перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Петербурге начали готовить продолжение фиолетовой линии метро

16 апреля 2026, 19:27
Гость
Гость
28 апреля, 17:40
Не хочу продолжения до Шуваловского, потом на Комендане вообще в вагон не войдёшь. Даешь сдачу новых станций лет на 15 попозже.Да похоже так и будет
Гость
18 апреля, 00:11
Работа ведется
Гость
18 апреля, 00:10
Всегда радуют такие новости, новости о строительстве метро. Сейчас почти все паблики разделились на два лагеря? те, которые ради лайков и хайпа публикуют планы схемы лохматых годов, мол посмотрите как планировали, и те, что с уважением к метростроителям публикуют реальные стройки и продвижения проектов по этапам. Отрадно читать хорошие новости! Не опускайтесь, уважаемые сми до дешевого хайпа, все петербуржцы искренне хотят своему городу процветания!
Гость
18 апреля, 00:08
Удачи, ребята! Метростроевцы хорошо начали год!
Гость
17 апреля, 00:27
200 млрдов? Это как треть стадиона? Маловато будет!)
Гость
16 апреля, 22:45
Я в марте шел вдоль забора и водила меня из лужи облил с ног до головы, короче я твой номер запомнил!
Гость
16 апреля, 21:24
Сетлу же надо как-то пробовать свои звенящие, текущие, плесневелые человейники
Гость
16 апреля, 22:03
не завидуй, нищеброд из бабкиного гнилого хруща
Гость
16 апреля, 21:22
Уважаемые ораторы, довольно вам злорадствовать. Ну построят вам метро, построят. Будьте покойны. Стадион же построили? Не так, не тогда и не за те деньги, - но ведь стоит же? На века! И даже бакланы оказались бессильны, отступились бакланы. Так и метро. За пять исходных смет, в пять раз дольше задуманного, но построят. Ну там пару стрелочников посадят, как без этого. А коррупцию истреблять нам никак нельзя. На ней, собственно, всё и работает. Как на бензине. Нет бензина - не поедешь. Не дашь украсть - так и не будут ничего строить, даже не почешутся. Медицинский факт, между прочим.
Гость
17 апреля, 00:01
Ещё климат мешает. Тут вам не Стокгольм.
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 21:07
Наверное почти то же самое что и потянуться в сторону космоса, встава на цыпочки. Ну на пару см же ближе всё-таки))
Гость
16 апреля, 20:44
Сделайте пересадочную с зеленой на фиолетовую в центре города у Адмиралтейства! Постройте Адмиралтейскую-2 на зеленом перегоне между Гостиным двором и Василеостровской!
Гость
16 апреля, 20:58
Гость, Верно
Гость
16 апреля, 22:04
В центре ? Не надо . Экономически верно сначала делать в относительно новых районах. Если с отдельного участка фиолетовой будут забирать пассажиров на зелёную - это верно. Выглядит, может , криво - но нынешние технологии не позволят быстро делать станции в центре. А долгострой - это дорого.
Гость
17 апреля, 07:12
Гость
16 апреля, 22:04
В центре ? Не надо . Экономически верно сначала делать в относительно новых районах. Если с отдельного участка фиолетовой будут забирать пассажиров на зелёную - это верно. Выглядит, может , криво - но нынешние технологии не позволят быстро делать станции в центре. А долгострой - это дорого.
Метро - это вообще экономически не верно. Оно не окупается вообще никогда
Гость
16 апреля, 20:32
Уже 20 лет идет
Гость
16 апреля, 20:30
Ух, как люблю эту тему
Гость
16 апреля, 20:09
3,8 км за 15 лет. Или 20? За кучу миллиардов. Китайцам есть за что уважать нас)
Гость
17 апреля, 12:58
В том и проблема. Пригласили бы китайцев они за эти деньги бы тут пару кольцевых накрутили и главное быстро. Как в Москве Собянину БКЛ пробили в 4 щита на ура.. потом Собянин 10лет отчитывался об открытий станций
Гость
16 апреля, 19:31
Начали строить и задумались - подождите, а окончательная смета проекта утверждена? Через пять лет после "правильного" ответа на этот вопрос: ну вот ещё три года - и будет готово...
Гость