перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Петербург из небытия вернулась дореволюционная «Саламандра»

2 мая 2026, 18:42
Гость
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 18:45
Я-то подумал, что обувная марка возвращается, но нет, просто доска.
Гость
2 мая, 19:03
носи тапки, это твоё
Гость
2 мая, 19:14
Чё там сегодня в Венской опере?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 19:21
Гость
2 мая, 19:03
носи тапки, это твоё
Гость, если сам привык к лаптям, то не рекомендуй тапки другим. Сам тапки освой и привыкни. Потом уже, если получится, к более современной обуви адаптируйся.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 20:38
Надо было рядом червонцы искать. Хотяяя. Они давно уже потрачены в гренобыле.
Гость
2 мая, 21:33
Зато с 2022 года примерно 20% страховых компаний ушли в небытие.
Гость
2 мая, 21:18
Драное крыльцо, и вход с улицы через окно. Это точно "страховое общество" ?
Гость
3 мая, 00:33
Страховые общества все такие! 🤣
Гость
2 мая, 18:52
Передали рестораторам, реставраторам... Действительно, какая разница. Слово "ресторан" тоже от слова восстановление" (рекламировали себя "мы ресторируем желудки".
Гость
2 мая, 18:57
Бывает полезно знать иностранные языки. Пока это не наказуемо.
Фёдор Данилов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая, 19:02
Автор в печали
Гость
2 мая, 19:33
Гость
2 мая, 18:57
Бывает полезно знать иностранные языки. Пока это не наказуемо.
Уже наказуемо.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 20:38
Хорошая позитивная новость. Часто, в моем родном городе Санкт-Петербурге, в четвертом поколении в котом я прибываю, вижу исторические дома, на которых есть лепнина в виде образа какого-то герба или знака, но центральная часть пустует. Видно, что там ранее был какой то фамильный герб, рисунок, что-то необычное. Надо восстанавливать такие исторические реликвии. Особенные претензии к собственникам исторических зданий федеральной формы собственности. Они не следят и сохраняют историческое наследие нашего города. А местная власть, городска администрация, старается не вступать с конфликт с федеральными органами власти. И поэтому, многие исторические дома нашего города находятся в упадническом состоянии! Нам нужен губернатор - защитник нашего города!
Гость
2 мая, 21:09
И куда это мы "ПРИБЫВАЕМ" ?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 22:18
Гость
2 мая, 21:09
И куда это мы "ПРИБЫВАЕМ" ?
Гость, шиза обычная, которая пишет о своих претензиях к частным собственникам зданий федеральной собственности.
Гость
3 мая, 00:02
Кака така "городска администрация"?
Гость
2 мая, 19:53
Странная манера взрослого человека называть себя Ксюшей.
Гость
2 мая, 20:05
Бывает, в детстве умом застревают люди.
Гость
2 мая, 20:13
А она малость невменяемая и есть, её и в своем-то цеху краеведческом особо не жалуют.
Гость
2 мая, 20:13
хотя сама Ксения - весьма взрослый, образованный и профессиональный человек, с хорошим слогом и чувством юмора.
Гость
2 мая, 19:26
Спасибо. Молодцы.
Гость
2 мая, 22:24
Жаль, саморезы не черные
Гость
3 мая, 09:27
нужно прикрепить хорошо чтобы не упала на голову как обычно!
Гость
3 мая, 14:59
Владелицы недвижимости? Дамы? Разве изменения во внешнем облике фасада зданий исторического центра города не должны быть согласованы с администрацией?
Гость
2 мая, 19:09
Саламандра и "мать драконов - Дейенерис" :) в огне не горят
Гость
3 мая, 00:06
Видел ещё табличку «РОССIйское страховое общество 1827» на 3-й советской д.32
Гость
3 мая, 22:39
ее тоже гэнгъ отреставрировал. год назад
Гость
2 мая, 18:47
Они заплатили потомкам эмиграции первой волны роялти за использование бренда?
Гость
2 мая, 18:58
Конец дня, а Лахта на посту?
Гость
2 мая, 19:01
Гость
2 мая, 18:58
Конец дня, а Лахта на посту?
Не твоё свинячье дело, хуторское
Гость
2 мая, 19:21
Нет. Договора, с роялти, нет.
Гость
2 мая, 19:29
Salamander традиционно использует высококачественную натуральную кожу и современные инновационные материалы для долговечности обуви. Они не ищут таблички сто летней давности, а работают и производят на благо народа.
Гость
2 мая, 19:34
Они традиционно используют неликвид и синтетику
Гость
2 мая, 19:35
Гость
2 мая, 19:34
Они традиционно используют неликвид и синтетику
Назовите отечественные фабрики в Питере по производству обуви.
Гость
2 мая, 19:39
Гость
2 мая, 19:35
Назовите отечественные фабрики в Питере по производству обуви.
ви таки шутки шутите🤣
Гость
2 мая, 20:09
В руках такой девушки все возрождается!
Гость
2 мая, 21:39
А в руках Мальвина с голубыми волосами - шуруповерт.
Гость
2 мая, 23:29
Обществу принадлежало несколько доходных домов в столице-Петербурге.
Гость
2 мая, 23:55
Скоро в спб много чего дореволюционного вернётся. А может даже и допотопного.
Гость
3 мая, 14:03
Сейчас вообще многое из небытия возвращается.
Гость
2 мая, 19:51
Так в чем прикол? Нашли, молодцы. Отдайте в музей.
Гость
2 мая, 19:45
Гэнгъ-бэнгъ?
Гость
2 мая, 23:55
А где яти с ерами?
Гость
3 мая, 09:31
Удивительно, что написано по-современному, без всяких твёрдых знаков, ятей и прочих дореволюционных букв, что любят сейчас приписывать, особенно твёрдый на конце
Гость
3 мая, 14:05
Тольк при ненавистном царизме табличка была бронзовая, а не это г... но крашеное из 3Д-принтера.
Гость
2 мая, 20:26
думаю это табличка не из Питера, а из Выборга и тут похоже обокрали Ленобласть реставраторы
Гость
3 мая, 11:17
Не смешите, что эту табличку нашли в лесу. Купили где-нибудь на Авито. Достаточно погуглить название этого страхового общества, и всплывут сайты коллекционеров, предлагающих на продажу эту табличку
Гость