перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Петербурге в Кировском районе построят онкодиспансер за 5 млрд рублей

24 апреля 2026, 18:34
Гость
Гость
25 апреля, 14:04
Как всегда начнут, свистнут и уаля.
Гость
25 апреля, 12:35
Сперва они рушат, банкротят и разгоняют областной онкодиспансер им. Л. Д. Романа на Литейном. А потом начинают строить с нуля на бюджетные деньги новый. При плановом откате в 10% 5 млрд хорошая сумма для освоения даже вдесятером.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля, 03:43
это конечно замечательно, но что с перинатальный центром, о котором так громко говорили 13 лет назад на Вавиловых, бывший роддом, который сейчас в уже удручающем состоянии и стоит заброшкой?
Гость
24 апреля, 22:22
Старая клиника на ветеранов уже всех не вмещает?
Гость
24 апреля, 22:07
Правильное решение. Количество онкобольных растет и новые медучреждения такого профиля нужны.
Гость
24 апреля, 22:31
За последние годы количество граждан с диагнозом «рак» увеличилось почти вдвое по сравнению с 2004 годом (тогда было 1,9 млн). А что случилось?
Гость
24 апреля, 22:35
Может надо определить источники этой эпидемии, а не бороться с катострофичесими последствиями
Гость
24 апреля, 22:36
Гость
24 апреля, 22:31
За последние годы количество граждан с диагнозом «рак» увеличилось почти вдвое по сравнению с 2004 годом (тогда было 1,9 млн). А что случилось?
Возможно это какая то секретная программа по сокращению населения
Гость
24 апреля, 22:00
А чего стесняться может сразу новое кладбище построить.
Гость
24 апреля, 21:21
С пожарами вокруг, протекающей в водоемы нефтью и прочей движухой, онкодиспансеры могут очень понадобиться. Кефир нам явно не поможет.
Гость
24 апреля, 21:12
угу. самое время. не было денег, а вот щаз!
Гость
24 апреля, 20:58
так, вроде уже вакцину от рака придумали...
Гость
24 апреля, 22:33
Для бандерлогов онкоцентры
Гость
24 апреля, 20:38
А в Ленобласти 8.2 млрд собираются потратить за год на заключение контрактов.
Гость
24 апреля, 22:03
Типа за посредничество чиновничье
Гость
24 апреля, 20:35
А вы к специалисту по ОМС попасть пробовали? Вот пусть Набиуллина с Мишустиным попробуют!
Гость
24 апреля, 22:08
А им то зачем, у них личные поликлиники и врачи, даже смольнинские чинуши вместе с их всеми женами, любовницами, многочисленными родственниками, детьми и внуками организовали себе ДМС.
Гость
24 апреля, 20:30
Онкодичпвнсер нужно было построить давным давно, но Ротенберги решили иначе…..
Гость
24 апреля, 20:25
"денег не хватало", тогда, а теперь хватит? Все запасы и резервы исчерпаны, на беспилотники и снаряды не хватает, что было можно - распилили...
Гость
24 апреля, 20:19
Когда построят- тогда и праздновать будем…..
Гость
24 апреля, 20:17
Просто для понаехавших... В Ульянке, на Ветеранов, расположен Городской клинический онкологический диспансер. Вот прямо сейчас. От уже построенный. От уже работающий.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 21:03
Вы там были хоть раз? Очереди, очереди и ещё раз очереди. Онкология прёт как танк, раннее её обнаружение хромает на 4 ноги, поэтому обнаруживают только 3-4 стадию с очень дорогостоящим и чаще всего бесполезным лечением. Про ситуацию с местами в хосписах я уж помолчу - очередь в них надо занимать как только у вас что то онкологическое обнаружили.
Гость
24 апреля, 22:22
Так на территории Городского клинического онкодиспансера на Ветеранов и планируют построить поликлинику и корпус для отделений лучевой терапии, куда переедут поликлиника и лучевая терапия из старых зданий на Березовой аллее. Строительные работы уже во всю ведутся, поэтому непонятно, о каком таком "новом" онкодиспансере в Ульянке пишет Фонтанка?
Гость
25 апреля, 09:47
24 апреля, 21:03
Вы там были хоть раз? Очереди, очереди и ещё раз очереди. Онкология прёт как танк, раннее её обнаружение хромает на 4 ноги, поэтому обнаруживают только 3-4 стадию с очень дорогостоящим и чаще всего бесполезным лечением. Про ситуацию с местами в хосписах я уж помолчу - очередь в них надо занимать как только у вас что то онкологическое обнаружили.
Пожалуйста, не пугайте людей! Многое изменилось.
Гость
24 апреля, 19:53
Куда его лепить в Ульянке будут? Или рядом со старым?
Гость
24 апреля, 20:00
Уже начали что-то лепить -- да, рядом со старым.
Гость
24 апреля, 19:51
за Ельцин-кампус в Киргизии могли три таких онкоцентра построить.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 19:16
Повезло СНТ Кировец. Был пустырь и тишина, теперь сваи вбивать будут.
Ухти-Тухти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля, 19:54
Denis_5e4cccd08a04e, Таки там стоит остов недостроенного роддома, который и хотели превратить в корпус онкодиспансера.
Гость
24 апреля, 19:16
Котлован за 5млрд точно выроют
Гость
24 апреля, 19:26
Не факт, не факт.
Гость
24 апреля, 19:10
«Пятилетка за три года» — советский лозунг, призывавший к досрочному выполнению пятилетних планов развития народного хозяйства .
Гость
24 апреля, 19:10
Голикова как раз новых препаратов навыпускает перспективных.
Гость
24 апреля, 20:34
Навыпускают. Вопрос где они их выпускают и из чего.
Гость
24 апреля, 19:05
Те кто 15 лет назад встал в очередь наверное уже того .Сейчас новая очередь
kudryashov_law

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля, 19:03
От строительства Газпром арены бабло видать закончилось, пора за новое браться
Гость
24 апреля, 18:54
На том, что на Ветеранов, вывеску сменят, бабло попилят и скажут - построили?
Гость
24 апреля, 22:01
Смольненцы они такие, могут
Гость
24 апреля, 18:54
Теоретически, за 2,5 миллиарда можно построить неплохой онкодиспансер. Не слишком большой, не супернавороченный, но можно. Куда денутся остальные 2,5 миллиарда, сами знаете.
Гость
24 апреля, 22:26
Ох уж эти теоретики, вирусологи и военные аналитики ))). Без них комментарии скучно читать.
Гость
25 апреля, 00:05
Если учесть, что по адресу Ветеранов 56 находится онкодиспансер, бывшая больница Кировского завода...
Гость
24 апреля, 18:45
Ещё 40 лет ждать долгострой..... Это ещё когда будет....
Гость
24 апреля, 18:39
Опять для газпромовцев? Такой для "элиты" уже построили в Западной Лице за наш счет.
Гость
24 апреля, 18:38
Тендер долго утрясали. Для своих.
Гость
24 апреля, 18:36
За 5 - не построят. Это точно!
Гость
24 апреля, 18:38
конечно. "пять на два не делится". За 9 - попробуют.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 19:03
Построят! Только не онкодиспансер, а дачку очередную чью-то. А про диспансер все забудут
Гость