перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Литрес» отозвал «наркотические» ярлыки с русской классики

28 апреля 2026, 17:54
Гость
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля, 00:15
Как она, в целом, могла там появиться? Это бред за гранью.
Гость
28 апреля, 20:20
нет уж
Гость
28 апреля, 20:10
Анна Каренина - плохое самочувствие потому что закончился морфин... Ещё в школе обсуждали.
Гость
28 апреля, 19:54
Как оперативно отреагировали на вчерашний призыв!
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 19:07
А говорят, что "лучше перебдеть"......
Гость
28 апреля, 19:36
У этих слово "переодеть" с буквой з пишется
Гость
28 апреля, 18:56
Этодругойда какая-то. До 1990 любые н-котики значит не вредят здоровью?
Гость
28 апреля, 19:31
Нет. До 1990 их делали по ГОСТу 😂
Гость
28 апреля, 18:56
А Гоголя - в иноагенты😂
Гость
28 апреля, 19:31
Действительно, чем он лучше Верки-Сердючки?😁
Гость
28 апреля, 18:39
Почему-то мне везде наркотики не мерещатся. Может, потому, что я их не употребляю. А вот те, кто употребляют запрещают книги, фильмы, игры и всё остальное.
Гость
28 апреля, 19:04
Недоработка.
Гость
28 апреля, 18:38
А Дюма не забыли отмаркировать ?
Гость
28 апреля, 18:18
Маркировщики эти произведения, даже в глаза не видели, раз нашли там наркоту. А это, между прочим, школьная программа.
Гость
28 апреля, 18:17
"только для произведений, впервые опубликованных после 1 августа 1990 года", ну хотя бы так. А то советские произведения, прошедшие советскую цензуру, могли бы считаться не соответствующими традиционным российским духовно-нравственным ценностям.
Гость
28 апреля, 18:57
"традиционным российским духовно-нравственным ценностям" - Такого бреда, даже, в СССР не было.
Гость
28 апреля, 18:16
А сразу это понять - мозгов не было?
Гость
28 апреля, 18:14
Зря уберут, как раз в тему! Лучше вообще вымарывать классику страницами, чтобы люди будущего четкое представление имели о нашей эпохе.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 18:08
а как они там поймут, когда Пушкин писал, до 1990-го года или после... :):):):) =)
Гость
28 апреля, 18:23
проведут экспертизу давности его рукописей
Гость
28 апреля, 18:38
по году издания. если вышел новый список, ранее не опубликованный - то естественно, уже должен маркироваться.
Гость
28 апреля, 19:01
Гость
28 апреля, 18:38
по году издания. если вышел новый список, ранее не опубликованный - то естественно, уже должен маркироваться.
Что "начальники" велели, то - естественно. Но, не для всех.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 18:05
Уже давно пора запретить русскую классику. Пушкин был близок к бунтовщикам - декабристам. Герцен призывал народ к топору. Толстой боролся с религией и духовенством, за что и был отлучён от церкви.
283053989

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля, 18:19
"а Салтыкова -Щедрина? а Козьму Пруткова? а Зинаиду Гиппиус ? ( и еще имен 70... как минимум))","message":"
Гость
28 апреля, 19:35
С религией он как раз не боролся. Был против неверного ее толкования
Гость
28 апреля, 20:30
Гость
28 апреля, 19:35
С религией он как раз не боролся. Был против неверного ее толкования
А ,,о попе и его работнике Балде,, тоже запрещено?
Гость
28 апреля, 18:02
Зачем? ведь этот трэш - ярчайший памятник эпохи когда нибудь они станут букинистической редкостью... и ещё толпы людей будут ходить любоваться в музей, на маразм наших законодателей. . ведь так, дети станут более внимательно относиться к классике если заострять внимание, и подносить всё под таким углом. уроки литературы станут приключением, сродни каким нибудь проделкам за гаражами, гранищамии с запрещёнкой... . опять вырастет читающее поколение.
Гость
28 апреля, 18:15
Если будет следующее поколение...
Гость
28 апреля, 18:01
Бэ, рано они. Их книги энти на ЛГБТ пропаганду проверить ещё надо
Гость
28 апреля, 18:00
Зачем? ведь этот трэш - ярчайший памятник эпохи когда нибудь они станут букинистической редкостью... и ещё толпы людей будут ходить любоваться в музей, на маразм наших законодателей.
Гость