перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Бурятии задержаны организаторы тура на Мунку-Сардык

22 апреля 2026, 09:10
Гость
Гость
22 апреля, 10:11
задержаны организаторы тура Не вижу в списке задержанных - сторожа и уборщицу фирмы.Или вы думаете,они непричем.
Гость
23 апреля, 08:08
Эти же работали на 2 ставки и за названных вами!
Гость
22 апреля, 09:49
МЧС-ники как всегда невиновные останутся? какой смысл в этой "регистрации" тур.группы в МЧС?
Гость
23 апреля, 08:38
Надо было тёплые одеялки с пиццей вовремя на "Самокате" за 15 минут" подогнать, да?!
Гость
24 апреля, 08:33
МЧС не обязано следит за их спуском с горы, они обязаны отреагировать на вызов. Они это сделали. Если б они остались живы и вызвали спасателей, те приехали бы, кто виноват и что делать. Если был срыв связки и кто-то потерял сознание, оставшиеся двое должны были бы его транспортировать как то. Тащить человека в пурге без средств для транспортировки такое себе.
Гость
22 апреля, 09:44
альпинизм - это ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ СПОРТ, альпинизм - это НЕ ТУРИЗМ, вот из этого ТАМ НАВЕРХУ и исходите (пока этой подвижки в руководящих головах не произойдёт - ничего не изменится), а на туризме у нас теперь принято зарабатывать деньги, а не тратить (вкладывать), меньше вложил - больше получил, ЭТО НЕ УСЛУГИ (КАЧЕСТВЕННЫЕ / НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ), ЭТО СПОРТ, со всеми вытекающими из этого ЮРИДИЧЕСКИМИ последствиями, вот и ФАКТИЧЕСКИЕ результаты поступают
Гость
23 апреля, 08:31
Вот именно! С таким подходом могли бы ещё и организовать кругосветку на лодках а-ля Фёдор Конюхов - лодку то все видели, и даже некоторые гребли на своих озёрах - подумаешь, здесь все тоже самое, но в океане, да?! Как не додумались - ума не приложу! 🤣
Гость
22 апреля, 09:42
Зато вот Боня успешно покорила Эверест. И не только))
Гость
22 апреля, 10:29
Эверест стоял и стоять будет чихая на туристов.
Гость
22 апреля, 09:42
как страшно стало жить Туристы гибнут из-за каких то организатлров
Гость
22 апреля, 09:48
"Покупая билет на самолет, он знал, на что шел"(с)
Гость
22 апреля, 09:49
Действительно, мне как то не по себе. Из-за того, что читаю такие комментарии как у вас. Страшновато жить рядом с du раками.
Гость
22 апреля, 10:01
Гость
22 апреля, 09:49
Действительно, мне как то не по себе. Из-за того, что читаю такие комментарии как у вас. Страшновато жить рядом с du раками.
Это потому, что они грамотны расставлены по руководящим постам.
Гость
22 апреля, 09:38
Соболезнуем семьям погибших, туризм стал очень смертоопасным, идут в сложные походы люди не подготовленные, а на смертях зарабатывают некоторые особо ушлые.
Гость
23 апреля, 08:41
Вот об этом и речь!
Гость
22 апреля, 09:34
Печальные новости, не компетентность, на всех уровнях..
Гость
22 апреля, 09:30
Детали еще непонятны. Почему погибли люди, тоже. Но уже задержана толпа народу. Это судью Хахалеву года три мурыжили, прежде чем арестовать (заочно). Теперь еще лет 10 ее истребовать из-за рубежа будут (безуспешно). А этих сразу в кутузку.
Гость
22 апреля, 09:34
У судей особый статус. Детали этого дела непонятны досужим комментаторам, а что реально - кто знает. Но факт, что люди погибли.
Гость
22 апреля, 09:42
Гость
22 апреля, 09:34
У судей особый статус. Детали этого дела непонятны досужим комментаторам, а что реально - кто знает. Но факт, что люди погибли.
Но, почему-то, когда люди гибнут в ДТП на обледеневшей трассе, никто руководителей дорожных служб сразу в кутузку не тащит.
Гость
22 апреля, 09:47
Гость
22 апреля, 09:34
У судей особый статус. Детали этого дела непонятны досужим комментаторам, а что реально - кто знает. Но факт, что люди погибли.
а Вам понятны? Вы досужий комментатор или эксперт?
Гость
22 апреля, 09:21
Правильно. Нечего завозить папуасов в Бурятию, тем более непривычных к горам.
Гость
22 апреля, 09:29
Да там вроде привычные были.
Гость
22 апреля, 09:37
Гость
22 апреля, 09:29
Да там вроде привычные были.
Привычные умеют подготовку проводить и слезают вниз живыми.
Гость
22 апреля, 09:41
Гость
22 апреля, 09:37
Привычные умеют подготовку проводить и слезают вниз живыми.
На Эвересте тоже только "непривычные" остаются?
Гость
22 апреля, 09:16
А вот не регистрировали бы группу не оказались бы на содержании. Куда не кинь всюду клин Зачем вы внутренним туризмом занимаетесь ребята..
Гость
22 апреля, 10:07
внутренний туризм - это главное, чем надо заниматься!
Гость
23 апреля, 08:40
Дык, если таким же внешним заниматься - там бизнес прогорит - там за такие "закидоны" страховку конскую платить уже надо! 🥱
Гость