перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Погибшие на Мунку-Сардык могли быть не готовы к погоде, считает альпинист

21 апреля 2026, 14:35
Гость
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля, 14:58
а в чём смысл немедленного обратного перемещения к трупам? почему не дождаться спасателей?
Гость
21 апреля, 20:01
скорее всего затарились едой на группу и назад пошли
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 18:30
Так при подъёме на гору, или на спуске с неё? Что за журналистская безграмотность? Поколение ЕГЭ...
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 14:59
А есть горы, где невозможна резкая перемена погоды?
Гость
21 апреля, 15:15
есть - Воробьёвы горы, в Москве, Пушкинские Горы в Псковской области
Гость
21 апреля, 18:16
Гость
21 апреля, 15:15
есть - Воробьёвы горы, в Москве, Пушкинские Горы в Псковской области
В Псковской области - горы? Вы вообще видели эти Пушкинские "горы"?
Гость
21 апреля, 19:58
Гость
21 апреля, 18:16
В Псковской области - горы? Вы вообще видели эти Пушкинские "горы"?
Зато безопасно.
Гость
21 апреля, 14:50
Причина, почти всегда глупость....
Гость
21 апреля, 15:43
Причина одна - поперлись за адреналином. В это же время группа альпинистов-евреев успешно обошла Эверест.
Гость
21 апреля, 19:48
Адреналин получили!
Гость
21 апреля, 14:57
причина всегда одна и та же - ошибочные расчёты
Гость
21 апреля, 15:04
Есть же поговорка. Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда. Это главное правило для туристов, альпинистов и прочих экстремалов.
Гость
21 апреля, 15:20
вот провалишься на морозе в воду, один и в труднодоступном месте или завтра накроет рекламным щитом или деревом, от обещанного сильного ветра, перестанешь тогда поговорочки писать
Гость
21 апреля, 15:43
Гость
21 апреля, 15:20
вот провалишься на морозе в воду, один и в труднодоступном месте или завтра накроет рекламным щитом или деревом, от обещанного сильного ветра, перестанешь тогда поговорочки писать
Надо научиться различать словосочетания "попал в ситуацию" и "влез в ситуацию". Это как "накосячил" и "попал под разгрузку"....
Гость
21 апреля, 15:57
Гость
21 апреля, 15:20
вот провалишься на морозе в воду, один и в труднодоступном месте или завтра накроет рекламным щитом или деревом, от обещанного сильного ветра, перестанешь тогда поговорочки писать
Это не поговорочка, это правило , написанное человеческими жизнями.
Гость
21 апреля, 14:42
Так фотки хотя бы показали этих туристов. Или это "эксперт" телепатией обладает? После каждого такого проишествия вылезает толпа "экспертов" который задним числом дают "умные заключения". У них самих никогда и ничего не происходит, потому, что ТБ они знают как свои четыре пальца.
Гость
21 апреля, 19:48
Мало "знать"! Надобно, ещё и соблюдать!
Гость
21 апреля, 14:38
их туда никто не гнал
Гость
21 апреля, 19:31
Жалко людей, понятно их никто не гнал, но что за организация восхождения которая влечёт такие последствия, как можно доверять таким инструкторам
Гость
21 апреля, 19:50
Деньги, видимо, получили, как на под'ем пару лет назад на Эльбрус, примерно, с таким же счетом!
Гость
21 апреля, 16:17
Я даже в туалет хожу в шерстяных носках и вязаной шапочке. А вдруг я там надолго застряну? Береженого Бог бережет.
Гость
22 апреля, 10:00
Экзестенциалка...всем за 40...не пережили кризис принятия своего возраста нового..больше бы сексом занимались а не по горам лазили. На самом деле это сексуальная нерализованость возрастных начинает гонять по всяким экстримамам..особенно тётенек и дяденек следом за ними.
Гость
22 апреля, 16:21
Как - то странно в одной и той же группе две конкурентки, одна погибает, а ее конкурентка, а по совместительству и директор тура вместе с замом- добрались хорошо. Ну и вообще странно, что они там были, причем в полном составе...
Гость