перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Первомайское шествие в Петербурге в 2019 году: каким оно было

1 мая 2026, 13:00
Гость
Гость
2 мая, 00:36
Это что, Поле Чудес, где надо открывать буквы?
Гость
1 мая, 21:32
К чему, этот материал, если везде зачеркивания, реальную демонстрацию разогнали, хватали за руки и за ноги и грузили в автозаки, на этом демократия в богоспасаемой стране закончилась
Гость
1 мая, 17:40
А последний Губернатор у нас был в 2003 году. И каждый умствующий, кто не пришел на те последние губернаторские выборы (явка 22%, были одни старухи) виноват в том, до чего дошло теперь.
Гость
1 мая, 16:24
Подскажите, куда жаловаться, нас, ДОУ Фрунзенского района обчзади предварительно проголосовать на сайте ЕдРо за партию. Это было соревнование районов, у кого скриншотов больше. Начальники учреждений Заставляли не только работников, но и родственников прислать скриншоты.
Гость
1 мая, 16:29
Никуда не жаловаться. Посылать и публиковать свидетельства в тг.
Гость
1 мая, 16:43
Гость
1 мая, 16:29
Никуда не жаловаться. Посылать и публиковать свидетельства в тг.
Посылать в смысле в эротическое путешествие.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая, 16:02
Мир! Труд! Май! Миру-мир!
Гость
1 мая, 16:46
Ты срок хочеш заработать, " КГБист рулит"
Гость
1 мая, 15:59
Была с дочерью. Напротив Маяковской были разогнаны черными космонавтами.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 15:58
Бортко с красным флагом. Человек, который снял "Собачее сердце" и "Мастера". Как меняются люди...
Гость
1 мая, 16:28
У таких как всегда каша манная в голове.
Гость
1 мая, 16:50
СобачЕЕ чем какое сердце ??? Ха-ха-ха
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 19:57
Гость
1 мая, 16:50
СобачЕЕ чем какое сердце ??? Ха-ха-ха
Не судите строго. У меня всегда была тройка по русскому. За подсказку - спасибо.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 мая, 15:53
Хех. Креативненько!
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая, 15:50
был надежда что страна пойдет по пути справедливости!!
Гость
2 мая, 00:37
Да, был такой надежда. Да сплыл.
Гость
1 мая, 15:22
Правильно Макаров сказал про оппозицию. Могут только ныть и мечтать, пока наша страна движется вперёд.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 мая, 16:09
Угу, счастье твое, девонька впереди, а если нагнешься , то сзади!
Гость
1 мая, 17:00
Вектор движения зависит от смотрящего.
Гость
1 мая, 15:11
Все, что происходит вчера/сегодня, происходит с нашего/вашего молчаливого согласия.
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 мая, 15:09
Нужно повторить.
Гость
1 мая, 15:06
Все новости должны выглядеть именно так.
Гость
1 мая, 15:04
Объективно, в СССР первомайские шествия не за КПСС тоже бы, мягко говоря, не привествовались.
Гость
1 мая, 14:49
Было весело :))!
Гость
1 мая, 14:39
Как так получается: никуда не уезжаешь, убеждений не меняешь, совести не изменяешь - но в какие-то два-три года оказываешься в абсолютно другой, чужой, непонятной стране, где все тебе чужие?
Гость
1 мая, 14:47
И вокруг вроде бы такие же неизменившие себе, но политику вслух обсуждаешь только на кухне или с тем, в ком точно уверен, или не обсуждаешь ни с кем, а тихо сходишь с ума от этого дурдома
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 мая, 16:03
Гость
1 мая, 14:47
И вокруг вроде бы такие же неизменившие себе, но политику вслух обсуждаешь только на кухне или с тем, в ком точно уверен, или не обсуждаешь ни с кем, а тихо сходишь с ума от этого дурдома
Ничего удивительного. Возвращаются времена, когда одна половина сидела, а вторая сажала.
Гость
1 мая, 16:20
Да, я тоже удивлялся этому. А потом понял - она всегда такой была, просто скрывалось это. Все самые глубокие черты проявляются в критических ситуациях, в данном случае в моменте, когда тягучая гибридная вобла превратилась в горячую натуральную вой нищу. Я эти дни помню... когда внезапно вроде бы нормальные люди-знакомые вдруг превратились в ополоумевших, захваченных какой то бесов щиной демонов. Потерял 90% знакомых и даже друзей. Дальше словами поэта, которые я понял тогда как никогда раньше не понимал. "«Кто ответит мне – Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился...Али жить у вас Разучилися? .... А в ответ мне - видать был ты долго в пути. И людей позабыл. Мы всегда так живем!
Гость
1 мая, 14:38
Первомайская демонстрация. Корреспондент Фонтанки ведёт в прямом эфире репортаж: - В этот прекрасный майский день все жители вышли на улицы нашего замечательного городка поздравить друг друга с праздником Первомая, весны и труда! Давайте же спросим у наших земляков, что бы они хотели пожелать нашим зрителям в этот солнечный праздничный день! Подходит к колонне демонстрантов: - Скажите, пожалуйста, что бы хотели пожелать нашим зрителям в этот светлый день весны и труда? - Да пошел ты ...! Корреспондент оборачивается к камере: - И вот так по всему городу: шутки, смех, веселье!..
Гость
1 мая, 14:35
Не стал читать. Одни черные прямоугольники
Гость
1 мая, 14:32
Спасибо, что напомнили(
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 14:24
Очень печально читать эту статью потому что как будто в фильмах где показывют какие то Секретные Документы ЦРУ 30 - 50 Годов в фильмах там также все замазанно ... Только сколько не Скрывай настящие Люди будут Знать и помнить правду !
Гость
1 мая, 14:16
Я один догадался, что черные квадраты по тексту разбросаны случайно? Эдакий перформативный акт
Гость
1 мая, 14:31
Фонтанка отжигает... ))) Это стиль "Сверхсекретности"... Вспомните фильм "РЭД", когда некий агент приходит в секретный архив и требует выдать ему досье Фрэнка Мозеса. Архивариус с удовольствием его выдал: "Да на, читай"... ))))) Агент долго силился понять, о чем текст. Вот там всё досье из таких кусков состояло... Спасибо, Фонтанка! Немного подняла настроение...
Гость
1 мая, 14:15
Где тот Пётр 1 , который отрывал боярам бороду и бил дубиной чиновников
Гость
1 мая, 14:14
У рабов нет праздников - есть только увеличенная пайка !
Гость
1 мая, 14:09
Первомай хромает по стране !
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая, 13:58
Мир. Труд. Май. И шашлычки конечно. Ахахааха
Гость
1 мая, 14:20
Шашлычки для добрых южан. Для вас русских только водка.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая, 21:01
Гость
1 мая, 14:20
Шашлычки для добрых южан. Для вас русских только водка.
Тебе шашлычок из свинины и водка. А я сам решу, что буду есть и пить без твоего совета добрый южанин
Гость
2 мая, 00:38
Гость
1 мая, 14:20
Шашлычки для добрых южан. Для вас русских только водка.
Жареное мясо на углях изобрели не на юге, так что не тебе указывать что и кому делать.
Гость
1 мая, 13:56
Верные ленинцы теперь на 1 Мая в церковь ходят.
Гость
1 мая, 13:41
Вот чтобы дать выход недовольству, теперь вместо хождений - поиски своих в степи.
Гость
1 мая, 13:55
ну, если ближе не нашли, пусть в степи и ищут
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 мая, 13:41
Вспомнил старый анекдот. Мужик приходит на первомайскую демонстрацию, грустный такой. Его спрашивают, в чём, мол, дело? - да жена, зануда, совсем достала. Всё талдычит - вынеси ёлку, вынеси ёлку...
Гость
1 мая, 13:40
Отличное напоминание. Ещё год с кефиром, и все черным цветом накроется.
Гость
1 мая, 13:56
В черной-черной стране, в черном-черном городе на берегу черног-черного моря стоял черный-черный дворец. А во дворце была секретная комната на шестом подземном уровне, где на столе стоял стакан с ослепительно белым кефиром.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 мая, 16:00
Гость
1 мая, 13:56
В черной-черной стране, в черном-черном городе на берегу черног-черного моря стоял черный-черный дворец. А во дворце была секретная комната на шестом подземном уровне, где на столе стоял стакан с ослепительно белым кефиром.
А в одной комнате была черная - черная грязь.
Гость
1 мая, 13:36
Геноцидят народ и все запрещают.
Гость
1 мая, 13:34
В следующем году всё будет заблюрено:)
Гость
1 мая, 13:31
без. них лучше
Гость
1 мая, 13:31
Миллиону мирно настроенных граждан трудно что-то противопоставить. Конституция не даст соврать. Но это уровень Народа, а не населения.
Гость
1 мая, 13:50
Ошибочка. Трудно что то противопоставить миллиону не мирнонастроенных. Как показал опыт Беларуси у мирнонастроенных шансов нет.
Гость
1 мая, 13:53
Гость
1 мая, 13:50
Ошибочка. Трудно что то противопоставить миллиону не мирнонастроенных. Как показал опыт Беларуси у мирнонастроенных шансов нет.
Там и ста тысяч не было
Гость
1 мая, 14:07
Гость
1 мая, 13:53
Там и ста тысяч не было
Не важно. Было много, а уехало миллион+. Если бы одна не очень умная дама не полезла раздавать цветочки людям, которые пришли их бить, то возможно что то бы и получилось.
Гость
1 мая, 13:29
как было и как стало- без комментариев
Гость
1 мая, 13:27
Были же времена!
Гость
1 мая, 13:23
Власти города и МВД подчеркивают, что любые попытки проведения несогласованных массовых мероприятий будут оперативно пресекаться
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 мая, 13:21
Всех трудящихся с праздником, чиновников на нары!
Гость
1 мая, 14:53
А кто самый главный чиновник?
Гость
1 мая, 15:28
Гость
1 мая, 14:53
А кто самый главный чиновник?
Так всех же.
Гость
1 мая, 13:21
Да,попали,теперь на 100 лет вперед один мрак.
Гость
1 мая, 13:18
Да,раньше лучше жили.
Гость
1 мая, 13:20
Хорошо жили примерно с середины 90-х по 2008-2010 годы. Негусто выпало относительно нормально пожить.
Гость
1 мая, 13:41
Гость
1 мая, 13:20
Хорошо жили примерно с середины 90-х по 2008-2010 годы. Негусто выпало относительно нормально пожить.
Да,согласен.
Гость
1 мая, 13:46
Гость
1 мая, 13:20
Хорошо жили примерно с середины 90-х по 2008-2010 годы. Негусто выпало относительно нормально пожить.
Ага, особенно в дефолт 98 года 🤣🤣🤣🤣
Гость
1 мая, 13:14
Повеселили, привет от бравого солдата Швейка )
Гость
1 мая, 13:32
Скорее - от барона Мюнхгаузена
Гость
1 мая, 13:13
Сегодня в Испании во всех городах и деревнях прошли демонстрации в честь Международного Дня Солидарности Трудящихся. Потом профсоюзы устроили праздничный обед.
281889602

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 13:15
это в цивилизованной стране.
Гость
1 мая, 13:17
1 мая, 13:15
это в цивилизованной стране.
И демократической. Испания прошла курс прививок фаш измом как и Португалия.
Гость
1 мая, 13:19
В России уже давно нет профсоюзов. И Маркса и Ленина. Как только работаем по три смены, добровольно
Гость
1 мая, 13:13
первомай пивко наливай!! дома хорошо быть!!!
Гость
1 мая, 13:10
Зачотнейшая статья!!! Оформление супер. Очень ясно и четко показывает во что превратили страну и общество.
Гость
1 мая, 13:24
А во что превратили страну и общество? Страна - живёт . Общество - работает . Либерднище - ноет . Всё как всегда
Гость
1 мая, 13:26
Гость
1 мая, 13:24
А во что превратили страну и общество? Страна - живёт . Общество - работает . Либерднище - ноет . Всё как всегда
Днище это такие как вы. Сколько заводов и портов то осталось?
Гость
1 мая, 13:28
Гость
1 мая, 13:24
А во что превратили страну и общество? Страна - живёт . Общество - работает . Либерднище - ноет . Всё как всегда
Бояры накатил, и живём, празднуем! Как вся страна - от бутылки до бутылки праздник, так и живем!
Гость
1 мая, 13:10
В 2019 году жизнь закончилась. Началось выживание жителей из города.
Гость
1 мая, 13:14
я только в 2019 жить ярко начал и работу нормальную нашел и уже 7 лет все хорошо в жизни и нет тревожности вообще !!!
Гость
1 мая, 13:18
Гость
1 мая, 13:14
я только в 2019 жить ярко начал и работу нормальную нашел и уже 7 лет все хорошо в жизни и нет тревожности вообще !!!
В лахту что ли устроился?
Гость
1 мая, 13:22
Дык возвращайся в свою деревню , зачем выживаешь в ужасном городе ?
Гость
1 мая, 13:08
Вернется, все вернется. 2019 год, когда первомай был с лозунгами и шествиями - это не советские годы. Поэтому такой первомай с шествиями и лозунгами скоро вернется снова
Гость
1 мая, 13:12
Пожизненное действие антиковидное постановление и "скоро" - несовместимы
Гость
1 мая, 13:24
Невский проспект и основные площади (Дворцовая, Сенатская) патрулируются усиленными нарядами полиции. Как и в предыдущие месяцы, правоохранительные органы заранее предупреждали об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях.
Гость
1 мая, 13:33
Вот именно. Сколько веревочке не виться…
Гость
1 мая, 13:08
Спасибо, Фонтанка. Да, была еще нормальная жизнь.
Гость
1 мая, 13:32
А сейчас у вас какая жизнь? Ненормальная? ))
Гость
1 мая, 13:36
У тебя-то нормальная ??? Хотя , жить вручную для тебя нормально
Гость
1 мая, 13:45
Гость
1 мая, 13:32
А сейчас у вас какая жизнь? Ненормальная? ))
Когда "больше трех не собираться", цензура, запреты, "тащить и не пущать" - это жизнь ненормальная.
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 мая, 13:03
Не претендую на роль старца тут, но блин еще в детстве помнится парады, шары и такой легкий морозец. И всё как то было празднично что ли, тепло внутри...
Гость
1 мая, 13:14
Еще раньше люди в пещерах жили.
Гость
1 мая, 13:16
"празднично что ли, тепло внутри" Это от водки такой эффект, самое главное не переборщить.
Гость
1 мая, 13:18
Гость
1 мая, 13:14
Еще раньше люди в пещерах жили.
Дык ты , Мыкола - недалеко от той пещеры ускакало
Гость
1 мая, 13:03
Ходили каждый год в СССР. За транспорант парторг давал 0.5 литра каждому несшему. Потом с заводчанами зависали в из общаге до 2 числа. Хорошие были времена.
Гость
1 мая, 13:13
Ниче себе. Откуда ж парторг брал то водку. Партийную кассу пропивал поди, красавец.
Гость
1 мая, 13:13
Насчет пол литра давали, это на спирт заводе, а так да, по пол литра давили с праздником
Гость
1 мая, 13:26
Гость
1 мая, 13:13
Ниче себе. Откуда ж парторг брал то водку. Партийную кассу пропивал поди, красавец.
Это всё ерунда . Как он отличал тех , кто нёс транспОрант от тех, кто нёс транспАрант? То бишь - кому наливать , а кого отправлять за букварём?
Гость