перейти к публикации
387 комментариев к публикации

В России подорожали автомобили

3 мая 2026, 19:12
Гость
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 19:27
прошу проявить понимание - идёт из ваших карманов вынимание
Гость
3 мая, 20:29
Ну, а почему нет? Вы там абсолютно покорно, молча и терпеливо принимаете всё, чем в вас кидают, именно поэтому и кидают, и будут кидать.
Гость
3 мая, 20:55
Продал в ноябре 2021 года китайский автомобиль (2013 г.в., покупал за 220 т.р., продал за 250 т.р.) и стал с тех пор пешеходом. Автомобиль был ржавый, ремонтировать уже стало сложно. И устал платить штрафы и ОСАГО, шесть лет был автовладельцем и всё, хватит. Надоело кормить и работать на штрафы. Автомобиль в РФ - это роскошь.
Гость
3 мая, 21:19
Гость
3 мая, 20:55
Продал в ноябре 2021 года китайский автомобиль (2013 г.в., покупал за 220 т.р., продал за 250 т.р.) и стал с тех пор пешеходом. Автомобиль был ржавый, ремонтировать уже стало сложно. И устал платить штрафы и ОСАГО, шесть лет был автовладельцем и всё, хватит. Надоело кормить и работать на штрафы. Автомобиль в РФ - это роскошь.
Дьявол кроется в деталях. Для жителя МЕГАПОЛИСА в РФ автомобиль может быть и роскошью.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 19:30
ответ простой - всё дело в том, что власть должна быть сменяемой/ вменяемой, сидение на диване и моя хата с краю заканчиваются катастрофой для всех.
Гость
3 мая, 19:55
Для этого опять придётся переписать Конституцию, но без поправок Терешковой.
Гость
3 мая, 19:55
радует одно, что власть уже не может контролировать ситуацию. Так что сидение на диване в настоящее время не так уж плохо.
Гость
3 мая, 19:55
"сменяемой" не равно "вменяемой" Особенно, когда выборы главврача психбольницы осуществляют его пациенты.
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 20:33
LADA X-ray без допов август 2020 в салоне 690 рублей....да ну шутка наверное да и такой машины больше не делают
Гость
4 мая, 01:03
Фонтанка: - "АВТОВАЗ вошел в топ-20 заводов в мире по числу рабочих"
Гость
3 мая, 19:43
Это не всё , ещё оплата парковки, штрафы, транспортный налог, платные дороги.
Гость
3 мая, 20:47
А также бенз, расходники, амортизация, ОСАГО, прочие расходы. Лучше потратиться на что-то более интересное. В итоге — "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (ц)
Гость
3 мая, 21:20
Гость
3 мая, 20:47
А также бенз, расходники, амортизация, ОСАГО, прочие расходы. Лучше потратиться на что-то более интересное. В итоге — "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (ц)
Это то причём ?!
Гость
4 мая, 01:46
Ну если не по Хуану Сомбреро, то кто ж тебя неволит то за 5-6 мультов авто покупать?! Осваивай самокат! 🛴
Гость
3 мая, 19:29
Сроки обнулили, теперь надо цены обнулить. Где Терешкова? Она специалист по обнулениям.
Гость
3 мая, 19:34
не только .впмнилась частушка тех лет .валентине терешковой за полет космический подарили от хрущева ..... автоматический
Гость
3 мая, 23:21
На эту тему писем не было
Гость
3 мая, 20:22
" каждый второй рубль, отданный за машину, уходит государству." Эх, если бы только за машину!
Гость
4 мая, 11:29
И если бы государству.. А не в карманы разворовывающих бюджет.
Гость
3 мая, 19:50
Утильсбор - это что, санкции? Как санкции повлияли на цену? На цену влияют различные сборы и пошлины государства, которыми обложены автомобили, а санкции тут ни при чем, врать нехорошо.
Гость
3 мая, 20:25
Ну в общем да, самосанкции. Как и с запретом на ввоз нормальной еды.
Гость
4 мая, 02:19
Гость
3 мая, 20:25
Ну в общем да, самосанкции. Как и с запретом на ввоз нормальной еды.
Нормальной - это финской пальмы?! 🤭
Гость
4 мая, 08:30
Гость
4 мая, 02:19
Нормальной - это финской пальмы?! 🤭
пальмой тебя в РФ кормят, уже даже в магазинах вынуждены молочку на разных полках раскладывать с надписями "БЗМЖ" и подобное. причем завозят ее миллионами тонн самые патриотичные патриоты
Гость
3 мая, 22:55
Повысили штрафы за превышение скорости - сборы упали. Повысили налоги на малый бизнес - сборы рухнули. Повысили утильсбор - то же самое. Но здесь еще и невозможность людям купить автомобиль из-за дороговизны, значит подержанные авто будут продолжать эксплуатироваться. Значит аварийность увеличится, и с ней увеличится число жертв аварий. Неуемная жадность властей приведет к новым трагедиям. Спрашивается, доколе можно издеваться над населением? Ответ-то один - пока все не рухнет окончательно, или пока люди не возропщут.
Гость
3 мая, 19:29
а можно заметку "в России подешевело?" Или не о чем в такой писать?
Гость
3 мая, 19:43
можно - человеческая жизнь подешевела
Гость
3 мая, 19:53
Так ты не ту газету читаешь, тут такого никогда е напишут
Гость
3 мая, 20:53
Гость
3 мая, 19:53
Так ты не ту газету читаешь, тут такого никогда е напишут
а что надо читать? я просто и в магазины не те хожу, получается. только дорожающие. в какие надо ходить, поделись?
Гость
3 мая, 21:30
Посмотрите во сколько раз подорожала за 12 лет коммуналка? И утильсбопа нет…..
Гость
3 мая, 19:48
Логан 2010- 430 тысяч.
Гость
4 мая, 09:28
субару форестер покупал в 2012 году за 1240000
Гость
4 мая, 10:24
Гость
4 мая, 09:28
субару форестер покупал в 2012 году за 1240000
Я в 2020 году купила форик 2012 года с пробегом 100 тыщ за 1,2 млн
Гость
3 мая, 20:15
Автомобилисты, вступаем в Гввана-клуб. Кстати, сдаётся мне, что ещё лет через 15, когда средний возраст авто будет равен 30 годам, то на ходу останутся те же единицы, которым сейчас 15 лет, а вовсе не те, которым сейчас 1-3 года.
Гость
3 мая, 22:58
Сейчас все идет по пути экологичности, разные гибриды, трехцилиндровые турбо двигатели с грм ремнем. Замучаешься обслуживать после 100 тыс. Одноразовые в общем, ну один раз можно перепродать и все.
Гость
3 мая, 23:38
Гость
3 мая, 22:58
Сейчас все идет по пути экологичности, разные гибриды, трехцилиндровые турбо двигатели с грм ремнем. Замучаешься обслуживать после 100 тыс. Одноразовые в общем, ну один раз можно перепродать и все.
Куда после 100 тысяч деваются эти машины?
Гость
4 мая, 00:31
Так и будет!
Гость
3 мая, 21:33
Государству нужны деньги для продолжения СВО.Вот вам ответ, почему все дорожает.
Гость
3 мая, 21:52
але разве не видно, что не в этом дело??? идет полным ходом дезинтеграция и уничтожение потребительского рынка в тч авто
Гость
3 мая, 22:20
Гость
3 мая, 21:52
але разве не видно, что не в этом дело??? идет полным ходом дезинтеграция и уничтожение потребительского рынка в тч авто
Что ж его тогда до 2022 года так не уничтожали?
Гость
3 мая, 22:26
Гость
3 мая, 22:20
Что ж его тогда до 2022 года так не уничтожали?
глупый вопрос, в системе уничтожения как и созидания всему свое время
Гость
3 мая, 19:49
Ничего не будет. Одно сплошное телевидение.
Гость
3 мая, 19:49
Новые а/м Декабрь 2006г Мицубиси Лансер 500тр Декабрь 2020 wv jetta 1600тр
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 19:59
Вспомнила Марья, как девкой была.
Гость
3 мая, 21:32
Вспомнила Марья, как девкой была.
дедкой.
Гость
3 мая, 23:12
Ну примерно так и есть втрое за примерно тот же период
Гость
3 мая, 22:26
Почему что угодно, подставьте свое, подорожало в N раз? Может хватит придумывать объективные причины? У страны есть руководство, оно достаточно долго у власти, что бы не пенять на предшественников. Так вот, текущее состояние дел результат его деятельности. Нравится? Нет? Приходите на выборы и оцените по достоинству результаты этих господ.
Гость
4 мая, 02:44
Тебя что ли поставить, или очередную бригаду Чубайсов опять в СШАнии подготовили - надо куда то приткнуть?! 🤣
Гость
4 мая, 08:26
Гость
4 мая, 02:44
Тебя что ли поставить, или очередную бригаду Чубайсов опять в СШАнии подготовили - надо куда то приткнуть?! 🤣
То есть тебе все нравится, правильно? Тут два варианта: либо ты с реальной жизнью не соприкасаешься (работа-дом/пиво/телек, а то и вовсе на маминой шее сидишь), либо за 15р. пытаешься создать видимость ненормальности мнения, идущего вразрез с политикой партии. И оба варианта делают твое мнение невалидным. Какой выбираешь?
Гость
4 мая, 09:35
Все 15 членов ЦИК - Единая Россия. Так что голосуй - не голосуй...
Гость
3 мая, 20:59
Все подорожало и не в трое , а порядком больше
Гость
3 мая, 19:24
Утиль, санкции и суверенитет
Гость
3 мая, 19:42
Вы зачем раскачиваити лодку???
Гость
4 мая, 02:34
Халява, геть с плота! 🥳
Гость
3 мая, 21:08
В 2013 купил новый Фокус 3 за 720 тыс. В 2016 продал за 700 с пробегом 35тыс.
Гость
3 мая, 21:19
Теперь на эти 700 не выкупишь свой Фокус 3 обратно даже с пробегом 350 тыс.
Гость
4 мая, 08:34
я в том же 2016 купил за 800 четырехлетнюю Камри, пробег 50 тыс. бегает до сих пор
Сергей Ладожский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 14:08
Гость
4 мая, 08:34
я в том же 2016 купил за 800 четырехлетнюю Камри, пробег 50 тыс. бегает до сих пор
Да, звучит. Я тут сравнил. В беднейшей Индии мини-джип Suzuki jimny стоит в рублях чуть больше 500к, а у нас по параллельному импорту с салона около двух лямов. В братской Беларуси Белджи х50 1,3 млн, а у питерских дилеров - больше 2,5.
Гость
3 мая, 20:22
"В отсталых странах Европы" - звучит, звучит. Примерно как "в Сомали ситуация хуже, чем в отсталых странах Европы".
Гость
3 мая, 21:39
квартиры подорожали втрое за 6 лет. у автомобилей ещё есть куда стремиться!
Гость
3 мая, 22:19
Да, и потому что добавки в бетон импортае, а стальная арматура шла на экспорт была дорогая, бетононасосы и другая строительная техника европейская была. А теперь все наладится, нет больше дорогих европейских товаров. Китай нам поможет строить много и дешёвого!
Сергей Ладожский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 14:11
За то у меня пенсия за пять лет выросла на 1500 рублей. Спасибо дорогому товарищу президенту!
Гость
3 мая, 20:54
Логан в топовой комплектации 360 т.р. 2007 год Астра в средней - 700 т.р. 2012 год (сейчас страховая оценивает во столько же)
Гость
3 мая, 20:06
Уровень благосостояния населения растёт непрерывно. цены за ним просто не успевают
Гость
4 мая, 03:01
Эт точно!
Гость
3 мая, 19:56
Пока будут дурачки, которые готовы покупать машины по таким высоким ценам. Государство так и будет поднимать утиль сбор.
Гость
3 мая, 20:51
Как то не вяжется ,дурачки ,экономика рухнула, а покупка машин за 10 ки м рублей, квартиры уже от20 и 50 и 100 и миллиард
Гость
3 мая, 21:23
Гость
3 мая, 20:51
Как то не вяжется ,дурачки ,экономика рухнула, а покупка машин за 10 ки м рублей, квартиры уже от20 и 50 и 100 и миллиард
Но при этом возраст автомашин - самый древний в Европе. Как объяснишь это, умник?
Гость
3 мая, 22:43
Гость
3 мая, 21:23
Но при этом возраст автомашин - самый древний в Европе. Как объяснишь это, умник?
Глупый, вариантов много, народ вырос ,понтов кидать меньше стал, не в машину всё а вклады делает,либо золото как подтверждает статистика, метры те же сдаёт , я вот например могу купить дороже но принципиально не буду, считаю грабят меня.
Гость
3 мая, 19:17
Это не машины подорожали, это рубль упал..,
Гость
3 мая, 23:25
Как то есть, он же неудержимо вырос?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 21:44
На железного коня нужно денег до хххх, а потом чтоб обслужить без кредитов как прожить?
Гость
4 мая, 01:53
Почку ты свою продай, будет счастье через край
Гость
3 мая, 19:44
Дайте мне три(!) месяца и авто Лада будет стоить дешевле самоката!
Гость
3 мая, 19:58
а самокат сколько? миллионов пять?
Гость
4 мая, 00:40
А мне молодых ребят очень жаль. Сейчас взрослому работающему человеку купить китайскую машину - серьезная финансовая трата, а что уж говорить о 20-25 летних парнях и девчонках - даже новую Ладу мало кто себе позволит. Будут ездить на 20 летних рассыпающихся ведрах. А ведь это молодость - золотое время, эх …
Гость
4 мая, 00:53
Походят - здоровее будут! А то и так сами все уже с 16 лет "сыпаться" начинают от гиподинамии!
Гость
4 мая, 00:53
А че уже без машины девку и не закадрить?! 🤣
Гость
4 мая, 04:13
Вот как у нас стереотип бабушка с вязальным спицами, так у них стереотип дедушка на 20-летней тачке. Сами они предпочитают пользоваться электросамокатом, и иногда брать каршеринг.
Гость
3 мая, 20:09
И вот это самое называет себя великой державой? Не смешите!
Гость
3 мая, 21:47
Ну вы то, великая держава, потужная.
Гость
3 мая, 23:24
Гость
3 мая, 21:47
Ну вы то, великая держава, потужная.
Ухти-пухти, вылез))))
Гость
4 мая, 02:50
Твой кибуц уже вышел на мировую арену?!
Сергей Ладожский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 13:31
Даже если отечественные машины не будут дорожать, ни за что не вложу свои деньги в этот хлам. 18 лет назад купил себе корейский hyundai matrix 1.8. За это время параллельно поездил и на немецком Гольфе, и на американском додже. Обе машины продал, ибо дорогие в обслуживании. А вот "матрасик" уже 400000 км служит мне верой и правдой. За все годы только ходовку поменял. Сейчас, правда, болячки стали вылезать - годы всё-таки берут свое. Когда машинка умрет, я вряд ли позволю себе новую. Да и теперь в этой "замечательной" ничего нормального не купишь: либо автовазовский хлам, либо китайский ноутбук на колесах. Да ещё с такими ценами! Я ещё не совсем дурак, чтобы платить 3 мильона за кусок железа, напичканный электроникой. А дальше с такой властью будет только хуже. Судя по тому, что происходит в российском автопроме, да и вообще в промышленном производстве, можно прийти к выводу, что в нынешней команде Путина нет ни одного толкового экономиста. А как ещё объяснить тот факт, что государство вкладывает бюджетные средства в абсолютно провальные проекты? Так, АвтоВАЗ - негосударственное предприятие - получает субсидии от государства на производство, якобы конкурентоспособных автомобилей. И что мы видим на выходе? "Гранты", "Весты", "Искры", в которых не то, что АБС - кондюка даже нет! О том, что такое "Москвич", даже говорить нет смысла.
Гость
3 мая, 19:21
Зачем машины, если нефть скоро закончится?
Гость
3 мая, 19:24
Гость, а она у вас в окраине была?
Гость
3 мая, 19:28
Гость
3 мая, 19:24
Гость, а она у вас в окраине была?
Мерещится кругом, дружок? Закусывай, не тяни.
Гость
3 мая, 19:28
Гость
3 мая, 19:24
Гость, а она у вас в окраине была?
была, набурили коммунисты в свое время.
Гость
3 мая, 19:41
средняя цена нового автомобиля в 2014 году составляла 1,2 миллиона рублей чушь какая-то, хотя если учитывать дорогие чиновничьи тачки, покупавшиеся товарным количеством, то наверное да. А дальше нас ничего хорошего не ждет.
Гость
3 мая, 19:44
В 16м киа рио 650к
Гость
3 мая, 19:50
Гость
3 мая, 19:44
В 16м киа рио 650к
Корыто
Гость
3 мая, 19:52
Вот я тоже думаю, за 1.3 млн можно было вполне купить машину явно выше среднего уровня и уж никак не сравнимую с автовазом.
Гость
3 мая, 19:57
Потому-что в январе стало на 2 выходных дня больше. Ура.
Гость
3 мая, 20:02
И ледники стали больше таять.
Гость
3 мая, 20:25
Гость
3 мая, 20:02
И ледники стали больше таять.
И даже самый большой айсберг распался.
Гость
3 мая, 20:24
Я с семьёй живём в Англии. Полгода назад сыну исполнилось 17, и он вскоре сдал на права. Мы купили ему подержанный Nissan Micro 2023, 1 собственник, 30.000 миль пробега. Автомобиль в отличном состоянии. Заплатили 4000 фунтов (примерно 400.000 руб.) Сын был на седьмом небе от счастья)). Справедливости ради добавлю, что бензин в Англии в 2 раза дороже, чем в РФ.
Гость
3 мая, 20:35
Мы тут так-то все по Англиям и Грузиям посуду моем! Из РФ наверное кот учёный тока..
Гость
3 мая, 20:36
Гость
3 мая, 20:35
Мы тут так-то все по Англиям и Грузиям посуду моем! Из РФ наверное кот учёный тока..
кстати, где он?
Гость
3 мая, 20:54
Гость
3 мая, 20:35
Мы тут так-то все по Англиям и Грузиям посуду моем! Из РФ наверное кот учёный тока..
Какого тока — постоянного или переменного?
Гость
3 мая, 20:19
И как так получилось даже вариантов никаких в голове нету….не иначе чудо
Гость
3 мая, 23:42
дальше будет как на Кубе ....... новое авто малого класса для домохозяек будет стоить, как премиум автомобиль в Европе ..... причем доходы наши в разы меньше, чем в Европе ...........
Гость
3 мая, 19:34
Крысы в кабаре, вот почему!
Гость
3 мая, 19:37
Весь этот хлам сдадут в металлолом. Во-первых, вырастет цена бензина и с ним будут перебои. Во-вторых, обстановка в мире сильно стимулирует переход на электромобили. Новые экономичные и долговечные аккумуляторы добьют этот рынок.
Гость
3 мая, 20:02
Если бы Вы не прогуливали уроки физики и химии, то знали бы, что ЛЮБОЙ химический источник тока будет проигрывать бензобаку по объему запасенной энергии. Для домохозяйки, которая ездит от супермаркета до салона красоты это, может, и не критично, но для серьезных поездок и грузоперевозок никакой альтернативы ДВС пока не видно.
Гость
3 мая, 20:11
Гость
3 мая, 20:02
Если бы Вы не прогуливали уроки физики и химии, то знали бы, что ЛЮБОЙ химический источник тока будет проигрывать бензобаку по объему запасенной энергии. Для домохозяйки, которая ездит от супермаркета до салона красоты это, может, и не критично, но для серьезных поездок и грузоперевозок никакой альтернативы ДВС пока не видно.
электротранспорт. жд намекающе подмигивает.
Гость
3 мая, 20:27
Гость
3 мая, 20:11
электротранспорт. жд намекающе подмигивает.
Ценники на ЖД перевозки подмигивают тебе ещё более намекающе. Даже на ишаках дешевле.
Гость
3 мая, 21:42
Молодёжь, которая вроде бы должна прекратить герантократию, из которой весь этот законотворческий шлак исходит - на своих машинах не ездит. Карши, кикши, таксо, ОТ. И все в телефонах.
Гость
3 мая, 21:52
Они научились жить параллельно, не пересекаясь с геронтократией, в своём мире.
Гость
3 мая, 23:41
Потому что даже на самокат хватает только вдвоём, в складчину.
Гость
4 мая, 03:03
Хватит с нас этой "прекрасной молодёжи"! Одного августа 91-го хватило! Так что пока без молодёжи маленько поживём спокойно!
Гость
3 мая, 23:26
Имею 2 Форда. Первый, 2007го года, из Луисвилля, Кентукки, США. V8 4.6, рама из коробчатых гидро формованных элементов, 4WD, первая рука от официала, пробег 84 000 км, по РФ и Европе. Второй маленький, из Елабуги, Татарстан. Мотор 1.6, 120 сил, коробка робот из Великобритании. Выпуск 2016, купил в 17м. Пробег 42 000 км, РФ и Европа. Да пошли вы все подальше, со своим вонючим ВАЗом, и одноразовыми китайцами. Форд был 120 с лишним лет, и будет. А совкам кирдык.
Гость
4 мая, 00:50
Форд фокус 2 2007 года у меня за 12 лет прогнил до дыр. Пробег 280тыс. А теперь посмотрите на 10- летние хавалы
Гость
4 мая, 08:36
Гость
4 мая, 00:50
Форд фокус 2 2007 года у меня за 12 лет прогнил до дыр. Пробег 280тыс. А теперь посмотрите на 10- летние хавалы
где посмотреть? на переплавке?
Гость
3 мая, 20:49
Что будет дальше - н кто не сомневается уже что ничего хорошего
Гость
4 мая, 02:52
Для тебя-да! Ничего хорошего звезды не предрекают!
Гость
4 мая, 01:57
юань как стоил так и стоит около 11, чего вы врете?
Гость
4 мая, 07:41
юань и в 2015 стоил 10
Гость
4 мая, 04:54
Предлагаю не покупать. Посмотрим, что дальше будет.
Гость
4 мая, 06:28
Уже десять лет не покупаю, но ничего не меняется в лучшую сторону.
Гость
3 мая, 19:42
Я б купил какую нибудь маленькую табуретку на колесах.Типа кей кара только с левым рулем.Но таких просто нет в продаже.
Гость
3 мая, 20:51
Для города и Рено Квид неплох. Был бы.
Гость
3 мая, 22:17
Гость
3 мая, 20:51
Для города и Рено Квид неплох. Был бы.
Вот пущщай индусы их и привозят сюда вместо себя, там производство. Норм табуретка на каждый день.
Сергей Ладожский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 14:41
Ну как это нет? Дэу Матиз тебе в помощь, или узбекский Равон2, а ещё можно вложиться в маленький российский электромобиль от калининградского Автора. Только ценник у него 3,5 млн.))
Гость
3 мая, 22:03
В России подорожала даже жизнь. Уже платят 4,5 млн. + гробовые.
Гость
4 мая, 05:57
Я помню прадики 120 когда появились дизель в максималке стоил 1700 А 200 2500
Гость
4 мая, 09:36
Гипотетически за границей авто стоит 1 миллион и что бы стать владельцем этого авто надо надо отдать больше 2 миллионов. Не нравится покупай гранту. Это беспредел.
Гость
3 мая, 19:37
Не нужон этот пылесос для денег от слова совсем. Все магазины и пункты выдачи давно в шаговой доступности,а для остального есть общественный транспот.Обходился без него последние 45 лет вполне прекрасно
Гость
3 мая, 20:04
А если живёшь на заливе между Петербургом и Выборгом, где автобус 3 раза в сутки и до любой работы 25- 40км, то без автомобиля никак. Магазин ближайший в 10км.
Гость
3 мая, 20:20
Да ну его нафиг, все эти рассадники антисанитарии "в шаговой доступности"! Вы еще всяким разливайкам в своем доме возрадуйтесь.
Гость
3 мая, 20:28
Ну если ты дальше кибуца не ходишь - да, видимо в шаговой доступности.
Гость
4 мая, 07:07
Виновник всего этого извнстен давно, уже 25 лет!
Гость
4 мая, 13:26
Гость, Да!
Гость