааа! Уму не постижимо..)) Какой капец...а Земля плоская или нет? Может полая?) Что ещё твой мозг может генерировать, смешного,не останавливайся пожалуйста) Я тебя даже в избранное добавлю,как одного из самых смешных клоунов на Фонтанке ))
Гость
6 мая, 13:14
Гость
6 мая, 11:07
Мамочки... "Город - это среда созданная для уничтожения жизни..." Чувак,уже не первый раз вижу от тебя комментарии уровня - средневековый мракобес.. Город это среда созданная для безопасности жизни(в частности твоей),отличной от леса (где тебя съедят животные или убъют более сильные люди чем ты) и отличной от замка - крепости,где строгая иерархия. Там тебя бы казнили,просто вот за такие слова. Поэтому,чтобы ты мог пальцами тыкать по экранам ты живёшь в городе ,который построен,чтобы "уничтожить жизнь" )) Но нет ..месье огромный любитель одуванчиков,готов жить в лесу в палатке...,а вот очередей из таких как ты в лесу я не видел,в походы хуже часто. Обычно,такие как ты,проведя две/ три ночёвки в лесу (где одуванчики никто не трогает и не уничтожает) сбегают обратно, в место созданное их уничтожить. Такие вот дела. Ахах, Ахах))) Забавный ты,а ну давай ещё что нибудь скажи) Из серии "я средневековый мракобес - абсолютно не знаю,как мир вокруг устроен,за одуванчики переживаю,не могу ))
Людям тыкать - тоже так себе дело.
Гость
6 мая, 09:17
онкология : анализ воды и еды, окружающей среды; радиационный фон, устойчивость организма, еда от других людей, одежда, нервное поведение . Все требует изучения
Гость
6 мая, 17:25
Открою секрет: в 18, 15 или там 9 веке онкологии было не меньше, её просто диагностировать не умели. Ну помер ребёнок в каролингскую эпоху и помер, никого тогда это не волновало. Но вы продолжайте верить в святое молоко с бруцеллёзом и экологически чистое мясо с трихинеллами. И в некипячёную воду с трупным ядом от ближайшего кладбища.
Гость
6 мая, 09:16
От этих реагентов одуванчики скоро будут на людей нападать)
Гость
6 мая, 22:51
И настанет день триффидов)))
Гость
6 мая, 09:04
А мы ищем причины колоссального увеличения онкологических больных!
Гость
6 мая, 09:03
умница какой и красивый
Гость