перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В детских садах Петербурга впервые прошли учения от БПЛА и террористов

23 апреля 2026, 20:30
Гость
Гость
26 апреля, 12:56
Дети ,плакали, кололись, но продолжали играть в "зарницу".
Гость
26 апреля, 12:53
У меня, и у друга, есть частные бомбоубежища, 5к вход.
Гость
26 апреля, 12:52
Готовят к окопам. Понятно же ,что ещё надолго. А так стокгольмский синдром. Блицкриг, он и есть Блицкриг.
Гость
25 апреля, 08:15
А, тем временем Фонтанка , Лимонные вечеринки с икоркой закатывает , пир во время чумы …Пора ребятам по стопам Ивлеевой
Гость
24 апреля, 18:27
Охранник красава! Всех победил
Гость
24 апреля, 17:34
хорошее начинание! директорам психоневрологических интернатов и домов престарелых тоже неплохо бы перенять, сразу после разговоров о Важном!
Гость
24 апреля, 14:13
дети могли испугаться только в одном случае - если воспитатели демонстрировали истерическое поведение
Гость
24 апреля, 13:48
И ставят, и ставят им градусники....
Гость
24 апреля, 10:44
Бедные детки
Гость
24 апреля, 09:56
Кто-нибудь видел хоть какие-нибудь официальные рекомендации, а еще лучше протокол действий учителя при захвате в школе заложников? Что учителю делать?
Гость
24 апреля, 10:21
а План , о котором так любит говорить наш дорогой, кто нибудь видел?
Гость
24 апреля, 12:18
Главное - не раскачивать лодку.
Гость
26 апреля, 21:27
Сегодня главное - отчётность.
Гость
24 апреля, 09:49
Мой сын учится в колледже. Я еще с прошлого года клюю мозг директору, чтобы проводили учения, чтобы ученики четко знали, где находится укрытие, каким путем быстрее до него добраться, как действовать в случае травм и ранений, как организованно и без паники покинуть учебное заведение и не подавить друг друга. В наше время это необходимые знания. И пусть лучше дети получают их в игровой форме, чем в реальной страшной ситуации.
Гость
24 апреля, 12:13
А не знаете, что случилось? Почему у нас такое время наступило?
Гость
24 апреля, 14:20
Гость
24 апреля, 12:13
А не знаете, что случилось? Почему у нас такое время наступило?
Я не могу повлиять на первопричины. Но могу сделать все от меня зависящее для безопасности своей семьи. Могу повлиять на мозги своих близких, чтобы в случае реальной угрозы (например, обкуренный второгодник с ножом или карабином) мои близкие не стояли перед ним с расширенными от ужаса глазами, как кролики перед удавом, а быстро и без паники нашли укрытие.
Гость
24 апреля, 23:26
Гость
24 апреля, 14:20
Я не могу повлиять на первопричины. Но могу сделать все от меня зависящее для безопасности своей семьи. Могу повлиять на мозги своих близких, чтобы в случае реальной угрозы (например, обкуренный второгодник с ножом или карабином) мои близкие не стояли перед ним с расширенными от ужаса глазами, как кролики перед удавом, а быстро и без паники нашли укрытие.
Все вы можете, прекратите врать себе и окружающим.
Гость
24 апреля, 09:45
сегодня праздник у ребят ликует пионерия сегодня в гости к нам пришёл Лаврентий Палыч Берия...(с)
Гость
24 апреля, 09:21
В яслях тоже проводили учение.сыну 2 года.не знаю,что он там понял
Гость
24 апреля, 09:08
А вот, Трамп нами точно спекулирует, чем-то раздобывается, для себя. Список, явно, длинный, просто я ничего не знаю.
Гость
24 апреля, 10:18
красную дорожку постелили- у Маши до сих пор влажные мечты
Гость
24 апреля, 09:00
Мне обидно другое, что нами пугали 70 лет, в это время иностранные трудящиеся очень многого для себя достигли и выторговали, к примеру могучие британские профсоюзы (как мы стали не опасны, так и их профсоюзы накрылись). Постоянно ссылались а иначе как в России, судьба царя и дочек, затем гудки, буржуинство пугалось и уступало права -). Типа пенсия, типа всеобщее избирательное право, женщин вкл., запрет детского труда, отпуск (у некоторых до сих пор нет 28 рабочих дней не будем указывать пальцем) типа бесплатное мед обслуживание (у них еще и с лекарствами, не только консультации и больницы). А уж если подорожание чего на 2% всеобщая забастовка -) иначе посмотрите будет как в России вам 1917 год. И вот. Нас применили, а мы никого не применили, и все свое хорошее сдали. Сапожник остался без сапог. Сейчас нами тоже пугают, что то для себя получат, факт, люди практичные. Не мы практичные.
Гость
24 апреля, 08:34
Какой идиотизм, прямо инструкция террористам как действовать. Понятно, что дети самое дорогое.
Гость
24 апреля, 08:33
Луче бы бомбоубежища привели в порядок! На семинарах в госструктурах оповещают, что бежать нужно в подвал! т. к. информация о бомбоубежищах засекречена!
Гость
24 апреля, 07:57
Ха-ха! Это еще цветочки, в начальной школе в Невском районе в конце 80х мы проходили учения по ситуациям "Хлор", "Аммиак" и "Ядерная опасность"!
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 07:45
А что случилоооооооооооооооооооооооось?
Гость
24 апреля, 12:18
Кроче, там печенеги напали на половцев и заверте...
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 08:52
Гость
24 апреля, 12:18
Кроче, там печенеги напали на половцев и заверте...
а да))) как его увижу так сразу вспоминаю)))))
Гость
24 апреля, 06:29
Дети привыкли, они уже не боятся (с).
Гость
24 апреля, 05:09
Все строго в соответствии с планом несменяемого
Гость
24 апреля, 10:09
эт точно, свои террористические замыслы Зенарик озвучивал что называется в прямом эфире.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 01:09
это сюр придуманный психопатами во власти. ну вспомним СССР как бегали слониками до метро, сдавали нормативы, сравнивали всякие першенги с газами и пр. так все было адекватно и для школьников. но тут полный сюр.
Гость
24 апреля, 07:06
Вспомнил, посмеялся. Ты такую чушь написал. Каша у тебя получилась
Гость
24 апреля, 10:40
Гость
24 апреля, 07:06
Вспомнил, посмеялся. Ты такую чушь написал. Каша у тебя получилась
Нет, у тебя.
Гость
24 апреля, 14:15
Гость
24 апреля, 10:40
Нет, у тебя.
и уже не каша
Гость
24 апреля, 00:30
Дно пробило потолок
Гость
24 апреля, 00:20
а ввернуться назад , к НОРМАЛЬНОМУ ВРЕМЕНИ , не пробовали , не? может какому нибудь директору детского садика , по примеру Бони , задать пару таких вопросов ? Или она готова продолжать молчать и детей закрыть собой в случае атаки БПЛА?
Гость
24 апреля, 07:07
А ты в отличие от упомянутых заведующих, сам детьми прикрываться привык
Гость
24 апреля, 07:52
Ну давай, расскажи как среднестатистический директор детского сада может "ввернуть" всех в нормальное время?
Гость
24 апреля, 12:21
Гость
24 апреля, 07:52
Ну давай, расскажи как среднестатистический директор детского сада может "ввернуть" всех в нормальное время?
Например, отказаться участвовать в нормализации ненормального времени.
Гость
24 апреля, 00:18
даже в совке до такого маразма не опускались
Гость
23 апреля, 23:56
Слава богу, что у меня нет внуков...
Гость
23 апреля, 23:56
А что не устраивает родителей ?пускай дети будут готовы к ситуации "с серым волком" ,это реальность .когда детей в японских детских садах готовят к землетрясению ,там родители тоже недоумевают ,зачем этому готовить ? какой-то сюр .если есть опасность ,то необходимо отработать ,ибо два взрослых человека не могут спасти (физически)всю группу в 20 человек ,когда малыши реагируют ,как котята
Гость
24 апреля, 05:44
То, что в Японии, от человека не зависит. А то, что в России - полностью рукотворное. Началось после принятия решения. И все знают имя человека, который принял это решение.
Гость
23 апреля, 23:39
Давно пора было провести такие учения во всех детсадах, школах и колледжах страны. И не по одному разу, чтобы довести действия детей до автоматизма. Минобороны ежедневно объявляет о беспилотных атаках на 10-12 регионов России. Нападения психов на школьников и учителей тоже участились. Дети должны на уровне рефлексов уметь действовать в экстренных ситуациях.
Гость
24 апреля, 08:47
Конечно, да. Но в первую очередь автоматизм должен развиться у взрослых. А уже потом, под контролем взрослых, у детей. Во все времена, всегда, дети, за счет своей еще юной психологической несформированности, используются как глина у скульптора. Все их них что-то пытаются сделать...
Гость
24 апреля, 08:49
Многие уверены, что экстренную ситуацию можно доброй волей прекратить. Поэтому тренировки для продолжения защиты не нравятся.
Гость
24 апреля, 09:51
Гость
24 апреля, 08:47
Конечно, да. Но в первую очередь автоматизм должен развиться у взрослых. А уже потом, под контролем взрослых, у детей. Во все времена, всегда, дети, за счет своей еще юной психологической несформированности, используются как глина у скульптора. Все их них что-то пытаются сделать...
Ни один взрослый (учитель, воспитатель) не сможет вынести на себе детей при реальном теракте. Поэтому детей нужно учить и тренировать.
Гость
23 апреля, 23:36
Кошмар.
Гость
23 апреля, 23:22
Дно всё глубже и глубже, а всё ругают 90-ые.
Гость
24 апреля, 05:10
Гость, ругают 90-е хомячки-телезрители, там мозгов небыло никогда
Гость
24 апреля, 07:38
Так это последствия 90- х гг
Гость
24 апреля, 10:07
Хомячки, от слова совсем, не видят связи текущих событий с тем, что было в нулевые, 90-е, и тем более далее в 80-е, 70-е и т.д.. Особо (недо)развитые не способны даже проследить логической связи между событиями 2010-х и нынешних 20-х. Хомячкам гораздо проще думать лозунгами и кричалками типа "ла-ла-ла" и т.п. "мы здесь власть".. Власть, ага, хомячки, идиократия...
Гость
23 апреля, 23:11
"1984" Джордж Оруэлл.
Гость
23 апреля, 22:53
Жесть
Гость
23 апреля, 22:35
Т.е. вариант сбивать ВНЕ городской черты (и НЕ сбивать над нею) даже не рассматривается?
Гость
24 апреля, 08:43
Более того, совершенно не моделируется прорыв первой зоны защиты учреждения: 1. Наличие ограждения вокруг территории. 2. Наличие видеонаблюдения на территории. 3. Наличие сотрудника/сотрудников охраны в здании. 4. Наличие системы СКУД в конце концов. Именно это в первую очередь нужно проверять, работоспособность всех систем и взрослых ответственных. И оценивать, тренировать. А уже потом, когда все взрослые всё поняли, оттренировали, тренировать детей. В школе где учится ребёнок (2 класс) тоже провели подобные учения. Учения заключались в соблюдении абсолютной тишины, чтобы "преступник" по звуку не понял, где есть дети, а где их нет. Конечно, нашлась альтернативно одаренная учительница -классная руководительница, которая оставила детей в классе одних, без присмотра. Ну дети, естественно, слегка постояли на ушах. Этот класс проверку естественно не прошел))
Гость
24 апреля, 14:23
Гость
24 апреля, 08:43
Более того, совершенно не моделируется прорыв первой зоны защиты учреждения: 1. Наличие ограждения вокруг территории. 2. Наличие видеонаблюдения на территории. 3. Наличие сотрудника/сотрудников охраны в здании. 4. Наличие системы СКУД в конце концов. Именно это в первую очередь нужно проверять, работоспособность всех систем и взрослых ответственных. И оценивать, тренировать. А уже потом, когда все взрослые всё поняли, оттренировали, тренировать детей. В школе где учится ребёнок (2 класс) тоже провели подобные учения. Учения заключались в соблюдении абсолютной тишины, чтобы "преступник" по звуку не понял, где есть дети, а где их нет. Конечно, нашлась альтернативно одаренная учительница -классная руководительница, которая оставила детей в классе одних, без присмотра. Ну дети, естественно, слегка постояли на ушах. Этот класс проверку естественно не прошел))
молодцы в альтернативном классе: знали , что лучшая оборона - это нападение
Гость
23 апреля, 22:22
Налицо преступная недоработка! А как же провести учения в яслях!?
Гость
23 апреля, 22:20
В японском детском саду играют в шофёра и пассажиров автобуса и учатся уступать место пожилому человеку, в роли которого выступает их же коллега, загримированный мальчик.
Гость
24 апреля, 07:31
В сэсэссэре всех учили уступать пожилым, но вам это не нравилось.
Гость
24 апреля, 10:40
Гость
24 апреля, 07:31
В сэсэссэре всех учили уступать пожилым, но вам это не нравилось.
Кому "вам", дружище?
Гость
24 апреля, 16:39
Гость
24 апреля, 07:31
В сэсэссэре всех учили уступать пожилым, но вам это не нравилось.
что то не уступали, врешь.
Гость
23 апреля, 22:20
Здесь либерасты просто на известную субстанцию вечно исходят. Давно пора проверить ФСБ здешних комментаторов.
Гость
23 апреля, 22:34
А что вы тут делаете, нелибераст?
Гость
23 апреля, 22:48
Ты смотри лучше как бы тебе не пришлось как Маркову и Ко писать трясущимися щупальцами « товарищ вождь произошла чудовищная ошибка»
Гость
23 апреля, 23:12
Не волнуйтесь, товарищ. Мы из СБУ уже здесь и внимательно все читаем. И теперь мы знаем ваше имя и адрес. Мы свяжемся с вами!
Гость
23 апреля, 21:48
А либерду как всегда корёжит.
Гость
23 апреля, 22:00
Видимо у них мозги есть. А у тебя методичка.
Гость
23 апреля, 22:24
Ну корежит здесь только тебя
Гость
23 апреля, 22:26
Дак уж результат за 26 лет ошеломительный. Ельцин принял страну с талонами и очередью на жигули ,а вручил ее нунешнему ,с мобильной связью и отличными б/у машинами . И миллиардеров было в десять раз минимум меньше.
Гость
23 апреля, 21:40
"Верной дорогой идёте товарищи"...🤔
Гость
23 апреля, 21:34
Всё так же будут птицы петь и -детвора смеяться- огромный шмель в окно стучать- но уж ему всем этим уже не наслаждаться
Гость
23 апреля, 21:26
НВП у нас в школе было, начальная военная подготовка. Под парты не прятались. Автомат Калашникова все разбирали и собирали, в старших классах. Девочкам позволялось в 4 руки. Смеялись нечеловеческим образом. Как то довольно легкомысленно и жизнерадостно занятия проходили. (Там одни лишние детали, он обратно вообще не собирается.)
Гость
24 апреля, 00:00
Вспоминаю свою школу ,к обж относились ...как к цирку-шапито,а когда училась в селе,то омончс -повод для прогула.будучттвзрослым человеком ,понимаю,что это разгильдяйство,один из важнейших предметов
Гость
24 апреля, 14:21
потому что в ло хи там были. мы АК разбирали-собирали за секунды. и даже с завязанными глазами
Гость
24 апреля, 23:29
Гость
24 апреля, 14:21
потому что в ло хи там были. мы АК разбирали-собирали за секунды. и даже с завязанными глазами
Вот это вы крутые были, да.
282500899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля, 21:18
Да, да, прошли "тренировки". Типа разрушен вход, вся толпа бежит спасаться на школьный стадион (он окружен мощным забором). Даже дети поняли идиотизм происходящего. Говорят: "И тут на стадион прилетает другой дрон..."
Гость
23 апреля, 23:07
К сожалению, наши братья и сестры на юго-западе делают это уже более четырех лет. Теперь настала очередь наших детей. У меня слезы наворачиваются на глаза!
Гость
24 апреля, 03:23
Гость
23 апреля, 23:07
К сожалению, наши братья и сестры на юго-западе делают это уже более четырех лет. Теперь настала очередь наших детей. У меня слезы наворачиваются на глаза!
Бог миловал, у меня нет никаких братьев и сестер на юго-западе, юге и востоке.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 07:45
Гость
23 апреля, 23:07
К сожалению, наши братья и сестры на юго-западе делают это уже более четырех лет. Теперь настала очередь наших детей. У меня слезы наворачиваются на глаза!
тамбовский волк тебе брат)))))
Гость
23 апреля, 21:13
Окопы нужно учить копать,
Гость
23 апреля, 21:26
Начинать совочками в песочнице....
Гость
23 апреля, 22:21
Прям с яслей
Гость
23 апреля, 21:10
Спасибо хоть европейцам. хоть кто-то заботится о подготовке населения к сосуществованию со сверхчеловеками. Если бы они не накачивали Украину дронами до Питера бы точно никто не долетал.
Гость
23 апреля, 21:24
24.02.2022!
Гость
23 апреля, 21:28
Гость
23 апреля, 21:24
24.02.2022!
да. в этот день мы решили не терпеть этого ползучего вторжения... и дать отпор басурманам. это поворотная дата нашей истории. Наша власть не испугалась, как Иран сейчас, и встали за Свою Землю и свой народ.
Гость
23 апреля, 21:36
Гость
23 апреля, 21:28
да. в этот день мы решили не терпеть этого ползучего вторжения... и дать отпор басурманам. это поворотная дата нашей истории. Наша власть не испугалась, как Иран сейчас, и встали за Свою Землю и свой народ.
А почему власть решила что Донецк это своя земля и свой народ, а скажем Питер или Вологда - нет?
Гость
23 апреля, 21:10
Они говорили, нельзя политику в школу. А в детсад можно. Боты, не пишите, что это не политика, а безопасность....
Гость
23 апреля, 22:54
ботам по. у них оплата за любой комент. раньше надо было три строчки. сейчас хотя бы три слова, больше коррекционке сложно
Гость
23 апреля, 21:01
Безобразие! Почему без противогазов?!
282500899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 апреля, 21:21
Потому что их нет! Это в СССР были на каждого, и каждый знал свой размер противогаза!
Гость
24 апреля, 12:20
23 апреля, 21:21
Потому что их нет! Это в СССР были на каждого, и каждый знал свой размер противогаза!
Вы же понимаете, что это так себе комплимент для СССР?
Гость
24 апреля, 12:59
23 апреля, 21:21
Потому что их нет! Это в СССР были на каждого, и каждый знал свой размер противогаза!
В Туапсе бы противогаз и ОЗКа пригодились бы!
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля, 20:55
приехали
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 апреля, 21:12
ты еще нет. Но скоро
Гость
23 апреля, 20:54
Сегодня праздник у ребят Гуляет пионерия В детсадик к ним пришёл Сам товарищ Берия
Гость
23 апреля, 21:58
Сегодня праздник у ребят Гуляет пионерия В лагерь к нам пришел Лаврентий Павлович Берия
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля, 20:48
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие прихооодят - Они будут тоже трудныыы. (с)
Гость
23 апреля, 22:21
Но нету время рыдать-рыдать когда; Сменим мы стремя на сталь на сталь труда; На все вопросы один-один ответ; И никакого другого нет!!
Гость
23 апреля, 22:35
Гость
23 апреля, 22:21
Но нету время рыдать-рыдать когда; Сменим мы стремя на сталь на сталь труда; На все вопросы один-один ответ; И никакого другого нет!!
Зина, что это значит?! Опять общее собрание устроили! Опять? Ну, стало быть - пропал дом...
Гость
24 апреля, 03:47
Гость
23 апреля, 22:21
Но нету время рыдать-рыдать когда; Сменим мы стремя на сталь на сталь труда; На все вопросы один-один ответ; И никакого другого нет!!
Верно! Есть Путин - есть Россия.
Гость
23 апреля, 20:47
«К нам в детский сад хочет прорваться „серый волк“» я волк и меня такое оскорбляет!! волки добрые и хорошие алло!!
Гость
23 апреля, 22:38
Крыс)
Гость
23 апреля, 20:47
Абсолютная копия того, что регулярно происходит в детских садах Северной Кореи, просто один к одному!
Гость
23 апреля, 20:57
Откуда знаешь?
Гость
23 апреля, 22:22
Гость
23 апреля, 20:57
Откуда знаешь?
Друг рассказывал
Гость
24 апреля, 04:06
Что плохого в Северной Корее? Суверенная страна
Гость