Больше 10 человек получили ранения в результате вооруженного нападения на школу в районе Сиверек в турецкой провинции Шанлыурфа 14 апреля.
Как сообщает газета Hurriyet, нападение произошло сегодня утром. По предварительной информации, молодой человек открыл огонь на территории учебного заведения — сначала во дворе, а потом в самой школе. По данным нескольких изданий, пострадали от 7 до 16 человек.
Неизвестный, как пишет Hurriyet, взял в заложники нескольких учеников. Большую часть школьников удалось эвакуировать.
Один из очевидцев рассказал, что стрелявшему не больше 18 лет. Агентство IHA уточняет, что после всего случившегося, по неподтвержденной информации, нападавший свел счеты с жизнью. ТАСС со ссылкой на телеканал TGRT отмечает, что «нейтрализация нападавшего продолжается».
Пострадавших учеников госпитализировали. На месте работают правоохранители и медики.
Обновление в 12:00 в связи с появлением новой информации:
Губернатор региона Хасан Шылдак сделал заявление после случившегося. Его слова приводит газета Hurriyet. По имеющейся информации, пострадали 16 человек, четверо из которых учителя, 10 — учащиеся, один человек — работник столовой и еще один — полицейский. Губернатор отметил, что нападавший — бывший ученик этой школы. В ней он учился до девятого класса.
Хасан Шылдак подтвердил, что нападавший покончил с собой.















