перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Эксперт посоветовал планировать покупки по маршруту в магазине

18 апреля 2026, 07:06
Гость
Гость
18 апреля, 22:46
Похлёбкин говорил, что нужно не покупать продукты под определённое меню, а составлять меню на основе купленных продуктов. Например, я думала купить курицу. Пришла в магазин - а там по акции свиная шея по цене этой курицы. И что, я упрямо должна покупать курицу, потому что я так решила, или всё-таки купить то, что мне выгодно?
Гость
19 апреля, 02:05
То , что можно позволить исходя из бюджета.
Гость
18 апреля, 19:27
Какое это счастье , что здесь - это не там.
Гость
18 апреля, 12:26
Уже года два как составляю. К кассе подходишь неуверенно.
Гость
18 апреля, 12:12
Мне нравится, советы от чела, который не ходит в Пятёрочки, и не экономит. Спасибо, как бы мы жили, без этих важных, нужных. а главное - инновационных советов! Фонтанка, больше печатайте такое полезное гуано.
Гость
18 апреля, 11:00
просрочку сами магазинные вечнозагорелые большими сетками по вечерам тащат...
Гость
18 апреля, 16:37
это они в шавермячные торопятся, пополнить товарные запасы
Гость
18 апреля, 10:53
Не по своему профилю дает советы эксперт по фондовому рынку
Totonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля, 10:30
А еще когда девки ягоды собирали их петь заставляли, чтобы ягоды, барские не ели
Гость
18 апреля, 10:02
"составлять список по маршруту расположения в нем товаров", а откуда этот маршрут расположения взять? Даже если в магазин не первый раз приходишь, если это не ежедневно, расположение можно и не запомнить. К тому же, в магазине расположение товаров постоянно меняется, специально чтобы не составлялся маршрут и каждый раз даже постоянному покупателю приходилось искать, проходя мимо других товаров, которые не планировались к покупке. Что это за "эксперт" такой, дающий элементарные и странные советы. А про "хитрости" маркетинга знает практически каждый, кто посещает магазины. Поскольку эти хитрости меняются, отслеживая поведение покупателей. Например, более свежие продукты клали подальше от покупателя, чтобы забирались сначала более старые, у которых срок подходит к концу. Покупатели это знают и стараются просунуть руку подальше, вытащить более свежее. Теперь в некоторых магазинах поменяли расположение, "хитрые" покупатели залезают поглубже и получают более старый товар )).
Гость
18 апреля, 09:41
Посмотрите на людей. Ожирение, сладкое, алкоголь. Исключите это и сразу появяться деньги лишние. Сделайте себе анализы, кт, мрт. Мне так рак нашли в начале года
Гость
18 апреля, 11:33
Ожирение - от дряни вместо еды и дешёвых углеводов. Сахарок - туда же, нормальная еда дорогая, откуда энергию брать?
Гость
18 апреля, 09:23
А я перед кассой ещё раз тележку просматриваю и откладываю то, без чего могу сегодня обойтись.
Гость
18 апреля, 09:49
а нечего с тележками, как баре, по магазинам шастать. что поместилось в две руки - того должно быть достаточно. если целое семейство - берем корзиночку, без колесиков которые!
Гость
18 апреля, 10:04
Гость
18 апреля, 09:49
а нечего с тележками, как баре, по магазинам шастать. что поместилось в две руки - того должно быть достаточно. если целое семейство - берем корзиночку, без колесиков которые!
Так а чего вы не можете себе позволить из продуктов? Что вы ели постоянно десять , двадцать лет назад , а сейчас от этого отказались по причине дороговизны?
Гость
18 апреля, 10:41
Гость
18 апреля, 10:04
Так а чего вы не можете себе позволить из продуктов? Что вы ели постоянно десять , двадцать лет назад , а сейчас от этого отказались по причине дороговизны?
20 лет назад у меня в Окее на 5000 рублей иногда в одну тележку всё не помещалось. и это не мешки картошки или сахара были. а на руки я получал около 60 000 рублей.... теперь это выглядит как какие-то фантазии
Гость
18 апреля, 08:55
Силуанов дал ответ ,ничего не есть
Гость
18 апреля, 14:37
Вывод:надо съесть Силуанова,не святым духом же питаться
Гость
18 апреля, 14:45
Гость
18 апреля, 14:37
Вывод:надо съесть Силуанова,не святым духом же питаться
На всех не хватит
Гость
18 апреля, 15:41
Гость
18 апреля, 14:45
На всех не хватит
Их там много. Посмотрите, какие у них у всех там морды.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 08:41
Когда крымнаш стал все местные обалдели от наших цен на продукты. Им сказали - подождите сейчас мост построим и всё подешевеет. Мост построили и всё как ещё подорожало. Потому что у нас сверхдержава и сверхцены...
Гость
18 апреля, 08:48
Твоё дело - здесь тихо булькать. Но если будешь весело булькать и залихватски - дам тебе понюхать хамон.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 09:44
Гость
18 апреля, 08:48
Твоё дело - здесь тихо булькать. Но если будешь весело булькать и залихватски - дам тебе понюхать хамон.
Ты что против свердержавы?
Гость
18 апреля, 09:59
18 апреля, 09:44
Ты что против свердержавы?
Вот поэтоиу все что ты можешь - тихо побулькивать здесь.
Гость
18 апреля, 08:35
«Я в интернете прочитал, мне кажется, правильную мысль по инфляции. Там написано было, что если не покупать, то цены нормальные. И всё понятно, правда? Просто речь идет о том, что не надо потребительский спрос разгонять», Министр финансов РФ Антон Силуанов
Гость
18 апреля, 08:17
Дано: три морковки отварены позавчера вечером! Расположены на полу балкона, кастрюлька в кастрюльке с холодной водой, вместо холодильника. Погорячилась я думала деньги на картошку останутся. 7 зеленоватых маленьких картошек. Ужасные. Не стала и варить, портить хорошую морковь. Вчера приобретены 8 хороших картошек и две луковицы. но я съела вперед тефтельки фирмы Е! -) всю кастрюльку, И нечего положить а Адмиральское рагу чтобы продолжить -) а как дальше быть. Что скажет уважаемый эксперт. Как без любого хоть мяса в рагу.
Гость
18 апреля, 08:43
На балконе можно ставить силки на голубей. Привлекать крошками.
Гость
18 апреля, 08:55
Гость
18 апреля, 08:43
На балконе можно ставить силки на голубей. Привлекать крошками.
Голубя только что видела, пока вы писали ответ, успела сходить в Пятерочку в поисках мяса! Голубь пил воду из грязной лужи. Вывод: они заразные. В 9 откроется форма Е. Сейчас запущусь за фрикадельками повторно.
Гость
18 апреля, 09:57
Гость
18 апреля, 08:43
На балконе можно ставить силки на голубей. Привлекать крошками.
Так не зря эти законы против голубей, чтобы народ голодал!
Гость
18 апреля, 08:15
Вот подскажите, пожалуйста, уважаемые петербуржцы. Если мы два немолодых, оплата маленькой 2-х комнатной квартира 44м2 без инкрустаций, осмысленное питание и обновление тряпья (не каждый день, но и не до дыр из прошлого века), содержание маленькой тойотки, две мобилки + любим микропутешествия по близлежащим городам-дворцам 3-4 раза в год. И 160 тр на двоих. Это реально, или будем совсем нищяки?
Гость
18 апреля, 08:27
Реально. 60 отдашь на аренду, ещё где-то 50 - на еду и транспорт. Остаток примерно понятен.
Гость
18 апреля, 08:29
Если проще: на 1600 можно выжить почти в любой стране, но это будет не совсем комфортно, и подушку безопасности создавать придётся долго.
Гость
18 апреля, 08:51
Глумитесь или хвастаетесь ?
Гость
18 апреля, 07:59
эксперт кошкина мать, думает что люди настолько тупы что не знают как купить продукты на последню копейку
Гость
18 апреля, 08:14
Есть искусство цензуры никто не отменял
Гость
18 апреля, 07:53
Простая схема, это зайти в Семишагоф вместо 5 и др. Дргих схем нет.
Гость
18 апреля, 08:07
В баках около должно быть ещё дешевле.
Гость
18 апреля, 08:18
Гость
18 апреля, 08:07
В баках около должно быть ещё дешевле.
Сифон и Борода подскажут где лучше, если что.
Гость
18 апреля, 08:50
Гость
18 апреля, 08:18
Сифон и Борода подскажут где лучше, если что.
И как давно вы по бакам ползаете?
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля, 07:53
Вот интересно. Последнее время постоянно советуют экономить. На том, на этом. А когда наступит время что можно будет жить нормально? Или в России для обычных граждан это уже невозможно?
Гость
18 апреля, 08:07
В смысле "уже". Не "уже", не "ещё", а "всегда".
Гость
18 апреля, 08:14
С тех пор когда на ресурсы сели те кто сейчас рулит ( извините друго слова не подобрать) Россией, всегда приходится экономить. Скоро экономить будет просто нечего, ведь нельзя всегда жить в долг у тех кто имеет сверхприбыли. А ведь наш отец родной и гарант конституции, уже много лет обещат социальную справедливость. Обещает, но призывает экономить на нищете подавляющего большинства жителей.
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля, 08:23
Гость
18 апреля, 08:14
С тех пор когда на ресурсы сели те кто сейчас рулит ( извините друго слова не подобрать) Россией, всегда приходится экономить. Скоро экономить будет просто нечего, ведь нельзя всегда жить в долг у тех кто имеет сверхприбыли. А ведь наш отец родной и гарант конституции, уже много лет обещат социальную справедливость. Обещает, но призывает экономить на нищете подавляющего большинства жителей.
Правильно подобранное слово: доить, а не рулить.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 07:50
Кому адресован материал? Ннормальному здравомыслящему человеку это лишнее, он в магазины идя, голову дома не забывает и вполне в состоянии соизмерить свои потребности в еде, что купить к завтраку, а что к поездке, к примеру , на дачу и тд. а шопоголику, с глазами на лбу, уже ничего не поможет
Гость
18 апреля, 08:05
шопоголик в продуктовом магазине - это разве что российское изобретение.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 10:29
Гость
18 апреля, 08:05
шопоголик в продуктовом магазине - это разве что российское изобретение.
А как еще назвать покупающего лишнее, тем более продукты? Вредителем?)), ибо лишние продукты идут в мусорку...
Гость
18 апреля, 10:41
18 апреля, 10:29
А как еще назвать покупающего лишнее, тем более продукты? Вредителем?)), ибо лишние продукты идут в мусорку...
Вот кефир - лишний? Нет. Но это и не товар первой необходимости, без него можно прожить.
Гость
18 апреля, 07:41
Ну, уже вчера отмечал: все признаки нарастающего кризиса - "на лице".
Гость
18 апреля, 11:24
Гость, посмотрел на лицо путина, ничего не заметил. Видно пластикой замаскировал нарастающий кризис.
Гость
18 апреля, 15:33
Гость
18 апреля, 11:24
Гость, посмотрел на лицо путина, ничего не заметил. Видно пластикой замаскировал нарастающий кризис.
а это его лицо?
Гость
18 апреля, 07:39
От жира бесятся вот и покупают то что не надо.
Гость
18 апреля, 21:43
Ничего .друг, скоро ,твоими молитвами, всё это безумное потребление закончится
Гость
18 апреля, 07:23
Не надо нам давать советы, помогите материально.
Гость
18 апреля, 07:27
Сказал бог чтоб сам помог. Ножек Буша не будет.🗿
Гость
18 апреля, 07:11
Продукты в России очень дорого стоят. Дороже чем за границей. Даже локально произведенные. Инфляция очень сильная продуктовая. 100% в год как минимум. Причём качество оставляет желать лучшего.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля, 07:42
Откель вещаешь, болезный? ."..100% в год..." Думаю, даже у вас в незалежной годовой прирост меньше.
Гость
18 апреля, 08:11
18 апреля, 07:42
Откель вещаешь, болезный? ."..100% в год..." Думаю, даже у вас в незалежной годовой прирост меньше.
Это тебя корежит со своей незалежной...брысь в угол
Гость
18 апреля, 08:16
18 апреля, 07:42
Откель вещаешь, болезный? ."..100% в год..." Думаю, даже у вас в незалежной годовой прирост меньше.
Глаза разуй, десятирублёвый.
Гость