перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Власти канадской провинции запретят молодежи пользоваться соцсетями и ИИ

26 апреля 2026, 20:47
Гость
Гость
27 апреля, 07:00
Вопрос даже не в том, нужно или нет и с какого возраста (многие и в 20 лет как дети, хотя имеют семью, бизнес), а как этот запрет практически будет реализован. Нет способа ограничить доступ детей, только если они сами не захотят отказаться. Даже если будет авторизация только по ID вживленным подкожным чипом - и то найдется способ обойти, те же добрые взрослые помогут.
Гость
27 апреля, 06:48
Типа статья о том, что и нам надо так делать?
Гость
27 апреля, 03:31
В России всем адекватным пофиг на запреты
Гость
27 апреля, 02:39
В первоисточнике речь о детях до 16 лет, а не о молодежи!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля, 06:02
В первоисточнике речь идёт о пожелании. Нет никакого закона и даже нет законопроекта. Поэтому вопрос о возрасте бессмысленный.
Гость
27 апреля, 02:32
Статья лживая !!!! В канадских СМИ речь идёт только о ДЕТЯХ!
Гость
27 апреля, 02:24
Наших копируют
Гость
27 апреля, 00:32
придется молодежи уехать..
Гость
27 апреля, 01:56
В Канаде непонятно, а в Австралии запрет до 16 лет. Это школьники ещё, куда они уедут? А после 16 где хотят, в тех соц сетях пусть и сидят. Из России же подростки не уезжают, потому что до 18 нельзя алкоголь и сигареты покупать
Гость
27 апреля, 02:10
Гость
27 апреля, 01:56
В Канаде непонятно, а в Австралии запрет до 16 лет. Это школьники ещё, куда они уедут? А после 16 где хотят, в тех соц сетях пусть и сидят. Из России же подростки не уезжают, потому что до 18 нельзя алкоголь и сигареты покупать
В Австралии все кто хотят запрет обходят. Там действительно большинство родителей поддерживали запрет, но в то же время последнее слово за родителями каждого конкретного ребенка: они могут своему ребенку зарегистрировать аккаунт, и за обход запрета никого не преследуют.
Гость
27 апреля, 02:37
Гость
27 апреля, 01:56
В Канаде непонятно, а в Австралии запрет до 16 лет. Это школьники ещё, куда они уедут? А после 16 где хотят, в тех соц сетях пусть и сидят. Из России же подростки не уезжают, потому что до 18 нельзя алкоголь и сигареты покупать
В Канаде тоже только детям
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля, 00:31
Не спешите хихикать. Наши вполне могут перенять канадский опыт. При этом приравнять к молодежи всех граждан допенсионного возраста. Вот тогда и похихикаем.
Гость
26 апреля, 23:11
Если бы у нас - какое рыдание бы поднялось - у молодёжи отняли любимую игрушку! А началось всё - с запрета мобильников на экзаменах!
Гость
27 апреля, 06:16
Ну калькуляторы и раньше запрещали. Только в старших классах разрешали.
Гость
26 апреля, 23:08
Нууу, наконец то демократия и там поперла! Хихихи!
Гость
27 апреля, 02:37
Ты всегда предложенное дрель не проверяя что дают? Статья ложная речь только о детях на самом деле
Гость
26 апреля, 22:45
Как же мы еще отстаем от "западной демократии".
Гость
26 апреля, 23:35
Что значит отстаем? У них еще только собираются, а у нас все основные мировые соцсети давно запрещены. И Фейсбук, и Твиттер, и Инстаграм, и Ютуб, и ЛинкедИн (кстати, его почему-то запретили первым). Причем, не только для молодежи, а вообще для всех, и туда не только писать, но и читать нельзя.
Гость
27 апреля, 06:15
Гость
26 апреля, 23:35
Что значит отстаем? У них еще только собираются, а у нас все основные мировые соцсети давно запрещены. И Фейсбук, и Твиттер, и Инстаграм, и Ютуб, и ЛинкедИн (кстати, его почему-то запретили первым). Причем, не только для молодежи, а вообще для всех, и туда не только писать, но и читать нельзя.
Можно только штрафовать за посты там 10 летней давности (называя обратную силу закона длящимся правонарушением). При том что эти сети заблокированы и даже удалить запись по сути нельзя.
Гость
27 апреля, 09:00
Гость
26 апреля, 23:35
Что значит отстаем? У них еще только собираются, а у нас все основные мировые соцсети давно запрещены. И Фейсбук, и Твиттер, и Инстаграм, и Ютуб, и ЛинкедИн (кстати, его почему-то запретили первым). Причем, не только для молодежи, а вообще для всех, и туда не только писать, но и читать нельзя.
Что значит "почему-то"? Нынешний дефицит кадров планировали ещё тогда, вот превентивно и запретили.
Гость
26 апреля, 22:19
Ребята, не обижайте этого мальчика: ему слон на ухо наступил. Премьер-министр Ваб Кинью имеет послужной список Зохрана Мамдани, т.е. никогда не работал, зато писатель и рэп-музыкант... :=)
Гость
26 апреля, 22:35
И что. Столтенберг теперь министр финансов. А бербок была сами знаете кем. Так что кухарка может руководить государством. Кто то же его выбрал.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля, 22:13
Кто написал статью хотел сказать что нам есть к чему стремиться:D
Гость
26 апреля, 21:58
Это просто трёп. Эти вопросы вообще в компетенции не провинции, а федеральных властей, и подобный запрет, если его когда-нибудь введут, будет наверняка оспорен из-за несоответствия конституции.
Гость
26 апреля, 22:20
Не переживай. Все введут , всё запретят. Нормальный процесс. У макрона посмотри.
Гость
26 апреля, 23:25
Гость
26 апреля, 22:20
Не переживай. Все введут , всё запретят. Нормальный процесс. У макрона посмотри.
Во Франции то же самое: пожелания политиков и не более того. Никакого запрета нет.
Гость
27 апреля, 02:27
Гость
26 апреля, 22:20
Не переживай. Все введут , всё запретят. Нормальный процесс. У макрона посмотри.
Зачем ляжешь?
Гость
26 апреля, 21:31
обманет
Гость
26 апреля, 21:50
не обманет
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля, 21:26
что такое молодежь? кто это по их мнению ?
Гость
26 апреля, 21:30
По нашим меркам до 45 лет. О, забавно будет!
Гость
26 апреля, 21:57
Если бы Жене запретили пользоваться ИИ, он бы научился это узнавать и писать в новости.
Гость
27 апреля, 02:32
В Канаде только о детях пишут
Гость
26 апреля, 21:25
Вообще им скоро кирдык.
Гость
26 апреля, 21:19
Хватит врать. Канада - страна цивилизованная , там такое не могли сделать.
Гость
26 апреля, 21:24
Смотря с чем сравнивать.
Гость
26 апреля, 21:44
Гость
26 апреля, 21:24
Смотря с чем сравнивать.
А с чем теперь сравнивать канаду? С африкой
Гость
26 апреля, 22:00
Не могли, не сделали, и не смогут сделать. Уважаемый господин высказал пожелания, не более того.
Гость
26 апреля, 21:13
Вот так и осталась манитоба без молодежи и вымерла естественным чередом. Так ей и надо.
Гость
26 апреля, 21:09
Мне нравятся дельные советы дипсика, он как друг
Гость
26 апреля, 23:41
"Скажи мне, кто твой друг..."
Гость
26 апреля, 20:59
Село. Виннипег Джетс их особо в НХЛ не блистает
Гость
26 апреля, 21:36
У них там в Канаде в НХЛ никто особенно не блистает. Последний раз Монреаль аж в 1993-м Кубок Стэнли выигрывал. Олимпиаду тоже проиграли. Поблекла канадская хоккейная слава. А сама Канада стала 51-м штатом США. Ну скоро станет... А так-то да - вся Канада село. В Канаде только один город - Торонто. Да и тот... так себе. А все остальные, с позволения сказать "города", включая столицу Оттаву - деревни. Просто большие. Глушь. Захолустье. Вся Канада такая.
Гость
27 апреля, 01:59
Гость
26 апреля, 21:36
У них там в Канаде в НХЛ никто особенно не блистает. Последний раз Монреаль аж в 1993-м Кубок Стэнли выигрывал. Олимпиаду тоже проиграли. Поблекла канадская хоккейная слава. А сама Канада стала 51-м штатом США. Ну скоро станет... А так-то да - вся Канада село. В Канаде только один город - Торонто. Да и тот... так себе. А все остальные, с позволения сказать "города", включая столицу Оттаву - деревни. Просто большие. Глушь. Захолустье. Вся Канада такая.
Да и дороги там, как у нас в 90-ые. Колдобина на колдобине.
Гость
26 апреля, 20:58
Да-да, сознательное самоограничение Европы и вот Канады от технологий будущего это конечно же "не" пролоббированные действия их главного союзника (к слову мирового лидера в ИИ).. кто-то даже поверит, что это случайность.
Гость
26 апреля, 21:02
Вот только ИИ - это не технологии будущего, а скажем так, их побочный продукт.
Гость
26 апреля, 21:04
Гость
26 апреля, 21:02
Вот только ИИ - это не технологии будущего, а скажем так, их побочный продукт.
Другое дело, что запретами проблемы не решить.
Гость
26 апреля, 21:07
Гость
26 апреля, 21:02
Вот только ИИ - это не технологии будущего, а скажем так, их побочный продукт.
Так рассуждают люди только не понимающие, что такое "новое электричество". Когда будут понимать - будет уже поздно, США захватит рынок целиком и полностью.
Гость
26 апреля, 20:55
Им надо ленинские комнаты оборудовать.
Гость