
Чёрный дым поднимался над многоэтажкой на бульваре Новаторов.
Вручную пришлось расчищать путь пожарной технике, которой требовалось подъехать к горевшей квартире в Кировском районе Петербурга 15 апреля. Кадрами общих усилий поделились читатели «Фонтанки».
Огонь вспыхнул на восьмом этаже.
Пожар в жилом доме № 28 на бульваре Новаторов вспыхнул около полудня. Прибывшие на место расчёты нашли очаг в двухкомнатной квартире на восьмом этаже. Читательница «Фонтанки» показала, как пламя разгоралось уже на лоджии.
Не менее десяти человек помогали освободить проезд для спецтехники во дворе.
В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что квартира горела по всей площади — это порядка 50 квадратных метров. Судя по видео, пострадала также лоджия соседей сверху, ещё две выше остались в копоти.
В кадр попала и помощь очевидцев — толпа толкала автомобиль, чтобы помочь автолестнице проехать к дому.

Пожар ликвидировали в 13:13.
Силами 17 пожарных квартиру потушили немногим позже часа дня. Пострадала женщина, её госпитализировали.

















