перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Число кибератак на российский бизнев в 2025 году выросло в 2,7 раз — до 186 тыс.

5 мая 2026, 14:24
Гость
Гость
5 мая, 17:52
О чем базар, не пойму? Страна курьеров и маркетплейсов захотела развиваться в IT, блокируя и отрубая интернет, ограничивая иностранный трафик, фактически запрещая доступ к передовым технологиям, программному обеспечению и сервисам???!
Гость
5 мая, 15:32
А "бизнес" не сказал, от кого больший ущерб получает, от кибератак или РКН-защиты?
Гость
5 мая, 15:01
Игра на рояле без штанов это вам не кибербезопасность😊
Гость
5 мая, 15:34
многие талантливые пианисты - евреи!
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая, 16:36
да ерунда это всё. сборище чтоб поболтать и деньжат освоить, халявные бутербродики полопать. в общем 1.резервное копирование к примеру на s3. 2.теневые копии на рабочих станциях, 3.сквозной антивирус на своем шлюзе с эвристикой. а пользователи как открывали вирусы с почты если они не заблочены так и будут, как передавили пароли так и будут, как воровали данные для следующих работодателей так и будут, хоть везде pos терминалы понаставь для входа в аккаунты.
Гость
6 мая, 09:40
эти Ваши три пункта обходятся, когда, как указано в статье, заходят через подрядчика (условного программиста 1с). Плюс Ваши бэкапы и теневые копии защитят от потерь данных, но ГОСОПКА, которую каждый владелец значимого субъекта КИИ обязан поставить в свои сети, атаку зафиксирует - а дальше придется много и долго платить государству. И главное - то, что написано в статье ("ерунда", как Вы выразились) - примерно одна сотая от мероприятий, прописанных в 235-ом приказе ФСТЭК. Так что не надо писать о том, чего не знаете
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 11:09
Гость
6 мая, 09:40
эти Ваши три пункта обходятся, когда, как указано в статье, заходят через подрядчика (условного программиста 1с). Плюс Ваши бэкапы и теневые копии защитят от потерь данных, но ГОСОПКА, которую каждый владелец значимого субъекта КИИ обязан поставить в свои сети, атаку зафиксирует - а дальше придется много и долго платить государству. И главное - то, что написано в статье ("ерунда", как Вы выразились) - примерно одна сотая от мероприятий, прописанных в 235-ом приказе ФСТЭК. Так что не надо писать о том, чего не знаете
для меня это просто шум информационный. на работу не влияющий. я от всех гос компаний отказался еще когда был переход на redos и пр. в пользовательских пк.
Гость
5 мая, 15:04
А где представлители Positive Technologies, Bizone, Kaspersky? Эти компании - лидеры в сфере инфобеза сегодня.
Гость
5 мая, 15:08
Там ---->>>>
Гость
5 мая, 15:54
Гость
5 мая, 15:08
Там ---->>>>
Аргаша Волож, еврейский казах с паспортом Мальты, уехал на родину в Израиль
Гость
9 мая, 18:32
Гость
5 мая, 15:08
Там ---->>>>
скорее там <<<<----
Гость
5 мая, 14:39
киевляне, поторопитесь, времени у вас все меньше, но еще можете успеть...
Гость
5 мая, 14:46
сколько времени осталось? Неужели 3 дня? Что вы еще можете показать? Обугленные искандеры?
Гость
5 мая, 15:02
а у каклов есть безвизг!
Гость
5 мая, 15:02
Гость
5 мая, 14:46
сколько времени осталось? Неужели 3 дня? Что вы еще можете показать? Обугленные искандеры?
Кинджалы жа😂 Лично ты сколько сбил?😉
Гость
5 мая, 17:22
Актуально, но неясно, легаси - это мастхэв с легитимным механизмом или пентест на внешнем периметре?
Гость