Мужчина, устроивший стрельбу в Киеве, убит во время задержания. Об этом сообщил 18 апреля глава МВД Украины Игорь Клименко.
По его информации, сотрудники спецподразделения полиции КОРД провели штурм магазина, где находился злоумышленник. Он захватил в заложники людей и стрелял в полицейских во время задержания. Перед этим с ним вели переговоры.
Согласно последним данным мэра Виталия Кличко, в результате стрельбы в Голосеевском районе Киева погибли два человека, ранены десять, включая ребенка.
СМИ пишут, что, по предварительным данным, мужчина открыл огонь по людям из карабина Kel-Tec Sub-2000 под пистолетный патрон 9×19. По данным журналистов, якобы стрелком оказался уроженец Москвы 1968 года рождения, который жил в Бахмуте, а затем в Киеве, имеет гражданство Украины. Утверждается также, будто бы он сбежал из военной части и поджег свою квартиру перед тем, как устроить стрельбу.
Обновление от 18:30
Президент Украины Владимир Зеленский уточнил, что, по данным МВД, сейчас известно о пятерых погибших. Еще 10 пострадавших госпитализированы с ранениями и травмами. Спецназу удалось спасти четверых заложников.
Кличко позже добавил, что раненых уже 15. По предварительной информации, в помещении супермаркета есть погибшие.
Генпрокурор Украины Руслан Кравченко сообщает, что стрелок убил четверых на улице, одного — в супермаркете.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю