перейти к публикации
110 комментариев к публикации

США выводят из Германии около 5000 военнослужащих

2 мая 2026, 07:17
Гость
Гость
2 мая, 07:32
"Германия бесплатно предоставляет землю под базы, а также персонал для поддержки американских войск". То есть, американцы должны бы ещё и платить за это? Армия США должна за свой счет предоставлять "зонтик" европейским странам НАТО? А потом ещё истеблишмент этих стран будет ругать американскую политику на все лады? Вот и выходит, что Трамп абсолютно прав. Хотите охрану? Пожалуйста платите за это и благодарить не забывайте. Только тот, кто платит деньги, может заказывать музыку.
Гость
2 мая, 08:01
В ФРГ бегут из Израиля умные евреи Гозман, Улицкая, Серебренников значит там сытно🤗
Гость
2 мая, 08:10
Гость
2 мая, 08:01
В ФРГ бегут из Израиля умные евреи Гозман, Улицкая, Серебренников значит там сытно🤗
Я регулярно слушаю Мерца, так он совсем другого мнения. Израиль обогнал Германию по ВВП на душу населения ещё в 2024 году и бурно растёт. А Германия уже 6-й год не растёт вообще. Кстати, ты забыл упомянуть Шульман, так у неё муж немец.
Гость
2 мая, 08:17
семья комбайнёра горби уехала в ФРГ неспроста, не всша, не во францию и, конечно, не к евреям👍
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 мая, 09:07
Если из Сувалкского коридора выведут, тогда да. Прибалты завопят.
Гость
2 мая, 09:34
Ты, вероятно, собрался их заменить?
Гость
2 мая, 09:36
Гость
2 мая, 09:34
Ты, вероятно, собрался их заменить?
там болота с танками и экипажами НАТО
Гость
2 мая, 08:19
Volkswagen может начать выпускать китайские машины на своих заводах, чтобы выйти из кризиса
Гость
2 мая, 08:31
Гость, лады начнёт выпускать. и буханки
Гость
2 мая, 09:02
Гость
2 мая, 08:31
Гость, лады начнёт выпускать. и буханки
это реальная новость из германского сми
Гость
2 мая, 09:21
Гость
2 мая, 08:31
Гость, лады начнёт выпускать. и буханки
Начнет, но время еще не пришло
Гость
2 мая, 10:13
Надеюсь, не на Аляску с проживанием в палатках?
Гость
2 мая, 10:49
Тебе то чего надеяться?! Эт они пущай надеются и вангуют! 🤣
Гость
2 мая, 12:10
Просто Ротация! Решили Передислоцировать постоянно дислоцированные силы.
Гость
2 мая, 08:06
Ну ничего, их заменят 15 эстонцами и 10 финами.
Гость
2 мая, 08:12
от этих будут только убытки экономике бюргерстана
Гость
2 мая, 10:16
+ шпроты
Гость
2 мая, 10:29
Гость
2 мая, 08:12
от этих будут только убытки экономике бюргерстана
хуже будут только нахлебники с окраины
Yarg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 08:20
Эти пауки в банке скоро между собой передерутся такое впечатление складывается
Гость
2 мая, 09:35
О ком ты? СНГ?
Гость
2 мая, 15:01
пральна, скоро на Тегеран наступать
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 11:31
Если из Германии и выведут, то из Европы эти самые 5000 вряд ли куда то денутся - в противном случае как то не по-пентагоновски получается))
Гость
2 мая, 11:40
Ой, да пусть уже возвращаются домой. У себя порядок наводят.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 11:44
Гость
2 мая, 11:40
Ой, да пусть уже возвращаются домой. У себя порядок наводят.
В Европе помимо Германии много еще где военные базы Соединенных Штатов.
Гость
2 мая, 17:00
Передислоцируются поближе к Персидскому заливу
Гость
2 мая, 07:57
Водят за нос. Выведут 5 тыщ, заведут 10 тыщ.
Гость
2 мая, 08:13
В Афганистане разве так было? Вывели-ввели?
Гость
2 мая, 08:13
сирийцев и палестинцев
Гость
2 мая, 09:22
Гость
2 мая, 08:13
В Афганистане разве так было? Вывели-ввели?
Сначала входит, потом выходит. Ослик Иа не даст соврать!
Гость
2 мая, 08:36
Не вижу проблемы.Германия вполне может заменить американских солдат своими.
Гость
2 мая, 08:48
На параде разноцветном.
Гость
2 мая, 09:12
слепому невдомёк, что не в солдатах дело, а во внешнем финансировании банкета
Гость
2 мая, 09:31
В ФРГ убежал косой лёня Гозман, он умеет носить противогаз
Гость
2 мая, 10:56
так у них денег нет, долги обслуживать нужно только 2 триллиона в год, хотели нефть Ирана, не получилось, пойдут Кубу прихватизировать
Гость
2 мая, 11:04
Ну т.е. считаешь, что им мало, как их отплющил Иран, и захотят еще от Кубы отхватить?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 мая, 15:23
Гость
2 мая, 11:04
Ну т.е. считаешь, что им мало, как их отплющил Иран, и захотят еще от Кубы отхватить?
А чем они от кубинцев отхватят? Песнями, танцами?
Гость
2 мая, 17:02
2 мая, 15:23
А чем они от кубинцев отхватят? Песнями, танцами?
Вот именно. С Кубы нечего отжать. Там нет ни нефти, ни газа, ни редкоземельных металлов
Гость
2 мая, 07:21
Так будет лучше всем.
Гость
2 мая, 08:35
веселей станет всем
Гость
2 мая, 09:36
Всем? Это кому?
Гость
2 мая, 10:27
Россию гонят отовсюду, даже туареги, а эти рассусоливают о делах Америики и Германии.
Гость
2 мая, 10:50
Че так в методичке и записано?! Это на какой странице?!
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 мая, 15:23
За Германию душой болеют. Понимать нада!
Гость
2 мая, 09:02
может Германия хоть самостоятельной станет а не придатком. но это не точно
Гость
2 мая, 15:02
Совершенно правильное решение. Если немцы не разделяют американские ценности, предают демократические идеалы ради белого пальто, значит американские войска на территории Германии превращаются в чуждую и враждебную силу.
Гость
3 мая, 04:52
Графенвёр
Гость
3 мая, 06:48
Назвали бы всё честно: оккупационные войска. Естественно, нужны они именно Штатам, а не Германии.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 09:49
Да ерунда это всё. Донни вывел, следующий, который 100% будет от демократов, вернёт обратно. сейчас и ЕС и 404, просто ждут ноября, а потом и импичмента.
Гость
2 мая, 11:02
В случае импичмента Трампу, президентом станет Вэнс. А Вэнс не Трамп, он хуторян заплющит как барсиков. "Следующий" же... если он еще и будет от демократов... будет в США в 2029. Селюкам еще дожить надо...
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 12:20
Гость
2 мая, 11:02
В случае импичмента Трампу, президентом станет Вэнс. А Вэнс не Трамп, он хуторян заплющит как барсиков. "Следующий" же... если он еще и будет от демократов... будет в США в 2029. Селюкам еще дожить надо...
мы так и про Донни думали. Но решает там не президент, а его спонсоры.
Гость
2 мая, 17:03
До следующего ЕС и Штаты разругаются настолько, что даже демократ на посту президента не вернет состояние между ними к прежнему уровню
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 мая, 10:09
Процесс, как говорится, пошел!)))
Гость