
ГК «АБЗ-1» развивает благотворительные инициативы и корпоративное волонтерство сотрудников. Работники регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи для подопечных благотворительного фонда «Азбука надежда», а также поддерживают фонд «Шаг навстречу» и некоммерческую организацию «Какая разница!».
Дважды в год совместно с Городской станцией переливания крови компания проводит на предприятии «День донора». В рамках акции организуется информационная кампания, направленная в том числе на повышение осведомленности о донорстве костного мозга. За последние три года 255 сотрудников сдали 115 литров крови, а 24 человека прошли типирование и вступили в реестр доноров костного мозга.


Помимо участия в благотворительных инициативах, компания реализует программы поддержки здоровья сотрудников. Действует система дополнительного медицинского страхования, а также действуют корпоративные меры по развитию активного образа жизни: от скидок в фитнес-клубы до поддержки участия в городских спортивных мероприятиях.
В компании есть команды по футболу, волейболу, баскетболу и хоккею. Их регулярная подготовка уже дает результаты: в активе сотрудников ГК «АБЗ-1» серебро футбольного турнира «Адреналин» среди сильнейших отраслевых команд страны и бронза Бизнес-кубка Volleyart среди корпоративных команд.

Социально-ориентированные программы, по оценке компании, помогают одновременно удерживать квалифицированных специалистов в условиях кадрового дефицита и стабилизировать коллектив. Средняя продолжительность работы сотрудников составляет 5 лет — показатель, который в компании считают высоким для организации с сезонным характером деятельности.
«Имея стабильную работу, заработок и дополнительные возможности для самореализации, люди чаще включаются в социальную деятельность, что входит в стандарт общественного капитала бизнеса», — отмечают в компании.
По данным ГК «АБЗ-1», в организации работает более 3000 человек. В корпоративных мероприятиях в прошлом году приняли участие почти 1500 сотрудников — на 50% больше, чем годом ранее.














