перейти к публикации
32 комментария к публикации

Музаев: будем обсуждать модели проведения устного экзамена по истории

20 апреля 2026, 23:34
Гость
Гость
21 апреля, 00:19
Историю, которую написали лубянские не имеет ничего общего с настоящей!
Гость
21 апреля, 00:21
Поэтому и устраивают истерики к неверующим в сказки.
Гость
21 апреля, 01:28
чего усложнять то? говори всем что "печенеги выкопали черное, средиземное моря и пустили атомные ледоколы в полярные воды" - 555 обеспечено.
Гость
21 апреля, 02:09
Хорошие вопросы для экзамена: 1. Название книги ДеБоплана 1651 года "Описание <подставить нужное> - провинций королевства Польского между Трансильванией и Московией" 2. Кто напал на Польшу 17 сентября 1939 года? 3. В каком году Украина впервые упоминается в Киевской летописи Ипатьевского свода?
Гость
21 апреля, 07:52
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев
Гость
21 апреля, 00:08
Вот реально, даже в СССР партийные чиновники себе такого не позволяли, типа, было так: ну не нравится ребёнку история, ну и - ничего страшного, соответственно, и учителя так же относились и, к слову - у них было(!) время, чтобы между собой пообщаться по поводу любого ученика (это было даже нам, школьникам, заметно по их реакции на наше отношение к предмету!)) До 9-го класса, Преподаватель истории позволял над под партой в шахматы играть..) А, поскольку, и Правоведение у него было, читал на уроках он нам книжки про.. трудных подростков и малолетних преступников, чем очень отвлекал от шахмат, ибо - мы были возмущены их поступками, и не могли мимо ушей такое пропустить..)
Гость
21 апреля, 00:14
В СССР было много людей, которые видели реальную историю и понимали всю лживость официоза. Хотя, конечно были и упоротые. Нынешние знают об истории только по киношкам и агиткам, вдобавок придуман франкенштейн со святым Сталиным, попами, Совком и Российской Империей.
Гость
21 апреля, 01:04
Гость
21 апреля, 00:14
В СССР было много людей, которые видели реальную историю и понимали всю лживость официоза. Хотя, конечно были и упоротые. Нынешние знают об истории только по киношкам и агиткам, вдобавок придуман франкенштейн со святым Сталиным, попами, Совком и Российской Империей.
Что-то похожее в 9-ом классе у нас было, не в смысле франкенштейна (тогда ведь - одна линия Партии была)), а в смысле.., да я бы и не назвал это "упоротостью", скорее - ограниченность(!)), но, не важно, из разных школ мы "собрались", кто-то - из этой же школы остался.. и, все, почему-то - её боятся! ) И, как помню, одноклассники из этой же школы, сказали, что нужно её бояться, она - очень строгая! - Смотри, историю ты - почти что ненавидел, как выжил ты?! ) - Господи, как-то класс сидел на карантине, в полуподвале, из-за меня и, вот, на перемене, перед историей, решаем, что идём играть в футбол (и комсомольцы-активисты и, им сочувствующие)), все вылезти через окно успели, я мячик им передал и, уже на подоконник одной ногой ступил.. - (фамилия) Стоять! - Она - в дверях, я.. ногу с подоконника спускаю.. - Кто там был?! - Да я и сам хотел посмотреть и, если бы Вы меня не остановили, я бы разглядел! Потом весь класс смеялся надо мной, а он у нас очень дружный был..)
Гость
21 апреля, 02:00
>Вот реально, даже в СССР так чем СССР кончил! Поэтому ошибки СССР учтены.
Гость
21 апреля, 05:21
Ещё в 7 классе понял что история которую преподавали в СССР враньё и сейчас тоже самое ,учу детей не обращать на учебники внимание в школе и стараться добывать сведения из других источников
Гость
21 апреля, 10:40
Гость, учебники мединского это вообще не учебники, а сатирические издания типа Панорамы
Гость
21 апреля, 01:41
Так-то, если честно, какое имеет право Музаев, чтобы что-то "обсуждать"? )
Гость
21 апреля, 09:36
История , это не наука !! Кто летопись ведёт, тот все своими глазами виденное и описывает !! Как надо для власти , так и повернет !! В любое время ....
Гость
21 апреля, 01:21
В советское время на математику, физику, химию в вузы был очень сильный конкурс. Сейчас там национальный праздник "шалом по кате". На физфаке на первом курсе отчисляют где-то треть студентов. Дожили.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 06:33
Шалом - это понятно. "Шалом по кате" - переведите, бэвакаша.
Гость
21 апреля, 07:55
21 апреля, 06:33
Шалом - это понятно. "Шалом по кате" - переведите, бэвакаша.
возможно "шалом по фене"?
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 09:10
Гость
21 апреля, 07:55
возможно "шалом по фене"?
То есть человек знает только феню. Забавно.
Гость
21 апреля, 04:56
Достаточно просто от фонаря влепить двойку по поведению и все прочие оценки и усилия полетят псу под хвост. Молодцы, напридумывали.
Гость
21 апреля, 06:09
С учётом того что у нас важны не реальные знания, а тупо диплом или аттестат - не думаю что это хорошая идея
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля, 12:57
Экзамен в феврале? а дельше что они будут на уроках по истории делать?
Гость
21 апреля, 01:02
А что это вы,господа историки ,раскудахтались, как не в себя ,и именно сейчас ?
284634767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля, 01:17
Не будет извинения завтра отправляю документы на отзыв лицензии Достали стелиться
Гость
21 апреля, 02:01
В местком, партком, домком и в ООН.
Гость
21 апреля, 07:54
а как же ты без лицензии будешь харчеваться?
Гость
21 апреля, 10:42
284634767, и в спортлото не забудь, пуделёк
Гость
21 апреля, 07:24
А кто не сдаст - на завод по производству дронов?
Гость
21 апреля, 12:02
или сразу на три буквы...
284634767

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля, 01:16
Против Смольного 3 рупор Смольного померли ?
Гость
21 апреля, 05:50
Пять классов в школе, три -четыре историка-обществоведа ,они же комиссия, значит на пять дней учебный процесс остановлен, ну два класса принять экзамен в один день нельзя, если не заниматься профанацией
Гость
21 апреля, 12:39
Кравцова - уволить.
Гость