перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Петербурге начато строительство Борисоглебской церкви

30 апреля 2026, 11:36
Гость
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля, 12:05
А на каком основании государство выделяет землю под строительство, если церковь отделена от государства? Почему при равенстве перед законом, ни одна другая организация не может получить землю в Петербурге на тех же условиях, что и церковь?
Гость
30 апреля, 12:39
Андрей_СПБ, Хороший вопрос!!!
Гость
30 апреля, 12:41
в стране действует одни простой закон, который превыше конституции - кто сильнее, тот и прав. и сразу всё остальное элементарно объясняется
Гость
30 апреля, 12:42
А на каком основании у церкви были отобраны все земли и имущество после 17 ? Восстановление исторической справедливости
Гость
30 апреля, 11:53
Рука-лицо...
Гость
30 апреля, 11:39
А что, церквей не хватает, или в бюджете лишние денежки завалялись?!
Гость
30 апреля, 11:56
Проще опять все декоммунизировать будет. Опять спортзалы и кинотеатры сделаем из этих зданий культа
Гость
30 апреля, 12:01
Гость
30 апреля, 11:56
Проще опять все декоммунизировать будет. Опять спортзалы и кинотеатры сделаем из этих зданий культа
А почему нельзя просто достойно жить, а? Как в Швеции, Норвегии? Без этих вот - до основанья ,а затем...
Гость
30 апреля, 12:07
Гость
30 апреля, 12:01
А почему нельзя просто достойно жить, а? Как в Швеции, Норвегии? Без этих вот - до основанья ,а затем...
Боюсь, что нет...
Гость
30 апреля, 12:12
такое ощущение, что попы, злоупотребляя максимальным покровительством государства и за счет денег налогоплательщиков, просто захватывают наиболее дорогие и перспективные земельные участки себе в собственность, ставя, как фишки на карте в играх, там эти свои постройки. людям это не нужно. построили бы что то полезное.
Гость
30 апреля, 16:54
И вы понимать прочитанное не научились!
Гость
30 апреля, 11:43
В 988 году Киевская Русь была насильно крещена в православную христианскую религию, и до 1917 года, 929 лет, была государственной религией. Столетиями, из поколения в поколение, людям насильно навязывали эту религию. Сейчас, по Конституции, Россия - светское государство, а по факту?
Гость
30 апреля, 11:45
Ага... Попробуйте святилище Велеса организовать. Сразу увидите светское государство!
Гость
30 апреля, 11:50
Крещена папой этих святых... Такой затейник был.
Гость
30 апреля, 11:54
Гость
30 апреля, 11:50
Крещена папой этих святых... Такой затейник был.
УК РФ Статья 105. УК РФ Статья 131.
Гость
30 апреля, 11:44
Штош... больше церквей, больше... до Лавры же не дойти от метро.
Гость
30 апреля, 11:47
Магниты жеж в каждом дворе, этим тоже хотса...😉
Гость
30 апреля, 13:22
Гость
30 апреля, 11:47
Магниты жеж в каждом дворе, этим тоже хотса...😉
От Магнитов практическая польза есть. Там материальное и доказанное.
Гость
30 апреля, 11:50
А можно заместо храма построить станцию метро?
Гость
30 апреля, 11:56
Можно, но зачем? (С)🤭
Гость
30 апреля, 12:38
Гость, Конечно можно, но тем от кого зависит это решение, это неинтересно, денег за это народ не заплатит.
Гость
30 апреля, 12:25
Вот только очередного храма нам сейчас только и не хватает?
Гость
30 апреля, 11:45
А что в районе вдруг Александроневской лавры стало не хватать?
Гость
30 апреля, 13:12
Это по программе "Храм пешей доступности", богохульник!
Гость
30 апреля, 13:29
Гость
30 апреля, 13:12
Это по программе "Храм пешей доступности", богохульник!
Основной постулат: "страдание и смирение" как то не вяжется с "пешей доступностью". "Смиренно страдать" с комфортом и не иначе.
Гость
1 мая, 01:13
Гость
30 апреля, 13:12
Это по программе "Храм пешей доступности", богохульник!
там в пешей доступности 5 храмов
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 12:20
тьфу! экономика разваливается. все валится в пропасть. а "вшивые про баню"
Гость
30 апреля, 11:57
как показывает история, храмы в этой стране строят для того чтобы отмыть чьи-то грехи, а заодно и денежки. И чтобы было потом что использовать не по назначению и потом взрывать. И так по кругу.
Гость
30 апреля, 11:59
Эти рыбки историю не помнят... Она что вчера то им обещали не помнят.
Гость
30 апреля, 13:20
Как сказал Задорнов - Храм Лужка Спасителя.
Гость
30 апреля, 11:55
А деткам по смс собираем ...
Гость
30 апреля, 11:51
Бедные жители окрестных домов...
Гость
30 апреля, 11:39
Вот Иешуа бы удивился...
Гость
30 апреля, 12:14
Проезжая часть сужена до двух рядов. Заборик вокруг почему-то не показан. Красота!
Гость
30 апреля, 13:03
А ведь какое светское государство было.
Гость
30 апреля, 11:53
За чей счет ?
Гость
30 апреля, 12:20
Храмов явно не хватает! А скоро будет наоборот - подворотен перестанет хватать для этих храмов!
Гость
30 апреля, 11:39
В городе остро не хватает мечетей, но их не строят. А количество православных храмов скоро превысит число пятёрочек.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 11:41
Возвращайся туда, где мечетей много
Гость
30 апреля, 11:41
За чей счет этот банкет в светском государстве, вот в чем вопрос... Чтото я про попов ничего в Конституции не нашел🙄
Гость
30 апреля, 11:42
30 апреля, 11:41
Возвращайся туда, где мечетей много
Возвращайся туда, где христианство зародилось!🤭
Гость
30 апреля, 13:16
А кто туда ходить будет? Приход должен содержать храм. Если прихода нет - то смысл в постройке? Там ведь есть Часовня иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость при Валаамском подворье.
Гость
30 апреля, 14:03
А не важно, будут ходить или нет. Не для того строят. Вообще церквь с их отсутствием налогов, чеков и кучей налички является идеальным объектом отмыва денег.
276824441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля, 13:54
В душе надо строить храм, а не на набережных.
Гость
30 апреля, 20:00
Вот и построй в душе, но потом покажешь, что у тебя получилось.
284468897

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 12:32
Вижу в комментариях много критики. И мог бы тоже. Но. Все не просто так. Соотношение верующих и, скажем, других - говорит в пользу верующих и, внимание, тех, кто понимает, что нужна компенсация страха, бардака, ярости, обиды в обывателе. Ведь, в основном, это простые люди. Они хотят утешения. Я знаю, что вы не согласитесь, жаль. Пусть строят и утешаются вместо очередной революции. Вы же понимаете, что это не худшее из зол. На себя посмотрите, где самозжигающее зло, чёртов сарказм. В себе я это вижу тоже.
Гость
30 апреля, 12:38
Сильно помогли попы в ту революцию? И не изза них ли в том числе она произошла? Уважать надо себя прежде всего!
Гость
30 апреля, 12:40
Может сразу опиум народу?
Гость
30 апреля, 12:46
Гость
30 апреля, 12:38
Сильно помогли попы в ту революцию? И не изза них ли в том числе она произошла? Уважать надо себя прежде всего!
По чьей вине она произошла давно известно. И не из-за духовенства конечно
Гость
30 апреля, 12:03
а как вам новая церквушка в саперном? с мкс наверное видна)
Гость
30 апреля, 13:02
А вид то какой благостный, ТЭЦ-2 и церковь.
Гость
30 апреля, 12:46
Заголовок сначала прочитался как "Харам".
Гость
30 апреля, 13:00
Это знак. Пора тебе на обрезание.
Гость
30 апреля, 11:41
Аминь!
Гость
30 апреля, 16:39
Я так понял, это строительство уже давно согласовано. На снимках, сделанных год назад, этот участок обнесен высоким забором под строительство объекта, установлен щит с паспортом объекта. Так что это дело давно решенное.
Гость
1 мая, 01:12
Как же вы достали с этими совершенно необходимыми храмами за государственные или окологосударственные деньги. Парки людям нужны. Зайдите в храмы, зайдите в парки очень хорошо поймёте реальный баланс интересов
Гость
1 мая, 03:40
Коммунисты за семьдесят лет своей власти в городе уничтожили 201 прописью. ДВЕСТИ ОДНУ. церковь
Гость
30 апреля, 13:05
Ещё одно доказательство, что Бога нет но есть божки..,
Гость
30 апреля, 13:20
особенно с трубами гармонирует
Гость
30 апреля, 20:56
откроют свой рпцшный крематорий. а то главный никак не могут поделить, за клиентов дерутся между своими же
Гость
30 апреля, 13:57
Продавайте свечки по рыночной цене
Гость
30 апреля, 15:29
"Все эти штампы уже миллион раз звучали в нашей истории, все они проиграли Христу. Творцы этой лжи смешны, их идеи - на свалке истории, а Господь в очередной раз победил. И Его Церковь возрождается после красного сатанинского мамая от силы в силу. " (с)
Гость
30 апреля, 16:29
"городской доминанты" - на третьем снимке "доминанта" на фоне двух гигантских минаретов котельных, боженька обидится. Интересно, а что сейчас находится на месте, выделенном под строительство и церковные нужды? Один храм же не бывает, вокруг него дворовая территория должна быть.
Гость
30 апреля, 20:06
Хоть одно приличное здание будет на фоне технической застройки, которая так нравится местным Полиграф Полиграфычам.
Гость
2 мая, 20:57
Ааасстановитесь......включите мозг. Зачем это городу....сейчас и завтра....главное завтра...на этом месте....СТОП
Гость
30 апреля, 11:42
Слава Богу!!!!
Гость
30 апреля, 11:44
Как бога то зовут хоть в курсе?😁
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 11:47
Гость
30 апреля, 11:44
Как бога то зовут хоть в курсе?😁
Владимир Владимирович?
Гость
30 апреля, 12:43
И опять не мечеть. 🤨
Гость