перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Куратор выставки Шишкина в Русском музее рассказал о ее идее и эволюции мастера

27 апреля 2026, 20:00
Гость
Гость
29 апреля, 16:51
Опять темный зал и недостаточное освещение... Как на выставке работ Куинджи. Уныло и бездарно. В Третьяковке Куинджи выставлялся просто роскошно! С очень хорошим освещением, все краски играли. И в Русском музее какая-то бездарность ведает освещением экспозиций, похоже...
Гость
29 апреля, 01:53
Мордвиновские дубы привезли?
Гость
28 апреля, 05:53
не понимаю зачем нужно фотографировать человека фотографирующего картину ведь фотографировать картину глупо ее можно скачать скачать из интернета а вот сделать селфи на фоне картины это другое.
Гость
28 апреля, 02:02
Спасибо за статью!
Гость
28 апреля, 00:45
Т.е. Эрмитаж третий год подряд уступит русскому музею по посещаемости? А Пиотровского оставят на должности, вручат орден и сынку заодно?
nikname

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля, 23:26
Ставь лайк, если тоже прочитал, "Насаждение зеленского")
Гость
27 апреля, 23:25
Шишкин очень хорошо рисовал, мастеровито. Рисуй он рождественские и пасхальные открытки на продажу, озолотился бы, рисовальщик хоть куда. Вопрос: а причём здесь искусство? Это же простое ремесло. Хоть в одном из ведущих Мировых музеев есть хоть одна картина Шишкина? Хоть раз на основных аукционах его картины выставлялись на продажу? На Невском, у Базилики св. Екатерины таких Шишкиных десятков пять сидело, помню (не знаю, как сейчас, давно там не был).
Гость
28 апреля, 00:33
Шишкин был заурядным профессором и членом императорской академии. Увы, он не был левитаном, марком шагалом, натаном альтманом, лазарем лисицкий или адольфом мильманом...
282515781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля, 08:27
Шишкин не рисовал, а писал
Гость
27 апреля, 22:22
У Шишкина все картины добрые, о природе. И медведей я люблю.
Гость
28 апреля, 00:03
Это да, пока мишки не начнут пробовать тебя на зубок, их можно любить. Типа как олимпийского...
Гость
28 апреля, 09:28
Кстати, медведей не он написал.
Гость
28 апреля, 13:41
Гость
28 апреля, 09:28
Кстати, медведей не он написал.
только на одной картине не он
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 22:09
Любил зеленые посадки, картины Шишкина в музее, не те собрал я шишки с грядки, за мной с мигалкой прилетели...
Гость
28 апреля, 00:25
старенькая Осипова рисовала трупики и ее защищал Шишлов и быв. депутат Кролик, тоже полицию привлекли.
Гость
27 апреля, 21:41
Зеленый из Киева обидется на заголовок этой статьи
Гость
28 апреля, 06:16
зеля - британский еврей.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 21:23
Шишкинасовъ жжотъ!!!
Гость
28 апреля, 00:03
Шишкин был академиком живописи, лично помогал бедным студентам академии, ставшими прекрасными художниками.
Гость
27 апреля, 21:20
В первый раз в Русском музее когда была, зашла в часов 12 дня, вышла в 6 часу вечера. Очнулась. Это было, как зайти в интернет на минуточку. 😁. Мало того, я почему-то решила, что расстояние по Невскому и до Русского музея буквально рукой подать, ну как у нас в Иркутске, до следующей остановки 5 минут.
281888402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 апреля, 21:15
Шишкин для народа!
Гость
28 апреля, 00:12
вы антесимид?
Гость
27 апреля, 21:14
Спасибо за иронию. Как-то в Третьяковке был на выставке советского авангарда, мёрз в очереди из-за фанатов Шишкина (выставки параллельно шли). После авангарда зашёл посмотреть - как на лесопилке побывал!
Гость
28 апреля, 00:22
сделай обрезание, станешь Шагалом 🖕
Гость
27 апреля, 20:38
Самый глупый заголовок Фонтанки сегодня.
Гость
27 апреля, 20:03
гордитесь, наверно, своими заголвоками?
Гость
28 апреля, 09:57
Мастер Заголовков Ф. (МаЗаФака) в своём репертуаре. Даже здесь, как бы помягче, натворил
Гость