перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ЭСК признала правильным пенальти в матче «Локомотив» — «Зенит»

1 мая 2026, 17:14
Гость
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 18:32
В том, что ЭСК защищает честь мундира коллег, ничего нового нет. Тут интереснее другое: сам принцип определения факта касания мяча рукой. Возможно, в будущем в таких случаях будет применяться аналог теннисной системы. Hawk-Eye: если мяч после предполагаемого касания изменил траекторию и/или скорость вращения - значит, касание было. В данном случае такого касания не заметили ни телезрители, ни игроки, ни судьи в поле...
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая, 18:46
Первое. На повторах нет точного видения, было касание или нет. а одном, вроде есть, на другом нет, да и касание именно что касание по кончикам пальцев, а не игра рукой. Такие пенальти просто убивают игру. Человек прыгает и в момент приземления, руки помогают приземлиться на землю. Это как хвосты у животных, которые помогают вестибулярному аппарату не грохнуться плашмя, а приземлиться точно на ноги. Такова механика движения человека и ничего тут не поделать. С учётом касания, если оно было, этот чиркаш не влиял на игру от слова никак. Это второе.
Гость
1 мая, 18:50
Согласен. Такие пенальти деградируют игру и обесценивают все усилия игроков. Теперь давай целиться в руки защитников.
Гость
1 мая, 23:07
Выражение «от слова „никак“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая, 15:14
Гость
1 мая, 23:07
Выражение «от слова „никак“» — глупый и безграмотный оборот речи.
И кто вам про эу глупость сказал? Русский язык очень богат и пластичен. Иногда появляются фразы и обороты, которые чётко формулируют мысль и смысл сказанного. Даже мат может передать точность до миллиметра смысл и эмоции. А вот когда в русский язык суют всякое непотребство, в виде "флексить", "чилить" и прочие безобразие, вот это уровень глупости и тупости, то есть упрощения, смысл нулевой. Россия очень большая страна и в разных регионах говорят по разному, кстати петербуржцев узнают по говору. Меня постоянно ловят на этом. Говорят, что моё общение чисто петербургское.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 18:14
- "VAR имел доказательства факта касания руки с мячом", ток мы их вам их не покажем, поскольку у вас докУментов нету. Рано вам ещё докуУменты иметь. А мешкам докУменты вообще не положены. - А зачем же вы это в сеть выложили? - А затем! Что так положено — раз факты есть, их нужно принесть, а раз докУментов нету - их не нужно отдавать. Я теперь так цельную неделю выкладывать стану.
Гость
1 мая, 21:59
отдайте нам нашу посылку!
Гость
1 мая, 19:38
Это какая-то всеобщая эпидемия - не иметь собственного мнения, быть таким, своего рода формалистом, ботом и, как бот принимать решение, что судья и продемонстрировал на поле..)
Гость
1 мая, 18:17
Своих не бросаем. Раньше наказывали за игру рукой, а теперь за касание мяча руки.
Гость
2 мая, 05:45
Гость, Причем краснодыр именно за игру рукой никак не наказывается, а тут выдумывают. Московское судейство за деньги Арутюняна
Гость
1 мая, 21:56
бред! я не очень люблю современный "Зенит", точнее очень не люблю, но враньё я не люблю еще больше
Гость
1 мая, 18:56
Спасибо Комличенко - восстановил справедливость.
Гость
2 мая, 05:41
В первый раз что ли. Это одна банда и никто из этих преступников не будет забыт
Гость
1 мая, 19:36
Крылья Советов - позор футбола (М) 2:1
Гость
2 мая, 12:25
а непоставленные пенальти Краснодару то же признали?:
Гость
1 мая, 18:53
Раз не повлиял, можно признать заслуженным
Гость
1 мая, 18:51
Говорил же, не хрен в штрафной крылами махать.
Сергей Ладожский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая, 19:10
Ты сам-то в футбол играл когда-нибудь? Не пробовал на мяч выпрыгивать без помощи "крыльев"?
Гость
1 мая, 19:53
пенальти не было когда Кондаков упал в матче с Махачкалой а тут было касание руки
Гость