перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Александровском парке Петербурга борются с нелегальными фотографами с животными

3 мая 2026, 17:29
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 17:43
Почему до сих пор не найден и не задержан мужчина с обезьяной? Почему полиция так долго возится с поисками при тысячах камер на улицах?
Гость
3 мая, 18:21
"Мужчина", это вы ловко.
Гость
3 мая, 18:38
Потому же, что и подростки гоняющие без прав на питбайках по улицам, водители без номеров на машинах и пьяный сосед гоняющий по ночам музыку . Неужели не понятно, что полиция и камеры на улицах существуют для другого. Вот если где митинг незаконный против властей образуется, так мигом подлетят и всех задержат
Гость
3 мая, 18:52
Не задержан потому что он русский. А русская диаспора друг друга всегда прикрывает.
Гость
3 мая, 17:49
Ф, а с профсоюзом Петров и Екатерин на Дворцовой что не связываемся?
Гость
3 мая, 18:38
Там хотя бы никто никого не мучает.
Гость
3 мая, 18:52
Там их профсоюз Меньшиковых и Дзержинских охраняет. А тех профсоюз Удьяновых - Лениных крышует. И так до самого профсоюза Леонидов Ильичей Брежневых. "Мы идем нога-в-но... Нога-в-ногу, Дорогие Товарищи"©
Гость
3 мая, 19:51
Гость
3 мая, 18:52
Там их профсоюз Меньшиковых и Дзержинских охраняет. А тех профсоюз Удьяновых - Лениных крышует. И так до самого профсоюза Леонидов Ильичей Брежневых. "Мы идем нога-в-но... Нога-в-ногу, Дорогие Товарищи"©
Кто такой МенЬшиков?
Гость
3 мая, 17:40
Что это вообще за интерес фотографироваться с обезьяной, причём за деньги. Надо быть очень своеобразным человеком в умственном плане.
Гость
3 мая, 18:30
Это еще не самая большая "своеобразность". Хуже, когда лезут толпами на памятники, артобъекты вроде "Часов-кареты" на Невском.
Гость
3 мая, 18:43
И с попугаем тоже.
Гость
3 мая, 18:54
В Петербург кто только не съезжается. С трудом могу представить петербуржца, желающего сфотографироваться с обезьянкой
Гость
3 мая, 17:43
В Лазаревском на пляжах ходят негры с обезьяной и всем пофиг.
Гость
3 мая, 18:34
А в Таиланде с игуанами ходят и пристают, чтобы фотографировались. А, если окажешься, кричат:"Go away from Tailand!"
Гость
3 мая, 19:51
Темнокожие. Негр ты сам.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 20:13
Гость
3 мая, 19:51
Темнокожие. Негр ты сам.
Темнокожие - это индусы с коренными австралийцами. А негры - это негры.
Гость
3 мая, 17:49
Это опять какой то конкретный человек устроил этот бизнес. Все же известно и неоднократно писали. Это довольно легко исправить. Найти этого человека и прекратить совершенно мучительный бизнес для животных. Им не место на улице. И кстати, кому они все принадлежат? Любопытно.
Гость
3 мая, 17:52
За этим человеком стоит ещё человек. И так далее .
Гость
3 мая, 18:41
А если он сбеглов?
Гость
3 мая, 17:32
Около Авроры Железняки с белыми голубями толпами.
Гость
3 мая, 17:43
Как- то тупо с законом со всех сторон : и полиции все равно, и у спасителей животных грустно. Вот были серии о спасении животных из ' штатов. Там без проблем и лучше отдать.
Гость
3 мая, 17:44
Бесполезно их трогать В долях местная администрация и полиция, выручки в день у этой организаванной группы в хороший день более 300 тр
Гость
3 мая, 18:24
А налоги с этих 300 т/день тоже простить?! НДС на еду подняли, а тут как-будто и вопроса нет...
Гость
3 мая, 19:43
Ого какие интересная инфа
Гость
4 мая, 09:08
Расследование Делового Петербурга Ирина Панкратова. За это получила золотое перо. Кто крышует и кто получает. Почитайте.
Гость
3 мая, 18:42
Они не только фоткаться предлагают, но и погладить, потрогать и за это тоже деньги берут. Ко мне около Исаакиевского девица подошла и предложила погладить огромную жёлтую змею. Причём деньги требуют уже после того, как потрогал.
Гость
3 мая, 18:58
А Вы ей в ответ предложите себя потрогать. 1 - 1, ничья. И никто никому ничего не должен. Огромная Желтая Змея нервно и ревниво курит в сторонке.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 20:16
А девицу погладить не предлагают? Зачем мне огромная желтая змея? Бррр.
Гость
3 мая, 17:57
Налицо полное бессилие полиции и городских властей.
Гость
4 мая, 09:09
Соучастие. Читайте Ирину Панкратову расследование 2018-19 года.
Annonym91

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 00:36
Потому что вспомните Историю с задержанием на Взятке начальника 43 Отдела полиций и задумайтесь почему их так быстро отпускают , а не попускают потому что видать либо платят либо есть какие то подвязки в органах тут надо капитально копать под этих товарисчей потому что тут явно Централизованное или децентрализованная Группа Лиц действующая в Сговоре с целью получения Незаконной прибыли на полузаконной предпринимательской деятельности ...
Гость
3 мая, 18:06
И лошадей с повозками запретить
Гость
3 мая, 19:19
И попрошаек на лошадях
Гость
3 мая, 18:28
Некоторых котокафе коты подозрительно сонные и малоподвижные, спят целой группой. Подозрительно.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 20:15
Для котов спать по 20 часов в сутки нормальное дело.
Гость
4 мая, 02:34
Они их закармливают успокоительным типа гапентином что бы они спокойно сидели и спали. Каждое животное по-своему переносит стресс от посторонних людей,могут царапаться, кусать или забиться в угол плюс во время бодрствования так как их не одна там кошка то они могут бегать играться,гадить поэтому они их и закармливают что бы они в дрёме были.
Гость
3 мая, 17:53
Они отпугивают людей от нашего города!
Гость
3 мая, 18:26
Да, из-за подобных "бизнесменов" и "музыкантов", ворующих чужие песни, Петербург выглядит как какая-та соча!
Гость
3 мая, 18:35
Гость
3 мая, 18:26
Да, из-за подобных "бизнесменов" и "музыкантов", ворующих чужие песни, Петербург выглядит как какая-та соча!
Скоро ещё повылезают мужики в шортиках и в тапках с носками.
Гость
3 мая, 18:54
Гость
3 мая, 18:35
Скоро ещё повылезают мужики в шортиках и в тапках с носками.
А ты хочешь, что бы без носков, посмотреть на мои ступни в язвах? Так, что дружок, у каждого, своя причина надевать носки.
Гость
3 мая, 17:58
Вообще,не понятно,зачем делать фото с животными! Ходить в зоопарк,цирки разные! Дикари какие-то!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 18:07
Вы не понимаете! Это же так прикольно!
Гость
3 мая, 19:11
Не все умеют пользоваться фотошопом или обработкой изображений в нейросетях😉
263821611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 18:18
Интересно, а содержать двум дамам трёх собак средней по размеру породы в квартире 40 квадратных метров в многоквартирном доме - это можно?
Гость
4 мая, 09:11
Хорошо что не наоборот. Три собаки работают и содержат двух дам.
263821611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 19:25
Гость
4 мая, 09:11
Хорошо что не наоборот. Три собаки работают и содержат двух дам.
Гость, неее. Собаки не работают.
Гость
4 мая, 08:04
Со Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть.
Гость
4 мая, 11:10
Это вам в Москву надо, в Кремль. В пресс-службу.
Гость
3 мая, 17:56
Это мелкий локальный инцидент на фоне геополитической катастрофы...
Гость
3 мая, 18:04
Разберитесь с фаершоу на невском в екатериниском саду и с кришнаитами там же.
Гость
3 мая, 18:25
Каждый, такой, с птицей/животным напрокат, для фото, свидетельство пробела в каком-нибудь законодательстве, нестыковки. Написано же, полиции забирать некуда, только если в зоопарке есть свободные вольеры, наверное, чтобы не смешивать привитых с непривитыми. И является личной собственностью, личной собственности может лишить только суд.
Гость
4 мая, 11:00
Так они ввозятся контрабандой, вопросы со стороны таможни должны быть.
Гость
3 мая, 19:10
Дикость , те кто фотографируется очень странные .
Гость
3 мая, 18:35
Прям Шанхай какой то ,а не культурная столица
Гость
4 мая, 11:38
Тут есть сомнения. Нельзя ли обойтись большими штрафами? То есть отобрали домашнего питомца у "родителей", а потом что? За ним кто то будет следить. А как обезьяна будет себя чувствовать без своих опекунов? Да нужно штрафовать, но отбирать животных только если им угрожает опасность. а если не угрожает как в статье про обезьяну - тут есть вопросы.
Гость
3 мая, 19:24
Они много лет (именно эти лица) стоят в холле цирка на Фонтанке и именно с этими беднягами-зверушками
281828003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 07:23
Полностью согласна с тем, что эту проблему надо поднимать на уровне Законодательного Собрания Города.
Гость
3 мая, 22:26
на Дворцовой на меня напала лошадь, зеброю она была, как обнимет меня копытами, я ей так и говорю лошадь отстань, а она молвит, я не лошадь, я девушка. Едва спасся
Гость
3 мая, 22:28
Это Людмила наверное была
Гость
3 мая, 19:44
"мужчина подскочил к машине резко открыл багажник (сломав мне газлифт), вырвал переноску и убежал" Так они обезьянку в багажнике перевозили? Зоозащитники
Гость
3 мая, 17:46
А ведь, действительно, странно: бороться с фотографами, которые "животину тиранят", но игнорировать "контактные" зоопарки, где животным ничуть не легче, когда из буквально "пускают по рукам".
Гость
3 мая, 17:42
Используйте ультразвук - звери сами устроят треш нарушителям
Гость
3 мая, 17:51
Правильно сказано - почему зоопарки где животных пичкают таблетками и бьют кнутами не запрещены?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 18:08
Это доходный бизнес.
Гость
3 мая, 18:41
Это вы с цирком спутали. Впрочем, "контактные зоопарки" - это не меньшее зло
Гость
3 мая, 19:25
тебе не навязывают посещение-не ходи...если никто не придёт , то...вот то то же
Гость
3 мая, 21:36
Так ведь предлагали же уже деньги брать за фото с владельцев обезьян, змей, медведей и птиц. Человек же в наибольшей степени уникален и экзотичен.
Гость
3 мая, 22:19
Маленький "ликбез"! Не все владеющие английским, знают, что 'monkey business' переводится: ЗЛО...
Гость
4 мая, 07:07
из видео не понял, кто обезьяна?
Гость
4 мая, 07:30
В этой истории наиболее интересен момент с прошлым "дамочки", ее работой в госорганах ( по ее словам). Как я понимаю на зарплату госслужащего все и было приобретено😂
Гость
4 мая, 10:41
Есть спрос - есть и предложение. Пока будут желающие сфотографироваться с обезьянкой, попугаем или другим животным, буду и эти "фотографы". Ну, или их должны запретить на законодательном уровне со всеми вытекающими.
Гость
4 мая, 10:52
Давно пора прекратить этот садизм.
Гость
4 мая, 11:15
А как в Петербурге борются с легалами, паркующимися на тротуарах? Похоже, вообще никак
Гость
4 мая, 13:42
Живодеров бы так активно доставали и контролировали, как достают собачников за поводки и намордники.
Гость
4 мая, 17:35
невский когда освободите от зазывал, фото 15 000, приезжие шарахаются
Гость
4 мая, 18:15
виной всему коррупция !
Гость
3 мая, 22:23
Вот нашли блин тему и возбудились-то как!Проблем в городе нет,чтоб обсасывать эту зоологическую ситуацию?
Гость
3 мая, 20:11
Как и с дружбанародов
Гость
3 мая, 23:05
Это у тебя дружбанародов в палате. А у нас — многонациональное государство.
Гость
4 мая, 07:13
Гость
3 мая, 23:05
Это у тебя дружбанародов в палате. А у нас — многонациональное государство.
олимпжонка,тебя очень много. ехай до юрты.
Гость
4 мая, 11:01
Гость
3 мая, 23:05
Это у тебя дружбанародов в палате. А у нас — многонациональное государство.
Это ты такой гордый стал после того, как через Тису утёк?
Гость
3 мая, 18:38
Уж лучше фотографироваться с голубем или обезьяной, чем с пятачком! Верно, Фъ ?
Гость
3 мая, 18:58
А, что, много желающих с тобой сфоткаться?
Гость
3 мая, 19:00
Пятачок свой начисти, тогда и с тобой желающие сфоткаться появятся.
Гость
3 мая, 19:18
Гость
3 мая, 18:58
А, что, много желающих с тобой сфоткаться?
оксанка, фотку пришлешь? свою и мамкину, когда вместе на трассе вкалываете
Гость
3 мая, 17:32
РОбщинник уже и фотомоделью работает? 🤭
Гость
4 мая, 07:14
не,он брата твоего фотать разрешает
Гость
3 мая, 21:29
Нужны контакты Людмилы. Именно её, не мужа. Мы с ней пообщаемся.
Гость
3 мая, 21:33
Прошу прощения. Не Людмилы, а её собеседницы.
Гость
3 мая, 18:29
Помню ужасное, но давно нет уже, ттт, лет 10-15. Медвежонок на железной цепочке в фонтане все плавал, слева от Зимнего. Голуби были, белые, мохноногие, на Невском недалеко от Дома Книги. Зимой, лет 5 назад. Причем они в минус 22 сидели одни, на карнизе первого этажа, а владелец прятался от мороза внутри, окно большое, выходил, только если к ним интерес, предлагал фото.
Гость
3 мая, 18:31
( Народ дикий, "ха ха ха, медвежонок в фонтане плавает.")
Гость
3 мая, 23:27
специально схожу скажу что зооза заинтересовалась, чтоб им пусто было - зоозе
Гость
4 мая, 09:02
Фотографировались бы с милоновым. Борей. Другими шоуменами. То же самое.
Гость
4 мая, 12:57
Дурында. Еще и борщи.
Гость