перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Ленобласти после непогоды должны вернуть электроснабжение 13 тысячам человек

27 апреля 2026, 15:29
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 18:46
"после непогоды" - а что, она уже кончилась? Или в кабинетах пресс-службы Ленэнерго хорошие окна, не задувает?
Гость
27 апреля, 16:18
Волховский район, деревня Помялово и еще несколько деревень, с которыми мы на одной линии. Как только начинается сильный ветер, более 7-8 метров в секунду, мы ждем отключение электроэнергии. А зимой так вообще в полный штиль отключения были. Мы те самые "небольшие" деревни, в которых все же живут люди и регулярно остаются без электричества. Автор, если в деревне постоянных жителей мало - не страшно, подумаешь, побудут без света, их там мало, так по-вашему? Вооот если большой населенный пункт - тогда да, это серьезно! Сегодняшний ураганный ветер, у нас порывы явно не 12-15, наверняка все 20 м/с. -мы без электроэнергии почти весь день. С утра отключился, в обед, в 14:34 включили, пока писала комментарий снова отключился. Вот так вот. Никуда не звоню - смысла нет. Только нервы трепать. Знаете почему так говорю? Потому что на противоположном берегу реки Волхов всегда есть свет - мы его видим. А все почему? А потому что там "свои" люди живут, у них линия нормальная. А у нас, по словам диспетчеров "бобры", которые регулярно деревья грызут и "ветренная погода с налипанием снега на провода", да еще и нас, жителей постоянных, мало.
Гость
27 апреля, 16:19
"порывов ветра до 18 м/с и налипания мокрого снега"- это же обычная погода, не что-то апокалиптическое. Почему не рассчитано? Или это не предусматривается ГОСТ на организацию ЛЭП? Тогда нужно менять.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 18:43
Стуча кружкой по столу как Есенин в кабаке..Так дайте свет во мракс пещеры ! Устал искать я с факелом здесь Веры !
Гость
27 апреля, 21:34
В Кингисеппе СНТ Мрамор по прежнему нет электричества... Полтора суток уже!
Гость
28 апреля, 10:11
Нет света, воды, интернета - деревня Ратчино Кингисеппский район
Гость
27 апреля, 15:32
Свет обязательно будет ! Но когда-нибудь потом ))
Гость
27 апреля, 15:40
Тебя обязательно посодют. И выпустят когда нибудь потом. Или не выпустят...
Гость