перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дачников оштрафуют за неправильное разведение костра в 2026 году

4 мая 2026, 07:02
Гость
Гость
4 мая, 16:44
Садоводства обычно имеют прямоугольную в плане конфигурацию. Должно быть удобно в будущем распределить систему вышек с вертухаями...
Гость
4 мая, 11:38
кто придумывает всю эту дичь
Гость
4 мая, 10:52
Обложили меня, обложили...
Гость
4 мая, 10:49
А можно дать конкретное определение "открытого огня"?
Гость
4 мая, 10:00
Все нельзя!
Гость
4 мая, 09:56
а потом продразверстка начнется! раскулачивание.
kudryashov_law

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая, 09:41
За недонесение штраф, за донесение медаль имени Павлика Морозова.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 09:20
Приехал вчера с дачи. Пожарил шашлыков там рядом с баней, сжег мусор в очаге под соснами, помыл машину на участке. Идут они лесом со своими "законами"!
Гость
4 мая, 09:22
ИБД. Они за эти инициативы законов деньги получают, а вы- нет! А контролировать- людей нет! Все в новых регионах или на охране демонстрации.
Гость
4 мая, 09:37
Не фантазируйте, законопослушный гражданин.
Гость
4 мая, 10:01
напиши все на бумаге и отнесу в полицию.потом иди оплати все штрафы и радуйся жизни.
Гость
4 мая, 09:06
костёр в 50 метрах от строения? это у кого на его 6 сотках есть расстояния больше 50 метров?
Гость
4 мая, 09:24
Родной, правительство на другой планете живёт....
Гость
4 мая, 10:05
жги у соседа!
Гость
4 мая, 10:06
Гость
4 мая, 09:24
Родной, правительство на другой планете живёт....
куршавель это не планета .
Гость
4 мая, 08:59
Интересно кто и как все это будет контролировать! Вот прям вижу "мобильную бригаду" которая с рулеткой наведывается в разгар шашлыков, замерять 50м до ближайшей яблони. Со свидетелями, сотрудниками полиции для выписывания штрафа, и сотрудником гидрометцентра который замеряет скорость ветра на спецоборудовании... заодно академика РАН по различению запрещенной полевой мяты и фунголога который разбирается в сортах поганок на участке. А также мчс- ники которые в спецодежде врываются в баню- проверить не топится ли печь и нет ли там признаков "общественного собрания".
Гость
4 мая, 10:02
есть беспилотники . им сверху видно все , ты так и знай!
Гость
4 мая, 14:00
Гость
4 мая, 10:02
есть беспилотники . им сверху видно все , ты так и знай!
Сосед -стукач надежнее!
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 08:59
Я думаю нужно всё упростить. Построил дачу или загородный дом в ИЖС - штраф. И предписание - всё снести, привести участок в первозданный вид и получить новое разрешение на строительство. Дальше по кругу - построил -штраф. Не построил - штраф вдвойне! При коммунистах такого издевательства не было
Гость
4 мая, 10:03
так коммунисты были поганые ! ты же сам против них голосовал
Гость
4 мая, 10:49
Было. За яблони платили.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 08:55
Странно, что они не скопировали правила с германии. Там на дачном участке даже ночевать запрещено.
Гость
4 мая, 10:02
не подсказывай
Гость
4 мая, 12:44
И баскетбольное кольцо повесить тоже нельзя. Надо записаться в секцию, заплатить денежек и только после этого бросать мячик..
Гость
4 мая, 15:46
Так между делом, в Германии это не участки, а места для отдыха, они арендуются, ну и цена на свой дом в Германии который уже с землей, что легко глянуть по их сайтам, она заметно вкуснее нашей, если брать Подмосковье 80км от мкад и где хотя бы есть минут 20 до ржд, а не 40-60.
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 08:41
Это уже не дача а консцлагерь какой то(((
Гость
4 мая, 08:48
Причём, за Ваш счёт....
Гость
4 мая, 08:29
Не всё назвали: - Штраф за незарегистрированные в росреестре хоз.постройки, - Штраф за несоблюдение норм границ септика и/или загрязнение почв.
Гость
4 мая, 10:04
не спеши! еще много чего допишут
Гость
4 мая, 08:29
Кто будет контролировать? Предлагаю внести пункт об обязательном информировании о нарушениях соседями друг на друга. А если не сообщишь, то за недонесение, получишь двойной штраф за нарушение соседа.
Гость
4 мая, 09:59
контроллеров найдем! твои же соседи
Гость
4 мая, 08:21
Про размеры участков где в радиусе 100м нет хвойных деревьев и 50м лиственных- пожалуйста поподробнее! Это речь идет про поле для гольфа? Так там Трамп вроде и не собирался ставить мангал и мусор сжигать! Развеселило про "топление печи во время общественных собраний". Это теперь так по-русски "сходить в баню" называется?!? Еще бы про коронлвирус припомнили тут и что-нибудь про сбор валежника...
Гость
4 мая, 08:08
Кокаиновый куст как выглядит?
Гость
4 мая, 08:22
Спроси об этом тех, кто писал эти законы. Такое можно придумать лишь под воздействием запрещённых веществ.
Гость
4 мая, 08:55
В нашем климате, как и кактус с наркотой и коралловые полипы, сам не вырастет! Если только враги подбросят...
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 09:43
Выглядит красиво.
Гость
4 мая, 07:56
"превышены установленные значения скорости ветра", нужно поверенный анемометр на участке иметь? Ведь скорость ветра по прогнозу гидрометцентра весьма условна. "Дом должен быть поставлен на кадастровый учет, и на него должно быть оформлено право собственности. Пока права на строение не будут оформлены, его нельзя использовать". Вот новость. С семидесятых в СНТ участок с домом, никакого кадастра на этот и соседние участки. Решили участок продать, для этого на всякий случай приватизацию оформить, кадастровый инженер уже три года оформляет. Недавно на Госуслугах получил документ, что участку выдан кадастровый номер, оформленной собственности нет, строения на участке отсутствуют. Ни дома, ни двухэтажного гаража, ни теплицы с бетонным фундаментом, ни других построек. Это что, и в доме переночевать нельзя? Сосед принимал гостей, перетопил печь в бане, сгорела баня и наш хозблок с материалами и вещами на несколько миллионов. Он написал, что противопожарных правил не нарушал (хотя баня стояла на границе участков в полуметре от неё), ничего не платил.
Гость
4 мая, 10:48
Земля отдельно, дом отдельно. За все свои налоги. А Вы хотели все сразу и мало заплатить.
Гость
4 мая, 07:56
Это треш
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 07:39
Как там в рекламе было ? "Как хорошо иметь домик в деревне !" ?
Гость
4 мая, 07:44
2 домика для гостей и виллу для хозяина
Гость
4 мая, 07:30
"разжигать огонь в металлической емкости с крышкой", "другие отверстия, в том числе технологические, через которые возможно выпадение горючих материалов за пределы очага горения". То есть сжигать в полностью закрытой металлической емкости без доступа воздуха, с крышкой сверху? А как там горение будет осуществляться, вварить трубу с подачей воздуха от внешнего компрессора? А как добавлять мусор? А как золу потом доставать? И всё это в центре круга 20 метров диаметром, свободного от растительности и прочих объектов и вещей, на шести сотках. При этом должно быть использование участка в соответствии с целевым назначением, то есть грядки, плодовые деревья и ягодные кустарники. Получается, единственный способ сжигания мусора в СНТ это построить мусоросжигающий завод, с соблюдением всех экологических и прочих норм. Либо оттаскивать мусор в лес, но за это тоже штрафы, если найдут кто. Ещё и правила содержания заборов есть? А если забор старый и заваливается на участок, а денег на новый у пенсионера нет? Куда ни кинь, всюду клин, в смысле штраф. Не сделаешь - штраф, сделаешь - снова штраф.
Гость
4 мая, 08:37
А Вы ещё не поняли? Все эти "законы" пишутся так, чтобы их невозможно было: а)найти б)понять в) исполнить Чисто для ошкуривания....
Гость
4 мая, 09:58
не умничай! а то и за это штраф придумают.
Гость
4 мая, 07:07
Если нужно пополнить казну, то это можно сделать прямо в городе. Есть огромное количество незаконно остекленных лоджий и балконов, их видно невооружённым взглядом - ходи и собирай деньги. Это лишь один пример, а вообще такого много.
Гость
4 мая, 07:43
В считаете, что пополнять надо только городской бюджет, а областной - нет?
Гость
4 мая, 07:45
Гость
4 мая, 07:43
В считаете, что пополнять надо только городской бюджет, а областной - нет?
заодно и районный . пукнул в лесу и испорти воздух -штраф ....
Гость
4 мая, 09:57
не подсказывай чиновникам!
Гость