перейти к публикации
43 комментария к публикации

Петростат подсчитал объем розничной торговли в Петербурге за I квартал 2026 года

4 мая 2026, 22:23
Гость
Гость
5 мая, 06:52
Петербуржцы тратят деньги государства, нужные ему на СВО и другие важные проекты.
Гость
5 мая, 03:14
Я бы не ходил к русским поварам. Они в трусах чешут, а потом этими руками еду готовят.
Гость
5 мая, 09:43
По вашей логике нужно ходить в таджикским поварам и к узбекским поварам и к кыргызским поварам и к индийским поварам ?
Гость
5 мая, 00:39
"В сопоставимых ценах (скорректированных на уровень инфляции) это на 17% больше, чем в январе-феврале 2025 года." Ну.., вот реально, сразу же понятным становится, что реальных(!) пенсионеров в этом не заподозрить, ведь на сколько пенсии "проиндексировали"?! - Кто же тогда стал тратить настолько больше, Господи? - А.., кто у нас готов жировать до последнего? - Господи, зачем такая непростая постановка вопроса? - Что смущает? - Очевидно, реальные пенсионеры - не жируют, а те, кто жируют - до последнего им далеко ещё, они могут.. и на 100 и на 200% потребление поднять! - Что-то тебе это напоминает? - Господи, реальных историй я не знаю, но - вроде бы, утверждалось, что во время блокады Ленинграда.., кто-то и Хлебом торговал подпольно, получается - у кого-то в избытке его было.. - Продолжи. - Тут, непростая ассоциация. - Говори же, это связано с гумпомощью в 90-е? - Разве не очевидно это? - В городе-Герое Ленинграде расцветает во всю, вот это?! - Сам бы не поверил, но, согласись, факты! - А.., где же Ленинградцы, почему молчат?! - Господи, я не знаю, вместо них "комментарии" - "лучше бы сделали так". - Кто лучше бы сделал так? - А.., они не понимают, что именно они должны делать так! - Под гипнозом что ли они?! - Не знаю, а.. может их уже и не найти? - Погоди, но пульс ведь чувствуешь ещё? - Пульс - очень слабый..
Гость
5 мая, 00:26
Про корешки и луковки пошто коммент потерли ? Как-никак Лауреат Премий и прочих наград писал , старался , а вы ...эх, вы...
Гость
5 мая, 00:37
Так надо
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 23:31
Это где-то по 20 шавух в месяц на каждого петербуржца, включая грудных младенцев.
Гость
4 мая, 23:28
В нашем ЖК закрылось три кофейни за последние 4 месяца
Гость
5 мая, 00:37
В нашем открылось
Гость
4 мая, 23:24
за нами следят. неприятно. а сколько раз в туалет ресторана сходили есть статистика?
Гость
4 мая, 23:29
Это чушь, а не статистика. Никто за тобой не следит, никому ты даром не сдался.
Гость
7 мая, 16:28
Гость
4 мая, 23:29
Это чушь, а не статистика. Никто за тобой не следит, никому ты даром не сдался.
Какой голосистый комментатор, прям цербер какой-то
Гость
4 мая, 23:14
В 1992 году, сразу после получения зарплаты, я бежал в магазин и тратил не меньше половины на непортящиеся продукты, так как на следующий день цены были бы уже выше.
Гость
4 мая, 23:27
А как сейчас у вас там?
Гость
5 мая, 00:07
Но началось в 1991-ом, на вскидку - в феврале, когда по телевизору сказали, что завтра - всё в два раза дороже будет, чему мы, разумеется, не поверили и, всё же, на всякий случай, чтобы себя проверить в адекватности восприятия из телевизора информации, вместо одной большой банки повидла яблочного - купили две(!)), поскольку в пансионате Воровского мы были, около Луги и, в этом магазинчике маленьком, больше ничто не привлекало..) На следующий день мы в восторг пришли, типа - какие мы молодцы, что взяли две банки, ведь реально на ценниках в два раза больше была, но мы не понимали(!), что это значит, что в два(!) раза дороже(!), т.к. как какую-то игру это воспринимали, ведь в игровых автоматах в пансионате - по-прежнему за 15 копеек играть можно было..) Т.е. нам даже в голову не пришло, что государство - разрушается! Вот такими мы были по уши советскими, да и жене в июне надо было рожать..)
Гость
5 мая, 11:51
Гость
5 мая, 00:07
Но началось в 1991-ом, на вскидку - в феврале, когда по телевизору сказали, что завтра - всё в два раза дороже будет, чему мы, разумеется, не поверили и, всё же, на всякий случай, чтобы себя проверить в адекватности восприятия из телевизора информации, вместо одной большой банки повидла яблочного - купили две(!)), поскольку в пансионате Воровского мы были, около Луги и, в этом магазинчике маленьком, больше ничто не привлекало..) На следующий день мы в восторг пришли, типа - какие мы молодцы, что взяли две банки, ведь реально на ценниках в два раза больше была, но мы не понимали(!), что это значит, что в два(!) раза дороже(!), т.к. как какую-то игру это воспринимали, ведь в игровых автоматах в пансионате - по-прежнему за 15 копеек играть можно было..) Т.е. нам даже в голову не пришло, что государство - разрушается! Вот такими мы были по уши советскими, да и жене в июне надо было рожать..)
Тогда ещё нормальную еду продавали, а не синтетические помои
Гость
4 мая, 22:59
Учитывая инфляцию 20%, получается в минусе....
Гость
4 мая, 23:15
Естественная убыль населения компенсирует инфляцию.
Гость
4 мая, 22:56
Когда каждый день как после
Гость
4 мая, 22:56
Как последний
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 22:55
В нормальный ресторан без записи и не попасть. Приходится заранее планировать.
Гость
4 мая, 22:59
Открой свой ресторан украинской кухни.. если такая в принципе есть, потому как куда не глянь - все украинские блюда откуда-то да пришли или с Польши, Литвы или с Белоруссии или с южной России или вообще Венгерские и Румынские..
Гость
4 мая, 23:02
Ты на 30 серебряников и по ресторанам ухитряешься, ухилянт....
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 23:16
Гость
4 мая, 22:59
Открой свой ресторан украинской кухни.. если такая в принципе есть, потому как куда не глянь - все украинские блюда откуда-то да пришли или с Польши, Литвы или с Белоруссии или с южной России или вообще Венгерские и Румынские..
Зачем? Я не ресторатор.. в городе есть рестораны украинской кухни, правда, их стало значительно меньше. Самый лучший был на Пяти углах, довольно прилично стилизованный, увы, закрылся, на Среднеохтинском был, тоже закрылся, но его и не жалко.
Гость
4 мая, 22:52
Раньше уезжали и тратили. Таких стало заметно меньше. Теперь остаются и тратят..
Гость
4 мая, 22:42
Слава Богу, у русских сейчас есть деньги. Не то что в СССР
Гость
4 мая, 23:21
Опять вышло? Африканская черепаха тартилка ок-сана со свирепой мордочкой тебе в помощь.
Гость
5 мая, 00:38
Верно
Гость
4 мая, 22:42
После первого слова уже смешно. После второго тем более.
Гость
4 мая, 22:47
Ага это не вилкой море копать, тут думать нужно
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 23:03
Гость
4 мая, 22:47
Ага это не вилкой море копать, тут думать нужно
Предания старины глубокой, что море попалось вилками не верны, срезы археологических пластов дополнили историческую базу о рытье водоёма исключительно ногтями, специально нестриженными в течение длительного периода.
Гость
4 мая, 23:12
4 мая, 23:03
Предания старины глубокой, что море попалось вилками не верны, срезы археологических пластов дополнили историческую базу о рытье водоёма исключительно ногтями, специально нестриженными в течение длительного периода.
Такие только у московитов есть....
Гость
4 мая, 22:40
"Петростат подсчитал, сколько петербуржцы потратили в магазинах и кафе"-это заголовок . Вопрос-Петростат точно посчитал петербуржцев среди этих "потратившехся"-еслм ДА то каким образом подсчет велся? А сколько, по мнению Петростата, потратили туристы и посетители из Лен.области?
Гость
4 мая, 23:26
И сколько прошло наликом мимо кассы?
Гость
7 мая, 16:14
Подсчёт ведётся таким же образом как и пассажиропоток в метро, через мобильных операторов и личные телефоны исследуемых, там данные все, в том числе местный ты или понаех
Гость
4 мая, 22:37
Росстат, Петростат- ну вы поняли….
Гость
4 мая, 22:49
Нет. Не поняли. Не у всех кастрюля с ИИ на голове
Гость
4 мая, 22:54
Только телемарафон правду говорит? Я правильно понял?
Гость
4 мая, 23:11
Гость
4 мая, 22:54
Только телемарафон правду говорит? Я правильно понял?
Расскажи про телемарафон, телезритель. А то у меня телека давно нет....
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 мая, 22:33
Последнее предложение заметки, опечатка - "посЕтителей"
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 22:30
туфта.
Гость
4 мая, 22:47
вали в закат
Гость