Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак подвел итоги матча 27-го тура РПЛ против «Ахмата», в котором петербуржцы победили со счетом 2:0. На послематчевой пресс-конференции он заявил, что победа получилась «хорошей» и «трудовой».

Сделали то, что должны были сделать — победили. В концовке не так много было сил, даже замены не смогли как-то освежить. «Сели ниже» к своим воротам, позволили сопернику создать пару опасных моментов, но в целом действовали неплохо. Сделали шажочек вперед, не позволили «Краснодару» оторваться. Будем готовиться к следующему матчу.
Говоря о чемпионской гонке, Семак отметил, что команде важно сосредоточиться на своих результатах и в первую очередь выигрывать собственные матчи, а дальше исход борьбы будет зависеть от того, как сложатся обстоятельства.
Напомним, встреча прошла на «Газпром Арене»: на 8-й минуте отличился Александр Соболев, а на 11-й преимущество удвоил Луис Энрике. После 27 туров петербуржцы набрали 59 очков и занимают второе место в таблице, отставая от «Краснодара» на один балл. «Ахмат» с 32 очками располагается на девятой позиции.
В следующем туре «Зенит» 2 мая сыграет на выезде с ЦСКА.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев