перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Politico: США рассматривают возможность применения силы на Кубе

2 мая 2026, 20:26
Гость
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 20:30
Гренландия вышла из чата.
Гость
2 мая, 21:09
Хосспаде, да выкиньте вы уже эту методичку, она протухла.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 мая, 21:47
Гость
2 мая, 21:09
Хосспаде, да выкиньте вы уже эту методичку, она протухла.
А чо там в новой?
Гость
3 мая, 00:54
2 мая, 21:47
А чо там в новой?
Так открой и почитай
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 23:20
Поскорее бы! Не задался коммунизм в отдельно взятой латиноамериканской стране. Ох, не задался...
Гость
2 мая, 23:37
Так надо к ним наших коммунистов выслать. У них тут не получилось, может там получится
Гость
3 мая, 02:23
В 20-м веке полмира строили разные кумунизьмы, нигде не задался, везде устанавливалась диктатура, бедность, упадок, нищета и - голод, как высшая стадия развития этих измов.
Гость
3 мая, 02:46
Гость
3 мая, 02:23
В 20-м веке полмира строили разные кумунизьмы, нигде не задался, везде устанавливалась диктатура, бедность, упадок, нищета и - голод, как высшая стадия развития этих измов.
Не совсем так. Коммунизм пытались строить там, где нечего было терять, кроме цепей. Но рабы знали только рабство, и ничего другого построить не могли.
Гость
2 мая, 20:30
Как удаётся чиновникам во всём мире действовать против воли своего народа и только в угоду наживы?
Гость
2 мая, 20:37
Вот-вот. А надо - на пользу Мирового Пролетариата и бесплатно. Вы опоздали сойти на Предыдущей Остановке, Гость. В Нашей Машине Времени Обратных Ход кто-то заблокировал. Все претензии в РПЦ.
Гость
2 мая, 20:42
Куба под санкциями США 65 лет находится. С распадом СССР им очень трудно стало. Тот же Китай - СССР на Кубе не заменил. Китайские компании в общем то соблюдают санкции США к Кубе. Чуток полегче стало после прихода Уго Чавеса в Венесуэле. На счет наживы - чиновники Кубы даже высшего ранга живут сравнительно небогато, даже по сравнению с той же Доминиканкой или Пуэрто-Рико. Но по крайней мере на Кубе нет такой ж. как в Гаити.
Гость
2 мая, 20:47
Гость
2 мая, 20:37
Вот-вот. А надо - на пользу Мирового Пролетариата и бесплатно. Вы опоздали сойти на Предыдущей Остановке, Гость. В Нашей Машине Времени Обратных Ход кто-то заблокировал. Все претензии в РПЦ.
Все претензии в синагогу. РПЦ Иран не бомбил, Израиль бомбил.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 21:21
Возвращаясь по пути сбился я чуть-чуть с пути, отдохнуть чуть-чуть на Кубе, мне милей Ирана будет...Чеее типа того тему рассмотрел?
Гость
2 мая, 23:52
Да, Догальд Фредович, орешки должны быть по зубам, поэтому меняйте ориентацию на Саргассов треугольник.
Гость
2 мая, 20:33
Там света уже нет, вообще-то. Как и нефти с газом из Венесуэлы.
Гость
2 мая, 20:54
С военной точки зрения, сменить режим на Кубе не проблема. Проблема удержать потом кубинцев на Кубе. Либеральное демократически избранное правительство не сможет запретить выезд с Кубы, как это делает репрессивный коммунистический режим.
Гость
2 мая, 21:00
они (кубинцы) уезжать не захотят, бегут-то они от людоедского правительства в первую очередь
Гость
2 мая, 21:26
Гость
2 мая, 21:00
они (кубинцы) уезжать не захотят, бегут-то они от людоедского правительства в первую очередь
Вы, наверное, думаете, что таджики сбежали в Россию от людоедского режима в либеральный :)
Гость
2 мая, 22:03
Гость
2 мая, 21:26
Вы, наверное, думаете, что таджики сбежали в Россию от людоедского режима в либеральный :)
Тоже поржал!
Гость
2 мая, 20:36
Дискомбобулятор будет?
Гость
2 мая, 20:39
Везут уже его, сердешного, везут на Авианосце. Здоровый, зараза. Но Куба маленькая, накроет так накроет - сразу всех. Девушки легкого поведения станут еще более легкодоступными.
Гость
2 мая, 23:40
Гость
2 мая, 20:39
Везут уже его, сердешного, везут на Авианосце. Здоровый, зараза. Но Куба маленькая, накроет так накроет - сразу всех. Девушки легкого поведения станут еще более легкодоступными.
То-есть еще и приплачивать начнут?
Гость
2 мая, 23:23
Наш родной президент встретился с вождем Конго. Будет учится каннибализму или что еще в Конго кроме алмазов и урана?
Гость
3 мая, 08:35
Дональд великий
Гость
3 мая, 20:27
Дональд рыжий, а не великий)))
Гость
2 мая, 20:41
Кубинскому коммунизму капут.
Гость
2 мая, 22:04
Не надо всякую чушь называть коммунизмом.
Гость
3 мая, 02:31
Гость
2 мая, 22:04
Не надо всякую чушь называть коммунизмом.
Кумунизьм не бывает не чушью.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 11:31
Гость
2 мая, 22:04
Не надо всякую чушь называть коммунизмом.
Гость, может быть, но почему-то каждый отдельно взятый коммунизм - всегда чушью оказывается.
Гость
3 мая, 11:19
Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше.
Гость
2 мая, 21:44
А там есть какой пролив закрывать - открывать?
Гость
2 мая, 23:48
Найдут 🤣
Гость
2 мая, 20:55
Грустно смотреть, как руководство Кубы вгоняет собственный народ в нищету. Ну не получился коммунизм на Планете Земля. Ждут, как в коммунистическом Сомали события?
Гость
2 мая, 22:11
Коммунизм никто и не пытался построить. Человечеству для этого не хватает порядочности. Не доросло ещё. А может и никогда не дорастёт.
Гость
3 мая, 02:37
Гость
2 мая, 22:11
Коммунизм никто и не пытался построить. Человечеству для этого не хватает порядочности. Не доросло ещё. А может и никогда не дорастёт.
Кумунизм - это бред больных людей, не более.
Гость
2 мая, 21:08
Куба дошла до ручки. Будут только рады. Какое там силовое вмешательство. Можно голыми руками брать.
Гость
3 мая, 20:33
если судить по реакции венесуэльцев на захват Мадуры, то ты прав
Гость
2 мая, 21:06
Куба маленькая. Почему бы не напасть? С Ираном облом. С Гренландией облом. Канада тоже упирается. Остаётся Куба.
Гость
2 мая, 21:20
Лихтенштейн тоже маленький. И профита в больше. Не нападает, почему-то.
Гость
2 мая, 21:30
Гость
2 мая, 21:20
Лихтенштейн тоже маленький. И профита в больше. Не нападает, почему-то.
На Кубе нетронутая природа, прекрасный климат, и ещё не приватизированные острова. В Гренландии - полезные ископаемые. А что в Лихтенштейне? Учтите, что люди Трампа не интересуют, только товары и собственность.
Гость
3 мая, 20:30
Гость
2 мая, 21:30
На Кубе нетронутая природа, прекрасный климат, и ещё не приватизированные острова. В Гренландии - полезные ископаемые. А что в Лихтенштейне? Учтите, что люди Трампа не интересуют, только товары и собственность.
о какой нетронутой природе говоришь?100 чел на км кв
Гость
2 мая, 20:36
Куба , не Иран, за 3 часа все порешают.
Гость
2 мая, 22:06
Это если порешалка встанет. А это вряд ли. Скорее всего просто купят власть.
Гость
2 мая, 23:59
Зачем?
Гость
2 мая, 20:35
Трампу явно кубинских сигар к шотландскому виски не довезли. Авианосец G.Ford по дороге домой исправит эту нелепость. Кубинцам снять штаны и приготовиться.
Гость
2 мая, 21:36
Авианосец G.Ford ограниченно боеспособен.
Гость
2 мая, 22:05
Гость
2 мая, 21:36
Авианосец G.Ford ограниченно боеспособен.
На кубу хватит.
Гость
2 мая, 22:08
У авианосца G.Ford проблемы. Там запас памперсов истощился. Необходимо сначала зайти в порт приписки, отмыть авианосец изнутри и пополнить запасы памперсов.
Гость
2 мая, 23:53
Вот тебе и многополярный мир (
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 11:35
Гость, интересно, что сделает Россия для поддержки своего, ещё со времён СССР, традиционного союзника и друга?
Гость
2 мая, 20:41
где санкции пиратам ? и за школу с девочками ?
Гость
2 мая, 21:21
ООН может теперь только наложить. Что именно наложить, пока не определились.
Гость
2 мая, 21:39
Гость
2 мая, 21:21
ООН может теперь только наложить. Что именно наложить, пока не определились.
только в штаны свои они могут наложить
Гость
2 мая, 21:42
Фамилии девочек опубликовали? Нет? Значит, фейк
Гость
2 мая, 20:29
С этими-то влёгкую.
Гость
2 мая, 20:46
"США думают" - это что -то новое. С ними это впервые в истории.
Гость
2 мая, 21:08
Написал скрепарь с устройства, сделанного по американским технологиям, в интернет, разработанный в США.
Гость
2 мая, 22:12
Гость
2 мая, 21:08
Написал скрепарь с устройства, сделанного по американским технологиям, в интернет, разработанный в США.
Это иммигранты придумали, а не потомки ковбоев из салунов.
Гость
2 мая, 23:51
Гость
2 мая, 22:12
Это иммигранты придумали, а не потомки ковбоев из салунов.
Вы правы. Потомки ковбоев из салонов строили заводы в ранннем СССР, а потомки их потомков его и развалили.
Гость
2 мая, 21:09
Как они за….
Гость
2 мая, 23:39
Есть маленькая проблема - кубинцы ленивы и вряд ли бросятся работать после смены режима
Гость
3 мая, 02:26
Гость
2 мая, 23:39
Есть маленькая проблема - кубинцы ленивы и вряд ли бросятся работать после смены режима
Найдутся и предприимчивые люди, хуже точно не будет.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 20:47
Люди изменились, все хотят навязать свое мнение, не считаясь с потерями. Люди престали бояться смерти. В этой ситуации нужны новые идеи, а их нет...
Гость
2 мая, 21:18
Приватизация госпредприятий на Кубе? Где то под это дело отдали страну побольше-СССР. Так что,если США интересуют госпредприятия на нищей Кубе под санкциями вечными,значит они эффективней при соцстрое,чем капитализме и гнать пургу на советское прошлое,в котором кроме калош ничего не было-наглая ложь,оправдывающая грабёж большого хапка.
Гость
2 мая, 22:24
Имеется ввиду исключительно имущество. К эффективности его использования при социализме это отношения не имеет. Например, вместо плантаций сахарного тростника можно сделать курорты и зарабатывать гораздо больше.
Гость
3 мая, 10:42
"Большой хапок"-больше подходит к "национализациям" на Кубе при Кастро и в Венесуэле при Чавесе)))
Гость
3 мая, 20:37
аха))) до такой степени эффективны, что бежать некуда. приватизация- реализация имущества населению. кому потом будет продавать собственник-его дело
Гость
2 мая, 20:38
Увидели эту силу против Ирана 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 мая, 23:57
Увидели. Особенно, верхушка военного командования армии Ирана и их "духовный" лидер (и, возможно, его сын, новый "духовный" лидер)
Гость
3 мая, 20:35
Гость
2 мая, 23:57
Увидели. Особенно, верхушка военного командования армии Ирана и их "духовный" лидер (и, возможно, его сын, новый "духовный" лидер)
можно добавить флот, ввс, пво и прочая и прочая))))
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 20:46
Украина усё.
Гость
2 мая, 21:44
Шёл 1529й день после того , как прошли запланированные 3 дня..
Гость
2 мая, 22:09
Понад или вообще?
Гость
2 мая, 22:09
Гость
2 мая, 21:44
Шёл 1529й день после того , как прошли запланированные 3 дня..
А ты куда-о спешишь?
Гость
2 мая, 23:44
Фидель в гробу перевернулся!
Гость
3 мая, 02:39
Фидель на сковороде истошно пляшет!
Гость
2 мая, 20:41
это так демократично , молча смотреть на пиратов всем миром
Гость
2 мая, 23:02
Почему молча? Комментируем же!
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 22:25
да да Доня! НИАСТАНАВЛИВАЙСЯ!! Еще на Кубе обделаться осталось!)))🤣🤣🤣
Гость
3 мая, 05:06
У вас как с темой обделаться ,в себе держите?
Гость
3 мая, 12:32
Кот Ученый 2, Как ты, всегда мимо лотка ходишь? 😁
Гость
3 мая, 00:57
сила есть - ума не надо
Гость
3 мая, 00:08
Теперь я понимаю, почему ЕС в кучку сбился. Дональд Фредович, а чем Эстония Вас не устраивает?
Гость