перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Власти Петербурга анонсировали продление программы ремонта дорог к садоводствам

28 апреля 2026, 19:04
Гость
Гость
1 мая, 21:51
Главное, чтобы в КООП "Озеро" (и им подобным) было всё комфортно. А простые дачники "с рюкзаками на тощих плечах" и пешедралом доползут по убитой грунтовке. Ещё и мусорные свалки (под видом высокотехнологичных МПЗ = разница в карман) сделают возле СНТ, чтобы "электорат" побыстрее отправлялся в "рай" от онкологии (ведь это такая экономия для ПФ).
Гость
29 апреля, 14:48
Уже несколько лет подряд невозможно добираться жителям массива «Восход» по дороге от Мурманского шоссе до конечной остановки общественного транспорта автобуса 469! Это ужас, дорога разбита в клочья, садоводства на постоянной основе отправляю обращение в соответсвующие органы, но увы результата нет… ужас! Наверное пока уже автобус с пассажирами не перевернется или не съедет в кювет, результата не будет
Гость
29 апреля, 10:11
Да ладно, не делают... Вот о прошлом годе дорогу до массива Посадников Остров (массив СНТ в Киришском районе) сделали, 2 километра... Прекрасный асфальт... Да, до этого пару лет грамотный юрист судился с администрацией, чтобы дорогу взяли на баланс, а потом отремонтировали. Просто уметь надо потребовать, а не плакаться на Фонтанке...
Гость
29 апреля, 10:06
Было бы здорово, если бы подъездная дорога на 57-м км с Мурманского шоссе, ведущая сразу к нескольким СНТ(Треугольник, Петрокрепость, Надежда...) - всё это "ВОСХОД" , где не только на сезон бывают садоводы, а так же на постоянной основе живут люди, обратили внимание и помогли с ремонтом аварийного участка. По этой дороге пущен рейсовый автобус 469 и ведь нужно обеспокоиться о безопасности пассажиров. Пассажиропоток очень высокий, много стариков, которые любят эту землю. Им с Мурманского шоссе не дойти. Помогите отремонтировать дорогу, пожалуйста. Мы садоводы окажем любую помощь и содействие!
Гость
28 апреля, 23:16
К СНТ Заходское в Выборгском районе нет дороги.
Гость
28 апреля, 22:11
Читаю между строк.Будут деньги с садоводов стричь за дороги для небожителей.
Гость
28 апреля, 22:00
Даже если найдется собственник, потом окажется что так называемая дорога числится как исключительно для газо/электро инфраструктуры и ее обслуживания. То есть это не общего пользования. И все. У нас такой 12 километров и ее никогда не сделают. Денег нет, никто ни за что не отвечает.
Гость
28 апреля, 21:44
Ну, вот в Васкелово дорогу сделали в прошлом году черновой слой. Сейчас кладут финишный, пять километров. Предыдущая стоила мне один разрыв шины
Гость
28 апреля, 21:05
Бюрократы и фромалисты! Сколько еще будут издеваться над жителями массива "Восход" ?! Дорога от Мурманского шоссе до (второго) кольца автобуса 469 - как после ковровой бомбардировки! Всю подвеску оставить можно!!! Сколько садоводы судятся по поводу этой дороги - все бестолку, администрация Кировского района от этой дороги успешно открещивается.
Гость
29 апреля, 04:55
Ну что Вы хныкаете? Какие садоводства? У этих феодалов нет дорог к деревням на балансе... Им ПОХЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР.
Гость
28 апреля, 20:42
«Так как не все имели собственника» - так большинство дорог до садоводств и внутри садоводств не имеют собственника. И садоводства не имеют права с ними что-то делать, и обратиться не к кому, хозяина нет.
Гость
28 апреля, 20:39
Помимо решения проблемы занятости населения лен.области,теперь еще и их дороги будем ремонтировать.Дальше что?Платить зарплату областным чиновникам за счет средств бюджета Санкт Петербурга?
Гость
28 апреля, 20:21
С юмором у властей всё в порядке. Теперь опрос садоводов.
Гость
28 апреля, 19:20
Врут в Лаппелово 47км сосновское нарправления, договор был в конце 2025 года сделать от центральной дороги 700м до станции асфальт . Надули, обманули! Для скорой помощи, пожарной, там еще памятник под охраной Юнеско в лесу. По всем законам должна быть асфальтрованная дорога к станции. Дрозденко? Есть рычаги..
Гость
28 апреля, 19:19
А дорогами в городе не хотят заняться ??? Посмотрите во что превратились все без исключения городские магистрали- рокада и то ровнее. Какой то ужас стиральной доски. Хозяин есть у нас или только пильщик ???
Гость
28 апреля, 19:13
В 2026 году запланирован ремонт 28 дорог протяженностью 34 км. Это в среднем 823 метра для 28 садоводств? И все?
Гость
28 апреля, 19:17
Налог на имущество и землю в садоводствах идет в бюджет ЛО и это другой субъект федерации вообще-то. До областных учреждений в СПб - ЛО дороги не ремонтирует.
Гость
28 апреля, 19:34
Это кого надо садоводства. В Курортном районе. А холопы потерпят.
Гость
28 апреля, 20:43
Просто, все эти садоводства расположены рядом на одной дороге.
Гость