перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Совбезе РФ прокомментировали военные учения Финляндии у границы

4 мая 2026, 15:23
Гость
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 16:42
Так и наши, пользуясь случаем, пусть ученья проводят. Вон - Приморск рядом и Выборг.
Гость
4 мая, 22:57
Ваши это кто?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 13:19
Гость
4 мая, 22:57
Ваши это кто?
Наши - кого надо наши.
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 15:59
сами придумали --продвижение НАТО на восток, ,под это дело доктринку подписали
Гость
4 мая, 16:45
. Боевые стрельбы запланированы на 20–22 мая. после завершения учений на побережье сохранятся оборудованные боевые позиции и укрепления.
Гость
4 мая, 19:47
Так если ната на восток, то Россия тогда на запад. Или есть какие-то возражения?
Гость
4 мая, 22:20
Гость
4 мая, 19:47
Так если ната на восток, то Россия тогда на запад. Или есть какие-то возражения?
Смогешь ?
Sobaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 15:29
Лучше пусть расскажут чем закончатся парады
Гость
4 мая, 16:23
Надеюсь, что всё пройдёт без происшествий. Возможно, что на сей счёт даже есть какая-то договорённость. Отсутствие военной техники не может быть случайным.
Гость
4 мая, 16:38
Гость
4 мая, 16:23
Надеюсь, что всё пройдёт без происшествий. Возможно, что на сей счёт даже есть какая-то договорённость. Отсутствие военной техники не может быть случайным.
иван- сны и сноведения-Зелькович такой момент не упустит - год ведь ждали
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 16:41
Гость
4 мая, 16:23
Надеюсь, что всё пройдёт без происшествий. Возможно, что на сей счёт даже есть какая-то договорённость. Отсутствие военной техники не может быть случайным.
Тем же, чем и проходившие последние 70 лет.
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 15:55
красавы, финны!
Гость
4 мая, 19:50
Финны там на побегушках: принеси/подай/отнеси обратно.
Гость
4 мая, 22:58
Финны кашу варят и окопы копают.
Гость
4 мая, 15:54
Это их страна и делают они у себя что хотят, как и делает Россия
Гость
4 мая, 17:00
Гость, Вот это верно, молодец.
Гость
4 мая, 19:52
Россия проводит военные учения рядом с Финляндией?
Гость
4 мая, 19:53
Гость
4 мая, 17:00
Гость, Вот это верно, молодец.
Лучше помоги ему материально, а то, что молодец он и сам догадывается.
Гость
4 мая, 16:02
Ну и чем они закончатся? Внеплановой сменой чемодана?
Гость
4 мая, 15:31
"— У России нет проблем с Финляндией и Швецией, их вступление в НАТО не создает непосредственной угрозы, заявил президент России Владимир Путин "
Гость
4 мая, 15:41
Во как... Одни создают угрозу, другие, с которыми боязно бодаться, не создают...
Гость
4 мая, 16:24
Да. Я поэтому достаточно спокойно воспринимаю их активность.
Гость
4 мая, 16:47
=Легкомысленное заявление=- сказал Филиппов на замечание разносчицы чая по кабинетам- из фильма-= Девушка без адреса=
Гость
4 мая, 15:31
Внесу свою копейку и пошлю совбезу большой и толстый красный карандаш, будет чем рисовать линии на заборе.
Я тебя вижу

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 16:20
там засел один из рокировочки и на помощь ему отправили экс- министра!!
Гость
4 мая, 18:06
копийку наверное. не надо.
Гость
4 мая, 18:07
Себе оставь. ТЦК будешь пугать
Гость
4 мая, 15:52
а до 22 года- всего этого не было.....Что же могло случиться?
Гость
4 мая, 15:57
дурилкам вроде тебя никогда не понять,слишком низко летаешь
Гость
4 мая, 16:11
Гость
4 мая, 15:57
дурилкам вроде тебя никогда не понять,слишком низко летаешь
А ты так взлетел, что башкой в потолок приложился.
Гость
4 мая, 16:28
Как его.....Стрелков чо то на дамбассе русске мир захотел установить.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 16:48
Обратили внимание, выразили озабоченность... кто же будет реально угрожать странам ЕС в которые российскими чиновниками были инвестированы миллиарды, если не триллионы денег, настоящих, валюты!
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 19:30
Об этом в своё время хорошо сказал Бжезинский.
Гость
4 мая, 17:13
А задаться вопросом. Почему нейтральные страны, ещё совсем недавно дружественные до РФии вдруг взяли и вступили в НАТО, а теперь ещё и другие военные коалиции строят. Кто знает ответ?
Гость
4 мая, 19:57
Халява кончилась и никто им природных ресурсов теперь не даст. Поэтому всего у них два варианта: превратится в отстой на фоне ЮВА или отвоевать необходимые для безбедного существования ресурсы силой.
Гость
6 мая, 09:44
Гость
4 мая, 19:57
Халява кончилась и никто им природных ресурсов теперь не даст. Поэтому всего у них два варианта: превратится в отстой на фоне ЮВА или отвоевать необходимые для безбедного существования ресурсы силой.
Они платили за ресурсы мировой прайс. А вот халява нынче Китаю и Индии поставляется.
280910234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая, 20:02
В каком из пунктов плана СВО записано приближение НАТО на Восток и вступление новых западных стран в этот блок?! Как видно - этот пункт удачно выполнен недругами райссеи. С чем её и можно поздравить!
Гость
6 мая, 09:41
Одно дело план, но ещё и сторого в соответствии с графиком. )))
Гость
4 мая, 15:37
Вот же ж незадача. Хотели НАТО от России отодвинуть, а получилось все согласно мудрости "держи друзей близко а врагов еще ближе".
Гость
4 мая, 15:45
Так ведь, говорят, что Земля - шар: с одной стороны отодвинул, с другой - придвинулось. ;)
Гость
4 мая, 16:40
Самое главное не перепутать где твой настоящий враг
Гость
4 мая, 18:09
Кто хотел?
Гость
4 мая, 15:28
Многоходовочка? 🤭
Гость
4 мая, 16:43
да, его много ходов
Гость
4 мая, 16:22
Губернаторы активно готовят нормативные акты под мобилизацию. В частности, об использовании парков и театров под нужды военкоматов.
Гость
4 мая, 16:41
Пусть своих наследников мобилизуют
Гость
4 мая, 18:11
Губернаторы? Нормативные акты? У нас в каждом районе военкомат, зачем Мариинку использовать?
Гость
4 мая, 15:30
"возведенные в их ходе укрепления останутся и после завершения активной фазы" - это не является секретом, что все эти "укрепления" в том районе существуют давно, большая часть заброшена или была приспособлена для беженцев. А то, что "заброшено", оно в таком состоянии, что лучше росс.новостроек
Гость
4 мая, 16:24
Сегодня 1530 дней , могут ли они предсказать дату окончания этого отсчета.
Гость
4 мая, 16:48
Ребята, а почему бы нам, Питер, Карелия, Мурманская область не присоединится к Финляндии и вообще к Скандинавии? Языки выучим, детям будет светлое будущее да и мы пенсами по крайней мере на Тенерифы летать будем.
Гость
4 мая, 17:06
Кто и что Вам сейчас мешает выучить языки и летать на Тенерифы?
Гость
4 мая, 17:14
Вообще-то давно пора. И примерно до 25% населения Санкт-Петербурга такого мнения. Только пока не говорят вслух.
Гость
4 мая, 17:24
Гость
4 мая, 17:06
Кто и что Вам сейчас мешает выучить языки и летать на Тенерифы?
мне пенсия))))
Гость
4 мая, 17:47
Сами финны могут чего-то не знать, в Совбезе РФ им расскажут всё про их учения.
Гость
4 мая, 16:30
Николай Пашинян\ адекватный мужик\- за один день собрал в Еревань больше политических лидеров -- ЕС -\ 48\- чем Сашко Лукаво шенко за всю свою политическую картеру
Гость
4 мая, 16:12
чё то я очкую .у меня дача на бывшей их территории
Гость
4 мая, 16:45
прописывайся там срочно. автоматом станешь гражданином ЕС
Гость
4 мая, 18:16
Гость
4 мая, 16:45
прописывайся там срочно. автоматом станешь гражданином ЕС
А я не хочу быть гражданином ЕС
Гость
4 мая, 18:17
Гость
4 мая, 16:45
прописывайся там срочно. автоматом станешь гражданином ЕС
будешь гражданином,но лишишься дачи. Придет Пекка и скажет ,что это земля его предков-лесорубов.
Гость
4 мая, 15:48
Финский укрепления остаются на долго даже на территории России - "Линия Маннергейма".
Гость
4 мая, 15:56
следы)))
Гость
4 мая, 16:12
А-а-а, так вот за что его мемориальной доской увековечили. ;)
Гость
4 мая, 16:37
Они взорваны в 1940-м, если кто не в курсе.
Гость
4 мая, 17:53
В чем смысл комментария Совбеза?Что то тявкнули и в кусты.
Гость
4 мая, 17:21
Это результат работы Путина и его команды.
Гость
4 мая, 16:27
Какая непривычная осведомлённость. Наверное официальное уведомление пришло.
Гость
4 мая, 16:42
Подсматривают
Гость
4 мая, 17:20
Дело то чем закончится?
Гость
4 мая, 20:14
Квотами и ценовым потолком.
Гость
4 мая, 16:15
летящие дроны вскрыли незащищенность этого участка границы. Фины срочно организовали учения на данной местности. Чудес не бывает. Все взаимосвязано.
Гость
4 мая, 16:26
да. проходной двор
Гость
4 мая, 19:45
планируемые учения на этой местности объявлены много месяцев назад когда еще никто не представлял как далеко дроны смонут летать
Гость
4 мая, 17:30
Вот нечем заниматься этому совету
Гость
4 мая, 15:28
Ну пусть хоть окопы роют. Толку то с этого? Хочется и пусть роют. Это никак не поможет.
Гость
4 мая, 15:32
Сам закапывать пойдешь?
Гость
4 мая, 15:39
Такую чушь написал, самому не смешно. Хотя у лахтинских ума, как у сороки)
Гость
4 мая, 16:18
Да, Украине уже пятый год не помагает...
Гость
4 мая, 16:24
Да всем плевать чем там закончатся учения.
Гость
4 мая, 16:20
Выкладывайте скорее свои ценные сведения!
Гость
4 мая, 16:04
Бывал я ранее в энтой Виролахти, фоточки там делал, даже алкоголь с местными употреблял пару раз. Могу дать хоть и слегка устаревшие, но вероятно ценные сведения о системе ихних там укреплений и моб.резерве.
Гость
4 мая, 16:16
Злоупотребляете?
Гость
4 мая, 15:55
ничем, т.е., фуршетом с сауной, они всегда там были в той, или иной степени, просто о них не писали СМИ)))
Гость