перейти к публикации
137 комментариев к публикации

ЦОДД: камеры готовы к снижению нештрафуемого порога превышения скорости до 2–3 км/ч

30 апреля 2026, 12:57
Гость
Teo Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля, 13:06
Предлагаю сразу всю зарплату переводить государству. Зачем эти лишние телодвижения?
Гость
30 апреля, 13:08
Коль предлагаете, с вас и можно начать эксперимент.
Гость
30 апреля, 13:12
заплата для населения вообще не нужна, достаточно продуктовых карточек на еду и товары первой необходимости
Гость
30 апреля, 13:18
Гость
30 апреля, 13:12
заплата для населения вообще не нужна, достаточно продуктовых карточек на еду и товары первой необходимости
только для работающих на оборонных предприятиях!
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 12:58
Люди новая нефть!!!
Гость
30 апреля, 13:30
лови желудь!
Гость
30 апреля, 20:18
Гость
30 апреля, 13:30
лови желудь!
В 04ko тебе
Гость
30 апреля, 13:08
Давайте, давайте! Народ уже раздражён блокировками, налогами, ограничениями.
Гость
30 апреля, 13:11
И чо?
Гость
30 апреля, 13:25
Гость
30 апреля, 13:11
И чо?
По опыту Первой Мировой есть чо, есть.
Гость
30 апреля, 15:18
Гость
30 апреля, 13:11
И чо?
хрен через плечо.
Гость
30 апреля, 13:13
Так, а ЦОДД готов ВСЕ дорожные знаки и разметку привести в соответствие с ГОСТами? Чтобы стояли не криво, были видны за 150 метров или продублированы, если это невозможно. Чтобы их даже на миллиметр не закрывала листва, строительные леса или рекламные тумбы. И, вишенка на торте! - обеспечить отсутствие на их опорах любой информации, не относящейся к дорожному движению. Поясню: даже объявлений "Маша 24ч" на них быть не должно. Закон есть Закон?
Гость
30 апреля, 13:31
Не только проверить на ГОСТ, но еще и на обоснованность установки. У нас полно мест, где знаки ограничения скорости стоят для штрафа, а не для безопасности.
Гость
30 апреля, 13:41
Гость
30 апреля, 13:31
Не только проверить на ГОСТ, но еще и на обоснованность установки. У нас полно мест, где знаки ограничения скорости стоят для штрафа, а не для безопасности.
В ГОСТе предусмотрены и требования к установке и демонтажу, в том числе, и временных знаков.
Гость
30 апреля, 14:21
Гость
30 апреля, 13:41
В ГОСТе предусмотрены и требования к установке и демонтажу, в том числе, и временных знаков.
Я про постоянные знаки. Проект Общественной палаты (ОП) РФ «Дорожные ловушки» выявил на российских дорогах порядка 2 тыс. участков, где искусственно созданы условия для нарушения автомобилистами правил дорожного движения, треть из них обнаружена в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе палаты, подводя промежуточные итоги проекта, который реализуется с 2022 года. «По состоянию на 21 марта текущего года в адрес проекта поступило 1969 сообщений. При этом больше всего — 576 дорожных ловушек — было обнаружено на начальном этапе реализации проекта в 2022 году. После значительного спада в 2023-м, когда была выявлена лишь 321 ловушка, их количество вновь начало расти и в 2025-м поднялось до 535. С начала 2026 года зафиксировано 59 ловушек», — говорится в сообщении. Среди российских регионов пальма первенства по числу проблемных мест на дорогах принадлежит Москве, на долю которой приходится 34,6% всех обращений. Всего на территории столицы обнаружилась 681 ловушка. Второе место занял Санкт-Петербург: выявлено 179 ловушек (9,1% обращений). На третьем месте — Подмосковье: 164 ловушки (8,3%).
Гость
30 апреля, 13:21
партия "Единая Россия" уже гневно и энергично вступилась за россиян! заявили что ни за что не допустят прохождения данного проекта! похоже, что и его инициаторами были тоже они...
Гость
30 апреля, 13:44
"не допустят прохождения данного проекта" до "выборов".
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля, 13:20
Казна пустеет, милорд
Гость
30 апреля, 13:29
До выборов вряд ли, а вот, после.....крути гайки пока резьбу не сорвёшь!
Гость
30 апреля, 13:06
Вместе со снижением нештрафуемого порога скорости - предлагаю снижать премии сотрудникам ЦО ДД на 100 рублей за каждую минуту существования "пробки" в городе и области!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 апреля, 13:07
штраф должен быть прогрессивным, от стоимости авто + доход владельца, а так то только правило трёх нарушений и привет пешкарус на год сможет приостановить шизиков.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 14:46
Давайте вводите и увидите, что это был ещё не спад продаж машин. А вот теперь продажи упадут еще в пару раз
Гость
30 апреля, 13:20
лет с 5 назад в Вологодской области был достаточно крупный скандал. множество камер были установлены с нарушением и вычисляли неверную (не в пользу водителя, конечно) скорость. оштрафовали тысячи
Гость
30 апреля, 13:23
Это всё Филимонов виноват. Перестарался!
Гость
30 апреля, 13:40
Гость
30 апреля, 13:23
Это всё Филимонов виноват. Перестарался!
не, тогда был предыдущий, видный представитель группировок (со слов местных, а им виднее)
Гость
30 апреля, 13:09
Больше штрафов хороших и разных. И сборов.
Гость
30 апреля, 13:33
Интернет замедлили, теперь и за автомобильный трафик взялись?
Гость
30 апреля, 13:04
"Мы всегда за". Зря говорят, что бы лишь поддакиваем! Если начальник говорит "нет" - мы "поднекиваем"! Погрешность указана 1 км/ч. - на стене дровяника тоже кое-что указано. Однако там-дрова. В лучшем случае это допустимая погрешность при поверке самого приборчика. А, к примеру, под каким углом он будет установлен, может сильно влиять на измерения. казна пустеет, милорд
Гость
30 апреля, 13:00
ГОСТ 12936-2017 Погрешность спидометра автомобиля, не? Не слыхали в ЦОДД? + - 5 км.ч.
Гость
30 апреля, 13:02
Это проблема водителя, а не ЦОДД.
Гость
30 апреля, 13:04
Гость
30 апреля, 13:02
Это проблема водителя, а не ЦОДД.
Это не проблема. Ехай автобусом.
Гость
30 апреля, 13:05
Гость
30 апреля, 13:02
Это проблема водителя, а не ЦОДД.
Из тролейбуса пишешь?
Гость
30 апреля, 13:19
Несколько лет назад рейд ГИБДД по Московской области выявил, что более 70% стационарных камер установлены с теми или иными нарушениями. В этом случае о достоверности их показаний вообще говорить не приходится.
Гость
30 апреля, 13:17
любопытно какая погрешность у ВАЗов и УАЗов
Гость
30 апреля, 19:03
а их исключить из списка. мера поддержки автоваза
Гость
30 апреля, 13:09
Поскорей бы. И штрафы поднять. И за проскок на красный 25000. И для мотопедов с рюкзаками 25000 за красный и за тротуар.
Гость
30 апреля, 13:12
Делайте в процентах от дохода - как в богомерзкой Финляндии
Гость
30 апреля, 13:54
у нас все богатые граждане - безработные.
Гость
30 апреля, 13:00
А зачем? Деньги на воблу закончились?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 13:25
а что такое? 82 способен ехать, 62 - не справишься?
Гость
30 апреля, 13:29
30 апреля, 13:25
а что такое? 82 способен ехать, 62 - не справишься?
Штраф придёт и при 62. Небольшой, подешевле судебной пошлины. Вот что такое.
Гость
30 апреля, 13:36
30 апреля, 13:25
а что такое? 82 способен ехать, 62 - не справишься?
А может, сначала дороги отремонтировать?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 21:20
В Финке вообще по городу 50, и все спокойно едут, никто не мельтешит, в том числе наши (когда ещё приезжать было можно). Хорошо, оставьте у нас 60 (хотя я - за те же 50, доедете вы из пункта а в пункт б при этом за то же время), но 71 км/ч разогнался - плати хоть сто раз в день если нарушил!
Гость
30 апреля, 13:49
Это не тот Кизлык, папочка которого был начальником управления дознания Федеральной таможенной службы, а оказался коррупционером и получил вместе со своей командой коррупционеров 10 лет и конфискацию того, что нашли (порядка 150 миллионов)?
Гость
30 апреля, 15:12
Когда сделали +20, то во всех населенных пунктах поставили 40. Теперь сносить будут или как всегда- ограничения и штрафы всегда, а послабления в обещаниях в будущем?
Гость
30 апреля, 13:49
ну если ЦОДД готов так работать , то в случае ошибочного штрафа , пусть будет готов заплатить штраф в 100 кратном размере !! Готов ?! или нет? Давайте по честному ! Убрать нештрафуемый порог и сделать штрафы для тех кто эти штрафы выписывает в 100 кратном размере!
Гость
30 апреля, 14:23
законы тут устанавливает цООД, а не граждане. зачем эти теоретические изыскания...
Гость
30 апреля, 12:57
Нужно не штрафы вводить, а работать над инфраструктурой.
Гость
30 апреля, 13:07
Перекопать? Поставить больше лежачих полицейских?
Гость
30 апреля, 13:16
Гость
30 апреля, 13:07
Перекопать? Поставить больше лежачих полицейских?
Хотя бы привести в соответствие с ГОСТами состояние дорог, дорожной разметки, установки дорожных знаков и светофоров.
Гость
30 апреля, 15:28
тебе-бы над собой поработать..Живот убрать
Гость
30 апреля, 13:08
5 километров не штрафуемого порога вполне достаточно!!!
Гость
30 апреля, 13:17
Только в том случае, если штрафовать и пешеходов, высунувших нос на красный свет.
Гость
30 апреля, 13:56
Если разрешенную скорость до 100 поднять на набережных и прочих местах, где обычно так и едут, то да, достаточно.
Гость
30 апреля, 14:02
да вы что ? ну ладно . Будем в пробках стоять по 3 часа . Все вместе. Потому что ВЫ такое предложили от большого ума.
Гость
30 апреля, 13:04
Давно пора эти 20-ть убрать. Оставить 5км\ч превышение. Вроде так и было. Типа погрешность спидометра и размерности шин.
Гость
30 апреля, 13:06
Давно пора штрафовать ВСЕХ нарушителей ПДД, а не только тех, с кого проще деньги содрать.
Гость
30 апреля, 13:31
Молчи, Чиновник - не трепи нервы своей глупостью!
Гость
30 апреля, 13:56
Нет, тогда при нынешних нормалных 80-100 по городу придется везде ехать 60-80... Это очень печально.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 14:31
В СССР ровно так и было. Но тогда авто без напряга ездили не превышая. .
Гость
30 апреля, 19:11
только в городе не 40 было, а 60. ок, давайте вернемся, пусть будет 60, и даже ни километром больше. но ведь оставят 40
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 13:25
скорей бы. нужно приструнить пилотов
Гость
30 апреля, 13:39
Нужно приструнить тех нарушителей ПДД, которых на сегодняшний день вообще практически не штрафуют: пешеходов, велосипедистов, симщиков... Короче, самые многочисленные категории. Понятно, это сложнее, чем залезть в карман водителю, но мы не о деньгах, а о безопасности на дорогах, а это, как известно, забота общая.
Гость
30 апреля, 13:40
Вообще-то "пилотам" глубоко по барабану любые штрафные пороги
Гость
30 апреля, 13:53
Гость
30 апреля, 13:39
Нужно приструнить тех нарушителей ПДД, которых на сегодняшний день вообще практически не штрафуют: пешеходов, велосипедистов, симщиков... Короче, самые многочисленные категории. Понятно, это сложнее, чем залезть в карман водителю, но мы не о деньгах, а о безопасности на дорогах, а это, как известно, забота общая.
Вот и любители двоих стандартов минусиками отмечаются ;)
Гость
30 апреля, 13:27
Значит, выпустить на дороги десятки тысяч незарегистрированных механических транспортных средств, стыдливо переименованных в СИМ, которые безнаказанно гоняют по встречке, летают по тротуарам и пешеходным переходам, это - нормально. Но пялиться на спидометр, имеющий разрешение 5 - 10 км/ч, надо заставить водителей автомобилей.
Гость
30 апреля, 13:42
Водитель со своей тонной -двумя веса и ограниченным обзором намного опаснее.
Гость
30 апреля, 13:51
Гость
30 апреля, 13:42
Водитель со своей тонной -двумя веса и ограниченным обзором намного опаснее.
Опаснее нарушитель ПДД, независимо от массы, числа колес или ног. Даже по официальной статистике пешеходы признаются виновниками примерно половины ДТП с их участием. Причем, страдают в ДТП не только они. А тем, кто отправился в больницу с тротуара после наезда велосипеда или самоката, абсолютно все равно, сколько они весили. Главное, что ОСАГО у них нет, и компенсацию придется долго и мучительно выбивать через суд.
Гость
30 апреля, 14:05
Гость
30 апреля, 13:51
Опаснее нарушитель ПДД, независимо от массы, числа колес или ног. Даже по официальной статистике пешеходы признаются виновниками примерно половины ДТП с их участием. Причем, страдают в ДТП не только они. А тем, кто отправился в больницу с тротуара после наезда велосипеда или самоката, абсолютно все равно, сколько они весили. Главное, что ОСАГО у них нет, и компенсацию придется долго и мучительно выбивать через суд.
Где существует эта статистика кроме твоей головы? "В России около 85–90% ДТП происходит из-за нарушений правил дорожного движения водителями. Основные причины: нарушение скоростного режима (25%), неправильный проезд перекрёстков (15%) и выезд на встречную полосу (10%). Около 83% аварий совершают мужчины, а чаще всего виновниками становятся водители со стажем более 30 лет."
Гость
30 апреля, 13:51
куда пойдут деньги от штрафов?
Гость
30 апреля, 19:09
туда же куда и остальные уходят
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 21:11
Ну до 10 км/ч точно надо снова снизить. Иначе бред все эти "40 км/ч" при допустимых 60.
Гость
30 апреля, 13:00
давно пора до 10 снизить хоть диарейщиков меньше станет
Гость
30 апреля, 13:03
Я тебя и на +2 км/ч щемить буду.
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля, 13:42
Гость
30 апреля, 13:03
Я тебя и на +2 км/ч щемить буду.
Гость, присоединяюсь, будем щемить его вместе
Гость
30 апреля, 13:16
В корне неправильное решение - необходимо не снижать этот порог, а увеличивать штрафы для нарушителей и улучшать контроль за неплательщиками штрафов! На красный проехать - 1500 рублей всего, а это нарушение почти наверняка угрожает безопасности участников дорожного движения, про скоростной режим я вообще молчу.
Гость
30 апреля, 14:07
видимо вы никогда год не ездили с одним штрафом за красный свет . Хотите больше аварий - "догнал в зад на перекрестке " ? С такими вашими предложениями - получите ! А потом будет стоять в пробке и ныть - "что за олени друг друга догнали на светофоре?'
Гость
30 апреля, 15:33
Нач. какого района гаи? Доложи!
Гость
30 апреля, 19:28
Гость
30 апреля, 14:07
видимо вы никогда год не ездили с одним штрафом за красный свет . Хотите больше аварий - "догнал в зад на перекрестке " ? С такими вашими предложениями - получите ! А потом будет стоять в пробке и ныть - "что за олени друг друга догнали на светофоре?'
не, за красный надо карать жестоко. за езду по тротуару. за парковку на переходе
Гость
30 апреля, 12:59
Пора бы уже повесить знаки ограничения скорости в нашем городе, а то и правда, как без правил, но со штрафами.
Гость
30 апреля, 13:25
Хватит уже запретов. Ехать 56 км.ч это кошмар как медленно
Гость
30 апреля, 13:34
куда спешите?
Гость
30 апреля, 13:39
Гость
30 апреля, 13:34
куда спешите?
На тот свет он спешит
Гость
30 апреля, 13:27
По счастью, ЦОДД никакого отношения к законотворчеству не имеет.А насколько я знаю само МВД уже несколько раз выступало против снижения порога.
Гость
30 апреля, 19:29
а если деньги нужны?
Гость
30 апреля, 13:53
И как ездить после такого? 60 по городу? Пусть тогда пересматривают всю дорожную систему и знаки, и поднимают до 100 там, где и так сейчас нормально едут все 100...
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 16:18
Да и вообще устроить в городе автобан без всяких ограничений. И пробок не будет.
Гость
30 апреля, 14:17
давно пора!
Гость
30 апреля, 15:36
Нудно до 30 порог увеличить. Не надо скромничать!
Гость
4 мая, 08:49
Да, соберут деньги вначале, а потом и без того города, такие как наша Самара, встанут в пробках, а денег опять не будет. Когда уже чиновники начнут думать?
Гость
30 апреля, 15:42
Надо вообще штрафы отменить, а пробивать дырочки в правах. Три дырки получил - прав лишился. Опять учиться и сдавать. А то всё деньгами мерят...
Гость
30 апреля, 19:15
слышь, дырчатый, кто этим заниматься будет? в провинции полицейских почти не осталось.
Гость
30 апреля, 13:13
Все бы хорошо, но как обычно мнение граждан автомобилистов по этому вопросу забыли спросить...
Гость
30 апреля, 16:25
Давно пора. Такого разврата на дорогах, как здесь, ни в одной стране нет ! А еще следует понизить разрешенную скорость в черте города до 50 км/ч. Кроме трасс типа КАД и ЗСД.
Гость
30 апреля, 19:25
правильно, пусть всё встанет колом
Гость
30 апреля, 15:27
Мы так все по Голландии ездим. Со временем привыкаешь ехать 2 км. медленнее, чем на знаке..,
Гость
30 апреля, 19:24
примерно так когда то и здесь было, только максимальная скорость была на 20 больше чем сейчас. и 2 это меньше погрешности, в голландии те еще матьиматики
Гость
30 апреля, 13:17
"По его мнению, это может привести, в том числе, к коррупционным правонарушениям. К тому же изменения повлекут за собой трудности в вопросах правоприменения." Какие трудности? Ты его мелешь? Иди работай!
Гость
30 апреля, 12:57
Считаю, что пора ввести более мягкие ограничения для плотного городского трафика.
Гость
30 апреля, 14:42
в плотном городском трафике ты и так не разгонишься
Гость