перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Мураками впервые сделал женщину главной героиней романа

25 апреля 2026, 22:40
Гость
Гость
26 апреля, 08:03
- Ну и? - Да, Господи, время есть..) - Что по Мураками? - Искает он свой(!) путь к сердцам людей..) - Ну и, как долго будет он искать? ) - Господи, смотри, вот в "Вики" заглянул, он был увлечён в т.ч. и Достоевским! - Что в этом плохого? ) - Смотри, цитата: "...Я уехал в Штаты почти на пять лет, и вдруг, живя там, совершенно неожиданно захотел писать о Японии и о японцах. Иногда о прошлом, иногда о том, как там всё сейчас. Легче писать о своей стране, когда ты далеко. На расстоянии можно увидеть свою страну такой, какая она есть. До того я как-то не очень хотел писать о Японии. Я просто хотел писать о себе и своём мире." - Вывод? - Господи, это чистое НЛП, он пытается программировать самих(!) японцев!..) - Зачем ему это? - Он этого не осознаёт..)
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля, 06:45
Наводя бинокль на резкость...Ты когда последний раз в зеркало смотрелась ? Тогда не удивляйся почему вокруг тебя просходят странные события в твои 26 лет ! ...Она швырнула телефоном в зеркало...Ну как начало ?
Гость
26 апреля, 07:26
Неплохо..)
Гость
26 апреля, 04:57
Люди пишут, читают, занимаются и наслаждаются творчеством. А кому-то это ну очень мешает. Если даже Китайские романы под бульдозер попали, хотя их цензуру они прошли, то о чем тут говорить? Целые сайты с чтивом без суда заблочены.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 апреля, 01:47
Из всего Мураками к сожалению и стыду вспоминается только что то про "каштановые побеги"))
Гость
26 апреля, 01:32
Запретят.
Гость
26 апреля, 01:15
Довольно сложная для нашего понимания Культура..) - Вот, смотри, а ты откуда с ней хоть чуть-чуть знаком?! ) - Господи, я уже и не помню те счастливые(!)) времена, когда ютуб легко доступен был и, там была блогерша (в хорошем смысле)), которая в Японии училась и, снимала милые(!)) видосы..) - Погоди, так она же и в.. Финляндии училась? ) - Да, фишка у неё была, что везде прекрасно и хорошо учиться..) - Ну, не будем же осуждать её, т.к. хоть чуть-чуть приоткрывала Она Культуру Страны, в которой оказывалась, в отличие от..МИД РФ, где всё - налицо..) - Господи, в этом я не разбираюсь..) - Сложная медитация? ) - Наоборот, легче - некуда, Господи, когда я уже Свободным буду? - Все важные темы ты уже посмотрел? - Господи, тут нет важных, а по всем.. остальным, как мог, уже я отписался! ) - Отпишись от Фонтанки - забудь! ) - Ну, как и всегда, где-то очень уже рядом..) - Но, почему? - Господи, не смеши..) - Т.е. Причина ясна и понятна? ) - Даже - Очевидна!..)
Гость
26 апреля, 00:18
Как пить дать запретят!
Гость
25 апреля, 23:43
Тут бы не помешала статистика, сколько романов автора запрещены в России (кажется, два), а сколько ещё нет.
Гость
25 апреля, 23:33
Мужик написать бабу не может. Возможно это и к лучшему.
Гость
26 апреля, 00:06
А баба может написать Гарри?
Гость
26 апреля, 09:20
Гость
26 апреля, 00:06
А баба может написать Гарри?
я вот, не смотрел и не читал Гарри, а что там от Женщины хорошего написано? )
Гость
26 апреля, 10:22
Это вы про картинку Пикассо, недавно тут обсуждаемую?
Гость
25 апреля, 23:19
Нобелевку? Лично у меня неоднозначное отношение к Мураками.
Гость
25 апреля, 22:50
Предыдущий на русский еще не перевели (если не считать пиратскую версию).
Гость