перейти к публикации
332 комментария к публикации

Трудовые мигранты из Индии пожаловались на задержку зарплаты и отбирание паспортов

16 апреля 2026, 08:09
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 08:12
"Работодатель, якобы, удерживает их паспорта, а также намерен отправить их обратно в Индию, не выплатив зарплату, утверждают они" - фэйк! Наш "работодатель" на такое не способен! :)
Гость
16 апреля, 09:08
Если обратно в Индию, то сильно повезет. Они еще не догадываются, в какую-такую "индию" их хотят отправить. Но зато семьи купят по белой Тате.
Гость
16 апреля, 09:23
Гость
16 апреля, 09:08
Если обратно в Индию, то сильно повезет. Они еще не догадываются, в какую-такую "индию" их хотят отправить. Но зато семьи купят по белой Тате.
вам не говорили ,что голова нужна не только для того чтобы в нее еду закладывать?
Гость
16 апреля, 09:42
Дежурный по объединению, 😁😁😁😁 Ну конечно, для нас это привычное дело, а индийцы так не хотят
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 08:23
добро пожаловать в реальность
Гость
16 апреля, 08:41
в Мордор ))
Гость
16 апреля, 08:42
Гость
16 апреля, 08:41
в Мордор ))
Наша раша🤭🤗
Гость
16 апреля, 11:04
Все думали, что Эдвард Сноуден в Россию "сбежал", а он приехал консультировать. Как тебе такое, Эдвард Сноуден? Эдвард - DrawD
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 08:19
Делаю аналитику...в стране НЕТ желающих приехать в Санкт-Петербург работать в ресторанах за 75000 руб. в месяц + предоставление жилья ?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 08:22
Нету. Ищи лоха работать за такие копейки если в регионах либо ничего не делают за те же деньги (как гласит народная мудрость "лучше рубль на халяву чем три за работу"), либо поднимают с дивана пятую точку и воруют больше чем 75К Да даже если и воровать на 50 - это по их представлениям о жизни лучше чем работать за 75, хоть и более затратно.
Гость
16 апреля, 08:26
Шутишь? Кому нужно это копье. 75 можно заработать где угодно. И уж три сотни заплатить что бы получить работу за 75 точно никто не будет. Это подходит нищим мигрантам из нищих стран.
Гость
16 апреля, 08:27
16 апреля, 08:22
Нету. Ищи лоха работать за такие копейки если в регионах либо ничего не делают за те же деньги (как гласит народная мудрость "лучше рубль на халяву чем три за работу"), либо поднимают с дивана пятую точку и воруют больше чем 75К Да даже если и воровать на 50 - это по их представлениям о жизни лучше чем работать за 75, хоть и более затратно.
логично
282658125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля, 09:09
Мигранты из стран бывшего СССР "неправильные", как нам объяснили, количество въезжающих резко падает. Ставка на Индию и Бангладеш, они ближе и лучше? Может в "консерватории" что-то поправить? Сделать механизм въезда и учёта прозрачным и лёгким? Ну или сами, метлу в руки и.....
Гость
16 апреля, 11:28
До 1992 года все было нормально, и даже метлами махали, представляешь... Потом отменили паспортный режим, гарантированное трудоустройство, бесплатные квартиры, образование, здравоохранение и еще много чего человеческого. 35 лет внушают, что стало лучше. Хотели капитализм - получите распишитесь.
Гость
16 апреля, 11:31
Гость
16 апреля, 11:28
До 1992 года все было нормально, и даже метлами махали, представляешь... Потом отменили паспортный режим, гарантированное трудоустройство, бесплатные квартиры, образование, здравоохранение и еще много чего человеческого. 35 лет внушают, что стало лучше. Хотели капитализм - получите распишитесь.
Кто хотел капитализм? Верхушка КПСС? Они для себя коммунизм давно построили.
Гость
16 апреля, 11:52
Гость
16 апреля, 11:31
Кто хотел капитализм? Верхушка КПСС? Они для себя коммунизм давно построили.
Для верхушки пирамиды что капитализм, что коммунизм не важно. Они ни красные, ни белые, они корыстные.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 09:05
Новые негры из Индии. Раньше были из Молдавии, из Украины, из Узбекистана. Но отношение у "работодателя" ко всем одинаковое. Как к неграм. Все они для нашего "работодателя" - обычный рабочий скот. Не больше, не меньше.
Гость
16 апреля, 09:16
Ну так как к своим, так и к чужим. Что удивительного то.
Гость
16 апреля, 10:35
Ты видимо плохо пост прочитал. Последний скрин перечитай и узнаешь, какое отношение у ООО ПРОТЕКЦИЯ по отношению к работникам
Гость
16 апреля, 12:37
Гость
16 апреля, 10:35
Ты видимо плохо пост прочитал. Последний скрин перечитай и узнаешь, какое отношение у ООО ПРОТЕКЦИЯ по отношению к работникам
да плевать какое отношение. Удержание паспорта - это уголовная статья. Менты вообще поработать с этой протекцией на тему организации преступного сообщества не хотят? Что это нафиг за рабовладение впитере? С мирными индусами вполне могут иммиграционные службы неторопливо разобраться. А Кошелеву нужно в околоток тащить.
Гость
16 апреля, 08:30
Индийский общепит? О да... знаем, видели. Крыса лучший друг, пирожки лепим подмышкой...
Гость
16 апреля, 13:41
Они видимо на доставку работают, не советую нынче кушать вне дома слишком риск большой и кишечные и туберкулёз и сифилис и оспа обезьян. Великое будущее страны
Гость
17 апреля, 02:44
Токио Сити
Гость
16 апреля, 08:47
Напишите в какую ресторанную сеть их привозят? Чтобы не дай бог не отобедать там! Не хочу загреметь в Боткинскую
Гость
16 апреля, 09:25
Хорошо если в Боткинскую, в морг бсмэ возле новых корпусов Боткинской
Гость
16 апреля, 11:45
Да уж, жителей Индии устроить на работу в рестораны - это жесть, после того, когда узнали, как у них к санитарии относятся.
Гость
16 апреля, 13:36
Верно
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 09:42
Это все ущемляет права коренного населения. За преступления в сфере миграционной политики пора вводить пожизненное. Нам нужны сезонные рабочие. Без семей. Приехал. Отработал 6 месяцев и домой. Нам нужны высококвалифицированные специалисты, которых не хватает, так как свои эмигрировали из-за низких зарплат. А низкие зарплаты будут до тех пор , пока будут завозить нелегальных мигрантов. Зачем они здесь. Это убивает экономику в целом. И обогащает отдельных лиц. Во всем мире экономику крутят денежная масса в обороте. В последние 6 лет в России она все только снижается. Чем меньше у людей денег, тем меньше они покупают, меньше обороты, меньше бизнеса, меньше налогов. Пора писать всеобщую петицию нашему президенту, чтобы он обратил на это внимание и дал распоряжение посадок и проверок
Гость
16 апреля, 10:09
Где вы тут увидели нелегальных мигрантов? Вообще хоть что-то в миграции понимаете?
Гость
16 апреля, 10:32
Пиши в Спортлото лучше, твой президент давно в доле и довольно кхекхекает.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:39
Гость
16 апреля, 10:09
Где вы тут увидели нелегальных мигрантов? Вообще хоть что-то в миграции понимаете?
На такую чушь даже отвечать не хочется . 1. рамках Указа № 1126 работодатели могут заключать с такими иностранцами трудовые договоры с отлагательным сроком. И благодаря такому заявлению можно осуществлять трудовую деятельность. - без знания языка - без патента - без допусков У них есть 30 дней на легализацию. И можно ещё раз продлить на 30. Допустим кто возьмёт нашего электрика без допусков на работу? А тех берут. И можно долго перечислять нарушения. Но с ботом это делать смысла нет
Гость
16 апреля, 09:09
Раньше, в мире здорового человека, для устройства на работу в другой стране нужно было доказывать, что ты там востребован, облдаешь высокой квалификацией, язык страны еще желательно было хоть на каком-то уровне знать. А в современном мире курильщика в страны завозят никчемные туловища, с которыми даже объясниться затруднительно, но при этом без передыху врут, что это крайне нужные рабочие руки, которые помогут в решении проблемы кадрового дефицита.
Гость
16 апреля, 09:18
Ты готов стоять по 12 часов у конвейера пищевой фабрики? Готов таскать мешки с цементом по 50 кг? Нет? Тогда молчи.
Гость
16 апреля, 09:18
в нормальные страны до сих пор нужно конкурс проходить, чтобы попасть туда работать
Гость
16 апреля, 09:31
Гость
16 апреля, 09:18
Ты готов стоять по 12 часов у конвейера пищевой фабрики? Готов таскать мешки с цементом по 50 кг? Нет? Тогда молчи.
Ты хочешь сказать совсем другое , и не молчи а помалкивай, пока они всю страну на себя переписали.
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля, 08:48
Дворником. -"К тому же у них может не быть нужной квалификации". Эх как же я люблю высказывания наших чиновников. (закрадывается вопрос а сколько стоит квалификация?)
Гость
16 апреля, 09:05
Снег растаял, дворники больше не нужны.
Гость
16 апреля, 12:20
у чиновника, разумеется, соответствующая квалификация имеется
Гость
16 апреля, 09:07
А как там индус-программист из Майкрософт, который приехал работать дворником? Фонтанка возьмет у него еще одно интервью? Душа за него волнуется. А вообще, конечно, "не отдают паспорта, потому что мы хотим остаться" - это гениально. Похоже, им объяснили, что скоро поедут не в Индию, а немного в другую заграницу.
Гость
16 апреля, 09:08
Тоже жду вестей про индуса с майкрософта, заработал ли на ладу приору
Гость
16 апреля, 09:10
Да, это прелестно. В современной России можно остаться просто потому, что ты этого хочешь. Даже толком не зная ни русского, ни английского.
Гость
16 апреля, 09:20
Гость
16 апреля, 09:08
Тоже жду вестей про индуса с майкрософта, заработал ли на ладу приору
И достойную кремацию в Варанаси.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 08:25
Хотят остаться исключительно мусульмане, полагаю...
Гость
16 апреля, 08:43
А можно название сети ресторанов, где индийцы работали на кухнях? Чтобы, не дай бог,...
Гость
16 апреля, 09:04
Теремок на фабриках ой мамамчто там творится
Гость
16 апреля, 10:06
А ничего, что в 90% общепита работаю не граждане РФ? не смущает? Индийцы чтобы вы знали, проходят обязательную вакцинацию от всего, мед комиссию и не допускаются к работе без этого.
Гость
16 апреля, 11:20
Гость
16 апреля, 10:06
А ничего, что в 90% общепита работаю не граждане РФ? не смущает? Индийцы чтобы вы знали, проходят обязательную вакцинацию от всего, мед комиссию и не допускаются к работе без этого.
хахахахаха
Гость
16 апреля, 08:30
"Генеральный директор и владелица «Протекции» Елена Кошелева подтвердила «Фонтанке», что не выдает индийцам на руки паспорта" Прикольно... и ведь не боится Закона, паспорта отобрала!
Гость
16 апреля, 09:32
Тоже сначала смутило, но в уголовной статье речь идет про паспорт рф, а у них такого нет)
Гость
16 апреля, 09:02
Особенно умиляет ответ комитета по труду. Оказывается, что человек , пекущий пирожки, не может мести улицы- для этого нужна квалификация
Гость
16 апреля, 13:31
Есть официальный ответ комитета?
Гость
16 апреля, 09:10
«Многие из нас заплатили агентам значительные суммы...» Так с этих самых агентов и спрашивайте, консульство-то зачем дёргать?
Гость
16 апреля, 08:36
А где же наш боевой отряд? Наш Роспотребнадзор? В общепите.
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля, 08:43
Это Россия Детка!
Гость
16 апреля, 08:28
И за что нам все это?
Гость
16 апреля, 08:39
За каждого погибшего в ГУЛАГе который вы до сих по одобряете, ещё долго платить придется
Гость
16 апреля, 10:03
Гость
16 апреля, 08:39
За каждого погибшего в ГУЛАГе который вы до сих по одобряете, ещё долго платить придется
мы не одобряем
Гость
16 апреля, 16:09
Гость
16 апреля, 08:39
За каждого погибшего в ГУЛАГе который вы до сих по одобряете, ещё долго платить придется
Марафонец, бестолковый, не думаешь, что у многих там родные побывали ??? Вам тогда тоже платить--- СССР был, вы туда входили !
Гость
16 апреля, 08:55
Неужели на 70 тыс в спб с официальным трудоустройством с предоставлением общежития не найти нашу молодежь? Для чего за свой счет из Индии тащить капусту резать?
Гость
16 апреля, 09:07
Так поэтому индусы и работу сейчас ищут, что на такие з/п работники есть. В этом же и суть статьи - привезли, трудоустроили, но реальный работодатель нашел дешевле.
Гость
16 апреля, 09:28
Там же написано, что за последний месяц им не выплатили от 20 до 40 тысяч. Это их реальный доход. А общежитие - это хостел на 500 человек по 12-16 человек в комнате. Кто в своём уме поедет из регионов на такие условия?
Гость
16 апреля, 12:26
Гость
16 апреля, 09:28
Там же написано, что за последний месяц им не выплатили от 20 до 40 тысяч. Это их реальный доход. А общежитие - это хостел на 500 человек по 12-16 человек в комнате. Кто в своём уме поедет из регионов на такие условия?
Там же написали, что з/п выдаётся двумя выплатами и не выплачена вторя часть. Умник))
Гость
16 апреля, 09:01
Наверху сказали, что надо дружить с индусами, вот и начали их массово приглашать. Причем работают на этом рынке реально крупные игроки, включая самый большой банк. Товары, услуги, персонал - что хочешь. Повезли. Самолеты битком. Только вот в текущих экономических условиях оказалось, что рабочие из Индии официально - это дорого. Наверху то никто не считал экономику. Вот и пошла волна отказов. В итоге заработали только посредники (деньги), да чиновники (политические очки).
Гость
16 апреля, 08:30
.Приезжают индийцы в Расею,а тут африканские,людоедские законы!
Гость
16 апреля, 08:53
С индусами нельзя по-другому.
Гость
16 апреля, 10:06
Гость
16 апреля, 08:53
С индусами нельзя по-другому.
Но нацисты в Украине
Гость
16 апреля, 12:05
Гость
16 апреля, 10:06
Но нацисты в Украине
👍 вот такая вот неувязочка .)
Гость
16 апреля, 08:35
По русски не разговаривают, по английски тоже. Так они на малаяламе разговаривают. Официальный язык штата Керала между прочим. Власти затеяли аферу с индийцами, теперь не знают, что с ними делать. Миграционная политика у нас это конечно верх de билизма.
Гость
16 апреля, 09:06
В индии зависло нефти под 100 миллиардов, денег в индии нет, вот и расплачиваются что есть.
Гость
16 апреля, 10:33
Гость
16 апреля, 09:06
В индии зависло нефти под 100 миллиардов, денег в индии нет, вот и расплачиваются что есть.
Страны перешли на расчеты в национальных валютах — преимущественно в индийских рупиях. По законам Индии рупии нельзя просто вывезти из страны или свободно обменять на другую валюту на мировом рынке без разрешения регулятора. Деньги накапливаются на специальных счетах внутри индийских банков.
Гость
16 апреля, 11:16
Гость
16 апреля, 10:33
Страны перешли на расчеты в национальных валютах — преимущественно в индийских рупиях. По законам Индии рупии нельзя просто вывезти из страны или свободно обменять на другую валюту на мировом рынке без разрешения регулятора. Деньги накапливаются на специальных счетах внутри индийских банков.
Индийские рупии это замкнутая валюта для внутренних расчетов с нищим населением. Эти бумажки там по сточным канавам валяются, никто не берет.
Гость
16 апреля, 08:51
Неквалифицированные индийские граждане на кухнях общепита? А потом удивляемся, столько отравлений! Несвежими продуктами?
Гость
16 апреля, 10:10
а вас индийцы травят? или что?
Гость
16 апреля, 16:16
Гость
16 апреля, 10:10
а вас индийцы травят? или что?
Или что , тролль ! Посмотри сколько сообщений о кишечных инфекциях, у детей кстати !
Гость
16 апреля, 08:26
Давайте по-честному, вот индусов нам только здесь не хватало. Грязь разводить.
Гость
16 апреля, 08:38
Вас кто спрашивает ? До введения крепостного права вы за копейки работать не хотите
Гость
16 апреля, 09:28
Гость
16 апреля, 08:38
Вас кто спрашивает ? До введения крепостного права вы за копейки работать не хотите
оставь свою ерунду при себе,лучше сто раз подумай прежде чем писать
Гость
16 апреля, 16:14
Так их в общепит пригласили работать !!!
Гость
16 апреля, 08:49
В общем в Индии нас теперь тоже не будут любить. Да чтож у нас за страна то такая. Может зеркало купить и заглянуть в него,а, власти?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля, 09:34
И чего недовольны? Англичане вообще к пушкам привязывали...)))
Гость
16 апреля, 09:50
Ни в какие ресторанные сети больше ни ногой.
Гость
16 апреля, 15:27
умрете с голоду, продукты в магазинах кто по вашему пакует и готовит?
Гость
18 апреля, 19:33
Гость
16 апреля, 15:27
умрете с голоду, продукты в магазинах кто по вашему пакует и готовит?
Готовые блюда лучше не покупать.Молочку тоже надо с опаской покупать, а остальные продукты надо мыть после покупки и термически хорошо обрабатывать.
Гость
16 апреля, 08:44
Поматросили и бросили
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 08:19
Тот кто работает в международных компаниях знает одну простую вещь - если есть народы у которых можно понять когда они врут по тому что у них губы шевелятся, то индусы врут даже тогда когда у них губы не шевелятся. На всякий случай напомню что если сюда привезут индусов, то вы наших постсоветских аульных будете добрым словом вспоминать.
Гость
16 апреля, 08:26
Истину говорите, так и есть. А еще тырят все, что не приколочено причем у своих же коллег. Таджики наши это реально нормальные люди по сравнению с индийцами.
Гость
16 апреля, 08:50
и китайцев до кучи что бы полный треш наступил
Гость
16 апреля, 09:05
У них есть ещё одна особенность. Стоит одному куда-нибудь пролезть, как через пару лет их там уже - каждый второй.
Гость
16 апреля, 09:54
Интересно, когда вот этих товарищей всех завозят, требуют у них список всех вакцинаций, которые обычно есть у всех россиян? В США так фиг заедешь работать, пока весь "букет" не вколишь.
Гость
16 апреля, 10:04
Они проходят мед комиссию, им делаю ВСЕ прививки. Они здоровее нас будут.
Гость
16 апреля, 08:38
Вот те, кто затеял это с индийцами, они чем думали? Какие проблемы в занятости решило шестимесячное пребывание их в России? Ну продлевайте им рабочие визы значит,ищите новые рабочие места. В Кении и Танзании почему то таких проблем с индийцами не возникает.
Гость
16 апреля, 08:45
Там вообще другая история, с индийцами. Почитайте. Англичане их туда завезли, и там уже диаспора огромная.
Гость
16 апреля, 09:03
Завоз туловищ, которые не то что на государственном языке, но даже по-английски не говорят, в принципе не может решить никакие проблемы занятости.
Гость
16 апреля, 09:09
Потому что там нет наших "суперчиновников"-профессионалов....)))
Гость
16 апреля, 08:25
А вдруг это украденный в детстве сын раджи?
Гость
16 апреля, 08:48
сын губернатора. музыка и все плачут
Гость
16 апреля, 08:57
Капур ? - Нет. Радж Капур !
Гость
16 апреля, 14:54
Гость
16 апреля, 08:48
сын губернатора. музыка и все плачут
танцуют:)
Гость
16 апреля, 09:17
Аффтары в очередной раз на коне. Называют в тексте персонажей то индийцами, то индейцами. Какая разница!
Гость
16 апреля, 09:04
Хотим остаться, но не хотим работать - старо как мир. Поддерживаю их работодателя, пусть проводит их пока самолет не взлетит, а то они явно на незаконную деятельность тут рассчитывали, а лентяев у нас и своих хватает
Гость
16 апреля, 09:46
русский барин - барин-отец и для индусов а не только для русских Он знает как им лучше
Гость
16 апреля, 10:20
Я паспорта забирать и удерживать это вообще-то незаконно. Куда смотрит прокуратура? Не работодатель а какое-то нвглое быдло из 90х
Гость
16 апреля, 15:02
Незаконно забирать российские паспорта. А паспорт иностранного государства, с точки зрения законов РФ, просто кусок картона.
Гость
16 апреля, 09:11
Ду раков даже в Индии на 100 лет припасено)
Гость
16 апреля, 08:17
у меня слезы застилают глаза
Гость
16 апреля, 08:31
если сарказм, то я тоже рыдаю :))) за "приезд" в РФ заплатили больше, чем заработали и хотят дальше работать, сами будут искать работу? Где их потом искать на просторах нашей России-матушки?
Гость
16 апреля, 08:46
Гость
16 апреля, 08:31
если сарказм, то я тоже рыдаю :))) за "приезд" в РФ заплатили больше, чем заработали и хотят дальше работать, сами будут искать работу? Где их потом искать на просторах нашей России-матушки?
В Сербии. Но для этого надо границу с финнами перейти
Гость
16 апреля, 08:59
Гость
16 апреля, 08:31
если сарказм, то я тоже рыдаю :))) за "приезд" в РФ заплатили больше, чем заработали и хотят дальше работать, сами будут искать работу? Где их потом искать на просторах нашей России-матушки?
Так в Индии для всего перерасплода, который там образовался, работы нету. Вот индусы и готовы хоть тушкой, хоть чучелком, хоть куда за любые копейки. Наши радетели за подъем демографии, видимо, хотят точно так же.
Гость
16 апреля, 09:36
Так они по русски ничего не понимают как с ними общаться,все кто с ними пересекался по работе все отзываются негативно ,ни у коем мере не имею против их,но такова реальность,
Гость
16 апреля, 10:25
К вам приехал представитель великой Индии и требует обслужить его на индийском языке Что не так?Великой индийской цивилизации -шесть тысяч лет
Гость
16 апреля, 13:26
Гость
16 апреля, 10:25
К вам приехал представитель великой Индии и требует обслужить его на индийском языке Что не так?Великой индийской цивилизации -шесть тысяч лет
Любой каприз за ваши деньги 💸💰!
Гость
16 апреля, 09:52
власти Петербурга активно привлекают мигрантов из Индии для уборки улиц... ...К тому же у них может не быть нужной квалификации самодельной метлой из веток улицу мести квалификации не будет????
Гость
16 апреля, 14:57
могут мести не тем концом. вспоминается как в 90-х в одном городе в области этих обучали подлодкой управлять, во где трэш, а вы общепит, дворники
Гость
16 апреля, 09:51
Они все поголовно йоги, зачем им паспорта, каждый может открыть свою школу, набрать единомышленников и вести их к просветлению. К просветлению а не вот это вот все!
Гость
16 апреля, 11:12
"выполняет работы на фабриках-кухнях ресторанной сети": вот бы узнать, что за сеть
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля, 11:45
Если они способны заплатить посредникам в Индии какие то деньги по сумме близкие к 200 т, то не понимаю тогда смысла ехать в Россию на заработки
Гость
16 апреля, 22:30
просто «заработки» - это ширма. они не для этого едут.
Гость
17 апреля, 02:50
Схема лесом в Финляндию не сработала
Гость
16 апреля, 11:16
Что же это за отбросов сюда свезли, которые даже на английском не говорят? Вообще-то, аннлийский - официальный язык в Индии
Гость
16 апреля, 22:38
А кого ожидали увидеть среди мигрантов? Докторов наук?
Гость
16 апреля, 22:43
Гость
16 апреля, 22:38
А кого ожидали увидеть среди мигрантов? Докторов наук?
При чем тут это? Почти все их население говорит на 2 языках, на английском в том числе, даже не сильно грамотные
Гость
18 апреля, 10:41
У них там из низшей касты , наверное, и школы не посещают
Гость
16 апреля, 11:35
Почему-то мне напоминает какую-то работорговлю.
Гость
16 апреля, 08:23
А слабо им пару сценариев для Болливуда забабахать, а мы обрыдаемся. Добрая тетя с 16млн рыдает у трапа, провожая пролетевшего полмира за ЗП 75 в общепите индуса. Камера отъезжает и показывает конкурс на ЗП 50 тсч. Саундтрек становится громче, широкое эхо. Камера поворачивается и улетает куда-то в небо вслед за самолётом. "Он улетел, но обещал вернуться" шепчет добрая тетя тоном Фрекен Бок...
Гость
16 апреля, 18:01
Череп-то не жмёт?
Гость
16 апреля, 08:21
75000 руб? Они за лохob их держат?
Гость
16 апреля, 08:38
Именно
Гость
16 апреля, 08:55
Папрашу подробности . Это с вычетами или без ?
Гость
16 апреля, 09:07
Гость
16 апреля, 08:55
Папрашу подробности . Это с вычетами или без ?
на руки от 20-40
Гость
16 апреля, 12:31
Что-то я не понимаю. А почему их паспорта у работодателя? Типа - в рабство передали этих людей?
Гость
16 апреля, 22:40
ну да. а что не так?
Гость
16 апреля, 08:31
Танцы не помогут?
Гость
16 апреля, 08:36
Все как всегда, даже к гадалке не ходи
Гость