перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Депутаты узнали о непригодных бомбоубежищах в Петербурге

19 апреля 2026, 18:45
Гость
284689007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 апреля, 14:00
А это только депутаты, наши знают где какие есть бомбоубежища. 99,9% жителей не знают, совсем о их существовании. Только в газпроме, везде висят указатели куда бежать.
Гость
20 апреля, 12:47
Прям такое да же не удивляет
Гость
20 апреля, 08:00
Ещё бюджет на соль, мыло и сухари🤔
Гость
20 апреля, 06:55
Ты сам что сделал, чтобы связь была стабильна? Где тат тот чертила, что народ обвиняет, может, закрыть его в таком бомбоубежище, дня на 3, для понимания ситуации?
Гость
20 апреля, 06:47
Скоро пригодятся, инфа сотка
Гость
20 апреля, 06:46
Чтобы отремонтировать типовой дом, к примеру, рассматривается смета. И смета в этом случае тоже типовая. Много не украдёшь. А вот на такой объект, как бомбоубежище, смету можно нарисовать очень интересную. И поди, проверь...
Гость
20 апреля, 05:57
Вопрос? А где они есть, особенно в малых городах и селах. Там люди ничего не знают о них. Им предлагают в подвалах домов их оборудовать, если таковые имеются. А на нет и суда нет,одно можно сказать как всегда, анархия мать порядка у нас.
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 05:42
Раз уж депутаты и чиновники взялись-точно ничего не выйдет. Как и всегда.
Гость
20 апреля, 01:11
Выборгский район СПб! Встроенные бомбоубежища в жилых домах по ул. Гданьская, пр.Энгельса абсолютно все находятся в аварийном состоянии, не пригодны для использования!Чиновники зря протирают штаны на своих должностях! Гнать взашеи всех до одного! Ситуация аналогичная как в Курской области: деньги выделялись и были потрачены неизвестно на что! Прокурорам есть где развить свою деятельность!
Гость
20 апреля, 00:20
Если запретить интернет, то и убежища же не понадобятся. Это же очевидно!
Гость
20 апреля, 00:06
Интересно а куда делось бомбоубежище, угол Блюхера и Кондрантьевского. Там построили дома бизнес класса. Прямо рядом с управлением мчс.
Гость
20 апреля, 11:19
И благодаря этому в районе появились десятки тысяч новых жилунов. Занятых непонятно чем и никакой особой ценности не представляющих. Их ценность состояла в том, что они возьмут ипотеку, причем в большинстве случаев пристраивая семейку, то есть под них можно будет перекачивать очередные средства из бюджета в банки. Все. Больше низачем они в городе не нужны. Для чего их спасать? Большинство и не умеет-то ничего полезного, только потребляет на заемные средства.
Гость
19 апреля, 23:51
Информация об убежищах отнесена к информации ограниченного доступа? Серьезно? Теперь понятно, почему я не знаю, где находится убежище: в котором я должен укрываться в случае чего. И похоже таких как я в городе большинство
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля, 23:42
Товарищ Сталин ! Не хватает средств на строительство новых заводов за Уралом и бомбоубежищ даже Ленинграде ! Говорят , что на это нет денег в бюджете !...Занавес опускается на сцену выходят клоуны Бим и Бом. Ну что тут еще сказать ?
Гость
20 апреля, 11:14
Зато у нашего государства все еще есть деньги в бюджете на субсидирование ипотеки и прочих бизнесов нужных людей. Хотя казалось бы, это ж откровенный абсурд - выдача строителям преференций продавать товар, на который у населения нет собственных средств, но им дает государство, то есть те, кто платит налоги. И уж тем больший абсурд продолжать этот аттракцион неслыханной щедрости при текущем дефиците бюджета. Но у нас будут придумывать все новые налоги, штрафы и поборы, экономить на реально нужных вещах, таких как те же бомбоубежища, лишь бы не снимать с государственного подсоса застройщиков и банки. Вот реально, товарища Сталина на всю эту кодлу не хватает.
284592974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля, 23:14
Распилят деньги, как обычно. Наглядный пример Курская область. Всем плевать на народ.
Гость
19 апреля, 22:29
Ждём новую графу в платежках:"На общерайонное имущества"
Гость
19 апреля, 22:12
За последние годы, были построены бомбоубежища где то?
Гость
19 апреля, 21:53
Я никода не побегу в наши бомбоубежища, я хочу жить.
Гость
19 апреля, 22:06
Тогда бегите из России.
Гость
19 апреля, 23:59
Вы никогда не побежите в наши бомбоубежища потому что их нет
Гость
19 апреля, 21:50
Это новый бизнес-центр вроде фирмы Орими. Про убежище не слышал никогда, хотя понятно, учреждение было без вывески.
Гость
19 апреля, 21:37
Зато для Кехмана бюджетные миллиарды на спецэффекты сценические нашлись
Гость
19 апреля, 21:35
‘Не готовые’ теперь пишем слитно? Не проще ли нанимать авторов текстов среди учеников средней школы?
Гость
19 апреля, 22:10
А в вашей школе не рассказывали, что "неготовые" пишутся слитно, если могут быть заменены синонимом без "не"? Например, "запущенные".
Гость
19 апреля, 21:04
Я так понимаю убежищ нет и не будет, денег нет. А поребрики по всей Парашютной до КАД менять всегда есть.
Гость
20 апреля, 11:15
Так у нас по всему городу сейчас бессмысленное и беспощадное благоустройство. Как будто вообще ничего не происходит.
Гость
19 апреля, 21:03
Еще годика 2-3 и будем ночевать в метро на полу.
Гость
19 апреля, 21:42
Хорошо быть оптимистом!
Гость
20 апреля, 04:46
Два-три дня, как говорил один известный блогер. Ну или три-четыре недели :)
Гость
19 апреля, 20:58
Не там проверяли,все освоено на личных бомбоубежищах и счетах
Гость
19 апреля, 20:58
Особо одарённым не страшно пилить сейчас бюджет?
Гость
19 апреля, 21:38
Это не нормально.
Гость
19 апреля, 20:57
Главное ведь родные дитятки в Испаниях и Франциях
Гость
19 апреля, 20:52
4747 то есть приспичило?
Гость
19 апреля, 20:50
Приезжайте в Израиль, здесь вас научат и бомбоубежища для людей строить, и оповещать каждого человека об обстрелах в его районе через смартфон, причём заблаговременно. Только сбивать ракеты не научат.
Гость
19 апреля, 21:39
Мы ленингадцы.
Гость
19 апреля, 21:45
Зато, может быть, научат, как сбивать беспилотники, чтобы их обломки не падали на нефтеналивные терминалы?
Гость
20 апреля, 00:01
Гость
19 апреля, 21:45
Зато, может быть, научат, как сбивать беспилотники, чтобы их обломки не падали на нефтеналивные терминалы?
Обломки с лазерным наведением
Гость
19 апреля, 20:34
Квартплата на сколько вырастет? Или снимут доп расходы на охрану Беглова, или Смольный на ладу калину пересалят. А может, прекратят. Украшения на НГ вывешивать?
Гость
19 апреля, 20:33
Сперва со своим зрением прочитал "депутаты узнали о налоговых бомбоубежищах" Вот это интересная тема, думаю 😆
Гость
19 апреля, 20:25
проверка...выделения средств из бюджета? готовности
Гость
19 апреля, 20:14
Убежище имени Степанова-Мечникова в ныне упразднённой Волковской губернии ждёт гостей. Дорого, богато, надёжно. Но это не точно.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля, 20:05
Главное, чтобы на километр ковровых дорожек лимонов хватило, а мы перебьемся как-нибудь..... Или нас перебьют......
Гость
19 апреля, 20:36
Так свои же и бьют. Такое впечатление складывается, что идёт борьба с собственным народом, который хотя уничтожить. Забыто о том, что правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Гость
19 апреля, 21:40
Гость
19 апреля, 20:36
Так свои же и бьют. Такое впечатление складывается, что идёт борьба с собственным народом, который хотя уничтожить. Забыто о том, что правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
"чтобы удобно и комфортно было жить" правительству и олигархам, которые ему платят.
Гость
19 апреля, 23:54
Гость
19 апреля, 20:36
Так свои же и бьют. Такое впечатление складывается, что идёт борьба с собственным народом, который хотя уничтожить. Забыто о том, что правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Это где это правительство избирается народом? В нашей стране оно назначается вообще то. И никто ничего у народа не спрашивает. Господи, и кто только не пишет комментарии на фонтани
Гость
19 апреля, 20:02
80 лет прошло, а у них все ещё непригодные бомбоубежища. Это просто раздолбайство или что-то похуже? И когда будут комфортные бомбоубежища для каждого скрепоносного горожанина в двухминутной доступности?
Гость
19 апреля, 20:47
Гость, вам в Израиль
Гость
19 апреля, 20:51
А зачем? Им всем "заранее заказан пропуск в рай".
Гость
19 апреля, 19:56
А разве что-то случилось?
Гость
19 апреля, 23:17
Случилось, что в России есть мафия, а нет руководства.
Гость
19 апреля, 19:51
дожили или пугают?
Гость
19 апреля, 20:31
Не то, и не другое. Стали на колени и согласились
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 апреля, 19:35
Зато джеты заправленные стоят в аэропорту, чуть что депутаты сразу полетят в недружественные к детям...
Гость
19 апреля, 20:15
Не успеют. Их покарают революционные матросы.
Гость
19 апреля, 21:16
Кроме нас в этом никто не виноват, не лицемерьте
Гость
19 апреля, 22:21
Как раз таки никуда не полетят Уже! А вот убежища им бы подготовить не мешало, и чтобы они закрывались изнутри)))
Гость
19 апреля, 19:30
А зачем нам бомбоубежища? Наша страна несёт только, мир, добро, денацификацию и демилитаризацию.
Гость
19 апреля, 19:54
О, да! СССР - оплот мира!
Гость
19 апреля, 20:29
Ога. А также деэлектрификацию, деотопление и т.п., похоже, убежища еще и правнукам понадобятся.. ежели у кого не хватит мозгов и средств эвакуировать своих потомков
Гость
19 апреля, 23:07
Гость
19 апреля, 19:54
О, да! СССР - оплот мира!
А могли бы Вы представить, чтобы в СССР УССР воевала с РСФСР?
Гость
19 апреля, 19:28
А как Всё хорошо начиналось....
Гость
19 апреля, 21:24
как?
Гость
19 апреля, 21:39
Где и когда?
Гость
19 апреля, 19:27
Закупайтесь гробами
Гость
19 апреля, 21:37
Что написал? Какие гробы? Разум утрачен навсегда?
Гость
19 апреля, 21:43
Гость
19 апреля, 21:37
Что написал? Какие гробы? Разум утрачен навсегда?
Действительно, зачем гробы, когда после пожара на НПЗ даже пепла не останется.
Гость
19 апреля, 19:23
На Банковой бомбоубежища вообще не нужны, так как туда не прилетает.
Гость
19 апреля, 20:30
Тебе, ордловское, с банковой лично насолили?
Гость
19 апреля, 20:33
Нужны бомбоубежища на Дворцовой площади. Александрийский Столп перенести в Купчино, а на Дворцовой вместо подземных парковок, которые никто не хочет делать, установить бомбоубежище.
Гость
19 апреля, 19:21
так может сейчас начать людей вывозить под Москву
Гость
19 апреля, 20:33
Глупости не пишите. Спасет только валдай, 27 панцирей это не кот чихнул
Гость
19 апреля, 19:19
уже и бомбоубежища?!?! го товим?
Гость
19 апреля, 19:16
А сколько их было разрушено! Под зданием КБСМ на Лесном проспекте было гигантское убежище. КБСМ развалили, здание разрушили, бомбоубежище тоже разрушили и сейчас там стоит человейник!
Гость
19 апреля, 20:30
Так собирались жить в цивилизации, как люди. Но потом согласились с телевизором и полезли назад в пещеры
Гость
19 апреля, 20:31
Гость
19 апреля, 20:30
Так собирались жить в цивилизации, как люди. Но потом согласились с телевизором и полезли назад в пещеры
Это было преднамеренно сделано, что бы кому-то удержаться у власти.
Гость
19 апреля, 20:46
Гость
19 апреля, 20:30
Так собирались жить в цивилизации, как люди. Но потом согласились с телевизором и полезли назад в пещеры
Вообще-то, современный уровень цивилизации как раз и предполагает наличие бомбоубежищ.
Гость
19 апреля, 19:12
да, военные расходы стоило бы подсократить
Гость
19 апреля, 19:38
Ахах, как деликатно вы выражаетесь
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 09:41
Как же тогда за мир бороться?
Гость
19 апреля, 19:11
Какой смысл. Подлетное время минут 15. Кто туда успеет?
Гость
19 апреля, 20:48
Если НАТО начнет, то подлетное время будет не более 2 минут.
Гость
19 апреля, 21:13
Гость
19 апреля, 20:48
Если НАТО начнет, то подлетное время будет не более 2 минут.
А если Никарагуа из Африки? Тогда всё нормально?
Гость
19 апреля, 21:41
Гость
19 апреля, 21:13
А если Никарагуа из Африки? Тогда всё нормально?
А, что, уже и Африку решили "демилитаризировать" за три дня?
Гость
19 апреля, 19:09
Ядрену бомбу, значит, можно не бояться.
Гость
19 апреля, 20:35
Есть более страшное -тупость, глупость и холуйство
Гость
19 апреля, 19:06
К сожелению время подлета ракет противника 5 минут, я даже из дома не успею выйти не то что до бомбоубежища добежать.
Гость
19 апреля, 19:36
Из Гатчины стреляют ?
Гость
19 апреля, 20:40
Список противников предоставьте, пожалуйста. Может основной противник в Кремле иногда появляется, а так всё время в бомбоубежище сидит.
Гость
19 апреля, 20:47
Гость
19 апреля, 19:36
Из Гатчины стреляют ?
Речь не о джихад-мобилях.
Гость
19 апреля, 19:05
Зачем убежища, перспектива была озвучена давно - все в рай.
Гость
19 апреля, 20:26
И более того, с традиционной правдивостью озвучено!
Гость
19 апреля, 19:01
Вот чем неплохо бы заняться комитету и Ко, а не бабушек с пожилыми голденами гонять по паркам. Понимаю, так проще, но все-таки и дело надо делать, а то потом мб и поздно будет, да и отговорки уже будут не нужны.
Гость
19 апреля, 20:32
Вы так за четыре года и не поняли ничего. Отрицательная селекция это ужасно
Гость
19 апреля, 21:13
Гость
19 апреля, 20:32
Вы так за четыре года и не поняли ничего. Отрицательная селекция это ужасно
Не за 4, а за 34 - вот в чем фокус.
Гость
19 апреля, 21:14
Сам-то понял, что написал? Какие на хрен бабушки?
Sobaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля, 18:57
Не надобно нам сие, чудо из 47 войско набирает и всех победит, как и его шеф
Гость