перейти к публикации
142 комментария к публикации

Петербургский студент ходит на пары в одежде столетней давности

2 мая 2026, 17:31
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 17:46
Хорошее увлечение.
Гость
2 мая, 20:08
"Ян Мартин МакАйвер родился в Хабаровске в шотландско-русской семье." Человек придумал себе новую жизнь и поверил в нее
Гость
2 мая, 22:40
И на СВО очень в тему будет.
Гость
2 мая, 23:15
Гость
2 мая, 20:08
"Ян Мартин МакАйвер родился в Хабаровске в шотландско-русской семье." Человек придумал себе новую жизнь и поверил в нее
Осознать себя потомком древнего рода это интересные ощущения, особенно когда живешь в России. Мне уже после распада совка рассказали что мой предок почти 300 лет назад был среди пленных польских офицеров выселенных на восток России по традиции в место которое и сегодня не центр цивилизации так сказать. Там даже церковные книги со всеми записями с тех времен сохранились. А до этого еще 350 лет истории нашего рода - в документах семейного архива в Польше. Мы - православный шляхетский род происходящий из Полоцкого княжества. Штандарт с нашим гербом даже упоминается в записях битвы при Грюнвальде.
Гость
2 мая, 18:59
Молодец парень! Очень интересно
Гость
2 мая, 18:00
Молодой человек точно знает, чего хочет в этой жизни. Молодец! Удачи ему!
Гость
2 мая, 18:27
Если б знал занялся б делом. Этого как Шаляпина Прохора тянет к нафталину.
Гость
3 мая, 10:28
Гость
2 мая, 18:27
Если б знал занялся б делом. Этого как Шаляпина Прохора тянет к нафталину.
Квартирку уже купили как этот молодой человек?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 17:50
А я вот хочу собрать коллекцию винтажной формы и ходить в ней на парады
Гость
2 мая, 18:03
Вам какая больше нравится - лейб-гусарская или кирасирская?
Гость
2 мая, 18:18
Гость
2 мая, 18:03
Вам какая больше нравится - лейб-гусарская или кирасирская?
Северокорейская.
Гость
2 мая, 18:26
Гость
2 мая, 18:03
Вам какая больше нравится - лейб-гусарская или кирасирская?
Штоб штаны были коричневыми.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 19:59
О месье изыскан...Я в коридорах слышал визг, я в шкуре шел с большой дубиной, я в том периоде артист, студентки были так игривы...
Гость
3 мая, 01:55
Это Чистой воды плагиат, Только что видел такого же персонажа в Пятой Республике.
Гость
2 мая, 19:08
Молодец..согласно профилю учереждения учебного увлечения плаано переходящие в профессию
Гость
2 мая, 22:49
Примите, пожалуйста, мое восхищение! Пусть все мечты и Ваши прекрасные желания исполнятся! Какой достойный молодой человек ! Господь наградил и умом, и усердием, и талантом . Успехов во всех начинаниях!
Гость
2 мая, 23:18
Хорошо, когда есть в жизни увлечение
Гость
2 мая, 19:52
Очень интересное увлечение. Стильные образы. Костюм - как искусство. Удачи!!
Гость
3 мая, 06:26
Оригинальный парень и хобби!!!!
Гость
2 мая, 22:18
Чувствуется, что молодой человек - очень счастлив. Он занимается любимым делом и очень этим увлечён. Ян Мартин, я желаю Вам новых творческих удач. Думаю, что когда - нибудь, Вы откроете собственный Музей Моды. 🌹❤️🌹
Гость
3 мая, 08:19
Смена Васильеву выросла
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 12:56
Его так родители назвали. Бедный ребёнок
Гость
2 мая, 18:03
В малогабаритных квартирах, к сожалению, очень сложно сохранять одежду предков. Многим людям пришлось расставаться с винтажными вещами в 1960е, затем в 70е годы, переезжая из коммуналок с их высокими потолками с антресолями, полными старинных чемоданов. - в "хрущевки" и "брежневки". Наполнение рынка жилья таким изобретением, как "студии", думаю, напрочь лишает человека страсти коллекционирования чего-либо. Разве что марок. Да и то.
Гость
2 мая, 21:04
Отдавайте в музеи, и радуйтесь жизни.
Гость
2 мая, 23:16
Гость
2 мая, 21:04
Отдавайте в музеи, и радуйтесь жизни.
музеям это не надо. Это не склады старья, там свои условия - что брать и что хранить. А вы лучше подумайте - как сегодняшняя замена книг, газет и журналов (и вообще писменная культура - письма, журналы учета, телеграммы и т.п.) - на флешки, жесткие диски, cd и dvd - приведет будущих исторических исследователей к информативной пустоте нашей эпохи. Представьте себе - сейчас можно найти газету под обоями, книгу в букинистическом магазине, письма в архивах. А что найдут историки в будущем? Куски пластика с надписями Samsung или SunDisk? Битые ржавые HDD? Мутные CD и DVD? Весь этот мусор затеряется в веках... Или надеетесь на вековые бэкапы?
Гость
3 мая, 01:04
Хоть какие-то хорошие новости.
Гость
2 мая, 18:36
молодец , всё лучше , чем в подворотне водку пить .
Гость
2 мая, 22:42
Вы так говорите как будто лично опробовали оба варианта.
Гость
3 мая, 09:13
Гость
2 мая, 22:42
Вы так говорите как будто лично опробовали оба варианта.
Одно другому не мешает! Пить водку в подворотне в костюме 19 века это стиль в квадрате!
Гость
2 мая, 18:05
Ну вот, а вы все ноете, видите, студент, а квартиру приобрёл!
Гость
2 мая, 23:32
Работала раньше недалеко от Академии Штиглица, на Гангутской. Ох и много там таких всяких ребят ходит. Интересно одетых, в образе и прочих разных художественных натур. В этом учебном заведении внешним видом никого не удивишь.
Гость
2 мая, 18:04
Какое увлекательное хобби
Гость
2 мая, 20:38
Точняк, он у меня на авите дедовские шмотки покупал. А говорил, что киношник.
Гость
3 мая, 07:34
Так боялся, что скажет - коллекционер, вы цену удвоите -)
Гость
3 мая, 03:14
Молодец парень - головастый и рукастый !
Гость
3 мая, 12:44
Замечательно когда есть кто то кто оплачивает это все! Квартиры, поездки, учебу! Интересно кто у него мама папа.
Гость
2 мая, 23:21
Классно, такой Питерский вайб.
Гость
3 мая, 00:32
Петербургский, деревня.
Гость
3 мая, 01:15
Гость
3 мая, 00:32
Петербургский, деревня.
Опять?!
Гость
3 мая, 06:02
Пьеса - "Парнишка из Кудрова".
Гость
2 мая, 17:49
Это здорово, что у молодежи есть хобби!
Гость
2 мая, 18:21
Так у одного только!
Гость
2 мая, 18:26
Несуразное хоббя
Гость
3 мая, 11:42
Откуда деньги, на такое хобби? Антикварная одежда, стоит очень дорого, плюс, как правило, её нужно реставрировать, ибо ничто не вечно. Стирать такое нельзя, только бережная чистка (недешевая). Одним словом, красиво, но ОЧЕНЬ ДОРОГО! Где берет студент бабло....
Гость
3 мая, 14:01
Осталось только завести конный экипаж с лакеями на запятках , что бы полностью соответствовать погружению в выбранную эпоху . Пил только ирландский виски , а слугам давал русскую водку .
Гость
2 мая, 17:54
Красавчик!
Гость
2 мая, 21:23
С такими щщами в принципе всё равно во что одет
Гость
2 мая, 18:23
Красота. Бьютифул. Не знаю как по шотландски.
Гость
2 мая, 18:26
Петербуржцы не должны выглядеть как узбеки, припёршиеся с китайского рынка.
Гость
2 мая, 21:40
Петербуржцы не должны выглядить как Вы
Гость
3 мая, 00:31
При чём здесь узбеки и где у нас китайские рынки? Как такой узбек выглядишь только ты сам.
Гость
3 мая, 02:45
Гость
3 мая, 00:31
При чём здесь узбеки и где у нас китайские рынки? Как такой узбек выглядишь только ты сам.
Ты что, обиделся, узбек?
Гость
2 мая, 18:38
Класс!)))
Гость
3 мая, 02:46
Набежали женщины и в комментариях запахло весной))
Гость
3 мая, 09:37
Очень интересное увлечение, хорошо рассказано, спасибо!
Гость
3 мая, 11:42
Молодец ! Нашел свое дело . Увлеченность помогает в жизни ,но помимо нее важны : знания ,целеустремленность ,а так же нужные связи и материальные возможности . Этот молодой человек никогда не окажется на СВО (это прекрасно ) ,но мне почему -то немного не понятно "почему гибнут такие же молодые парни с двух сторон ,а антикварные пальто и сюртук "живут " дальше ...
Гость
3 мая, 16:09
возвращение к красоте..сейчас одеты как оборванцы или в спорт костюмы..в театр и тот ходят черти в чем.
Гость
2 мая, 17:40
Ну, если хватило денег на покупку квартиры в центре, то чем бы дитя не тешилось.
Гость
2 мая, 18:13
Да какой там " центр" то?! Говорит же: "Жили рабочие завода Нобеля"!
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 11:37
самое время Фъ посетить базу Штиглица под Приозерском, исторический финский дом зашили пошлым виниловым сайдингом. вот вам и "лицо Российской художественной академии"
Гость
3 мая, 11:33
"кузеном Кеннетом создали винтажный магазин. Клиенты — преимущественно артисты," Предприимчивые ребята. А рекламы магазина в статье нет.
Гость
3 мая, 11:40
Много завистливых!!
Гость
3 мая, 17:53
Ну, в Лондоне таких энтузиастов полно на улицах, которые не только носят винтаж, но и ездят на винтажных авто (могут себе позволить). Просто до России любая мода доходит с опозданием. Да и уже был реконструктор Соколов, который исчерпал тему винтажа болле чем полностью -- вот это был настоящий дендизм и полное погружение в эпоху. А тут просто декоративный мальчик с ретромещанскими ужимками, театральный костюмер.
Гость
2 мая, 19:24
Симпатичный парень и взгляд не глупый!
Гость
3 мая, 00:16
Раньше за одежкой следили слуги. Самому тяжеловато будет.
Гость
3 мая, 06:01
Времяна прошли, одежда осталась а крепостных распустили. Тяжело на Руси стало жить.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 12:56
Родители бывают неадекватные, а дети страдают от их заскоков
Гость
3 мая, 17:04
Ян Мартин – прекрасный человек, который искренне любит это дело! Дорогой друг, у тебя обязательно все получится!
Гость
3 мая, 07:07
Коренной петербуржец, ага. Таких много, все коренные, переехавшие в прошлом году из Сибири и ДВ. Хотелось бы уточнить источник доходов данного гражданина
Гость
3 мая, 12:14
Эскортом промышляет
Гость
2 мая, 20:11
У него точно не будет на счёту 3 миллионов долларов, как у Джона Доу который всю жизнь ходил в одних рваных джинсах, а когда преставился то его родственники обнаружили вышеуказанную сумму в джипи Морган банк!
Гость
2 мая, 21:08
Вы в курсе что его имя значит? :) У этого парня есть и будет нормальная жизнь
Гость
3 мая, 07:12
Гость
2 мая, 21:08
Вы в курсе что его имя значит? :) У этого парня есть и будет нормальная жизнь
Нет, а что, знаменитая фамилия в Британии? Погуглим.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая, 21:21
Заголовок выжимает слезу и вызывает желание отправить СМС со словом "Добро" на четырёхзначный номер.
Гость
2 мая, 21:22
Молодец парень! Классно!
Гость
2 мая, 21:46
А я рокер, и стиль у меня как у одного очень хорошего музыканта и просто мудрого человека
Гость
2 мая, 19:10
Ведь можно крой снять, с удобных и, отмечу, очень модных, снова, старинных вещей. При наличии хорошей портнихи. Или портного. Покупатели (и даже покупательницы. Отдельных предметов.) будут. Это перспективный магазинчик. Я, помню, по молодости лет, портниху, на дому, знакомую родителей. Частным образом, мучила, сшить рубашку мне как в уноси готовенького -). Как у Андрея Миронова, в песне шпаги звон, как звон бокала. Она сшила. Она умела копировать, что угодно, достаточно было принести картинку. В этом случае, тогда смартфонов не было, я ей показывала телепрограмму, и требовала посмотреть сцену фильма, внимательно -). Причем начала я запрос с сыплется золото с кружев, с розоватых брабандтских манжет. золото предоставить ей не могла -) Сошлись на шпаги звон, как звон бокала. Она сшила. Но, скажу я вам, эти кружева во все падают, ничего делать, руками, невозможно -)
Гость
3 мая, 01:18
Мои мысли мои скакуны…
Гость
3 мая, 06:05
Так вам делать или одежду надо было?
Гость
3 мая, 07:17
Гость
3 мая, 06:05
Так вам делать или одежду надо было?
Одежду, но я не подумала, что в рубашке с длинными, красивыми манжетами можно будет только стоять ровно -). И надевать в последний момент перед выходом из дома.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 19:26
Чел не британец, не сэр, не пэр, не из 19 века. Надо бы провериться.
Гость
3 мая, 01:54
Как денди лондонский одет, он наконец увидел свет. А рисует он как? Как Лёва?
Гость