перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Москве после пожара в новостройке задержаны пять человек

29 апреля 2026, 15:27
Гость
Гость
29 апреля, 23:36
Виноваты Мишустин и Хуснуллин
Гость
29 апреля, 20:50
ребзя, а у меня вопрос несколько отвлеченный почему на сегодняшний день, в 21-ом веке, рабочий на стройке должен жить в пещерных условиях? может вопрос наивен, ну извините
Гость
29 апреля, 22:29
it s a given
Гость
30 апреля, 06:09
пещерные условия это что?
Гость
29 апреля, 20:45
бенефициар застройщика, который, по данным СК, единолично возглавлял компании застройщика, технического заказчика и генерального подрядчика строительства объекта; генеральный директор компании-застройщика; руководитель отдела общестроительных работ генерального подрядчика; директор по строительству генерального подрядчика; производитель работ генерального подрядчика. ёлки-моталки, в каком лесу дуб рухнул?! быть такого не может
Гость
29 апреля, 15:59
Какая система автоматического пожаротушения на стройке????
Гость
29 апреля, 15:49
А представьте, если бы они всё сдали, все офисы заселили... А оно оказывается вспыхивает легко с выделением огромного количества ядовитого дыма, и запасные выходы заблокированы уже при постройке. И сколько таких объектов среди матушек-берёзонек?!
Гость
29 апреля, 15:55
все
Гость
29 апреля, 15:49
если токсичные выделения, значит горел, скорее всего, пенополистирол.
Гость
29 апреля, 15:55
продолжайте расследование!
Гость
29 апреля, 15:57
а может нестиранные носки рабочих?
Гость
29 апреля, 18:37
Гость
29 апреля, 15:57
а может нестиранные носки рабочих?
Не, это уже химическое оружие "всестороннего поражения"! 🤣
Гость
29 апреля, 15:49
Огонь и густой токсичный дым быстро распространились по помещению ---------------- А как же всякие "пожарные сертификаты" на строй материалы о "негорючести" и "безопасности"?! Фикция?! Опять?! А денюжки то за "испытания" берут и немалые!
Гость
29 апреля, 15:44
Насяльники не виноваты!
Гость
29 апреля, 15:43
Просьба понять и простить...
Гость
29 апреля, 15:42
Виноват плов...
Гость
29 апреля, 15:41
Пилов наделяль делов...
Гость
29 апреля, 15:40
будущем инновационном технопарке для IT-компаний. А в качестве материалов использовались инновационное вно и палки?
Гость
29 апреля, 15:54
Ну да! Айти техника же копейки стоит, да и электричество ей не надо, да и не нагревается она при работе, да и ненужны там всякие "негорючие" материалы! Да и во всех вузах по капрему и новому строительству такая же фигня! Ну не может же так быть, чтобы выделяемые миллиарды, да "мимо рук проплывали"! Быть у ручья и не напиться ©, да?! Этого вы хотите?! Ахахаха!
Гость
29 апреля, 15:54
они самые, из СколЬково!
Гость
29 апреля, 16:30
палки подорожали, поэтому только вно
Гость
29 апреля, 15:40
А виноват Магомед со своим пловом!
Гость
29 апреля, 15:39
Все прокладки арестовали!
Гость
29 апреля, 15:50
Нет! Ещё не всех! А сметчиков? А проектировщиков? А экспертов из Гос экспертизы?
Гость
29 апреля, 18:56
Гость
29 апреля, 15:50
Нет! Ещё не всех! А сметчиков? А проектировщиков? А экспертов из Гос экспертизы?
А у экспертов у единственных в этой цепочке нет ответственности никакой кроме дисциплинарной, ну если здание сложится то… то надо еще доказать что у эксперта был умысел а не простая человеческая ошибка.
Гость
30 апреля, 06:13
Гость
29 апреля, 18:56
А у экспертов у единственных в этой цепочке нет ответственности никакой кроме дисциплинарной, ну если здание сложится то… то надо еще доказать что у эксперта был умысел а не простая человеческая ошибка.
а сметчики значит за пожар отвечают? потому что 2 умножили на 2 и получили 4
Гость
29 апреля, 15:39
Это бизнес, просьба отнестись с пониманием...
Гость