
На опоре моста остались следы после навала катера
Три человека находились на борту маломерного судна, не разминувшегося с опорой моста в центре Петербурга. Северо-Западная транспортная прокуратура показала, как они выбирались на берег.
Три человека самостоятельно покинули катер, повреждённый после навала на опору моста
Как сообщили в ведомстве, 5 мая судоводитель не справился с управлением катером «Ветер», на борту которого были двое пассажиров. Судно навалилось на опору Мало-Конюшенного моста. По информации «Фонтанки», всё произошло немногим позже половины седьмого часа утра.

Специалисты выехали на место для осмотра моста и оценки повреждений
Через четыре часа брошенный катер, который получил пробоину, всё ещё находился у набережной Фонтанки. Камера запечатлела, как три человека выбирались из него, карабкаясь через ограждение.
«Судоводитель покинул место происшествия. В настоящее время организована работа по буксировке судна из акватории реки Фонтанки», — сообщили в транспортной прокуратуре.
Ведомство проводит проверку. Все обстоятельства также выясняют транспортный СК и полиция. В «Агентстве внешнего транспорта» «Фонтанке» уточнили, что судно собираются отбуксировать на спецстоянку учреждения. Как отмечают, личность судоводителя, бросившего катер, пока не установлена.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев